Cообщения

Авиационный трёп, споры ни о чём [1493]
Осенний призыв 2017. [82]
*крикдуши [44]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1068]
Дерьмократия по Российски [1683]
Интересные места для прогулки на велосипедах [140]
Админская курилка. [4217]
Открытие новой трассы для автоспорта [19]
Большой брат следит за мной? [150]
Кто в математике силен? [18]

Барахолка

VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [167]
продам для охоты и рыбалки [3]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [2]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [5]
Отдам/трэба [8316]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]

Вакансии

Стоматолог Терапевт-Хирург
Специалист по промышленной безопасности
Менеджер по работе с клиентами
Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист
Топограф

Новости

Китай пообещал прекратить задымлять Хабаровск
Оперативная обстановка на 23 ноября 2017 года от …
Оперативная информация на 23 ноября 2017 года от …
Путин поручил подготовить экономику к переходу на…
"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Информация городской диспетчерской службы на 23 н…
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
В Хабаровском крае за 10 лет будет построено боле…

Опериодичности замены масла на автомобилях "Субару"! • 4 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Re: Опериодичности замены масла на автомобилях "Субару"!

Непрочитанное сообщение Anders » 27 дек 2012, 09:34

Машин папа:Слил в воскресенье масло Valvoline Maxlife FE 5W30. Пробег по одометру 3000. Чернущее. И я на этой жиже 10 000 отъездить должен?

А сейчас будет разрыв вашей реальности. :-) Двигатель 2JZ-GTE, собран из новых компонентов, повторяю из новых, не б.у., а брэнд нью. Обкатка, пробег 400 км, масло чернющее. Все, беда? Катастрофа? Пора паниковать? Пора менять масло? :-)))))))))))))))))) Гы гы гы :-)
Anders

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Anders » 27 дек 2012, 09:37

wd:Натыкался как-то на блог одного механика американского

Я вам открою секрет. Не верьте американским механикам. Их двигатели в плане инжиниринга сущий кошмар. А про автоматы вообще молчу, это ад адовый. :-)
Anders

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 дек 2012, 09:38

Reflex:а нормальные авто это какие? майбахи, мазератти и феррари с поршами и пр. наверное
Обкатка моторов "на заводе" у авто, объемы производства которых более ну допустим 10тыщ./год - это миф

На тоёте всё обкатывают. И заливают сразу масло "боёвое" после этого. В букваре сказано, только не гонять резко 1 тыщу. До 0 ТО, на котором все узлы проверяют.
Ниссан, насколько знаю тоже обкатывают на заводе.
Draiveer2008:А вот сколько у тебя лично было новы авто, что-бы судить об их обкатке на заводе?

Пока первое.

Но менять масло, как сказано у субары (смотрим первый год) - или полная ахинея, или выцыганивание денег.
kosyak

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 дек 2012, 09:54

Anders
Является ли неправильным менять масло чаще лишь только потому, что мне так спокойнее и что я бережно отношусь к своей машине? :lol:
$www$

Непрочитанное сообщение Anders » 27 дек 2012, 10:03

region27:Является ли неправильным менять масло чаще лишь только потому, что мне так спокойнее и что я бережно отношусь к своей машине?

Ты знаешь, ощущения вообще самое главное в жизни. А ощущение спокойствия так вообще топ-чувство. Поэтому, если оно тебя гложет, меняй и успокаивайся :-) И это будет правильно. Хоть через каждые 500 км пробега :-) Да хоть через каждые 100 км :-)
Тормознуху вообще положено менять раз в сезон, но она почему-то никого не напрягает и никто ее никогда не меняет и неспокойствия это не вызывает :-)))))))))))))) Контрпримеров очень много.
Я меняю масло по времени, а не по пробегу, потому что пробеги у меня крайне маленькие. Субара за 3,5 года эксплуатации прошла чуть больше 10К км. Масло менял уже раз 5. Но не потому что пробег пришел, а просто перед зимой обычно. И по-моему перед морем менял пару раз. Объективных факторов нет, просто сила привычки.
Anders

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 дек 2012, 10:09

Anders
У меня бортовой журнал, где все периоды замены записаны на каком километре пробега. Глянул, оценил, побежал менять. Только так :lol:
$www$

Непрочитанное сообщение Anders » 27 дек 2012, 10:13

region27:У меня бортовой журнал, где все периоды замены записаны на каком километре пробега. Глянул, оценил, побежал менять. Только так

А у меня даже на боевых машинах никогда не было журнала. Машины используются в сезон в основном, перед сезоном меняется масло. Потом продубас и машина в стойло. За редким исключением. :D
Anders

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 дек 2012, 10:15

Anders
Как появится у тебя ежедневный поджопник "от рассвета до заката" тогда и посмотрим :lol:
$www$

Непрочитанное сообщение Anders » 27 дек 2012, 10:22

region27:у тебя ежедневный поджопник "от рассвета до заката"

Боже, избавь от напасти! :-) Поджопная машина есть, но она по большей части стоит, ибо ездить мне некуда особо :-)
А если она вообще не нужна будет, так это вообще кайф, а не жизнь станет :-) Эх, мечты мечты :-)
Anders

Непрочитанное сообщение serdopus » 27 дек 2012, 14:50

Dr.Pepper:Интересно, многим ли он отличается от ежа?

Ну примерно тем же, чем ЕА от EJ 8)
Короче - общее только горизонтально-оппозитное расположение цилиндров.

Anders у тебя чертовски правильные аргументы :up:

Тоже раньше менял на 5-7 тыщ. Один раз замотался - до 10 с половиной тыщ накатал до замены. :mrgreen: И ничего мотору не случилось. Бегает "довольный" уже много лет...
Сейчас на 10 тыщ км замену перешёл, ибо не вижу смысла чаще с моим режимом езды...
serdopus

Непрочитанное сообщение Anders » 27 дек 2012, 14:55

serdopus:Тоже раньше менял на 5-7 тыщ. Один раз замотался - до 10 с половиной тыщ накатал до замены. И ничего мотору не случилось. Бегает "довольный" уже много лет...
Сейчас на 10 тыщ км замену перешёл, ибо не вижу смысла чаще с моим режимом езды...

Росгосстрах: все правильно сделал :-)))))))))))))))))))
Anders

Непрочитанное сообщение Koin » 27 дек 2012, 17:16

region27:502@
я 0-30 лью

ноль лучше вообще зимой не лить, у него смазочные свойства на морозе херовые...
Koin

Непрочитанное сообщение Serhio » 27 дек 2012, 17:26

Koin:
region27:502@
я 0-30 лью

ноль лучше вообще зимой не лить, у него смазочные свойства на морозе херовые...

как раз у ноля они отличные, не в пример 10w и т.д.
Serhio

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 дек 2012, 17:40

Koin:ноль лучше вообще зимой не лить, у него смазочные свойства на морозе херовые...

Наоборот.
kosyak

Непрочитанное сообщение Полиграф » 27 дек 2012, 18:44

Периодичность смены масла большинство офф дилеров устанавливают 15000км или 1 год - что наступит раньше.
При сложных условиях через 7000 км. Сложные это пробег более 50% в городских условиях, буксировка прицепов и вроде про отрицательные температуры тоже речь идёт. Субару не исключение, межсервисный интервал 15 тык, но дилер сам предалагает его сократить в гарантийной книжке до 12500 км, в мануале до 7500 км для тяжёлых условий. http://www.subaru.ru/files/PM_Table_2012.pdf
Полиграф

Непрочитанное сообщение M.T » 27 дек 2012, 19:04

Полиграф:Периодичность смены масла большинство офф дилеров устанавливают 15000км или 1 год - что наступит раньше.
При сложных условиях через 7000 км. Сложные это пробег более 50% в городских условиях, буксировка прицепов и вроде про отрицательные температуры тоже речь идёт. Субару не исключение, межсервисный интервал 15 тык, но дилер сам предалагает его сократить в гарантийной книжке до 12500 км, в мануале до 7500 км для тяжёлых условий. http://www.subaru.ru/files/PM_Table_2012.pdf

Дилер всегда рад межсервисный интервал сократить. Это-ж для него деньги. Особенно любят говорить, что у нас очень сложные условия эксплуатации. Продадут услугу ТО со всем в круг, заодно еще чего-нить навялят, если получится. Особенно женский пол им удается разводить на все подряд.
M.T

