что думаете о Reno duster

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 20:31

Rus14 писал(а):С чего могла проветриться машина, если я езжу с ребенком и не открываю окна? Предвзятое мнение...
Понимаешь, когда ты часто находишься в одном пространстве, запах перестаёт чувствоваться. Я ж говорю - закрой машину на неделю, а потом сядь в неё.
Сидел в рено, и ездил...Никакого предвзятого мнения. Хорошие, рабочие лошадки...Но не рено дастер с допами за охеренные деньги.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 20:37

kosyak писал(а):
Rus14 писал(а):внимательно читали? За два дня ушел
Я про то, что у меня изначально фактически ничего не воняло.
А у тебя что?

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Rus14 » 18 дек 2012, 20:53

kosyak писал(а):
Rus14 писал(а):С чего могла проветриться машина, если я езжу с ребенком и не открываю окна? Предвзятое мнение...
Понимаешь, когда ты часто находишься в одном пространстве, запах перестаёт чувствоваться. Я ж говорю - закрой машину на неделю, а потом сядь в неё.
Сидел в рено, и ездил...Никакого предвзятого мнения. Хорошие, рабочие лошадки...Но не рено дастер с допами за охеренные деньги.
Не согласен. Я спецом людей спрашиваю про запах. Ни у кого не возникло подобных ощущений. А по допам, вот не надо так утверждать. Хочешь - возьмешь допы, хочешь - откажешься. Ну по-крайней мере в Хабаровске. Не скажу за другие города. Огромный спрос на минимальную комплектацию, ту что стоит 440 тыс. На нее да - стараются допов навязать. На АКПП так же спрос высок. А вот на МКПП и Previlege спрос не высок и допы не впаривают. Хотя, опять таки, и в Ниссане и в Тойоте предлагают и коврики и всякие подстаканники за немалые деньги. У меня комплектация Previlege (кондиционер, магнитола с синим зубом, подогрев кресел, парктроник, 2 подушки, комп, туманки), 1.6, МКП, 4 вд, на штамповках (литье стандартное не вкатило чота) - 640 т.р. + 8 штук отдал за дневные ходовые (привязаны к брелоку и врубаются при приближении к авто), еще предлагали ковры, но я отказался - 3 тыщи как-то сильно уж круто за салонные коврики. 16 отдал за сигу. Т.к. с завода шла на летних колесах, то еще пришлось покупать комплект резины (в следствии деяния неустановленных козлов, даже дважды).
По эксплуатации. Временами жалею, что не взял 2 литра, слегка не хватает тяги, но это после турбовой митцы просто субъективные ощущения. А так, по ощущениям не сильно тупее моей бывшей Эскуды. Клиренс высокий, ни чо пока не цеплял, особенно снежные накаты при выездах с прилегающих территорий, куда трактора посгоняли снег с дорог. Изредка подключаемый 4 вд в купе с шиповкой не дает буксовать на подъемах, механика на 1-й (имитация понижайки) не дает резко катиться по льду с горки (круто было ехать с Комсомольской площади по Тургеньева к Уссурийскому б-ру в метель, когда все нараскоряку, а тебе пофиг).
Нормальный авто за свои деньги. А ругают его до того, пока сами толком не поездят. У меня знакомец тоже, сначала был очень скептического мнения, но потом взял моего Дастера, поездил и тон сменился.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 дек 2012, 21:04

Rus14 писал(а):Изредка подключаемый 4 вд
Не фултайм штоле?

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение R$$ » 18 дек 2012, 21:09

Знать бы его ликвидность при продаже пробежного авто . Купить-то купишь, а вот продашь ли нормально потом? :?

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 21:14

R$$ писал(а):Знать бы его ликвидность при продаже пробежного авто . Купить-то купишь, а вот продашь ли нормально потом? :?
а сейчас что вообще можно быстро продать? Разве что за откровенно низкую цену (((
PS Покупайте у мну ист 2002 года за 280 тыс!

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение R$$ » 18 дек 2012, 21:28

IKnowJack писал(а):
R$$ писал(а):Знать бы его ликвидность при продаже пробежного авто . Купить-то купишь, а вот продашь ли нормально потом? :?
а сейчас что вообще можно быстро продать? Разве что за откровенно низкую цену (((
PS Покупайте у мну ист 2002 года за 280 тыс!
1.3, поди? :wink: А по теме, надо на дроме продажи б/у Duster'а глянуть.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2012, 21:32

IKnowJack писал(а):А у тебя что?
Камри.
R$$ писал(а):Знать бы его ликвидность при продаже пробежного авто . Купить-то купишь, а вот продашь ли нормально потом?
Да дастер, я думаю, можно будет легко продать.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 18 дек 2012, 21:47

R$$ писал(а):
IKnowJack писал(а):
R$$ писал(а):Знать бы его ликвидность при продаже пробежного авто . Купить-то купишь, а вот продашь ли нормально потом? :?
а сейчас что вообще можно быстро продать? Разве что за откровенно низкую цену (((
PS Покупайте у мну ист 2002 года за 280 тыс!
1.3, поди? :
аха)

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Rus14 » 18 дек 2012, 21:48

Xenos писал(а):
Rus14 писал(а):Изредка подключаемый 4 вд
Не фултайм штоле?
C Экстрейла - 2 вд, авто и лок.

R$$ писал(а):Знать бы его ликвидность при продаже пробежного авто . Купить-то купишь, а вот продашь ли нормально потом? :?
Можно сдать по трейдин и, доплатив, получить другой новый машин

Аватара пользователя
<Антоха>
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:44
Откуда: Ха

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение <Антоха> » 18 дек 2012, 22:29

У меня знакомый на работе взял дастера, ездит, полет нормальный, машина как машина...

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение guk » 18 дек 2012, 22:44

<Антоха> писал(а):машина как машина...
тогда зачем дастер, а как же эмоции и т.д

Аватара пользователя
<Антоха>
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:44
Откуда: Ха

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение <Антоха> » 18 дек 2012, 22:50

guk писал(а):
<Антоха> писал(а):машина как машина...
тогда зачем дастер, а как же эмоции и т.д
вообще никаких эмоций не вызывает.. просто человек взял новый авто 4wd с высоким клиренсом в этой ценовой категории

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Rus14 » 18 дек 2012, 22:54

guk писал(а):
<Антоха> писал(а):машина как машина...
тогда зачем дастер, а как же эмоции и т.д
У меня, лично, эмоции вызывают женщины (жена в частности), ребенок, искусство, а не средство (хоть и довольно комфортное и проходимое) перевозящее меня из точки А в точку Б)))

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение guk » 18 дек 2012, 23:10

дасте дастер, у меня ГАЗ 2402 за 500 $ был. клиренс просто супер, гайки крутить без домкрата заныревал, салон мягко сказать не давяший? база позволяля на скорости в любой поворот ложить и самое клавное это климат контроль зимой в ногу холодно так холодно :D Все новое это хорошо забытое старое

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение golf » 19 дек 2012, 02:27

У меня на хитриле 6-ступка с электронной переключалкой режимов привода 2, avto, lock.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение golf » 19 дек 2012, 02:37

Про ликвидность Рено было выше. Флюенс. Новый более 800, годовалый 650. По трейдину дадут ещё меньше. Мегапройоп на лицо. Новый драндулет имеет смысл брать не менее чем на пять лет. Тогда это отчасти оправдывает тот единственный день ощущения нового авто. На следующий день он уже не новый.
Работник автосалона хундай на вопрос сколько будет минус при сдаче в трейдин санта фе годовалый ответил 400 тыщ при условии отличного состояния. :shock: ещё сказал, что есть много оленей которые приходят брать машины в кредит без первоначального взноса. Вааще жесткач!!!

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение @murtiger » 19 дек 2012, 03:17

Спрашивать на форумах России и тем более ДВ (где большенство не имеет возможности купить новый авто хаят и Японский левый руль) большого смысла нет.
Машина на Западе начала продаваться на 2а года раньше чем в РФ а на Украине на 1год раньше, поэтому почитай ино сайты с отзывами и тестами (учитывая еше то что у нас в основном реклама а не тесты с отзывами).
Машина хорошая, если брать в расчет ее стоимость даже очень хорошая. Есть одно НО тк спрос большой очередь тоже большая. Ждать 9 месяцев. Но я и ФЫЧа ждал 3 месяца так как хотел именно то что купил, а не что предлогал дилер.
Сугубо личное мнение: максимальная комплектация любого аво полный бред, 4вд лишний расход да и если ездить по городу и трассам на .. не нужен.
Покупать что либо у дилера кроме автомобиля совсем не обязательно а даже не нужно (включая расходники) учитывая их конские цены . Нужно понимать что дилер - это тупо продавец с прямой поставкой, а не перекуп. ТО со своими более дешевыми расходниками это да на это можно деньги тратить, ради отметок в СК (которая во время заполненная поможет продаже авто). Бред про сохранение гарантии - просто лапша на уши.
ЗЫ ДРОМ тесты вообше не о чем. Про трейдин вообше не думай тк всегда машину дороже самому продать.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Login M » 19 дек 2012, 06:22

@murtiger писал(а):Машина на Западе начала продаваться на 2а года раньше чем в РФ а на Украине на 1год раньше,
только там она называлась дачиа дастер.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: что думаете о Reno duster

Непрочитанное сообщение Ento » 19 дек 2012, 07:41

Вот отчет по достаточно жесткой эксплуатации от журнала Авторевью.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7143
Там хоть и критикуют, но отмечают, что другие авто показывали худшие результаты. Они там уже несмало машин так протестировали, можно и другие поискать.

Из того, что я читал про этот авто - вполне нормальный выбор за свои деньги. Если есть самый бюджетный паркетник, то что от него ожидать..
@murtiger писал(а):Спрашивать на форумах России и тем более ДВ (где большинство не имеет возможности купить новый авто хаят и Японский левый руль) большого смысла нет.
Это точно, хорошо еще, что Марка не посоветовали взять :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»