Cообщения

Ситуация в Корее [286]
Сколько должен зарабатывать мужик? [439]
Кетовая [423]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [487]
Драка со смертельным исходом [384]
World of Tanks [8789]
Железная работа. [187]
Приточная вентиляция в квартире [526]
Вопрос по электрике [175]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [286]

Барахолка

Отдам/трэба [7697]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Продам швейную машинку Astralux [4]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам
Медицинская сестра

Новости

Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных
Суд в Хабаровском крае впервые расторг договор на…

Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много? • 5 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Почему считают,что если купил Мерседес,то денег много?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 21:57

kosyak:
IKnowJack:Тойота если чо, самый дорогой японский бренд (не буру конюшни типа лексусов, инфинитей и акур) сейчас. И самое дорогое обслуживание в городе. И лично по мне, весьма унылый модельный ряд (я про лр новье). Без обид, это ИМХО.

На вкус и цвет.
Но купив тоёту, понял, что всё таки по качеству и комфорту и не премиальных марок, всё таки она впереди. Дорогое обслуживание - миф.
ТО на камри 6-7 тысяч рублей, раз в 10 тысяч.
ТО на теане от 10ки, раз в 15.
ТО на сонате - 6 тысяч р., раз в 7 тысяч.

Так, что на том же хёндае обслуживание дороже выходит по факту.

Конечно если самому обслуживаться - кореец может будет и дешевле.

Дану, я лично спрашивал в Саммите у продавцов - первое ТО на Камри - 15 тыс рублей, на Королле 10 тыс рублей. И делать надо каждый 10 тыс км пробегам! У Хундая, как и у многих других марок в том числе и японских - раз в 15 тыс.
IKnowJack

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 21:59

kosyak:Это я про тебя говорил :lol:

Ух ты! А я такой непонятливый!..
:mrgreen: :mrgreen:
Ладно, поразвлекался, пора спать идти. Возраст, понимаишЬ..
:lol:
M.T

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 22:03

IKnowJack:Дану, я лично спрашивал в Саммите у продавцов - первое ТО на Камри - 15 тыс рублей, на Королле 10 тыс рублей. И делать надо каждый 10 тыс км пробегам! У Хундая, как и у многих других марок в том числе и японских - раз в 15 тыс.

Первое ТО на камри стоит 9 тысяч с заменой салонного фильтра. 6-7 без. То на сонате нужно делать раз в 7.5 тысяч в нашем климате.

Есть вариант, что в саммите навязывают доп. проверки, сверх регламентных. На сайте камри клуба есть целая ветка, как разводят владельцев.
kosyak

Непрочитанное сообщение mugen » 18 дек 2012, 22:05

Мурад, салям 8)

А стоит ли вообще расписывать тут людям, не умеющим читать? :wink:
mugen

Непрочитанное сообщение Машин папа » 18 дек 2012, 22:10

mugen:Мурад, салям 8)

А ты на пальцах нам неграмотным раскидай, снизойди до убогих.
Машин папа

Непрочитанное сообщение M.T » 18 дек 2012, 22:12

mugen:Мурад, салям 8)

ва-алейкум ас-салям, дорогой! :wink:
Чуть спать не ушел. Да я тут с молодежью местной поразвлекался чуть. :mrgreen:
Сколько лет, сколько зим!
Как жив-здоров, в каких краях?
На чем ездишь нынче? Я-то только равчик твой помню. :)
M.T

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 дек 2012, 22:14

kosyak:То на сонате нужно делать раз в 7.5 тысяч в нашем климате.

Знаешь, я вот до последнего времени тоже не понимал, зачем "делать ТО", когда можно менять расходники, в том числе жижи, по пробегу, а остальное по факту выхода из строя или явных проявлений скорого отказа узла.
Пока не убедился, что на свете немало автолюбителей, которые не понимают разницы в кручении руля при вытекшем ГУРе. Считающих, что машина на автомате вполне может глохнуть просто так. Не понимающих, что зимние дворники не просто подороже, а чем-то существенно отличаются от обычных. И т.п.
Вот для таких и придумали ТО. По пробегу, в идеале - по красной лампочке на панельке, позвонил по 8800, согласовал адрес и время, полчаса-час попил кофе, оплатил счёт и до следующей лампочки (или факта полного неехания) забыл обо всём этом.
Xenos

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 22:20

Xenos:Знаешь, я вот до последнего времени тоже не понимал, зачем "делать ТО", когда можно менять расходники, в том числе жижи, по пробегу, а остальное по факту выхода из строя или явных проявлений скорого отказа узла.
Пока не убедился, что на свете немало автолюбителей, которые не понимают разницы в кручении руля при вытекшем ГУРе. Считающих, что машина на автомате вполне может глохнуть просто так. Не понимающих, что зимние дворники не просто подороже, а чем-то существенно отличаются от обычных. И т.п.
Вот для таких и придумали ТО. По пробегу, в идеале - по красной лампочке на панельке, позвонил по 8800, согласовал адрес и время, полчаса-час попил кофе, оплатил счёт и до следующей лампочки (или факта полного неехания) забыл обо всём этом.

Ну дык...я то и не говорю про то, что его не нужно делать. Менять масло в машине раз в 15 тысяч - кощунство.
kosyak

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 22:23

kosyak:
Xenos:Знаешь, я вот до последнего времени тоже не понимал, зачем "делать ТО", когда можно менять расходники, в том числе жижи, по пробегу, а остальное по факту выхода из строя или явных проявлений скорого отказа узла.

Ну дык...я то и не говорю про то, что его не нужно делать. Менять масло в машине раз в 15 тысяч - кощунство.

ну а если сам производитель так рекомендует?
IKnowJack

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 22:26

IKnowJack:ну а если сам производитель так рекомендует?

Открой мануал по хёндаю. В нашил условиях менять раз в 7.5 тысяч. В ниссане - хз. Но купив там авто, я бы менял хотя бы раз в 10 тысяч.

Если чисто для успокоения, что гарантия есть, можно и раз в 15 менять. Но мне машину жалко.
kosyak

Непрочитанное сообщение Машин папа » 18 дек 2012, 22:28

Во всех мануалах есть сноски про условия, при эксплуатации в хотя бы одном из которых пробег на одной заливке масла надо значительно сокращать. А у меня они все.
Машин папа

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 22:33

kosyak:
IKnowJack:ну а если сам производитель так рекомендует?

Открой мануал по хёндаю. В нашил условиях менять раз в 7.5 тысяч. В ниссане - хз. Но купив там авто, я бы менял хотя бы раз в 10 тысяч.

Если чисто для успокоения, что гарантия есть, можно и раз в 15 менять. Но мне машину жалко.
У Хундай, повторюсь, 15 тыс ТО. У тебя неверная информация. У них есть отдельные сноски про "эксплуатацию в тяжелых условиях" , там действительно 7.5 тыс, но хабаровск под них не попадает.
IKnowJack

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 22:38

оо, нашел. Фото из сервисного центра нашего Чемпиона. Это полное ТО, услуги + расходники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IKnowJack

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 22:40

IKnowJack:оо, нашел. Фото из сервисного центра нашего Чемпиона.

Странно. 1.5 года назад, когда был в хёндае. Мне манегер сказал, что раз в 7.5 тысяч.
kosyak

Непрочитанное сообщение инкогнито » 19 дек 2012, 00:08

M.T.: с кроссовером 2-х тонным сравнивать? Надо ж думать, чо говорить-то..

есть с чем сравнить...по рулежке и проходимости...... :D 3,5 литра 280 лс независимая многорычажная подвеска, автомат, рама, жып....сравним?
инкогнито

Непрочитанное сообщение mugen » 19 дек 2012, 00:37

M.T.:ва-алейкум ас-салям, дорогой!
Чуть спать не ушел. Да я тут с молодежью местной поразвлекался чуть.
Сколько лет, сколько зим!
Как жив-здоров, в каких краях?
На чем ездишь нынче? Я-то только равчик твой помню

Да, много воды утекло )
Жив-здоров, сейчас под Новороссийском, на Новый Год буду в Москве. Потом, возможно, в Хабаровске )
Владел MB E-klasse W211 2006 дизельным 3000сс. При покупке пробег был 55000 миль. За 7 месяцев владения накатал ещё 12500.
Обслуживание - наравне с обслуживанием японцев (фильтра и жижи).
Кузовщину покупал (поймал в корму грузовика: бампер, крышка багажника, оба крыла, фары).. Сравнивали с Крауном того же года (подобный заказ на железяки был у человека) - у меня получилось дешевле.

Продали потом, как сделали. Сейчас езжу на японском автомобиле) Но МБ опять куплю, нифига это не дороже в обслуживании, нежели японец.
Просто живые экземпляры надо брать, а не утильсырьё непонятного происхождения и с непонятным пробегом.
Скупой платит дважды.
mugen

Непрочитанное сообщение M.T » 19 дек 2012, 00:57

инкогнито:
M.T.: с кроссовером 2-х тонным сравнивать? Надо ж думать, чо говорить-то..

есть с чем сравнить...по рулежке и проходимости...... :D 3,5 литра 280 лс независимая многорычажная подвеска, автомат, рама, жып....сравним?

По рулежке - легко, по проходимости - тож попробовать можно застрять где-нить. :D Рамы нет, не жып. Но повеселиться можно. :wink:
M.T

Непрочитанное сообщение M.T » 19 дек 2012, 01:18

mugen:
Да, много воды утекло )
Жив-здоров, сейчас под Новороссийском, на Новый Год буду в Москве. Потом, возможно, в Хабаровске )
Владел MB E-klasse W211 2006 дизельным 3000сс. При покупке пробег был 55000 миль. За 7 месяцев владения накатал ещё 12500.
Обслуживание - наравне с обслуживанием японцев (фильтра и жижи).
Кузовщину покупал (поймал в корму грузовика: бампер, крышка багажника, оба крыла, фары).. Сравнивали с Крауном того же года (подобный заказ на железяки был у человека) - у меня получилось дешевле.

Продали потом, как сделали. Сейчас езжу на японском автомобиле) Но МБ опять куплю, нифига это не дороже в обслуживании, нежели японец.
Просто живые экземпляры надо брать, а не утильсырьё непонятного происхождения и с непонятным пробегом.
Скупой платит дважды.

Эт точно. Что выгадывать-то?.
Будешь в Хабаровске - дай знать. Хоть пересечемся где, перекинемся слов парой. :wink:
Единственное, я в январские на Сахалин съезжу покататься. Надо в форму себя привести. В феврале - в Наэбу. 8)
Год тяжелый выдался, подустал. Отдохнуть надо, пока время позволять будет.
А ты тоже, смотрю, на немцев подсел. :wink:
M.T

Непрочитанное сообщение golf » 19 дек 2012, 01:36

Ауди 1996 гв. 2.6V6 автомат. Шестой год щастия и если что и делал с машиной, то в основном для души... Так сказать. Из необходимого, в сравнении с вышеописанным, сущие копейки :up: (Кто помнит в Ха, подтвердит).
Ещё автомобиль есть... Джип Чероки 3.7 ренегад. Это вообще неубиваемое нечто. И самое что удивило это расход бенза. По трассе заправляю 50 литров - проезжаю 500 километров. Снова 50 и снова 500. Так 3 тыщи км пока до дома добрался. Средняя скорость 120. Сам в ауе! Город - больше 13 не получалось ещё, это с обычным городским трафиком-плотнячком. Заправляю 98-м. Что там америкосы сделали? Хз. Хотя когда на него выбор пал, рассчитывал на 17-18 в городском цикле.
Снова об ауди - пробег 175 тыщ (когда брал было 95). Расход масла - 0. Выхлопная труба сухая и чистая. Автомат в идеале.
Есть ещё Ниссан Хтрайл дизельный 2002 года, который 114 лс. 2.2Di (не common rail). 124 т.км. Думал мало мощности, но как оказалось крутящий момент там как у трехлитрового бензинового мотора. Вааще песня! Шесть - семь литров соляры в городе, до пяти по трассе. Механика шестиступая. Комплектация элеганс. Страховка на год стоит 950 рублей в ВСК!!! Сейчас, кстати, езжу на нём при дневной температуре около минус 30-35.
Итог: ауди - стоимость обладания низка до безобразия. Комфорт на отлично (кожа, звук, езда-рулёжка)
Джип - тож никак не напрягает, сейчас в стадии глубокого тюнинга (эт в удовольствие, строю сам)
Ниссан - так же стоимость обладания низка шо пипец. Комфорт зимнего передвижения на отлично (кожа, подогревы, огромный люк - ощущение отсутствия крыши))))), отличный полный привод для заснеженного города, очень низкие эксплуатационные расходы, при ежедневной эксплуатации на месяц хватает 30 литров солярки).
Все автомобили (немец, янки, япоша) в отличном состоянии. Не зависимо от года выпуска.
По ощущению совершенно разные. Ауди спокойное тихое (по шумам внутри, мотор и шум дороги практически не слышно) перемещение, что 40 км/ч, что 140. :torch:
Джип мощь и вседозволенность вне дорог (присутствуют три блокировки) ощущение родео :scare: Ниссан практичен, очень хозяйственный автомобиль (большой багажник, салон создаёт ощущение уютного домашнего дивана), дизельный мотор и 6-ступая короба очень приятны в езде (низовое тягло расслабляет). :drinks: он щастье для совсем уж закоренелого "еврея". Эксплуатационные расходы в год не более одного нормального похода в самбери :torch:
Ну и к теме... Как то совершенно не напрягают они своим существованием, ломучестью, дороговизной запчастей и обслугой. Мож вы не то купляете? Или может по другому скажу: "Вы не любите кошек? Вы не умеете их готовить!"
golf

Непрочитанное сообщение dimaska » 19 дек 2012, 07:43

mugen:Обслуживание - наравне с обслуживанием японцев (фильтра и жижи).

Скупой платит дважды.

Дим,прям как у меня)))Только у меня был МВ С-класс.Видавший многое за свою жизнь,но практически не требующий ничего за свою эксплуатацию.Продал его осенью т.к подвернулся выгодный вариант.
Сейчас приобрел Е-класс.Знаменитый глазастик. Посмотрим как себя покажет))
dimaska

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск