Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 01:07

kosyak писал(а):Что за бред. В условиях гарантии любого производителя прописаны условия гарантии, а это прохождение то на станции уполномоченных дилеров по регламенту. Ставить доп.оборудоование можно в любых сц , где есть на это лицензия.
На самом деле не совсем так. Явно не офдилеру не привязано, но привязано к обязательному регламенту техобслуживания в соответствии с "правилами, установленными производителем"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Alles » 18 июл 2012, 01:07

@murtiger писал(а):огда я заезжал интересовался говорили 50 был. Ну с таким спросм не мудренно и 200 брать
в апреле точно была сотка.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 01:08

@murtiger
стоп стоп.
Сначала ты безапелляционно заявляешь что все здесь ландухи и можно ослуживатся не у диллера.
А сейчас уже:
У СЦ как правило
помойму как раз есть ограничения
я тебе задаю прямой вопрос.
Вот у меня родственник собирается брать Фокус.
В каком конкретно любом сервисе ему менять масло?
Кстати ТО - это не только замена масла, там ещё разные регламентные работы.
Кто ему поставит отметку в сервисной книжке?
И главный вопрос.
Куда его потом пошлёт Автомир (диллер) при обращении по гарантии?
Последний раз редактировалось Serhio 18 июл 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 01:10

IKnowJack писал(а):
kosyak писал(а):Что за бред. В условиях гарантии любого производителя прописаны условия гарантии, а это прохождение то на станции уполномоченных дилеров по регламенту. Ставить доп.оборудоование можно в любых сц , где есть на это лицензия.
На самом деле не совсем так. Явно не офдилеру не привязано, но привязано к обязательному регламенту техобслуживания в соответствии с "правилами, установленными производителем"
не путайте с москвой, где например офф диллеров Рено может быть двадцать штук.
И ещё штук пятнадцать каких нибудь "авторизированных станций" (насколько я понимаю подобный статус для Тойоты имеет как раз таки Автомир)
И можно выбирать у кого обслуживаться.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 01:11

IKnowJack писал(а):
kosyak писал(а):Что за бред. В условиях гарантии любого производителя прописаны условия гарантии, а это прохождение то на станции уполномоченных дилеров по регламенту. Ставить доп.оборудоование можно в любых сц , где есть на это лицензия.
На самом деле не совсем так. Явно не офдилеру не привязано, но привязано к обязательному регламенту техобслуживания в соответствии с "правилами, установленными производителем"
Вот гарантия ниссан. Явно привязана. У остальных примерно то же самое:

4. Гарантийные обязательства теряют силу в случае, если техническое обслуживание Автомобиля проводится вне СТО официального дилера ООО «НИССАН Мэнуфэкчуринг РУС», Покупатель производит самовольную разборку или ремонт узлов и агрегатов Автомобиля, а также вносит изменения в его конструкцию, самостоятельно устанавливает дополнительное оборудование, а также по другим основаниям, изложенным в Гарантийной книжке.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 июл 2012, 01:13

Ну пускай берет. Пусть прежде чм брать почитает документацию, ну мне что тебе копировать сидеть документацию на ФЫЧа? Больше делать не фиг :wink: Все пусть делает как там написанно. Не написанно не фиг делать так как развести на бабки хотят. Сигу ставить и ТО проходить тот кто имеет сертификат действуюший и все акты сохранять с чеками. Хочет чтобы книжку оригинальную заполняли пусть к диллеру есздит не хочет заведут ему в другом сервисе. Все понятно?

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 01:14

kosyak писал(а):
IKnowJack писал(а):
kosyak писал(а):Что за бред. В условиях гарантии любого производителя прописаны условия гарантии, а это прохождение то на станции уполномоченных дилеров по регламенту. Ставить доп.оборудоование можно в любых сц , где есть на это лицензия.
На самом деле не совсем так. Явно не офдилеру не привязано, но привязано к обязательному регламенту техобслуживания в соответствии с "правилами, установленными производителем"
Вот гарантия ниссан. Явно привязана. У остальных примерно то же самое:

4. Гарантийные обязательства теряют силу в случае, если техническое обслуживание Автомобиля проводится вне СТО официального дилера ООО «НИССАН Мэнуфэкчуринг РУС», Покупатель производит самовольную разборку или ремонт узлов и агрегатов Автомобиля, а также вносит изменения в его конструкцию, самостоятельно устанавливает дополнительное оборудование, а также по другим основаниям, изложенным в Гарантийной книжке.
ага, сейчас прочитал у себя, ты прав

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 01:16

@murtiger писал(а):Ну пускай берет. Пусть прежде чм брать почитает документацию, ну мне что тебе копировать сидеть документацию на ФЫЧа? Больше делать не фиг :wink: Все пусть делает как там написанно. Не написанно не фиг делать так как развести на бабки хотят. Сигу ставить и ТО проходить тот кто имеет сертификат действуюший и все акты сохранять с чеками. Хочет чтобы книжку оригинальную заполняли пусть к диллеру есздит не хочет заведут ему в другом сервисе. Все понятно?
понятно, что написал ты ерунду и признать это не можешь. :down:

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 июл 2012, 01:20

Не ну ты правда не в теме. Документацию к машине возьми - какую ерунду? В Автомир приедь и почтиай я понятия не имею что там у Фордов. И почитай по Митсубиси. Позвони по горячей линии бесплатной и убедись во всем сам. А еше можешь Японцам церез переводчик написать. Потом будешь выводы делать умные :down:
Никто не задумывался что разные диллеры например разное масло льют в машины, кто то оригинал кто то Кастрол кто то Мобил. Причем до смешного доходит когда приезжают в своем городе и ему говорят олько Кастрол и ничего другого а на вопрос почему в соседнем городе официал Мобил льет ответить не могут. Вообше я прежде чем в новый авто заливаь масло которое лью и устанавливая масленный фильр нулевого соправтивления поинтересовался совместимостью в Японии, так же как и возможностью установки РаллиАрт глушителя и холодного впуска.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 01:20

IKnowJack писал(а):
kosyak писал(а):
IKnowJack писал(а):
kosyak писал(а):Что за бред. В условиях гарантии любого производителя прописаны условия гарантии, а это прохождение то на станции уполномоченных дилеров по регламенту. Ставить доп.оборудоование можно в любых сц , где есть на это лицензия.
На самом деле не совсем так. Явно не офдилеру не привязано, но привязано к обязательному регламенту техобслуживания в соответствии с "правилами, установленными производителем"
Вот гарантия ниссан. Явно привязана. У остальных примерно то же самое:

4. Гарантийные обязательства теряют силу в случае, если техническое обслуживание Автомобиля проводится вне СТО официального дилера ООО «НИССАН Мэнуфэкчуринг РУС», Покупатель производит самовольную разборку или ремонт узлов и агрегатов Автомобиля, а также вносит изменения в его конструкцию, самостоятельно устанавливает дополнительное оборудование, а также по другим основаниям, изложенным в Гарантийной книжке.
ага, сейчас прочитал у себя, ты прав
Сервис - это выгодней чем продажа авто ;) производители не дураки, чтобы терять такой лакомый кусок, поэтому все четко.
Единственная залепа многих диллеров, про установку допов. Хотя ставить можно, в любом сервиса с лицензией.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 01:21

@murtiger: ты чего такой упертый?? :) я выше написал условия гарантии ниссан. Сам почитай, удивишься.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 01:21

@murtiger
Повторю вопрос: а разве Автомир является официальным сервисным партнером Тойоты?

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 июл 2012, 01:22

А еше офигенно удивишся когда тебе Япошки отпишут что нашь климат относится к арктическрому (в зимний период) и речи об испозьовании оригинальных масел и фильтров ни какой не идет.
Да я понятия про Тойоту и Автомир не имею. Я знаю что допы ставят без проблемм с Тойоты на Пионерской.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 01:23

kosyak писал(а):@murtiger: ты чего такой упертый?? :) я выше написал условия гарантии ниссан. Сам почитай, удивишься.
Читал не так давно, антимонопольщики взялись в этом вопросе за автодилеров. Вроде обещают сделать кое какие послабления

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 01:23

Единственный вариант, про который ты говоришь - это обслуживать я у сервиса с лицензией, а по зозпп на авто гарантия идет 2 года. Но тут уже куча вариантов для размышления.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 01:25

@murtiger писал(а): Никто не задумывался что разные диллеры например разное масло льют в машины, кто то оригинал кто то Кастрол кто то Мобил. Причем до смешного доходит когда приезжают в своем городе и ему говорят олько Кастрол и ничего другого а на вопрос почему в соседнем городе официал Мобил льет ответить не могут. Вообше я прежде чем в новый авто заливаь масло которое лью и устанавливая масленный фильр нулевого соправтивления поинтересовался совместимостью в Японии, так же как и возможностью установки РаллиАрт глушителя и холодного впуска.
Да при чём здесь тип масла?
Многие ОД разрешают приносить свои расходники.
Речь о том, КТО производит ТО.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 01:25

kosyak писал(а):Единственный вариант, про который ты говоришь - это обслуживать я у сервиса с лицензией, а по зозпп на авто гарантия идет 2 года. Но тут уже куча вариантов для размышления.
классный такой мазохизм, отдать кучу денег за авто, а потом судиться с диллером по поводу гарантии :lol:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение Alles » 18 июл 2012, 01:27

идритмадрит, вот почему любая тема сводится к выцеплянию отдельных слов и фактов, переходам на личности и тому подобное? :twisted:

по сабжу. Новую Короллу не взял бы. Не потому что дорого, хотя это один из факторов, а потому что не соответствует моим запросам к авто.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 01:28

Serhio писал(а):
kosyak писал(а):Единственный вариант, про который ты говоришь - это обслуживать я у сервиса с лицензией, а по зозпп на авто гарантия идет 2 года. Но тут уже куча вариантов для размышления.
классный такой мазохизм, отдать кучу денег за авто, а потом судиться с диллером по поводу гарантии :lol:
Ну я просто к тому, что варианты есть :)

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 01:31

Кстати, местные тойотовцы приусы обслуживают, кто знает?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»