Honda Fit или Nissan Note?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

AbraCadabra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение AbraCadabra » 09 июл 2012, 15:49

Всем здравствуйте!
Прошу совета. Собираюсь покупать первую машину, выбор между Фитом и Ноутом 2005-2006 гг,никак не могу определиться. Помогите советом, в чем принципиальная разница, какая дешевле в обслуге и т.д и т.п.
По поводу "пипеток" можно не высказываться, просто сделать ваш, личный, выбор (как знающих людей) между этими двумя марками :)
Советы и мнения ОЧЕНЬ нужны, буду крайне благодарна :girlrev:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 09 июл 2012, 15:50

не надо енота, лучше фитенка!

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Odvar » 09 июл 2012, 15:52

ИМХО, лучше добавить 20-30 рублей и взять тииду.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 09 июл 2012, 15:54

Сама езжу на стареньком фитенке, нам уже 11 лет. Да, запчасти недешевые, но если заниматься сменой вовремя, то и запчастей понадобится меньше. А вообще, что больше понравится, то и берите, к чему душа больше лежит.

AbraCadabra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение AbraCadabra » 09 июл 2012, 15:59

Odvar
Добавить никак не могу, могла бы, взяла бы другую машину. Выбор из этих :? А какие минусы у этих машин? Фит, я так понимаю, не очень дешев в обслуживании? :| А вот про Ноут вообще ничего не знаю ))) Поеду на рынок, посижу конечно и в той и другой. А пока... хочется узнать побольше именно по технической части. Кто владельцы - может напишете какие значительные минусы или слабые места. И наоборот...

AbraCadabra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение AbraCadabra » 09 июл 2012, 16:03

доброжелательница)
Почему не Енота? :D

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Y » 09 июл 2012, 16:05

Матиз.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение романыч » 09 июл 2012, 16:08

енот, у него примочек всяких больше.

AbraCadabra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение AbraCadabra » 09 июл 2012, 16:10

А можно поподробнее? :oops: Если время конечно позволяет :wink:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Cyn » 09 июл 2012, 16:22

Выбирал между такими же вариантами, только еще несколько рассматривал типа короллы и тииды.

Остановился на Фит Ария 2006г.

2 года езжу, проблем особых нет. Пробег почти 112 тыщ. Брал с пробегом 79тыщ. Менял только расходники, аккуму (с Япии пришла вообще дохлая почти), резину, топливный фильтр на 100тыс (по мануалу положено) и стойки передние контрактные за 5 тыщ пару брал.

Рвет резво несмотря на 89 лошадок. Налог смешной (даже не платил кстати ни разу - не приходит). Расход мизерный. Вместительность - огого!

При покупке главное - чтобы было удобно. Пересидел в сотне машин наверное. В фите удобство посадки мне понравилось больше всего. Не устаешь почти сколько бы не ездил.

GiperionMax
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:13
Контактная информация:

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение GiperionMax » 09 июл 2012, 16:43

у меня NOTE2005 г. владею с 2009г. Плюсы:
вместительный, из обслуживания только расходники (масло, фильтры, заменил жидкость в коробке (по мануалу положено), заменил шаровые. Разгоняется быстро (109 л.с), управляем.
Минусы: у меня колеса R14 поэтому низковат (позволяет установить R15), солонный фильтр трудно менять (искал долго где он находится), вообще под капотом места мало - трудно добраться до некоторых узлов.

ИТОГ: мне нравится NOTE, но решать все равно Вам. Оцените кто, сколько и как часто будет на ней ездить и кого возить (дети, коляска, картошка, стройматериалы) а там и решение появится сомо-сабой

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 09 июл 2012, 16:52

Внесу и я свою лепту. Пригонял фиты в Хабаровск, так же и еноты, по дизайну каждому свое, но фит мне понравился больше, во первых едет хорошо, дорогу держит, это ж хонда, чувствуется, сбитое авто, как монолит, чего не скажешь о еноте, весь скрипит, брянчит, грубый пластик, грубые формы, да и что далеко ходить, моя девушка как фита увидела, так не вылазила из-за руля ))), енот ей не понравился, так что, что бы понять надо самому пощупать, прокатиться, послушать и все встанет на свои места.

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 09 июл 2012, 16:56

Ну у нас фит. Сравнивать с ниссаном не могу,т.к.не имел опыта.
Следовательно-пипетка как пипетка,бензин нюхает(или мне так кажется по сравнению с моей дэликой) Любит 92 бензин,95-нет.
За три года проблема только одна-каждый год меняем свечи,как только начинает дергаться или свечи китайские,или так надо) Свечей восемь.
По городу ездить на ней стремно (опять же сравнительно)никто не уважает и за Машину не считает,хотя динамики хватает вполне.
Сидухи задние складываются по разному,так что даже можно спать,ну или возить чего габаритное.
Вобщем машинка хорошая,но ездить я на ней не люблю),ездит жена.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение романыч » 09 июл 2012, 17:25

AbraCadabra писал(а):А можно поподробнее? :oops: Если время конечно позволяет :wink:
в еНОТЕ когда заднюю включаешь - зеркала заднего вида корректируются вниз, - по мне так классная опция, еще что то было.

доброжелательница)
Прописавшийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:32

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение доброжелательница) » 09 июл 2012, 17:51

AbraCadabra писал(а):доброжелательница)
Почему не Енота? :D
потому что nissan. они мне не нравятся. но решать то вам.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 09 июл 2012, 18:29

Вот тут мой рассказ про мой ФИТ 2006 г. viewtopic.php?f=5&t=63305&start=50

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение topolys » 09 июл 2012, 19:08


m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение m4x » 09 июл 2012, 19:24

Сами недавно взяли енота 2007 года, пробег был 50 тыщ, 3 месяц нареканий никаких масло да расходники, ток свечи дороговаты (почти 4 тыщи за комплект :D - но они иридиевые и менять их раз в 60 тыщ). Машина резвая, правда низковатая, но это лечится установкой колес побольше да защиты на днище. Еще один плюс- лучшая цена среди одноклассников.

Аватара пользователя
Memfis Rains
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Memfis Rains » 09 июл 2012, 19:42

Бил пробежный фит 2001 год, но не долго. Понравилась сбитость и управляемость на трассе, кузов жесткий, ходова энергоемкая (в сравнении с нотой). Салон так себе, мне не вкатил, но изготовлен качественно. Что то габаритное возить не получится, на ноте багажник в сложенном положении куда больше. Дергания дрыгателя все связывают с кончиной вариатора, хотя дело все лишь в свечах. Их хватает на год-полтора. Клапана регулируются как на жигулях. Плохо защищен компрессор кондиционера, при продолжительной езде под дождем по лужам его заливает, загорается лампочка неисправности генератора.
Через 2 недели пересел на беспробежную ноту 2006 года, после попадания в небольшую яму на трассе со скоростью 80 км стало тянуть вправо. При обследовании ходовки был очень удивлен ее несимметричной конструкцией и какой то хлипкостью именно с правой стороны. Видать пригнуло один опорный рычаг и следовательно потянуло вправо. Комплектуха попалась жирная: сенсорная магнитола с жестким диском; штатный иммобилайзер (хотя брелок с кнопавками был утерян Японцем или русскими) и какая то японская охранная система, которая могла также опускались зеркала при включении заднего хода; кнопочный климат-контроль; черная отделка салона (пачкается легко, чистится очень трудно в отличии от велюра в ФИТе). Как и говорил, багага большая, возил даже холодильник Бирюса. Большое подполье, но крышка хлипкая и крепления обламываются. Качество изготовления панелей хромает как и у всех экономНиссанов после 2000х годов. Все скрепит и болтается. Не приятные на ощупь и жесткие (дерево). У ноты длинная база по сравнению с фитом, поэтому цеплял везде. Продал и забыл как кошмар, потому как продалась с трудом.

Аватара пользователя
Memfis Rains
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Memfis Rains » 09 июл 2012, 19:44

да, и еще про расход, на пробежном фите был 6-7 по городу, по трассе 5-6. На б.п. ноте по трассе 7-8, по городу 8-9. Ездил интенсивно, но не агрессивно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»