Вебасто глючит.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 дек 2012, 19:58

Эта тема поразила меня неприятием чужого совета о простейшем устранении одной из версий неисправности - подключении нового аккумулятора :lol: :lol: :lol:
Но и интересно мнение местных рукасто-головастых ребят о причине самой неисправности.

У кого есть такая штуковина? 10 лет пахала как надо. Первые холода, запуск и после 5 минут заткнулась. Снял блокировку путем вытаскивания предохранителя. Не помогло. Отогнал машину в теплый гараж, скинул все клеммы. Сегодня выгнал машину из гаража, включил вебасту - отработала положенные 30 минут. Покатался, заехал домой. Дал 2 часа остыть машине. Запуск и опять запускается и отрубается. Что ей надо. Сам грешу на плохой контакт блока управления и разьема. При малейшем шевелении все обнуляет. (с)
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... 7&t=448147

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 дек 2012, 20:05

Бэтмэн писал(а):10 лет пахала как надо.
Я не увидел ключевого "обслуживалась по регламенту".

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 19 дек 2012, 10:46

Похоже на воздух в топливной магистрали
У меня точ также выпендривалась на прошлой машине, особенно если долго не включать. В этот раз поставили как надо и проблема прошла.

Там же датчики стоят самодиагностики. Если пропадает пламя то вебаста глушится. Как то даже можно прочитать что именно случилось. Еще если антифриз не прокачивается (шуга например), то тож запускается и останавливается через минуту.
Так что на сам котел я бы не грешил. Причина гдето в обвязке

Xodok27
Прописавшийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:57

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Xodok27 » 19 дек 2012, 14:32

как вариант насос глючит , у меня после лета он тупо умер , причина неизвестна

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение shib79 » 19 дек 2012, 15:04

....
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение охотник » 08 янв 2013, 19:42

У товарища на ТЛК105, еще в прошлом году стала глючить вебасто, но все же запускалась и работала, сейчас перестала запускаться на холодную, но при работающем двигателе работает, диагностика в Дончанке обошлась в 1000 руб. и посоветовали долить тосола и почистить клеммы на аккумуляторе, тосол понятно нахватало, долили, но аккумулятор крутит мотор в эти морозы и хватает запустить. Ремонт назначен на 9, посмотрим чем закончится.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение охотник » 09 янв 2013, 20:14

Не вот вроде починили, выкинули тройник с обратки, поставили заборник в бак, перенесли насос к баку, цена вопроса 6500 руб., днем запускалась, утро покажет.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение охотник » 10 янв 2013, 10:01

Утро показало, Вебаста работает.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 янв 2013, 05:48

охотник писал(а): посоветовали долить тосола и почистить клеммы на аккумуляторе,
Это примерно как попинать колесо, протереть фару :lol:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение охотник » 11 янв 2013, 08:41

Это самый простой метод зарабатывание денег, ком подключил, умную морду сделал, диагностика была, плати штуку.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 янв 2013, 19:47

охотник писал(а):Это самый простой метод зарабатывание денег, ком подключил, умную морду сделал, диагностика была, плати штуку.
Нам, с тобой, Андрюха, ни совесть, ни воспитание, не позволит брать деньги за диагностику. Грамотный специалист диагностику делает для себя, чтобы правильно и быстро найти неисправнось и ее устранить.
А все эти " Тута у вас подванивает, тута у вас поскрипывает, я ж понюхал, время потратил, плати бабосы" действительно натуральный развод клиента (обывателя) на деньги.
У меня порой такое впечатление, что молодежь нынешняя, в большинстве своем , учатся народ разводить.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Olegsly » 11 янв 2013, 20:25

Гюрза писал(а):Нам, с тобой, Андрюха, ни совесть, ни воспитание, не позволит брать деньги за диагностику.
Я посмотрю что вы запоете когда народ с вашей безплатной диагностикой поедет чинится или сам или в другой сервис.Надо хотябы примерно представлять поток желающих продиагностировать котел прежде чем брюзжать как старики.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 янв 2013, 20:37

Olegsly
Нифига, ты не прав. Приехал чувак, не работает котел, сделал диагностику и гришь, устранение неисправности (если он не гарантийный) стоит столько-то. Согласен со стоимостью ремонта, производится ремонт с описанием работ и их ценником, причем работы по устранению неисправностей основаны на диагностике.
Я считаю, что оплачивать работу нужно по выполненой работе.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 янв 2013, 20:42

Забыл добавить, что результат диагностики не нужно афишировать владельцу, ну или либо подводить к тому, что стоимость работы стоит 100 рублей, в этом случае диагностика бесплатна, либо за результат диагностики нужно заплатить теже сто рублей.

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение ильдар » 11 янв 2013, 20:47

Olegsly писал(а):
Гюрза писал(а):Нам, с тобой, Андрюха, ни совесть, ни воспитание, не позволит брать деньги за диагностику.
Я посмотрю что вы запоете когда народ с вашей безплатной диагностикой поедет чинится или сам или в другой сервис.Надо хотябы примерно представлять поток желающих продиагностировать котел прежде чем брюзжать как старики.
Ну вот это уже глупость. Ни один нормальный человек не уйдет от хорошего мастера (который точно определил неисправность) к плохому (который даже определить что сломалось не может, не говоря уж о качественном ремонте). А ненормальный, который уйдет, потом вернется и принесет в разы больше денег, чтоб исправить последствия ремонта косорукими мастерами.

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение topolys » 11 янв 2013, 21:18

ильдар писал(а):
Olegsly писал(а):
Гюрза писал(а):Нам, с тобой, Андрюха, ни совесть, ни воспитание, не позволит брать деньги за диагностику.
Я посмотрю что вы запоете когда народ с вашей безплатной диагностикой поедет чинится или сам или в другой сервис.Надо хотябы примерно представлять поток желающих продиагностировать котел прежде чем брюзжать как старики.
Ну вот это уже глупость. Ни один нормальный человек не уйдет от хорошего мастера (который точно определил неисправность) к плохому (который даже определить что сломалось не может, не говоря уж о качественном ремонте). А ненормальный, который уйдет, потом вернется и принесет в разы больше денег, чтоб исправить последствия ремонта косорукими мастерами.
Вариант когда клиент не готов оплатить стоимость деталей и ремонта или вообще там по стоимости нерентабельный ремонт , а неисправность вы точно определили ( не важно с помощью компа или разборки и визуального осмотра) и потратили на это свое время ? :torch:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение охотник » 11 янв 2013, 21:31

Я считаю, что кто делал диагностику тот и должен исправлять неисправности, а не брать деньги за посмотрЮ.
Могу сказать про себя, народ приезжает со списком (из диагностических центров) и сразу везет кучу запчастей, в результате со списков, как правило, выпадает процентов 30, что не надо делать и стока добавляется другого, и часть деталей остается невостребованные, а клиент спрашивает, что сними делать, особенно раздражает диагностика электриков, напишут писульку, народ влупит кучу денег, а оно не работает.
Вам совет пусть устраняет неисправность тот, кто ее нашёл, если не хотят этого делать ищите другой сервис, иначе попадете на деньги.

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение topolys » 11 янв 2013, 21:43

охотник писал(а):Я считаю, что кто делал диагностику тот и должен исправлять неисправности, а не брать деньги за посмотрЮ.
В этом вы правы , если клиент платит не только за посмотреть ,но и за работу (детали).

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 янв 2013, 07:43

topolys писал(а):Вариант когда клиент не готов оплатить стоимость деталей и ремонта или вообще там по стоимости нерентабельный ремонт , а неисправность вы точно определили ( не важно с помощью компа или разборки и визуального осмотра) и потратили на это свое время ?
А за что тогда брать деньги? Работа не сделана, результата нет. Я, допустим, согласен оплатить компьютерную диагностику, когда покупаю автомобиль, чтобы знать хотябы срабатывали подушки или нет. В таком случае есть смысл платить за минуту работы тысячу рублей. В других же ситуациях диагностическое оборудование необходимо в первую очередь СЦ, чтобы быстро определить в чем трабл, устранить его и только потом взять с клиента деньги за работу. А то, что клиент не в состоянии оплатить ремонт, дык пусть сам, с цешкой, книжкой, друзьями собутыльниками, в гараже, ремонтирует автомобиль.
Пы Сы, если кто-то несогласен со мной, то пусть наберет в рот какашек и плюнет мне в лицо.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Вебасто глючит.

Непрочитанное сообщение Intigra » 14 янв 2013, 14:25

Спецы с совестью и без, рассудите ситуацию.
Машина Хайс. Котел стоит так, что нужно разобрать пол-морды (час разобрать+час собрать). Человек жалуется на то, что котел (очень старый)не запускается.
Машина разбирается. делается диагностика, показывающая, что вышел из строя мозг. Для проверки результатов диагностики подтыкается новый мозг и отопитель оживает. Человеку озвучивается стоимость новой запчасти, но для него это очень дорого! Машина собирается в обратном порядке. Итого 3-4 часа времени потрачено.
Сколько кто из Вас денег бы стал брать или вообще не брать? ведь результата, как некоторые говорят нет :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»