Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение parts » 18 дек 2012, 13:27

SoNO писал(а):и тех кто скромно на королле но за душой... много чего
сосед у меня по гаражу на такой...89 года))...домик во Флориде..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 13:41

SoNO писал(а)::D тема улыбнула....
не знаю, но как то никогда не обращал внимание кто на чем ездит, и выводов таких не делал.... ибо видел и тех кто на кайенах - по 10 литров заливают на заправках... и тех кто скромно на королле но за душой... много чего,.... :D
Иной кайен стоит дешевле свежей короллы.. :lol:
Алёна Ч писал(а):А мне всегда было пофигу, кто на чём ездит :roll:
:up:
Абсолютно солидарен.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 18 дек 2012, 16:25

M.T. читай http://bmwservice.livejournal.com/720.html - что толку с тобой спорить, ведь в системах и принципах работы двс ты не разбираешься :)

Bogdan 2 года назад

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 16:38

Dr.Evil писал(а):M.T. читай http://bmwservice.livejournal.com/720.html - что толку с тобой спорить, ведь в системах и принципах работы двс ты не разбираешься :)
Вот и правильно. Я - наездник. :D Вааще не понимаю ничего "в системах и принципах работы двс". :mrgreen:
Не люблю спорить, когда матчасть подробно не изучена, а собеседник - умничающий "теоретег". Бестолковая, обычно, трата времени.
ЗЫ. А по японским моторам на такое "исследование" ссылку дашь? :roll:
:lol:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 16:44

Да чё вату катать? Нравится - пусть ездить. Как сломается - пусть напишет, что да как.

Насколько я слышал, все проблемы у бэховских двиг - это у малообъёмных, где из-за неправильного то, и пробега (причем не сильно-то и большого тысяч в 80) масло начинает сворачиваться. На больших двигах думаю этой проблемы нет. Тут скорее проблемы в плане электрики могут быть какие-нибудь.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 17:56

kosyak писал(а):Да чё вату катать? Нравится - пусть ездить. Как сломается - пусть напишет, что да как.
Спасибо, о, великодушный! :worthy:
:mrgreen:
Забавная тут молодежь. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 18:22

А мне нравится Q5. Тольво вот блин многие жалуются, жручие они до масла очень (

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 18:34

IKnowJack писал(а):А мне нравится Q5. Тольво вот блин многие жалуются, жручие они до масла очень (
А ты загляни в аудиклубы , да изучи вопрос предметно. Аппарат недешевый, матчасть знать желательно до, а не после.
Опять же, у немцев в опциях чего дофига. Разбираться надо, что тебе надо, а что и не очень.

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Samail » 18 дек 2012, 18:51

fecell писал(а):"Ксерокс" - название которое закрепилось за копировальными аппаратами, потому как именно такую марку начали завозить в страну после "открытия границы"
А может потому, что в них использован метод ксерографии и они делают ксерокопии? И по этой же причине и саму фирму Зирокс, Ксероксом обзывают?

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 19:17

M.T. писал(а):
IKnowJack писал(а):А мне нравится Q5. Тольво вот блин многие жалуются, жручие они до масла очень (
А ты загляни в аудиклубы , да изучи вопрос предметно. Аппарат недешевый, матчасть знать желательно до, а не после.
Опять же, у немцев в опциях чего дофига. Разбираться надо, что тебе надо, а что и не очень.
Да не хочется разбираться, в том то и дело)
Нравится машинка, уже даже с дилером московским почти договорился на 2009 год с трейдина
Залез сдуру на дром, а там четыре или пять отзывов всего, причем по моему году плюс минус, все как один пишут про жор масла :shock: В салоне говорят, особенности двигла, ничего сделать нельзя :(
Менталитет все таки у меня не тот, чтобы в машину стоимостью 1.4 млн масло постоянно доливать (( не созрел, кароч

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Silent237 » 18 дек 2012, 19:25

Samail писал(а):
fecell писал(а):"Ксерокс" - название которое закрепилось за копировальными аппаратами, потому как именно такую марку начали завозить в страну после "открытия границы"
А может потому, что в них использован метод ксерографии и они делают ксерокопии? И по этой же причине и саму фирму Зирокс, Ксероксом обзывают?
В Монголии ксероксы называют кенонами. Потому что ксероксы фирмы кенон завезли в Монголию раньше :lol:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 дек 2012, 19:27

Silent237 писал(а):В Монголии ксероксы называют кенонами.
Я слышал "отканонить" от одногруппницы из Нерюнгри.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 19:36

IKnowJack писал(а): Да не хочется разбираться, в том то и дело)
Нравится машинка, уже даже с дилером московским почти договорился на 2009 год с трейдина
Залез сдуру на дром, а там четыре или пять отзывов всего, причем по моему году плюс минус, все как один пишут про жор масла :shock: В салоне говорят, особенности двигла, ничего сделать нельзя :(
Менталитет все таки у меня не тот, чтобы в машину стоимостью 1.4 млн масло постоянно доливать (( не созрел, кароч
Ну, дело хозяйское. Если бы у меня двигатель масло поджирал в пределах 1 литр на 10 000 км - на мой взгляд, совсем не критично, меня бы не коробило. Японские машины тоже порой долива масла просили. Про антифриз в охлаждающую - вообще молчу. Дело же не в этом. Нравится аппарат или нет, и по какой причине - вот в чем все дело.
А московским дилерам у меня веры нет. Дурят они нашего брата. сами пробеги, бывает, скручивают, книжку сервисную новую оформляют - лишь бы закатать. Разное бывает. Почему и говорю, что в нашей стране любой вопрос изучить надо, прежде чем деньги платить. :)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 18 дек 2012, 19:41

В За рулем писали, что алюминиевая подвеска БМВ требует замены после 40 000 км пробега. А товарищ, подыскивавший себе свежий мерседес на западе, пораспрашивал тамошних знакомых, катавшихся на них, да и раздумал. С его слов, там даже тормозные колодки без дилерского компьютера не поменять.
Ну и вот такое мнение тоже есть:
Здравствуйте, все отзывы пишут для того,что бы уберечь людей желающих купить ту или иную марку автомашины, вот и я решил написать отзыв о владении. Х-5
Напишу сразу для тех кто хочет себе приобрести Х-5 и не любит много читать- не надо ,сотрите эту машину из своего мозга, нет ее в природе. рассмотрите другие авто.
Время владения 13 месяцев, решили мы с женой рассмотреть покупку авто отличную от японского автомобилестроения которого во Владивостоке очень много, не хотелось хариер не хотелось прадо, икс -трейлы и т.п.
Решили БМВ Х-5 и чтоб черный и чтоб 4.4 литра, почитали отзывы мнения разделились 50 на 50 , но все таки решились,
искали месяц в москве нашли в сентябре 2011 за 620 т.р авто 2001 года в России 7 лет пробег 280 000 белая кожа 4.4литра (для тех кто боится покупать в москве, бмв третья машина в семье которая из московской области, намека на ржавчину ни на одной машине нет, хотя многие говорят кроме гнилых и ржавых авто ни чего не найдешь.) . далее + 60 т.р и она во Владивостоке
Начинаем Владение данной машиной: скажу сразу все замены приведенные ниже мне делали бесплатно так что стоимоть ремонта и замен не пишу. И еще на панели всегда горит неисправность двигателя потушить не реально, в машине всегда что-то сломано. не пытайтесь ездит можно и так.
Машина очень жесткая и не комфортная
через 3 недели АКПП начал падать в аварийный режим и авто ездила только на 3 передачи,
2 недели разбирались - нашли второй соленойд гидротрансформатора - 6000 р Спасибо компании EXIST.RU есть все что душе угодно, там и купил, благо есть знакомый который живет в Москве все покупает и отправляет, кстати EXIST.RU есть и во Владике - это не реклама - это инфо для тех кто не знает где купить запчасти.
Далее замена Соленойда + спец жидкость для АКПП+ фильтр + 15000 - без стоимости работы.
прошло еще 3 недели стал на ходу открываться капот - покупка и замена 2х замков + 2500р + развалились. нижние шаровые ,купил с рычагами в сборе + 5 т.р . Тормозные диски вместе с колодками купил и поменял на все 4 колеса +
12 т.р т.к старые уже не точились.
Время года ноябрь решил подумать о тепле, а именно автозапуск Во Владивостоке во всех фирмах сказали только ПАНДОРА обманит штатный иммобилайзер за 18-20 р мы вам поможем - я отказался, в г..Артем поставил за 7 т.р Ягуар и у меня появилась сигналка с автозапуском. т.к сиденья кожа и без подогрева пришлось купить чехлы из овчины + 6т.р
+ 17 зимняя резина за 15.тр (благо диски на 17 были впридачу, а стояло 19 лето)
прошел месяц................пришли морозы......................
в одно прекрасное утро завел мотор и из глушителя повалил белый дым, очень много дыма, не реально много дыма, и машина затроила, проштудировав интернет понял -нужна замена клапана рециркуляции картерных газов + 3т.рзамена около 6т.р - к зиме рекомендую его менять каждому владельцу БМВ -Х-5. но после прогрева мотора все исправилось. такое было 4 раза потом все исправилось.
конец декабря зашумели ВАНОСЫ это шестеренки в моторе по 17 т. каждая их там две Решился на замену
2 месяца меняли пока разобрали пока все пришло с москвы пока собрали - без спец инструмента не собирается
поменял сразу 4 цепи ГРМ ,натяжители, резинки ,сальники,направляющие + 80т.р и это без стоимости работы,
отрегулировать зажигание пришлось в евро тесте на лесной + 18 т.р ( спец инструмент есть только у них)
пришло лето , вышел я в очередное прекрасное утро и увидел (т.к сзади пневмоподвсека) машина подняла до предела заднюю часть ехать не возможно и нельзя . Интернет - это чудо ,которое мне опять помогло- датчики высоты на замену + 12 т.р - но я не стал их покупать я вытащил предохранители из воздушной системы и подождал пару дней, потом поставил их на место и машина выравнилась.так было 3 раза в течении 2х месяцев. Поменял оптику + 12т.р , решетку радиатора + 3т.р повторители + 3р + ветровики 4 т.р поставил камеру и монитор заднего хода, для парковки очень помогло.
+ обновил краску перекрасив весь кузов (т.к старая краска вся выгорела и потеряла блеск) 8т.р на материалы (работа бесплатно)
Расход от 18 до 26 как ехать что город что трасса, в течении года постоянно загоралось АБС и отключался полны привод, датчики АБС на замену по 1500р но таки не поменял .
Общее мнение лично мое и еще 3х владельцев с которыми я консультировался в течении года
это авто которое всегда ломается.Денег потрачено много реально за год владения проездил всего 2 месяца без
поломок. Но су*а едет хорошо и в повороты не ломается проходит на любой скорости.
продал машину в минус 70 т.р и самое главное я счастлив, Я свободен! теперь только япония.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/bmw/x5/66404/

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 19:59

Я думаю, тут просто с конкретным авто не повезло.
А вообще, парнишка где то писал тут, у него Lexus GX серии, так тоже чек постоянно горит

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 20:05

Машин папа
:mrgreen:
Смешно.
Нищеброд купил отжатую машину 2001 г. с реальным пробегом наверняка тыщ 500, а потом жалуется на все.
А чего другие отзывы не запостил? Для, так сказать, объективной подачи? Вера не позволяет? :yucky:
:lol:

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Артур » 18 дек 2012, 20:16

В пользовании были
Мерс е класс 3.2 - проблемы с блоком управления двс и электронной педалью
Мерс эсс класс 2007 год 3.5 литра, пробег 80.000 км - сдох автомат
Порше каен 2005 год не турбо 4.5 литра - задиры цпг, перегильзовка мотора
Ауди а 8 как в перевозчике - горит чек, тачила не едет замена датчиков, диагностики на 70 рублей

Про машины знакомых писать не буду) сейчас все на лексусах, есть один на бэхе упертый :-)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 20:17

M.T. писал(а):Спасибо, о, великодушный!

Забавная тут молодежь.
Пожалуйста, старичок. Если что - обращайся 8)

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение Артур » 18 дек 2012, 20:19

Возле вивеи стоял мерен эс600 администрации города, а под ним лужа тосола :-) водила сказал что уже проклинает тачку

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 20:20

Артур писал(а):Возле вивеи стоял мерен эс600 администрации города, а под ним лужа тосола водила сказал что уже проклинает тачку
Есть знакомый, который купил эску...2009 года...ну мечта была у человека...поездил 2 месяца и продлал нах...Купил lexus ls :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»