Honda Fit или Nissan Note?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Cyn » 10 июл 2012, 11:57

Вариатор гораздо экономичнее и на нем приятнее ездить чем на автомате)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Vark » 10 июл 2012, 11:59

Anders
наши горе мастера на дёргающий фит сразу говорят вариатор, так что верить этому ни стоит.

Аватара пользователя
flinth
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:29
Откуда: KHV

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение flinth » 10 июл 2012, 13:01

Да, на Варике намного приятнее, сравнивал - катаясь на похожем авто - Белта. Небо и земля.
За вариком следить надо собссна как и со всем движущимся. Меняйте вовремя расходники и все будет ГУД! Про дерганья: Как правило лечится заменой жижи и сменой свечей, проверено! 3 года лил Амали для варика, все было гуд. Потом они стали выставлять на продажу новую жидкость, решил проверить через месяц начались дикие дергания и сразу поменял на Хондовскую жидкость - Мигом все исчезло!

2DiverY: на Арии менял ИМЕЕНО подшипник: снятие ступицы - выпрессовка - запрессовка и все в обратном порядке!

explod
Он живет тут
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 11:47
Откуда: Калининград - Хабаровск

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение explod » 10 июл 2012, 13:17

Anders писал(а):
MajorCrocodiller писал(а):Ни разу не гальмовала - у меня передний привод
Постоянно слышу про супер-барикел которые нигде никогда не гальмуют и постоянно вижу, как гальмуют и мешают ехать и на переднем и на заднем. Оправдание: не надо ездить там или сям или вот там, а только вот там. Нахрен такая машина, чтобы ездить только вон там? Не проще ли не лохматить бабушку, когда есть дедушка и купить полноприводную машину, ведь климат у нас полная жопа, и ездить и в свое удовольствие и не мешать другим? Не логично разве?
Только давайте без очередного холивара про супер-мега-драйверов, которые на заднем приводе ездят лучше, чем на полном. Я столько раз на бабки предлагал по чигирям и ледяным горкам поездить и не гальмовать, все сразу по углам, только языком чесать могут. Поэтому и советую всем, особливо не "гонщегам от бога", а обычным людям покупать ВД машину и себя не напрягать и других. Логично или нет?
Нет, не логично.
Если ты себя назначил "гонщегам от бога", где тут логика. Видимо ездить на переднем или заднем приводе тебе не дано от бога. 4WD зимой не панацея, а иногда и зло доже. Ибо в заносе машинка не управляема становится. По мне, передний привод рулит :)
Теперь по сути. Фит зачётный дырчик. Но машинка сугубо городская. Хотя у меня есть свежий и реальный пример, очень опровергающий моё же предыдущее предложение. Буквально в прошлое воскресенье, на фитёнке
MajorCrocodiller проехали на Тунгуску через Даниловку. А в прошлые выходные она на дачи на Уссурийском острове проехала, так там даже дороги нет. Тут конечно большая заслуга стоящей нынче засухи, но тем немение. Не каждый джип бывал в тех местах. :)

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Blossom » 10 июл 2012, 13:21

explod писал(а):Фит зачётный дырчик.
О, да. Мы решили, что когда наш фитенок вырастет, он обязательно станет джипом!

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 июл 2012, 13:24

Cyn писал(а):Контакты можно в личку
Меня как старожила надеюсь банить не будут, вроде разрешено ссылками кидаться. www.ipmezentsev.ru
Cyn писал(а):Даже за 7-12 тыс можно контрактный взять
Взять то можно, но кто даст гарантию, что он будет лучше, чем ваш? Берут то с помоек. Лотерея, повезет-неповезет.
Vark писал(а):но это все со временем вылечиться. первые автоматы тоже ни идеальные были
Возможно. Я не могу знать как будет когда-то.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 июл 2012, 13:28

Vark писал(а):наши горе мастера на дёргающий фит сразу говорят вариатор, так что верить этому ни стоит
Не стоит всех ровнять под горе-мастеров, есть и отличные.
explod писал(а):Если ты себя назначил "гонщегам от бога", где тут логика
Видимо вы плохо читаете то что написано. Возможно понадобиться прочтение еще раз или еще раз.
explod писал(а):Видимо ездить на переднем или заднем приводе тебе не дано от бога
Тут да, видимо. :-)
explod писал(а):4WD зимой не панацея, а иногда и зло доже.
Да? Ух как, ну ка поподробнее плиз :-)
explod писал(а):Ибо в заносе машинка не управляема становится
Это чушь даже не махровая, а похлеще :-)
explod писал(а):По мне, передний привод рулит
Ну вот для вас и делают переднеприводные машины :-)
explod писал(а):Не каждый джип бывал в тех местах
Мда. Ноу комментс.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 июл 2012, 13:29

Андерс, ты реально утомил своими советами про 4вд.

Да, я гальмую, неделю в году максимум. (в совокупности по дням)
Может, человек 10ть из-за меня постоят на минуту дольше на перекрёстке, в год.
Не великая потеря, из-за тупых ДТП стоит гораздо больше народу.
В остальное время мне полный привод даром не нужен, особенно по маршруту дом-работа.
Лишний бенз, лишние детали.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение романыч » 10 июл 2012, 13:32

drTr0jan писал(а):Я не водитель, но тихоходов за городом как обгонять? Тыщу раз ездил на Корфу, и всегда приходилось кого-то обгонять.
обыкновенно... обгон будет конечно не ураганный, но зато безопасный, подождал пока на верочку никого нет и в путь...
skyordie писал(а):и что? я знаю девушек которые на коробчатых Вшках ездили и им было в кайф. и знаю для которых марч просто супер ракета. я же не знаю какая девушка на ней ездить будет
я думаю если девушка не может определится между нисанном и хондой то речь идет не о том что быстрее едет, а том том что безгеморройнее :lol:
тем более
AbraCadabra писал(а):покупать первую машину, выбор между Фитом и Ноутом 2005-2006 гг,никак не могу определиться. Помогите советом, в чем принципиальная разница, какая дешевле в обслуге и т.д и т.п.
хотя в плане свечей рска и правда проще :?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 июл 2012, 13:35

Serhio писал(а):Да, я гальмую, неделю в году максимум. (в совокупности по дням)
Эт как ты так посчитал? Пример, январь, перекресток Шеронова-Муравьева-Амурского, голимый гололед со стороны Амурского бульвара, гальмуют все и тащит боком и передний привод и задний, только полный проползает. Еще, адова пробка в декабре на подъеме по Запарина к Серышева. Колом боком стоит автобус, фит и марч сверху не могут забраться за 2 метра до светофора, раскорячились. Я потерял 40 минут. И то только потому, что объехал их змейкой всех. Народ остальной налип там конкретно. И так в гололед день через день.
Поэтому это вы задрали уже со своим моноприводом. Вы когда гололед, вообще не выезжайте тогда из дома, чтобы люди спокойно ездить могли и тогда у меня не будет возражений, барикеллы хреновы.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 июл 2012, 13:38

Anders
Я посчитал, потому что каждая моя раскорячка и доставление неудобства людям - епический позор :mrgreen:
Новая резина, мозги, в путь.

Да полный привод реальнее, никто не спорит, поговори с людьми с Владика, они тебе расскажут за подъёмы :lol:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 июл 2012, 13:45

Serhio
Насколько я понял, тут спрашивают не очень опытные водители. Вот я и говорю, что гораздо удобнее для себя и полезнее для общества купить если и Фит, то вэдовый и не доставлять никому проблем.

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Blossom » 10 июл 2012, 13:56

Если человеку важен аспект стоимости содержания автомобиля, то точно не ВД. Уж лучше три раза в год на автобусе до работы доехать, если уж умения не хватает по накату ездить.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Vark » 10 июл 2012, 13:58

explod
я коробчатого форя 4ВД мог пустить боком хоть как и где и знать все дальнейшие действия. и иметь контроль над машиной.
щас на автоматном форе - и его приструнил, хоть на нём момент по осям бегает.
так что наврено ни в приводе дело :torch: ..

а по проходимости...вас бы да на федералку Чита-Хабаровск лет 8 назад..там дорог 2 тыс км небыло...так можно будет любую табуретку джипом назвать. Ползали на всяких позотёрках (в том числе на фите 2 раза....что аж банка глушителя развальцевалась), но проезжали..на пузе собирая всё и вся....
на платце реку переплывал ..спускаясь с почти метрового утступа - тоже платц джип?

AbraCadabra
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение AbraCadabra » 10 июл 2012, 13:59

Anders писал(а):Насколько я понял, тут спрашивают не очень опытные водители
Вернее совсем неопытные
Anders писал(а): Вы когда гололед, вообще не выезжайте тогда из дома, чтобы люди спокойно ездить могли
Пока не научусь хорошо управляться с машиной, обещаюсь не выезжать в гололед и не мешать людям :D

И вообще, уверенности в покупке и эксплуатации у меня прибавляется, даже не думала , что такие отзывчивые люди здесь :wink: После покупки машины наверняка возникнет ещё больше вопросов чем сейчас, надеюсь будете помогать и дальше :oops: А там, глядишь, стану и сама во многом разбираться :D :girlrev: :girlrev:
В общем основные моменты, на которые стоит ориентироваться при покупке мне ясны более менее, да и с маркой практически определилась, хотя время на раздумья ещё немного есть :mrgreen:
Всю тему читаю оочень внимательно :girlrev:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Anders » 10 июл 2012, 14:02

AbraCadabra
В принципе все уже говорилось... и что в случае серьезного ДТП шансов немного и по обслуживанию вам сказали. Решать вам, никто за вас не решит. Помочь советом всегда пожалуйста.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Vark » 10 июл 2012, 14:05

Blossom писал(а):Если человеку важен аспект стоимости содержания автомобиля, то точно не ВД. Уж лучше три раза в год на автобусе до работы доехать, если уж умения не хватает по накату ездить.
ну эт ошибочное суждение :roll:
ничем оно ни дороже и ни гиморойнее..

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 июл 2012, 14:07

Vark
ну да ну да.

Раздатка, редуктор, привода.
Жижи в них менять, сальники.
Машины то не новые.
Бензина кушает больше, вращающихся деталей больше.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Serhio » 10 июл 2012, 14:08

резину разную не поставишь, пробъёт где нибудь мадам колесо, или грыжа вылезет, и ищи точно такую же пару по размеру.
даже не времянку не поставишь "что нибудь из гаража".

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Honda Fit или Nissan Note?

Непрочитанное сообщение Blossom » 10 июл 2012, 14:08

Vark писал(а):ничем оно ни дороже и ни гиморойнее.
А как же расход бензина? А сложность привода, подвески и рулевой, в сравнении с невдовым аналогом? Как ни крути, а ВД сложнее устроен....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»