Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 дек 2012, 09:38

Все правильно, косяк. Миллионы лемингов не могут ошибаться ;)).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение М765 » 18 дек 2012, 09:43

2Артур. Фраза в оригинале вообще то про Ранжь Ровер. Есть еще такая. Почему владельцы ранжь роверов днем не здороваются? Да потому, что они уже виделись утром. В сервисе ;)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 18 дек 2012, 10:10

M.T. писал(а):У меня Х5. Ничего ниоткуда не течет. Езжу полтора года, вторая зима в Хабаровске.
А какой пробег за полтора года?
dimaska писал(а):Собственно назрел такой вопрос.Почему при покупке европейки,в частности Мерс или БМВ,многие начинают считать у тебя денег навалом,что понт корявый и т.д?Ведь содержание европейца нисколько не дороже,а иногда и дешевле японки.
А ты забей на общественное мнение и покупай то, что нравится.

R3600
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:58

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение R3600 » 18 дек 2012, 10:40

Хачу Mitsuoka Galue III

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 10:47

Артур писал(а):
M.T. писал(а):Ох, ну что же вы так любите уверенно оперировать информацией "одна бабка сказала"?
Дяденька, а вы сгоняйте к Паше на промышленную, хотя наверное вы там не раз побывали и посмотрите статистику ломучести этого автопрома и сколько доноров там у него, прям кладбище... и все с вопросом Паша, что же делать, дымит, горит, коптит! ей Богу уже смешно слушать что у вас нет проблем! Это я как практик заявляю, т.к был опыт владения многими европейками и в конце концов я 3 года по студенчеству таскал на них запчасти и что я только о них не слышал))
Вьюноша. Я не знаю Пашу с промышленной. И со статистикой его я не знаком. Надо? :mrgreen:
А с японским автопромом нет доноров? Весь город в сервисах, еще и запчастей б/у хрен найдешь.
И, наверное, ты практик был на новых/свежих/годных бмв, мерседесах, ауди? По студенчеству? При этом еще и запчастями занимаясь? :lol:
Ладно, если серьезно, ломучесть, конечно, присутствует. ИМХО, немного больше, чем на японских машинах. Хотя, европейские б/у экземпляры на ДВ попадают, в массе своей, отжатые и отбеганные. Японки редко такие приходят, они просто столько по маленькой Японии наездить порой столько не успевают. :wink:
Для примера. Взял я Х5, 2007г. летом 2011г. Из Америки. Пробег был ок. 70 000. Ездил везде, для этого и брал. Комсомольск, Благовещенск, Находка. Сейчас на нем 105 000. Поменял линки передние и сайлентблоки передних нижних рычагов. С подвеской все. Тормозные колодки по кругу - сточились. Радиатор недавно поменял, стал охлаждайку подъедать. Но это известная болячка, не только на Х5 (к слову, на прелюде менял, на лехусе, на CR-V менялся не раз). Масло еще в автомате поменял с поддоном (в нем фильтр). Да, вроде как, и все. А, еще вентилятор печки поменял. На морозе сверчок еле слышный заводился, раздражало. Кто-то скажет, блажь, но мне было надо. Много? У
Так что не показалась она мне сильно ломучей. Или все-таки ломучее г.., а я просто не догоняю?
Да и фиг с ним, зато на трассе все отдыхают. При этом я весьма осторожный водитель, не рискую на дороге. Потому, что она ЕДЕТ. Безопасно при этом.
ЗЫ. За рулем я более 20 лет. Полтора года на бэхе, до этого - японский автопром. Всякий разный, машин 20 у меня было. А бэху менять не хочу. Пока, во всяком случае.
Последний раз редактировалось Гость 18 дек 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 10:48

Bogdan
Привет! :)
Да написал уже. 35 тыщ получилось.

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение удален » 18 дек 2012, 10:50

dimaska
"Ксерокс" - название которое закрепилось за копировальными аппаратами, потому как именно такую марку начали завозить в страну после "открытия границы"..
"Мерседес" -... да что говорить.. аналогично... одно из первых европейских авто, в первое время весьма дорогое.. Вот и закрепился стереотип..

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 10:56

Артур писал(а):
dimaska писал(а):Почему при покупке европейки,в частности Мерс или БМВ,многие начинают считать у тебя денег навалом
потому что у тебя есть деньги на сервис, бенз и масло которые они жрут, бабки на эвакуатор :mrgreen:
Нет, как все-таки тебе не повезло с опытом жизненным. :roll:
Или повезло, но ты выводы не те сделал. :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 18 дек 2012, 11:05

M.T. писал(а):Привет! :)
Да написал уже. 35 тыщ получилось.
Привет! :D
А у тебя какой двигатель на бехе?

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение vg30 » 18 дек 2012, 11:09

если ТС купил мерс и он ему нравится это великолепно ,а те у кого его нет вопят дорого ненадежно пусть захлебнутся своей слюной из зависти что такой машины у них нет и не будет

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение vg30 » 18 дек 2012, 11:12

про мою тоже говорят говно а я скажу отличный авто ,разговаривал с людьми владеющими такимиже авто никто про них ничего плохого рассказать не может ,просто изначально набо брать не убитый вариант

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 18 дек 2012, 11:52

M.T. Мне вот интересно чем это электроника у европеек лучше - управление двигой однозначно хуже - у япов есть мат модель которая является эталоном при коррекции показателей датчиков двс и системы обеспечения, у европеек нет - сгорает подогреватель лямбды - и усе 40 км\ч овощи до сервиса :) в мск ездил на аудяхах, мерсах и бэхах. Да и тех директор офф сервиса в мск подтвердил мои подозрения. А по поводу рулежки итп итд сядь на RX7 или NSX прокатись потом говори о рулежке - по сравнению с ними все ооощщаааааа поверь.

Рад что тебе попалась живая пятерка. А вообще после 150 000 км - двига типа V6 - V8 - W12 требует капиталки :) а то как в анегдоте про волгу - масло не меняю я его доливаю.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 11:58

Bogdan писал(а): Привет! :D
А у тебя какой двигатель на бехе?
Да у меня пенсионерский, самый маленький бензиновый. 3 литра. 270 лс. Не пацанский. Они про него говорят "овощь" и "не едет". :mrgreen:
А мне нормально, хватает. 4,8, конечно, пободрее будет, но в нормальном состоянии за приемлемые деньги найти непросто было, а сейчас я и подуспокоился уже. Новый кузов буду ждать, в 13-м году обещали выпустить. Так что года два на своей поезжу, к новой пока поприсматриваюсь.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Dm. » 18 дек 2012, 12:17

Dr.Evil писал(а): А вообще после 150 000 км - двига типа V6 - V8 - W12 требует капиталки
:shock:
Это про европейские или и японские тоже?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 12:21

Dr.Evil писал(а):M.T. Мне вот интересно чем это электроника у европеек лучше - управление двигой однозначно хуже - у япов есть мат модель которая является эталоном при коррекции показателей датчиков двс и системы обеспечения, у европеек нет - сгорает подогреватель лямбды - и усе 40 км\ч овощи до сервиса :) в мск ездил на аудяхах, мерсах и бэхах. Да и тех директор офф сервиса в мск подтвердил мои подозрения. А по поводу рулежки итп итд сядь на RX7 или NSX прокатись потом говори о рулежке - по сравнению с ними все ооощщаааааа поверь.

Рад что тебе попалась живая пятерка. А вообще после 150 000 км - двига типа V6 - V8 - W12 требует капиталки :) а то как в анегдоте про волгу - масло не меняю я его доливаю.
Я не в курсе, лучше электроника у них управлением двигателем, или хуже - я не автослесарь. :wink:
Её просто больше. И она, сцуко, всюду. :) . Хорошо, когда работает, и плохо, когда глюки. Как и с любой электроникой. Как правило, все работает. Предупреждает, настраивает, включает/выключает. Сама себя диагностирует, находит ошибки - пишет, уходят ошибки - предупреждалку убирает. Но в памяти все остается. На сервисе потом тебе всю историю расскажут, когда лампочка перегорела, когда датчик какой-нить чего-нить не увидел/увидел.
По рулежке. Я-ж не предлагаю тебе на Поршике 911-м или Бэхе Z4 рулежку заценить. Чего мелкие типа спортивные машинки с кроссовером 2-х тонным сравнивать? Надо ж думать, чо говорить-то..
Ну а если ты великий местный знаток двигателей, то да, снимаю шляпу и записываюсь в очередь. Как только будет на одометре 150 тыс.км - сразу к тебе на капиталку, делать же нечего будет, ТЫ же сказал!.. :lol: Еще бы двигатель знал об этом, но, слушай, а я ему не скажу - вдруг так тыщ до 400 и не узнает, что ему на капиталку давно пора было? :roll: А то он какой-то не такой - масло не жрет, после 140 км/ч - подрывает, в морозы заводится.. :lol:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 12:21

Dm. писал(а):
Dr.Evil писал(а): А вообще после 150 000 км - двига типа V6 - V8 - W12 требует капиталки
:shock:
Это про европейские или и японские тоже?
Да ты слушай больше... :lol:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 18 дек 2012, 12:34

Dr.Evil писал(а): А по поводу рулежки итп итд сядь на RX7 или NSX прокатись потом говори о рулежке - по сравнению с ними все ооощщаааааа поверь.
А ты сам давно на NSX рулил?
M.T. писал(а):Новый кузов буду ждать, в 13-м году обещали выпустить. Так что года два на своей поезжу, к новой пока поприсматриваюсь.
О, давай ты мне свою продашь, как новую купишь, мне нравится X5 в 70-м кузове )

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 18 дек 2012, 12:38

А мне всегда было пофигу, кто на чём ездит :roll: Ну есть у человека возможность купить желаемое авто, почему нет? Вообще не понимаю, когда считают чужие деньги. Вон ездят дамочки на Крузаках и Инфинити, у многих мужиков на таких реакция "не насосала, а подарили" :lol: Да хоть так, хоть эдак, кому какое дело-то? Кто-то может купить себе дорогую машину, и жене/любовнице/подруге, кто-то нет. Поэтому это всё комплексы, не умеем мы радоваться чужим успехам и достижениям.
А ещё, много денег - это по сравнению с чем? Для кого-то 50 тыс рублёв - это много, а для кого-то и миллион не деньги :wink: У меня был клиент, бывший зам Лопатюка, так у человека реально есть много денег и он искренне не понимает, что у кого-то их нет и кто-то не может позволить себе того, что для него в порядке вещей, хотя сам во времена становления артели был простым бульдозеристом и вкалывал за небольшую зарплату.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 12:47

Bogdan писал(а): О, давай ты мне свою продашь, как новую купишь, мне нравится X5 в 70-м кузове )
Да не вопрос. :D

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение SoNO » 18 дек 2012, 13:13

:D тема улыбнула....
не знаю, но как то никогда не обращал внимание кто на чем ездит, и выводов таких не делал.... ибо видел и тех кто на кайенах - по 10 литров заливают на заправках... и тех кто скромно на королле но за душой... много чего,.... :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»