Где моют\чистят систему охлаждения

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 09 июл 2006, 22:17

Xenos писал(а):А чем тебе упомянутые не нравятся?
+1
Велран на большой вполне нормальный сервис вроде?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 10 июл 2006, 09:38

Xenos
ВелРан - они моют каким то апаратом, без разборки, и даже снятия патрубков, за это удовольствие 2500-3000 руб. Я считаю это дорого за практически бесполезную операцию. Мне нужно делать с разборкой радиатора, ну или хотя бы если без разбоки, то хоть гарантия что там что то отмоется. В ВелРане кстати дают гарантию на цвет антифриза, а не на результат :roll: насколько мне известно.

Ну а про 38 школу я просто знаю, туда в последнюю очередь, т.к. долеко и дорого.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 июл 2006, 11:25

EDn
Ты прав, суть аппаратной промывки - вычистить то, что уже плавает в ОЖ. Но, думаю, там где чинят печки должны уметь чистить радиаторы.
А я все-таки чистил на двух машинах сам, результатом доволен.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 10 июл 2006, 14:37

Я тоже убился в том что чем мельше всякой херни льешь в систему - тем дольше к тебе не приходят проблемы. Почистить радиатор если бачки бронзовые - если лениво - пол дня, если ускоритца - час -полтора. Если бачки пластиковые - сутки (ограничиваетца временем
застывания боксидки. Делал сии операции не один раз (один раз себе чистил, потом друзья в очередь вставали). Нет ничего сложного, иструмент : газовая горелка, отвертка, масляный щуп от КАМАЗа, припой и флюс.

EDn
Я б за 3000 рублеф почистил радиатор с полной разборкой, да времени совсем нет.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Где моют\чистят систему охлаждения

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 04 июл 2014, 15:10

Актуально.
Есть крузак FZJ80, в пробках поднимается температура ОЖ. При обычной езде по трассе - температура нормальная.
Печка работает. Промывали радиатор химией, затем водой проливали 5 раз, без толку. От пуха почистили радиатор. В радиаторе обнаружено очень много горчицы.
Есть желание сменить радиатор, но при этом хочется промыть всю систему от грязи. Где это можно сделать?

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где моют\чистят систему охлаждения

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 04 июл 2014, 16:44

viewtopic.php?f=68&t=81173
У форумчанина нашего спроси, может они возьмуться.

Slava-85
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:39

Re: Где моют\чистят систему охлаждения

Непрочитанное сообщение Slava-85 » 04 июл 2014, 17:19

drTr0jan писал(а):Актуально.
Есть крузак FZJ80, в пробках поднимается температура ОЖ. При обычной езде по трассе - температура нормальная.
Печка работает. Промывали радиатор химией, затем водой проливали 5 раз, без толку. От пуха почистили радиатор. В радиаторе обнаружено очень много горчицы.
Есть желание сменить радиатор, но при этом хочется промыть всю систему от грязи. Где это можно сделать?
Промывать химией безтолку. Все мы еще из детства помним, что пока мама не возьмет и не отчистит чайник песком, нагар с него не сойдет.
Тоже самое и с радиатором. В вопросе химии - я скепкик. Возможно она и помогает, но только при начальных стадиях "поверхностного загрязнения". При тяжелых случаях - ХИМИЯ БЕЗПОЛЕЗНА.
Радиатор нужно разобрать и чистить самому щупом, потом промыть водичкой и собрать. Сделать это можно самому. Два года назад я сам снял и почистил радиатор, правда он не запаянный, а зажимами прижимает крышки. Собрал со старой прокладкой - ничего не течет. При этом, я регулярно таскаю прицеп с квадриком.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»