Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение M.T » 16 дек 2012, 23:59

LiF писал(а):
M.T. писал(а):
LiF писал(а): А вот в ссылке приведенной автором той тем всё наоборот.
http://www.bmw.ru/ru/ru/insights/drivin ... rview.html
И что там наоборот?
Стоимость курса:

10 500руб. на автомобиле участника.
Что вам в этой фразе непонятно?
И что?
Там что написано, что ТОЛЬКО на автомобиле участника?
В той цитате, что я приводил, написано, что ТОЛЬКО на машинах Центра? Там также говорится о возможности использовать и личный транспорт на опр. условиях.
И при чем тут тогда ваше "все наоборот"? Передергивать зачем? Похоже вам что-то непонятно..
Я привел цитату - определенную точку зрения. С пояснениями, почему, на взгляд автора, на машине предприятия В ПРИНЦИПЕ учиться предпочтительнее. Не более того. Если у вас есть желание учиться у НИХ на своей машине - обращайтесь туда, задавайте вопросы, уточняйте, езжайте, учитесь.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение LiF » 17 дек 2012, 21:20

У меня например нет желания отрывать обвесы на своём авто при выборе неудачной траектории в повороте.
Только вот я не встречал пока курсов в Хабаровске на авто организаторов, все предлагают на личном.
А товарищ из приведенной вами темы на бмв клубе рассказывает как замечательно учиться на машине организаторов, только вот на сайте бмв все курсы экстремального вождения проводятся на только на личном авто. Так что никто не хочет рисковать соей машиной а курсы на своей нафиг не нужны.
Теории в интернете полно, а безопасно для окружающих потренироваться на ледовом треке можно.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение wd » 17 дек 2012, 21:22

LiF писал(а):У меня например нет желания отрывать обвесы на своём авто при выборе неудачной траектории в повороте
ну дадут тебе "Хундай Салярис"... И ты потом по привычке будешь так же SSS в поворот вписывать? :lol:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение kaktus » 17 дек 2012, 21:24

почему на своей не нужны, я бы не откаался от курсов, в конце концов это тебе надо, а не машине

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение LiF » 17 дек 2012, 22:07

kaktus писал(а):почему на своей не нужны, я бы не откаался от курсов, в конце концов это тебе надо, а не машине
Так что же вам мешает, такие курсы есть.

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение LiF » 17 дек 2012, 22:10

wd писал(а):
LiF писал(а):У меня например нет желания отрывать обвесы на своём авто при выборе неудачной траектории в повороте
ну дадут тебе "Хундай Салярис"... И ты потом по привычке будешь так же SSS в поворот вписывать? :lol:
В зимних курсах ограничителем выступает сцепление с поверхностью. Меня устроит любой передгеприводный авто на механике.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение Reflex » 17 дек 2012, 22:22

LiF писал(а):У меня например нет желания отрывать обвесы на своём авто при выборе неудачной траектории в повороте.
Жень, сними обвесы и начинай с аккуратного, постепенно добавляя.
А че может соревы какие на кубок водокачки по маневрированию замутим (тока не называйте это дрифтом или управляемым заносом :be-be: )?
Были же раньше на базе комбината да и Коваль там что то проводил/пытался проводить.

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение LiF » 17 дек 2012, 22:45

Reflex писал(а):
LiF писал(а):У меня например нет желания отрывать обвесы на своём авто при выборе неудачной траектории в повороте.
Жень, сними обвесы и начинай с аккуратного, постепенно добавляя.
А че может соревы какие на кубок водокачки по маневрированию замутим (тока не называйте это дрифтом или управляемым заносом :be-be: )?
Были же раньше на базе комбината да и Коваль там что то проводил/пытался проводить.
Обвес уже снят, бампер тоже старый стоит =)
Соревнования в прошлом феврале были, как раз по маневрированию и я тебя звал.
Ща трек сделают на заимке и можно будет в на стоянке около неё сделать разметку под фишки.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение Reflex » 17 дек 2012, 22:49

LiF писал(а):Ща трек сделают на заимке
не будет в этом году трека на заимке...

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение M.T » 17 дек 2012, 22:54

LiF писал(а): А товарищ из приведенной вами темы на бмв клубе рассказывает как замечательно учиться на машине организаторов, только вот на сайте бмв все курсы экстремального вождения проводятся на только на личном авто. Так что никто не хочет рисковать соей машиной а курсы на своей нафиг не нужны.
Теории в интернете полно, а безопасно для окружающих потренироваться на ледовом треке можно.
Понятно. Вы зашли не на закладку "Центр водительского мастерства BMW Driving Experience. Москва.", а на "Санкт-Петербург". А у них, видно, машин в наличии нет в достаточном количестве и разнообразии, вот они и учат на личных. Хотя в упор до сих пор не пойму, какая разница-то, если это один фиг не в Хабаровске.
Сам бы с удовольствием куда выехал бы попрактиковаться на лед. И только на своей, здесь такой учебной я точно не найду.. :lol:

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение LiF » 17 дек 2012, 22:58

M.T. писал(а):
LiF писал(а): А товарищ из приведенной вами темы на бмв клубе рассказывает как замечательно учиться на машине организаторов, только вот на сайте бмв все курсы экстремального вождения проводятся на только на личном авто. Так что никто не хочет рисковать соей машиной а курсы на своей нафиг не нужны.
Теории в интернете полно, а безопасно для окружающих потренироваться на ледовом треке можно.
Понятно. Вы зашли не на закладку "Центр водительского мастерства BMW Driving Experience. Москва.", а на "Санкт-Петербург". А у них, видно, машин в наличии нет в достаточном количестве и разнообразии, вот они и учат на личных. Хотя в упор до сих пор не пойму, какая разница-то, если это один фиг не в Хабаровске.
Сам бы с удовольствием куда выехал бы попрактиковаться на лед. И только на своей, здесь такой учебной я точно не найду.. :lol:
Ледовый трек всю зиму в свободном доступе.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение M.T » 17 дек 2012, 23:11

LiF писал(а): Ледовый трек всю зиму в свободном доступе.
Спасибо. А где он находится?

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение kaktus » 17 дек 2012, 23:12

LiF писал(а):
kaktus писал(а):почему на своей не нужны, я бы не откаался от курсов, в конце концов это тебе надо, а не машине
Так что же вам мешает, такие курсы есть.
че пристали, не доверяю я больше русским и меньше тоже.

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение LiF » 17 дек 2012, 23:16

Reflex писал(а):
LiF писал(а):Ща трек сделают на заимке
не будет в этом году трека на заимке...
А будет вообще в Хабаровске?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение Reflex » 17 дек 2012, 23:51

LiF писал(а):А будет вообще в Хабаровске?
обязательно!

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение M.T » 17 дек 2012, 23:57

Reflex писал(а):
LiF писал(а):А будет вообще в Хабаровске?
обязательно!
А как узнать где?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение nick27 » 19 дек 2012, 13:39

Позвонил поговорил с Лаптевым - в наличии передне и заднеприводной а/м, вд нет сейчас, готовят сейчас площадку на Тополева (где на данный момент занимаются не интересовался) в январе там будут заниматься, в среднем около 1р в час, количество часов после собеседования и по усмотрению обучающегося, теория по договоренности, вывод примерно равно самообучению, но преимущество в том, что не свой а/м убиваешь и площадка есть готовая.
Пока в раздумьях.
Из минусов то что если сменишь а/м на другой привод то получается деньги выкинул?!

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение M.T » 19 дек 2012, 20:34

nick27 писал(а): Из минусов то что если сменишь а/м на другой привод то получается деньги выкинул?!
Ну зачем же так сразу. В опыте прибавишь, кругозор расширишь.. :wink:

Аватара пользователя
LiF
Мастер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:23

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение LiF » 19 дек 2012, 23:53

nick27 писал(а):Позвонил поговорил с Лаптевым - в наличии передне и заднеприводной а/м, вд нет сейчас, готовят сейчас площадку на Тополева (где на данный момент занимаются не интересовался) в январе там будут заниматься, в среднем около 1р в час, количество часов после собеседования и по усмотрению обучающегося, теория по договоренности, вывод примерно равно самообучению, но преимущество в том, что не свой а/м убиваешь и площадка есть готовая.
Пока в раздумьях.
Из минусов то что если сменишь а/м на другой привод то получается деньги выкинул?!
Передний привод механика или автомат?

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Курсы экстремального вождения в учкомбинате

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 20 дек 2012, 14:36

Наконец и до нашего колхоза дошло! Положительно то как...
...я бы еще раз сходил на контраварийное вождение :)
(70% теории - оправданно! Там реально теории вагон... на практике уже маневры и способы ухода от столкновения и выходы из аварийной ситуации)

...а мастерство управления уже учится поздновато... тем более на автомате большая половина способов торможения не прокатывает :) Если только выучить как эти приемы называются по умному :D Типа лосинного теста! Зимой надо запомнить два основных правила - машина на льду и в воздухе не управляется! Практика показывает - Хоть какое-то сцепление, хотя бы одним колесом должно быть! :)

Был бы рад, если бы хотя бы основное из этих курсов попало в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ курс автошкол.
Никогда не забуду аварию прошлого года: Т образный перекресток, по главной едут авто, с примыкающей справа водитель ждет очереди с правым поворотом, становлюсь чуть позади с левым поворотом и тут мимо меня по правому ряду проплывает марч! Скорость 10 - 20 км/час колеса заблокированы - водитель: молодая барышня крепко вцепилась в руль и напряженно смотрит на приближающийся бампер. Осознание в глазах нет, мыслей видимо тоже... в итоге громкий удар, который выталкивает авто на основную дорогу. :) Благо водитель приближавшийся к нам слева скорость сбросил заранее - видимо заметил куда и на что я смотрю! :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»