Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [497]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [62]
Ситуация в Корее [298]
Железная работа. [192]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [65]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Тонировка. Не закон. Не ПДД. Просто хочу тонировку.

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Тонировка. Не закон. Не ПДД. Просто хочу тонировку.

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 июн 2006, 20:57

Хочу затонироватся, но сам Своими руками, в виду отсутствия денег. . НИВУ затонировал без проблем. Всё снимается и потом также ставится, тонировал китайской не задумываясь о темности.
Сейчас хочу затонировать Лаурель в 34 кузове. Вопрос вот в чём как затонировать заднее стекло, оно ведь на герметике. По месту что ли? И может кто знает каким оброзом снимается обшивка на дверях. Всю пересмотрел не могу понять. Дёрну и чёнить отломаю, боязно.
И ещё кто может просветить в затимнении плёнки как она обозночается. Какую ставить? Какая у неё маркировка....
А если у кого будет технология по монтажу енто будет просто замечательно, а то у меня всё равно с буграми получилось.
Выручай форум без тебя ни как.
Dassler

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение EstoS » 27 июн 2006, 21:59

Patriot
китайскую плёнку с маркировкой!!!! :lol: Обшивка на дверях? зачем ! если ты тонируешь заднее стекло! :shock:
не насилуй свой мозг парень!Если оно тебе надо -едь к профессионалам...по любому что нибудь сломаешь,(клипсы,штекеры итд..) тем более у новичка никогда хорошо не получалось затонировать задн.стекло.ИМХО
EstoS

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 июн 2006, 22:29

Patriot:каким оброзом снимается обшивка на дверях.

Был у меня такой Лаурель лет 5 назад, стёкла на нём тонировал не снимая, там ведь нет рамок, нормально получилось, но если нет денег то лучше всё же подкопить и затонироваться нормальной плёнкой, хотябы заднее стекло.
Patriot:И ещё кто может просветить в затимнении плёнки как она обозночается.

На сколько помню, Dark Blak - самая тёмная, Black - тоже нормально, но лучше просто 5-й нормальной плёнкой, ну и лобовое на своё усмотрение 35-й.
EstoS:у новичка никогда хорошо не получалось затонировать задн.стекло.

Согласен.
Patriot:Тонировка. Не закон. Не ПДД. Просто хочу тонировку

Да все мы знаем тут далеко дело не в законе, " исполнение прихоти царской " Я бы может и понял эту борьбу если бы практически во всей России без проблем не ездили с тонировкой а в отдельных регионах и сами патрульные автомробили небыли тонированны и инспектора сами мне при свидетелях не говорили что им пофиг на тонировку ну их заставляют.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение EDn » 28 июн 2006, 09:57

Patriot
ИМХО заднее затонируй лучше нормальной пленкой (напрмер 5-ой) в какой нибудь конторе, а боковые уже можешь сам эксперементировать хоть китайской хоть СШАйной :D
Кстати, у меня осталась пленка пр-ва США 5-ка, покупал в Фотон Авто, там точно хватит на заднее стекло, и надо посмотреть может на два боковых тоже хватит, могу отдать по ценам ниже рыночных :D
EDn

Непрочитанное сообщение Reg » 28 июн 2006, 11:33

Patriot
знаю чтобы зад затонировать снимают сидушку заднюю. типа чтоб удобнее наверное... а вообще - фен в руки и пробуй :)
Reg

Непрочитанное сообщение Myth » 28 июн 2006, 11:57

ВАДИМ:На сколько помню, Dark Blak - самая тёмная

Super Dark Black по китайским естественно аналогам.
ВАДИМ:Black - тоже нормально

Фуфло, если только передние или лобовое делать :wink:
ВАДИМ:стёкла на нём тонировал не снимая, там ведь нет рамок

Это вообще в лёгкую. Да и обшивку снять много ума не надо. Сколько всяких дверей разобрал :D
Patriot Если денег на это жалко, можешь попробывать сам. Но заднее стекло делать сложно. Много плёнки в своё время извел и всёравно китаем каждый раз по разному получается, то нормально то полное г.. Делал многим корефанам на не дорогих машинах, китай в несколько полос. Были довольны, всётаки или полторы штуки отдать или 150 р только за материал :D

Так что выбор делай сам, если хочешь качественно и чтоб не выцветало, делай в сервисе.

EDn:могу отдать по ценам ниже рыночных

Надо обсудить, хотел задние стёкла переделать, китаем закатаны. Так что придержи, заберу наверно. Цену обсудим
Myth

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 28 июн 2006, 12:32

Myth:Фуфло, если только передние или лобовое делать

НИХ** себе фуфло! :shock: У друга 5ой заднее затонировано - ночью в зеркало вообще ничего не видно.. У меня заднее 20ой тонировано - мне нравится.
Gleb-87

Непрочитанное сообщение Leshiy » 28 июн 2006, 13:28

Glebon:У друга 5ой заднее затонировано - ночью в зеркало вообще ничего не видно..

Значит зеркало плохое! :D Я в круг 5ой укатался (кроме лобовухи) - все прекрасно видно! Плохой видимостью кетайская пленка грешит - надо америкой тонироваться.
Leshiy

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 июн 2006, 23:49

Myth:полторы штуки отдать

За такую красоту не жалко.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 29 июн 2006, 00:06

пытался я как то раз сделать сам тонировку задних дверей и стекла... но потом после долгих неудачных проб подумал - ну нах её! - поехал и затонировался у профессионалов! 5 рулит.

очень хочу щас передние двери затонировать хотя б 35, но как представлю сколько мне будут порою за это мозги иметь........... :cry:
не особо есть время им по часу по два объяснять чё да как, да и не настолько я богат тонироваться каждый раз.... :cry: :cry: :cry:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 49 секунд

причем хочу перед тонировать не "чисто с понтом", а по нужде - солнышко накаляет меня и салон, жуткая жара - на ногах когда едешь можно глазунью жарить.... да и слепит летом не хило....
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июн 2006, 00:07

FAQerboy-X:затонировать хотя б 35

Не сомневайся, если затонируешь то проблемы будут.
FAQerboy-X:не особо есть время им по часу по два объяснять чё да как

А ты думаешь у кого то оно есть !?
FAQerboy-X:да и не настолько я богат тонироваться каждый раз

Так ты не обрывайся, кроме тебя её тебе больше врядли кто оборвёт.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 29 июн 2006, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 29 июн 2006, 00:32

ВАДИМ
ты то у нас за тонировку башку готов оторвать... :lol:
тебе нада памятник ставить, как раз перед постом на площади ленина! молодец!!! :wink:

я постоянно заглядываю на ветки про тонировку и смотрю может что уже изменилось в лучшую сторону, все посты твои смотрю, заучиваю как себя вести когда за тонировку приибуца...

наверное скоро всетки затонируюсь нах и опробую на себе всю соль несправедливости нах... :cry:
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 июн 2006, 00:39

FAQerboy-X:ты то у нас за тонировку башку готов оторвать

"Башку отрывать" это не по закону, я стороник только законных методов,
FAQerboy-X:может что уже изменилось в лучшую сторону,

Не знаю почему но есть притчувствие что скоро здравый смысл преобладает и окончаться такие санкции как административные задержания без составления протоколов за тонировку.
FAQerboy-X:заучиваю как себя вести когда за тонировку приибуца...

Ты пойми, порой замкнутый круг получается, что то наподобе, бы показываешь белый листок бумаги, а тебе говрят он чёрный и им пофину на всё, им сказали они делают.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 29 июн 2006, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 29 июн 2006, 01:05

ВАДИМ:Ты пойми, порой замкнутый круг получается, что то наподобе, бы показываешь белый листок бумаги, а тебе говрят он чёрный и им пофину на всё, им сказали они делают.

ФАКТ

плохо когда с подобным сталкиваешься, не важно в каких сферах...
как то не почеловечески...
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение yuran » 29 июн 2006, 01:12

Patriot

Заднее стекло тонируется примерно так...

Вырезаешь подходящий по размеру кусок пленки.
Смачиваешь водой стекло с наружной стороны и наносишь пленку.
Придаешь ему форму растягивая при помощи промышленного фена (простой не подойдет), и если у тебя все получиться и хватит терпения...
С внутренней стороны на стекло наносишь раствор мыльной воды и садишь пленку которая уже преобрела форму, также иногда помогаешь феном.
Вдвоем процедура занимает часа 2.
Но далеко не факт что тебе это удастся. Бывает и в сервисах переделывают.

Разумеется стекло должно быть тщательно вымыто.

Сам в итоге отдал 1300 и не жалею.
yuran

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 июн 2006, 01:40

Patriot
Были уже обсуждения на эту тему.
search.php
TOMMY

Непрочитанное сообщение Leshiy » 29 июн 2006, 09:51

FAQerboy-X:я постоянно заглядываю на ветки про тонировку и смотрю может что уже изменилось в лучшую сторону, все посты твои смотрю, заучиваю как себя вести когда за тонировку приибуца...

наверное скоро всетки затонируюсь нах и опробую на себе всю соль несправедливости нах...

Опыт придет со временем.....
Leshiy

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 апр 2008, 02:09

Есть у кого опыт наклейки и эксплуатации тонировки на два слоя !? Т.е на один слой тонировки, нанести ещё один слой плёнки !?
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 02 апр 2008, 02:29

вот ты боянищще поднял :))))
может, всёже лучше новую ветку начать?

одмины, отрежьте пожалуйста новую тему с последнего сообщения ВАДИМа

... мне и самому интересно, можно в два слоя или нет???? или проще краской для тонировки закрасить? я серьёзно....
Капитан Очевидность

Непрочитанное сообщение EstoS » 02 апр 2008, 08:27

ВАДИМ:Есть у кого опыт наклейки и эксплуатации тонировки на два слоя !? Т.е на один слой тонировки, нанести ещё один слой плёнки !?

делал так на Паджеро была родная тонировка с Японии на неё клали ещё один слой .Нормально получилось...
EstoS

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск