Какой аккумулятор выбрать? И где?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 21:35

mic писал(а):
Арий писал(а):Что-то вы все мудрите. Покупал обычный Солайт (2 шт.) - по 4 года эксплуатации без проблем. Последней купил обычную Аляску - 4й год - полет нормальный. ЗЫ. Эксплуатация круглогодичная, ежедневная. :D
Так все же за тебя рады, только вот условия у всех разные.
Разные двигатели требуют разный ток для запуска.
Ночевка автомобиля в разных условиях приводит к различному [пере]охлаждению батареи.
Кому-то достаточно городской езды, а кому-то надо в лесу пожить, да еще и завестись потом...
Все верно, аккум нужно брать под свои условия.
У меня аккум торговой марки Американо с пусковым током в 1000 а отработал хорошо и долго на дизельном грузовичке который пользуется не более 70 суток в году. Стоил он как четыре обычных Рокета. Тоесть раз в год можно было менять и не парится.

П.С.
Так зачем нужно на обычную городскую машину покупать забубеные или откровенно левые акуммы по технологии AGM?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 21:47

Dm. писал(а):
sannikov писал(а):П.С. Акумм лучше заряжать не током в 1/10 от номинала а в 1/100, на спорт ведре заряжал током в 0,2-0,3 А
У меня штатный мериновский автоматический зарядник аккум в 100 А*часов,
заряжает в течении 24 часов. С учетом того, что он минимум на 50% заряжен.
Дмитрий, у меня нет мериносовского зарядника, но есть Настоящие зарядники способные разряженные до 25% АКБ в 450ампер/ 48 вольт весом в 600 кг зарядить до 100% за 3-4 часа ...... А старую трехлетку может зарядить и за час... А совсем старую 600амперку ( используем в холодильнике для аварийного освещения) может "зарядить" и за полчаса.
Тут нужно понимать что является стами процентами и при какой емкости.
Каждые выходные все три рабочие банки заряжаются токами в 150 а в режими заряд/разряд.
И вот почему в понедельник вечером аккумы ставятся на зарядку и во вторник утром они зарядится успевают только-только, а вот вечером четверга " заряжаются" уже к 03-00?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 21:50

Brian писал(а): А научное-техническое обоснование будет?
Не, я так не умею.
Человеку нужно на городской мобиль покупать аккум за 20.000...... Можешь обосновать зачем? :mrgreen:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение HUGER » 24 фев 2016, 21:56

sannikov

Если не секрет что за тип АКБ, а то я как посчитать не могу 3 банки - 48 вольт - это что за инопланетные технологии ?
Банка это 1 химический элемент, набор банок это батарея :)

Да и это насколько я знаю только LiFe могут заряжаться такими токами без серьезного ущерба, ну и еще серебряно-цинковые, но обычно 1 раз :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 21:56

Lexus831 писал(а):У меня MaxInter 80Ah благополучно служит вторую зиму с вебастой и музыкой. Брал весной, т.е. почти 3 года.
Не знаю, честный он АГМ или нет, но замечаний нет. Этой зимой провел ему обслуживание. Зарядил, разрядил несколько раз процентов до 30, снова зарядил. Разрядом лампочкой (ток 3.5 ампера) расчетная емкость составила более 60-65Ah на втором цикле. Пашет уверенно, покупкой доволен.
Заряжали "через" лампочку?
У меня на городских машинах акуммы работают по 3-5 лет при работе котла по 3-4 часа в сутки.
И думать не думаю о максИнтере, даже и незнал что такие есть.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 21:59

HUGER писал(а):sannikov

Если не секрет что за тип АКБ, а то я как посчитать не могу 3 банки - 48 вольт - это что за инопланетные технологии ?
Банка это 1 химический элемент, набор банок это батарея :)

Да и это насколько я знаю только LiFe могут заряжаться такими токами без серьезного ущерба, ну и еще серебряно-цинковые, но обычно 1 раз :)
Банкой я назвал двадцать четыре банки по 2 вольта собранные в один ящик. А три их потому что таких комплекта пользуется три штуки и два в резерве.
Вернее назвать "ящик" или "батарея" :)
Да нет обычные свинцовые корейцы по три года выхаживают, если разгрузили два вагона то в обед ставятся на максимум, если день "багадулят" то 50-100 а достаточно.
Один раз в месяц выводится в резерв и заряжается током в 10а с котролем плотности и температуры в "ручном" режиме.
Последний раз редактировалось sannikov 24 фев 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение HUGER » 24 фев 2016, 22:02

sannikov писал(а):
HUGER писал(а):sannikov

Если не секрет что за тип АКБ, а то я как посчитать не могу 3 банки - 48 вольт - это что за инопланетные технологии ?
Банка это 1 химический элемент, набор банок это батарея :)

Да и это насколько я знаю только LiFe могут заряжаться такими токами без серьезного ущерба, ну и еще серебряно-цинковые, но обычно 1 раз :)
Банкой я назвал двадцать четыре банки по 2 вольта собранные в один ящик. А три их потому что таких комплекта пользуется три штуки и два в резерве.
Вернее назвать "ящик" или "батарея" :)
И часто вы издеваетесь над свинцовыми токами 1:3 ?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 22:05

Отредактировал выше, все от режима работы зависит но не меньше 2-3 раз в неделю.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение HUGER » 24 фев 2016, 22:13

sannikov писал(а):Отредактировал выше, все от режима работы зависит но не меньше 2-3 раз в неделю.
Насколкьо я понял обычные стартерные АКБ используются в режиме тяговых ? И выдерживают режим 1:4 в течении недели, затем формовка и резерв ? И так 3 года ? Вы батенька или свистите, или я готов поверить что это так. Скажите полную модель АКБ. Объясню почему - такой режим возможен, но только для тяговых свинцовых АКБ. Для автомобильных свинцово-кальцевых это убийство.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 22:23

HUGER писал(а):
sannikov писал(а):Отредактировал выше, все от режима работы зависит но не меньше 2-3 раз в неделю.
Насколкьо я понял обычные стартерные АКБ используются в режиме тяговых ? И выдерживают режим 1:4 в течении недели, затем формовка и резерв ? И так 3 года ? Вы батенька или свистите, или я готов поверить что это так. Скажите полную модель АКБ. Объясню почему - такой режим возможен, но только для тяговых свинцовых АКБ. Для автомобильных свинцово-кальцевых это убийство.
Ну не совсем обычные, они штатно комплектуются электропогрузчиками.
Присвистеть я могу, но выше я описывал и режим работы и вес - автомобильные таким весом не бывают.
Автомобильные стартерные заряжаются зарядниками по 10 и 50 а с ручным и автоматическим режимами, но обычно ими никто не заморачивается - два раза в год обслуживание, и через 2-3 года на помойку.
Это только я своими заморачиваюсь потому как они стартерные а работают в режими тяговых и иногда до ноля.
Последний раз редактировалось sannikov 24 фев 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение HUGER » 24 фев 2016, 22:25

sannikov

Ну вот и выяснилось, там или тяговых свинцовые или хитрые быстрые NI-Fe, сейчас у китайцев видел опцию LiFe :)

Интересно тут

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 22:30

HUGER писал(а):sannikov

Ну вот и выяснилось, там или тяговых свинцовые или хитрые быстрые NI-CA, сейчас у китайцев видел опцию LiFe :)
Тяговые свинцовые, могу сказать только марку одной банки, потому как их продают поштучно.
Раньше их спаивали, сейчас каждая двух вольтовая банка идёт на болтовом соединении, что удобно потому как за три года ( обычно такой срок они выхаживают ) две- три банки в батарее осыпаются.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение HUGER » 24 фев 2016, 22:33

sannikov писал(а):
HUGER писал(а):sannikov

Ну вот и выяснилось, там или тяговых свинцовые или хитрые быстрые NI-CA, сейчас у китайцев видел опцию LiFe :)
Тяговые свинцовые, могу сказать только марку одной банки, потому как их продают поштучно.
Раньше их спаивали, сейчас каждая двух вольтовая банка идёт на болтовом соединении, что удобно потому как за три года ( обычно такой срок они выхаживают ) две- три банки в батарее осыпаются.
Панцирники - единственный минус саморазряд большой, так как рассчитаны на короткие циклы разряд-заряд.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 фев 2016, 22:42

HUGER писал(а):
Интересно тут
Знакомая картинка с "обходами" мертвых банок, только мы из вырезали и впаивали новые.

Alana
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:47

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Alana » 24 мар 2016, 23:09

Какое зарядное устройство надо выбирать для зарядки аккумулятора 55 D23L-MF?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Какой аккумулятор выбрать? И где?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 25 мар 2016, 10:08

Alana писал(а):Какое зарядное устройство надо выбирать для зарядки аккумулятора 55 D23L-MF?
Любое.
По старой памяти посоветовал бы Кедр-Авто, видел крайний раз на индустриальной, на втором этаже в одном из "бутиков", тетенька там продает всякое.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»