Покупаю первый автомобиль

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 14:05

Big писал(а):
Blossom писал(а):- Крякнем, плюнем, и надёжно замотаем скотчем!" (с)
там где скотч не держит - сварка бесполезна!
Тоже владели короллой соткой? Откуда такой опыт?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Big » 28 июн 2012, 14:11

моя первая машина тойота карина ед 87 года
деревянная, покупал ее на свои кровные на авторынке, как щас помню за 550уе))
нумудохался с ней.. за то опыта приобрел)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 14:13

Blossom писал(а):Я лучше раз в три-пять лет выложу за его ремонт 25 тыр
Ха ха ха ха ха. Насмешил. За 25 к твоему вариатору никто и не подойдет даже посмотреть :-)
У моего друга автосервис, я на всякое там насмотрелся.
MajorCrocodiller писал(а):А зачем оно там будет ломаться?
Ааааа... вы из тех, кто покупает машину чтобы ездить, а не чтобы ремонтировать :-) Ну ну :-)
MajorCrocodiller писал(а):Ну если люди уже столько времени пользовались ею - смысл сидеть и бояться что что-то где-то однажды сломается?
Если столько пользовались и не обслуживали, то смысла все больше бояться :-) К тому же у "писикак" малый ресурс всего.
MajorCrocodiller писал(а):для меня как для женщины лучше и не надо
Я не спорю, ездите на чем хотите раз за это платите. За всех женщин не говорите. Все предпочитают разное.
MajorCrocodiller писал(а):Для определенного слоя населения, живущего в городе и по графику дом-работа-дом в самый раз.
Это лишь ваше мнение.
MajorCrocodiller писал(а):Почему вырабатывается стереотип что ломаются только ФИТы? Кстати, у меня не вариатор, а автомат.
Потому что я видел владелицу фирмы такси всю рыдавшую когда 3 по-моему ее фита встали колом и когда ей выкатили ценник за ремонт, она рыдала как будто война началась. Бывает очень по-разному. Но ресурс у фита и у короллы несоизмеримо разный. Это факт. И стоимость обслуживания фита выше. Вы можете ездить и ничего не делать, но это не значит что ресурс останется неизменным. Вам может повезти, а может и нет. А кому-то точно не повезет.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Inkasor » 28 июн 2012, 14:15

Я купил жене в подарок Фит 2007 года, потому что мудохаться не хочу.Настанет пора - сменим вариатор и дальше поедем :)

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 14:20

Anders писал(а):ресурс у фита и у короллы несоизмеримо разный
Просто на фитах столько времени еще никто не ездил. Его не выпускают с 80-лохматого года. А как вы определяете ресурс автомобиля? По каким показателям, критериям? Это я так, для справки.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 14:24

Blossom
Практически все современные автомобили, выпущенные после начала 2000-х имеют гораздо меньший ресурс. Думаю, не открою для вас америки. Это очевидно всем. Это проявляется и в алюминиевых блоках и в пластиковых коллекторах и в качестве сборке и во всем. К тому же автомобили становятся технически сложнее на ровном месте, там где этого не требуется. Марка Тойота выродилась по сути. Стала не такой надежной, пресной, однообразной. Это как пример. Хонда тоже не отстает. Она и раньше то делала весьма своеобразные модели, а сейчас так вообще. Это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 14:35

Anders, но тогда вы должны со мной согласиться, что все машины с годом выпуска после 2000-го ломаются чаще и в ремонте дороги, а не только фиты. Но машины выпущенные до этого может и надежнее изначально, но уже технически и морально устарели. Поэтому если уж выбирать, то хотя бы не старое ведро, стоящее сумашедших денег, по сравнению с более новыми моделями. И не обязательно на первом году человек попадет в аварию или у него что-то сломается. Кого-то притрёт по неопытности? Тоже не факт.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение $www$ » 28 июн 2012, 14:42

Anders
Чуть тебя поддержу, но не во всем.
А вот так вот.
Корешу помогал год назад купить тачку. Он уперся "Хочу фит и пофиг на детали". Я ему все геморы красочно разрисовал - ему пофиг. Ну мне тоже по барабану, деньги же его. Начали отбор с дрома. Я пересмотрел десятка полтора и пробежных и без пробега фитоз. Бля! Они все были битые в морду так или иначе. Все! Кто-то сильнее, кто-то менее сильно, но все кривые и косые. Там капот, крылья, телевизор имеют настолько мягкий металл, что его можно править и формовать пассатижами, киянкой и голыми руками местами. Я афигел и зарекся для себя от такой жестянки, корешь тоже, о чем меня и поблагодарил и успешно выбрали ему Спасио классную о чем он потом не пожалел ни разу, причем о Спасио я ему сразу говорил, как он начал выбирать себе тачку.
Последний раз редактировалось $www$ 28 июн 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 14:42

Blossom писал(а):но тогда вы должны со мной согласиться, что все машины с годом выпуска после 2000-го ломаются чаще и в ремонте дороги, а не только фиты
Да, несомненно.
Blossom писал(а):Но машины выпущенные до этого может и надежнее изначально, но уже технически и морально устарели
Абсолютно нет. Некоторый модели выпущенные в 91-м году превосходят технически любые ездящие в Ха, даже самые новые. Есть просто удачные модели и неудачные у каждой фирмы. Основная масса удачных моделей пришлась на 90-е годы. К сожалению.
Дело в том, что после 2000-го маркетологи стали задавать тон в выпуске машин, а не механики. Продажи, продажи, продажи... а где продажи самое главное, там зло.
Blossom писал(а):Поэтому если уж выбирать, то хотя бы не старое ведро, стоящее сумашедших денег, по сравнению с более новыми моделями
Для первой машины нужно выбирать практичную удачную по агрегатам машину, ликвидную на рынке, которую все равно придется ремонтировать по кузову и у которой при продаже должна быть хорошая остаточная стоимость. Это ведь логично? И это точно не фит.
Хотя, вон я читал у чувака первая машина была Ф40. По-разному бывает. Но это безумие первой машиной покупать Ф40.
Blossom писал(а):И не обязательно на первом году человек попадет в аварию или у него что-то сломается.
Не обязательно, но шанс наиболее высок. Все равно он где-нибудь притрется в бордюр, сдаст в забор, еще что-то сделает, это 99%. Ремонт порогов или бамперов практически неизбежен. И чем надежнее машина, тем меньше разведут на бабло в автосервисах.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Serhio » 28 июн 2012, 14:52

Anders
помниться ты мне доказывал, что все переднеприводные машины имеют "козью" управляемость и опасны для новичков :lol:
И надо брать авто с правильной компоновкой агрегатов.
Сотка под эту характеристике никак не подходит. :mrgreen:

Сама по себе машина отличная, но надо искать мало мальски живую и покупать только человеку, разбирающемуся в технике. Из домохозяйки в сервисах такое авто и правда высосет все соки.

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Blossom » 28 июн 2012, 14:57

Anders писал(а):И это точно не фит
Почему? Коткретно по деталям можно? Что в нем неудачного?
Anders писал(а):Ремонт порогов или бамперов практически неизбежен.
У всех, кого я знаю (а это люди с разным стажем и опытом вождения), есть коцки по кузову. От летящих камней, высоких бордюров, незамеченных столбов или заборов. У всех.
Anders писал(а):И чем надежнее машина, тем меньше разведут на бабло в автосервисах.
Я бы сказала: чем дешевле машина, тем меньше разведут. На бабло разводят, как правило, по внешним признакам: стоимость авто, глупость задаваемых вопросов, пол (мужчина или женщина). Можно и на "сотке" в сервисе на бабки попасть, если не соображаешь нифига.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июн 2012, 15:05

Serhio
Ты прав. Но понятие "управляемость" и "первый автомобиль" несколько несовместимы на мой взгляд. Взять поездить, поучиться с годик-полтора можно, а потом уже думать о машинах с управляемостью :-)
Blossom писал(а):Почему? Коткретно по деталям можно? Что в нем неудачного?
Я думаю, это надо обсуждать в отдельной ветке. В частности неудачный вариатор, проблема с катушками, неудачная жестянка (описана выше), козья подвеска. Много чего. А особенно стоимость.
Blossom писал(а):У всех, кого я знаю (а это люди с разным стажем и опытом вождения), есть коцки по кузову. От летящих камней, высоких бордюров, незамеченных столбов или заборов. У всех.
Я не про коцки. Как правило новичек не чувствует габаритов, неуверенно водит и т.д., все это ведет к тому что мнет бамперы, сдает не туда и т.д. Это происходит довольно часто. Я сам таким был.
Blossom писал(а):Можно и на "сотке" в сервисе на бабки попасть, если не соображаешь нифига.
Сложно. Попасть на сотке в сервисе очень сложно. Там просто особо нечему ломаться. Дуракам закон не писан конечно, но на фите налипнуть можно конкретно, даже когда не разводят.

Аватара пользователя
Inkasor
Он живет тут
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:34
Откуда: Южнее центра, северней Корфы

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Inkasor » 28 июн 2012, 15:06

Blossom писал(а): У всех, кого я знаю (а это люди с разным стажем и опытом вождения), есть коцки по кузову. От летящих камней, высоких бордюров, незамеченных столбов или заборов. У всех.
Их на старых тачках ремонтировать не надо, их не за это ценят :lol:

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Alexandr » 28 июн 2012, 15:54

О как я и говорил)) псиносрач)
Мое мнение, при покупки автомобиля должно быть соответственное настроение) как ты будешь относиться к автомобилю, так и будет тебя возить))) если изначально, да он у меня первый, спецом рыдван беру, так и будет ездить на все забивать все и всех долбать, а если купит авто какой нравиться то и отношение будет другое, но это лирика конечно. каждый автомобиль под свои цели))) если жопу возить в городе то конечно пузатерка с экономичным двигателем, если дача есть то фита или витца уже мало будет, также и на море на фите то еще удовольствие, если рыбак то и авто нужно уже соответствующее, с концепцией когда определились, переходим на возможности, имея автомобиль его еще нужно содержать кроме ремонтов это стоянка мойка замена резины и замена жидкостей. теперь к ремонтам, если автомобиль свежий то 2-3 года он потребует минимум вложений при должной эксплуатации. опять же считается нисан дороже тоеты в обслуге и запчастях, но нисана не было у меня, были таеты, сейчас мицубиси, скажу что мицубиси в расходниках дороже, но и машина другая, а вот у коллеги нисан, была одна и таже резинка у меня 69 рубле у него 169 рублей. Вот и думай) рассуждай и взвешивай, на форуме однозначного тебе совета не даст, потому как все говорят свое мнение)))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение aidx » 28 июн 2012, 22:21

Big писал(а):
aidx писал(а):типа встать подперев сзади коробчатого авто на горке - самолично такие затупы наблюдаю постоянно!!!)
в школе не учили трогаться без отката назад?
нет конечно! сунули права в руки и вперед!

а вообще - все решает бюджет таки.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Big » 29 июн 2012, 00:04

aidx писал(а):нет конечно! сунули права в руки и вперед!
вай вай.. ручник тебе в помощь.

Аватара пользователя
Stare
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:32
Поблагодарили: 4 раза

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение Stare » 29 июн 2012, 07:29

region27 писал(а):Там капот, крылья, телевизор имеют настолько мягкий металл
полная чушь, самая популярная машина в своём классе, продаются на ура. кузовщины , оптики валом тайваньской, за недорого.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение $www$ » 29 июн 2012, 07:51

stare
Ну объясни тогда мне, такому профану, отчего же 9 из 10 фитоз от легкого "прибардюривания" получают перекосы по всей морде.
Наверное от того, что
stare писал(а):самая популярная машина в своём классе, продаются на ура. кузовщины , оптики валом тайваньской, за недорого.
???? Не?

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение vg30 » 29 июн 2012, 07:53

region27 писал(а):stare
Ну объясни тогда мне, такому профану, отчего же 9 из 10 фитоз от легкого "прибардюривания" получают перекосы по всей морде.
Наверное от того, что
stare писал(а):самая популярная машина в своём классе, продаются на ура. кузовщины , оптики валом тайваньской, за недорого.
???? Не?
:mrgreen: я на такой телевизор руками на место ставил :D
крэпкий мащин

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Покупаю первый автомобиль

Непрочитанное сообщение $www$ » 29 июн 2012, 07:56

vg30
Жигани про детскоколясочную подвеску фита еще :up: :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»