Непрочитанное сообщение Полиграф » 27 дек 2012, 19:18

Так никто не заставялет сокращать, хочешь меняй через 15 тыс, но есть здравый смысл, к примеру если собираешься ездить дольше гарантийного срока лучше поберечь мотор вот и меняют на 7-8 тыс, почему именно такой пробег ? , я бы сказал установлено эмерическим путём, присадки в гидрокрекинговом масле тупо сработывыются за этот период, и оно не в состоянии обеспечивать защиту должным образом,(не суть какой оно группы, сколько там ПАО или даже эстеров) другое дело, выбора нет, что заливать, кстати в субару нормально, там мотыль льют. Если хочется конкретики нужно смотреть лаб тесты отработок, в большинстве случаев к середине рекомендуемого интервала щелочное встречется с кислотным, вода и изменение вязкости, а вы говорите о 15 тыс, да с учетом пробок и малых разовых пробегов, там к 15 тыс кислота будет всесто масла)
Последний раз редактировалось Полиграф 28 дек 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Полиграф

Непрочитанное сообщение Edward_ » 27 дек 2012, 20:01

Полезное чтиво, ссылки про масло, в нескольких частях:
http://bmwservice.livejournal.com/

Кратко:
Меняй часто, мотор не перегревай, промывкам отказать. Во всем виноваты шахматисты экологи.
Edward_

Непрочитанное сообщение M.T » 27 дек 2012, 20:16

Edward_:Кратко:
Меняй часто, мотор не перегревай, промывкам отказать. Во всем виноваты шахматисты экологи.

Менять часто - насколько? Если производитель говорит 15000, то при гражданской езде, имхо, 8-10 тыс. - нормально. На бензинке.
Мотор не перегревать - спасибо, кэп! :wink:
Промывкам отказать - не вопрос.
Экологи виноваты - есть такое.
И вааще. Если на новой машине ездить по 2 тыс.км в год, не газовать, менять масло через 500 км, то двигатель сохранится в самом лучшем виде. А лучше законсервировать, и вообще не ездить. Тогда - гарантия, что сохранится. Наверняка.
Только ".. нахрена мне такая жизнь?.." (с) Советский анекдот.
M.T

Непрочитанное сообщение Полиграф » 27 дек 2012, 20:18

Лабы отработок по многим маслам можно посмотреть здесь http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-l ... botki-uoa/
вобще про масла это не плохой ресурс http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-l ... botki-uoa/
Бэтмэн, Синтетика это - Масло Группы III где гидрокрегинг до 80%, либо смесь Группы VI ПАО до 70% и Группы I до 30%, попробуй пойди и спроси в магазине состав интересующего тебя масла, моя просьба подобрать масло для дизеля с непосредственным впрыском и угольным фильтром вводит в ступор 99,9% продавцов, о маслах с C3 или лоусапс слышать не знает никто))

Группа I - минеральное масло (нафтен)
Группа II - очищенное минеральное масло (нафтен)
Группа III - гидрокрегинговое высокоочищенное масло с использованием высоких температур и высокого давления - со свойствами синтетики (нафтен)
Группа IV - РАО (полиальфаолефины) или синтетика
Группа V - Все остальные, не включенные в группы I-IV (нафтеновые базовые масла и не РАО синтетические масла)

Как правило, в европейской линейке масел, под терминами синтетика\полусинтетика\минералка в канистрах налито:
Минералка (Petro) - Группа I по API
Полусинтетика (Synthetic Blend) - смесь минералки Группы I и ПАО синтетики Группы IV (от 1 до 50%), либо Группа I и Группа III гидрокрегинг.
Синтетика - Группа III гидрокрегинг (до 80%), либо смесь Группы VI ПАО (до 70%) и Группы I (до 30%).

В американской линейке масел, под терминами синтетика\полусинтетика\минералка в канистрах налито:
Минералка (Petro) - Группа I или II по API
Полусинтетика (Synthetic Blend) - смесь минералки Группы II и ПАО синтетики Группы IV (от 1 до 50%), либо Группа II и Группа III гидрокрегинг.
Синтетика - Группа III гидрокрегинг (до 80%), либо смесь Группы VI ПАО (до 70%) и Группы II (до 30%).
Полиграф

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск