Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 сен 2014, 12:00

Viacheslav77 писал(а):присматривал себе недавно "почти новую машину", скажем так до 5 лет. Фиг там 15% из салона.
Я знаю. Я год машину покупал. Наслушался "пятнадцатипроцентников" и искал хотяб годовалую (не ну а чё, с двух миллионов - триста тыщ-то деньги), но за 85% от салона. Год искал. В итоге плюнул и пошёл в салоне купил в декабре 2012, под новый, 2013 год. Пришла в конце февраля 2013. Выпуска декабря 2012. Я тогда подумал: они их под заказ на заводе делают что ли? :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Dm. » 24 сен 2014, 12:01

Viacheslav77 писал(а):присматривал себе недавно "почти новую машину", скажем так до 5 лет. Фиг там 15% из салона. Это могут продавать если "срочно нужны деньги", а так дураков купить новую машину и выставить ее на продажу почти нет. 4 года - 75% процентов от новой. 10 лет - 50%. Навскидку и в среднем.
Четыре года назад купил Равчик трехлетку. За 70 процентов от салонной цены.
В этом году продал. За 50 % от салонной цены. Ибо инфляция (цена покупки и продажи почти одинакова).

Почти все эти кто ставит дикие цены, только покажи пачку денег, 5 % от цены сразу скинут.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 сен 2014, 12:08

Dm.
кто ищет тот найдет. Мы же обсуждаем цену в вакууме, звонить по каждой объяве и торговаться пока резона нет.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 сен 2014, 12:33

Dm. писал(а):Четыре года назад купил Равчик трехлетку. За 70 процентов от салонной цены.
В этом году продал. За 50 % от салонной цены. Ибо инфляция (цена покупки и продажи почти одинакова).

Почти все эти кто ставит дикие цены, только покажи пачку денег, 5 % от цены сразу скинут.
Заметь, речь не идёт о машинах 3+ лет. Там безусловно и торгуются и 70-80% от салонной цены (в зависимости от пробега и состояния) и прочее-дрочее.

Речь только об утверждении, что машина "выхав с салона, теряет 15% в стоимости". Тут надо определиться, что такое "выехав с салона", конечно, а то может выяснится, что новая машина для кого-то это до 50 тыщ пробега и не старше трёх лет. А у меня новая - это машина этого года и с нулём на одометре (ну ладно, с 10 км обкатки заводской :))

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 24 сен 2014, 12:57

М765 писал(а):Что брать: 2л или 2,5 вопрошает топик стартер. Не будет ли 2 л. камри проигрывать в динамике в сравнении с тестовой 2.5. Ей объясняют, что стоит подождать 2 л. новой генерации. Та будет на 2 с. динамичней. И вся разница??? Вопрошает опять таки т.стартер...

Мда.. Не отнять не убавить готовый тойота пользователь
ТС тут другой.
Возможно я не очень правильно задала вопрос - меня интересует не является двигатель 2,0 "проблемным" для таких авто - задержка на 2 секунды меня не пугает.

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 24 сен 2014, 13:20

Kerrigan писал(а):
Dm. писал(а): Речь только об утверждении, что машина "выхав с салона, теряет 15% в стоимости". Тут надо определиться, что такое "выехав с салона", конечно, а то может выяснится, что новая машина для кого-то это до 50 тыщ пробега и не старше трёх лет. А у меня новая - это машина этого года и с нулём на одометре (ну ладно, с 10 км обкатки заводской :))
У меня было три новых авто с салона. На спидометре самое большое было 5 км.
Обкатка заводская это же не тоже самое, что авто по дорогам едет (как я понимаю).

Аватара пользователя
Крылан
Мастер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Крылан » 24 сен 2014, 14:44

[quote="Kerrigan"] вот ты купил машину в салоне за лям, через месяц-два-три решил ее продать, много бывает обстоятельств. За сколько будешь продавать? За 950? Этой ценой ты покупана не заинтересуешь, тк он добавит полтинник и в салоне возьмет. А за 850 уже будет какой никакой интерес к авто. Или не согласен что теряешь около 15 процентов?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 сен 2014, 15:09

Крылан писал(а):через месяц-два-три решил ее продать
Большинство пятнадцатипроцентников почему-то считает, что человек, приходя в салон за корытом, через месяц-два-три решает её продать ибо
Крылан писал(а):много бывает обстоятельств.
Так вот, сообщаю пятнадцатипроцентникам: человек покупающий машину за два-четыре ляма в салоне покупает её не на последние деньги, уверяю. И в реальной жизни ответом на "много бывает обстоятельств" из кармана будет вытащено ещё два-четыре миллиона и потрачено на вновь возникшие обстоятельства.
Крылан писал(а):Или не согласен что теряешь около 15 процентов?
Я не согласен с предлагаемой ситуацией, потому что она описывает ху*ню, по причинам изложенным выше. Если бы в реальной жизни люди попадая в трудную жизненную ситуацию спихивали канолевые машины со скидкой в 15%, по теории больших чисел в любой момент времени в России хотя бы одна такая машина любой марки продаётся.

Тока чёт не видать таких объявлений. Ни десять ни одно.

И, кстати, скидка в 50 тыщ от миллиона - 5%, что в общем-то неплохое предложение и скорее всего покупан, если он не нищеброд и на одометре тыща кэмэ - согласится. Но вот беда: 5% это в три раза меньше 15% :roll:
Последний раз редактировалось Kerrigan 24 сен 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 сен 2014, 15:15

много бывает обстоятельств
Обстоятельств много, а машин с обстоятельствами в продаже мало и на цену они влияют слабо.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 сен 2014, 15:24

Kerrigan
кстати речь в начале топика шла как раз том, что Ъ добавить кредитных денег и купить новье
Занесла меня нелегкая в салон Тойоты, что рядом с выбором.
Споткнулся о Короллу, ежемесячный платеж за которую составляет якобы 6 тыщ рублей.
Что касается Тойоты Короллы - так лучше купить новую чем ремонтировать утиль который стоит на Монтажке а так же кормить его лишним топливом. За 5 лет эксплуатации то на то и выйдет, а то и бу хлам дороже обойдется.
так себе и вижу "дядю Сережу" на кредитном Лексусе за
за два-четыре ляма

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 сен 2014, 15:30

Viacheslav77 писал(а):кстати речь в начале топика шла как раз том, что Ъ добавить кредитных денег и купить новье
Я плохо разбираюсь в потребительском кредитовании чего бы то ни было, но разве продать кредитомобиль без разрешения банка вообще возможно? Я весь разговор вёл, что машина своя, родная, на кровное бабло купленная.
Последний раз редактировалось Kerrigan 24 сен 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 24 сен 2014, 16:41

Kerrigan писал(а):Очень интересный аргумент, особенно с учётом того, что машину из салона обычно покупают, чтобы ездить и не е***ть себе мозги с поломками, а не чтобы продать подороже
Это не аргумент, новая тачка пока прикатывается, могут косяки полезть, сколько раз читал в отзывах.
kosyak писал(а):Anders. Не неси уйню :). Я купил камри в 2012 году авто за 1006. В 2014 продал за 870.
Посмотри на машины по 2-3 млн., там потери очень большие. То, что выехал из салона и тачка уже б.у. и сразу дешевел это факт.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 сен 2014, 16:50

Bogdan писал(а):Это не аргумент, новая тачка пока прикатывается, могут косяки полезть, сколько раз читал в отзывах.
Так и у меня полезли.

Но меня за это Автомир на такси катал.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 сен 2014, 16:51

Это не аргумент, новая тачка пока прикатывается, могут косяки полезть, сколько раз читал в отзывах.
Эка невидаль, теория надежности
Изображение
Кривая делится на 3 зоны: I — этап приработки, II — нормальная эксплуатация, III — старение (износ).
То что новые ломаются, не повод скидывать цену, т.к. есть гарантия.
Ну тут третий этап неинтересен, т.к. он для не восстанавливаемой техники. А вот 1-2 самое оно.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 24 сен 2014, 16:54

Viacheslav77 писал(а):так себе и вижу "дядю Сережу" на кредитном Лексусе
Свят, свят, свят :shock: :shock: :lol:
Посмотрел - так ТС темы - я :lol:
Правда моя тема почила в бозе аж Ср июл 18, 2012 11:18 am :lol: и беседа в ней велась совсем о другом :roll:
Так что Вы меня в поездки на кредитном Лексусе не видьте :wink: :lol:

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение OlegR » 24 сен 2014, 17:37

Тока чёт не видать таких объявлений. Ни десять ни одно.
Такой классный форестер висел на Дроме.
2013 год,7 тыс пробег,л\руль,дилерский - 950 тыс,плюс торг.
Ушел за неделю.Я не успел.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение OlegR » 24 сен 2014, 17:40

Так вот, сообщаю пятнадцатипроцентникам: человек покупающий машину за два-четыре ляма в салоне покупает её не на последние деньги, уверяю. И в реальной жизни ответом на "много бывает обстоятельств" из кармана будет вытащено ещё два-четыре миллиона и потрачено на вновь возникшие обстоятельства
Я бы не был так категоричен.
Знаю людей взявших паджерики\крузаки в Автомире в кредит...
Нищеброды,чего с них взять.

OlegR
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 07:07

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение OlegR » 24 сен 2014, 17:41

Посмотри на машины по 2-3 млн., там потери очень большие. То, что выехал из салона и тачка уже б.у. и сразу дешевел это факт
Однозначно.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 24 сен 2014, 17:46

OlegR писал(а):Знаю людей взявших паджерики\крузаки в Автомире в кредит...
Я ещё раз повторю: я не знаю ничего про кредиты и как продать кредитное авто. Предполагал, что никак или очень трудно. Исходил из того, что машина оплачена полностью покупателем.
OlegR писал(а):Однозначно.
Потери-то может и большие, только предложения таких авто, месячных с 15% скидкой - нуль.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение parts » 24 сен 2014, 20:21

Dm. писал(а):
kosyak писал(а):
2013 года бу крузак стоит 3000, новый 3400.
В Благе стоит за 2800 13 год.
Не поленился, зашел на дром. Можете пруфлинк про 2800 13 год? 2950 2012 год вижу, 2800 13 - не вижу.
PS в 2012 г 200ка из салона стоила 3150. Считаем проценты

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»