Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [444]
Приточная вентиляция в квартире [527]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [490]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]
Железная работа. [187]
Вопрос по электрике [175]

Барахолка

Отдам/трэба [7700]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам

Новости

Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных
Суд в Хабаровском крае впервые расторг договор на…

Продажа новых Тойота Королла и прочего. • 5 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Продажа новых Тойота Королла и прочего.

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 02:07

kosyak:Что за бред. В условиях гарантии любого производителя прописаны условия гарантии, а это прохождение то на станции уполномоченных дилеров по регламенту. Ставить доп.оборудоование можно в любых сц , где есть на это лицензия.
На самом деле не совсем так. Явно не офдилеру не привязано, но привязано к обязательному регламенту техобслуживания в соответствии с "правилами, установленными производителем"
IKnowJack

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Alles » 18 июл 2012, 02:07

@murtiger:огда я заезжал интересовался говорили 50 был. Ну с таким спросм не мудренно и 200 брать

в апреле точно была сотка.
Alles

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 02:08

@murtiger
стоп стоп.
Сначала ты безапелляционно заявляешь что все здесь ландухи и можно ослуживатся не у диллера.
А сейчас уже:
У СЦ как правило

помойму как раз есть ограничения

я тебе задаю прямой вопрос.
Вот у меня родственник собирается брать Фокус.
В каком конкретно любом сервисе ему менять масло?
Кстати ТО - это не только замена масла, там ещё разные регламентные работы.
Кто ему поставит отметку в сервисной книжке?
И главный вопрос.
Куда его потом пошлёт Автомир (диллер) при обращении по гарантии?
Последний раз редактировалось Serhio 18 июл 2012, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Serhio

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 02:10

IKnowJack:
kosyak:Что за бред. В условиях гарантии любого производителя прописаны условия гарантии, а это прохождение то на станции уполномоченных дилеров по регламенту. Ставить доп.оборудоование можно в любых сц , где есть на это лицензия.
На самом деле не совсем так. Явно не офдилеру не привязано, но привязано к обязательному регламенту техобслуживания в соответствии с "правилами, установленными производителем"

не путайте с москвой, где например офф диллеров Рено может быть двадцать штук.
И ещё штук пятнадцать каких нибудь "авторизированных станций" (насколько я понимаю подобный статус для Тойоты имеет как раз таки Автомир)
И можно выбирать у кого обслуживаться.
Serhio

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 02:11

IKnowJack:

Вот гарантия ниссан. Явно привязана. У остальных примерно то же самое:

4. Гарантийные обязательства теряют силу в случае, если техническое обслуживание Автомобиля проводится вне СТО официального дилера ООО «НИССАН Мэнуфэкчуринг РУС», Покупатель производит самовольную разборку или ремонт узлов и агрегатов Автомобиля, а также вносит изменения в его конструкцию, самостоятельно устанавливает дополнительное оборудование, а также по другим основаниям, изложенным в Гарантийной книжке.
kosyak

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 июл 2012, 02:13

Ну пускай берет. Пусть прежде чм брать почитает документацию, ну мне что тебе копировать сидеть документацию на ФЫЧа? Больше делать не фиг :wink: Все пусть делает как там написанно. Не написанно не фиг делать так как развести на бабки хотят. Сигу ставить и ТО проходить тот кто имеет сертификат действуюший и все акты сохранять с чеками. Хочет чтобы книжку оригинальную заполняли пусть к диллеру есздит не хочет заведут ему в другом сервисе. Все понятно?
@murtiger

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 02:14

kosyak:
IKnowJack:

4. Гарантийные обязательства теряют силу в случае, если техническое обслуживание Автомобиля проводится вне СТО официального дилера ООО «НИССАН Мэнуфэкчуринг РУС», Покупатель производит самовольную разборку или ремонт узлов и агрегатов Автомобиля, а также вносит изменения в его конструкцию, самостоятельно устанавливает дополнительное оборудование, а также по другим основаниям, изложенным в Гарантийной книжке.

ага, сейчас прочитал у себя, ты прав
IKnowJack

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 02:16

@murtiger:Ну пускай берет. Пусть прежде чм брать почитает документацию, ну мне что тебе копировать сидеть документацию на ФЫЧа? Больше делать не фиг :wink: Все пусть делает как там написанно. Не написанно не фиг делать так как развести на бабки хотят. Сигу ставить и ТО проходить тот кто имеет сертификат действуюший и все акты сохранять с чеками. Хочет чтобы книжку оригинальную заполняли пусть к диллеру есздит не хочет заведут ему в другом сервисе. Все понятно?

понятно, что написал ты ерунду и признать это не можешь. :down:
Serhio

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 июл 2012, 02:20

Не ну ты правда не в теме. Документацию к машине возьми - какую ерунду? В Автомир приедь и почтиай я понятия не имею что там у Фордов. И почитай по Митсубиси. Позвони по горячей линии бесплатной и убедись во всем сам. А еше можешь Японцам церез переводчик написать. Потом будешь выводы делать умные :down:
Никто не задумывался что разные диллеры например разное масло льют в машины, кто то оригинал кто то Кастрол кто то Мобил. Причем до смешного доходит когда приезжают в своем городе и ему говорят олько Кастрол и ничего другого а на вопрос почему в соседнем городе официал Мобил льет ответить не могут. Вообше я прежде чем в новый авто заливаь масло которое лью и устанавливая масленный фильр нулевого соправтивления поинтересовался совместимостью в Японии, так же как и возможностью установки РаллиАрт глушителя и холодного впуска.
@murtiger

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 02:20

IKnowJack:
kosyak:
IKnowJack:

ага, сейчас прочитал у себя, ты прав

Сервис - это выгодней чем продажа авто ;) производители не дураки, чтобы терять такой лакомый кусок, поэтому все четко.
Единственная залепа многих диллеров, про установку допов. Хотя ставить можно, в любом сервиса с лицензией.
kosyak

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 02:21

@murtiger: ты чего такой упертый?? :) я выше написал условия гарантии ниссан. Сам почитай, удивишься.
kosyak

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 02:21

@murtiger
Повторю вопрос: а разве Автомир является официальным сервисным партнером Тойоты?
IKnowJack

Непрочитанное сообщение @murtiger » 18 июл 2012, 02:22

А еше офигенно удивишся когда тебе Япошки отпишут что нашь климат относится к арктическрому (в зимний период) и речи об испозьовании оригинальных масел и фильтров ни какой не идет.
Да я понятия про Тойоту и Автомир не имею. Я знаю что допы ставят без проблемм с Тойоты на Пионерской.
@murtiger

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 02:23

kosyak:@murtiger: ты чего такой упертый?? :) я выше написал условия гарантии ниссан. Сам почитай, удивишься.

Читал не так давно, антимонопольщики взялись в этом вопросе за автодилеров. Вроде обещают сделать кое какие послабления
IKnowJack

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 02:23

Единственный вариант, про который ты говоришь - это обслуживать я у сервиса с лицензией, а по зозпп на авто гарантия идет 2 года. Но тут уже куча вариантов для размышления.
kosyak

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 02:25

@murtiger:Никто не задумывался что разные диллеры например разное масло льют в машины, кто то оригинал кто то Кастрол кто то Мобил. Причем до смешного доходит когда приезжают в своем городе и ему говорят олько Кастрол и ничего другого а на вопрос почему в соседнем городе официал Мобил льет ответить не могут. Вообше я прежде чем в новый авто заливаь масло которое лью и устанавливая масленный фильр нулевого соправтивления поинтересовался совместимостью в Японии, так же как и возможностью установки РаллиАрт глушителя и холодного впуска.

Да при чём здесь тип масла?
Многие ОД разрешают приносить свои расходники.
Речь о том, КТО производит ТО.
Serhio

Непрочитанное сообщение Serhio » 18 июл 2012, 02:25

kosyak:Единственный вариант, про который ты говоришь - это обслуживать я у сервиса с лицензией, а по зозпп на авто гарантия идет 2 года. Но тут уже куча вариантов для размышления.

классный такой мазохизм, отдать кучу денег за авто, а потом судиться с диллером по поводу гарантии :lol:
Serhio

Непрочитанное сообщение Alles » 18 июл 2012, 02:27

идритмадрит, вот почему любая тема сводится к выцеплянию отдельных слов и фактов, переходам на личности и тому подобное? :twisted:

по сабжу. Новую Короллу не взял бы. Не потому что дорого, хотя это один из факторов, а потому что не соответствует моим запросам к авто.
Alles

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 июл 2012, 02:28

Serhio:
kosyak:Единственный вариант, про который ты говоришь - это обслуживать я у сервиса с лицензией, а по зозпп на авто гарантия идет 2 года. Но тут уже куча вариантов для размышления.

классный такой мазохизм, отдать кучу денег за авто, а потом судиться с диллером по поводу гарантии :lol:

Ну я просто к тому, что варианты есть :)
kosyak

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 июл 2012, 02:31

Кстати, местные тойотовцы приусы обслуживают, кто знает?
IKnowJack

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск