залило свечи что делать?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 25 янв 2013, 07:20

ЛЯЛЯКИН писал(а): 1выкрутил свечи залиты.
2 на следущий день предварительно зарядив акуму ночью, пошол купил свечи
3покрутил двигатель без свечей вкрутил новые
4вобще перестал схватывать крутит двигатель вобще мертвый ..
Ни кто не заметил в первом посте эти пункты? прогретые свечи завели бы мотор. По крайней мере мне всегда помогало.
А если ты в тайге, куда идти за новыми? Вызывать вертолет? Думаю там вы бы все поняли "НАХЕРА"???

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 25 янв 2013, 07:23

7797970
Не понял вопроса

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 25 янв 2013, 07:28

ZubilO
просто я всегда считал что в атмомоторе (я в турбомоторы не лезу) во впускном коллекторе разряжение, а не давление.
Да и распространенным приколом тогда был бы не подсос воздуха, а подвысос :)

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 25 янв 2013, 07:43

Правильно, при закрытой дросельной заслонке в атмо - разряжение, в турбо - тоже. При открытой в атмо - 0.00, в турбо - давление (когда турбина выходит на режим)

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 25 янв 2013, 07:48

NewBee писал(а): И на будущее: не первый раз замечаю хамские выпады в отношении участников обсуждения - не уймешься, забаню.
Вот не надо, не я первый начал про шоферские байки и неуч - сантехник. Или друг друга модеры не замечают? Пусть они забанят сами себя!

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Lion » 25 янв 2013, 09:32

Бэтмэн
так здесь уже появлялся
Бэтмэн писал(а):Леонид Утенков
:?:

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Lion » 25 янв 2013, 09:35

Предлагаю каждому попунктно написать, кто что делает, если машина не завилась зимой. И ко всем пунктам дать понятный комментарий: "почему", "зачем" и "как". Т.е. ответить на вопрос темы
залило свечи что делать?
:D

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 янв 2013, 10:12

Lion писал(а):Предлагаю каждому попунктно написать, кто что делает, если машина не завилась зимой. И ко всем пунктам дать понятный комментарий: "почему", "зачем" и "как". Т.е. ответить на вопрос темы
залило свечи что делать?
:D
если нет экстремально низких температур,машина зимой должна заводиться ВСЕГДА!
если не заводится-ищем причину и устраняем,после этого должна заводиться опять же ВСЕГДА!
может и глупо,но мысли такие
свечи не протираю и не прокаливаю,даже не выкручиваю :down:

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 25 янв 2013, 10:19

я сейчас представил картину, как мой карифан вместо того чтобы за 15 минут разобраться со свечами и поехать - сначала бежит в магазин, покупает новые свечи (это после каждых заморозков), после чего бежит сливает топливо с бака, потом бежит с канистрой на заправку, выясняет там фракционный состав топлива (это важно), потом с этой канистрой бежит обратно на стоянку, заливает, пытается завестись.... И тут с бензином не повезло... А свечки-то новые стоят - а они уже мокрые и залиты - смесь-то не вспыхивает... Ну и заново - опять в магазин за новыми свечами, ну а потом привычно с канистрой на заправку, только уже другую.
Надо ему предложить, посмотрю что он ответит на это.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 янв 2013, 10:30

7797970 писал(а):я сейчас представил картину, как мой карифан вместо того чтобы за 15 минут разобраться со свечами и поехать - сначала бежит в магазин, покупает новые свечи (это после каждых заморозков), после чего бежит сливает топливо с бака, потом бежит с канистрой на заправку, выясняет там фракционный состав топлива (это важно), потом с этой канистрой бежит обратно на стоянку, заливает, пытается завестись.... И тут с бензином не повезло... А свечки-то новые стоят - а они уже мокрые и залиты - смесь-то не вспыхивает... Ну и заново - опять в магазин за новыми свечами, ну а потом привычно с канистрой на заправку, только уже другую.
Надо ему предложить, посмотрю что он ответит на это.
я как бы не специалист,а обычный пользователей автомобилей
но рискну предположить,что причина незаводки может в чём то другом?в другой совокупности факторов?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 25 янв 2013, 10:34

NewBee писал(а):зы У меня из образования - "3 класса церковно приходской школы и калидор", но это не мешает мне понимать, что свечи не могут быть "залиты". :mrgreen:
Вот когда мой Ниссан не завелся зимой, я выкрутил свечи и увидел на них жидкость с характерным запахом (бензин короче), то это как называется? Это случилось то, чего не может быть? Я называю это "залило". Возможно не прав в терминологии, прошу поправить.

Почему нельзя в этом случае достать газовую горелку, с ее помощью испарить бензин со свечей, вкрутить обратно и попробовать завести мотор?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 янв 2013, 10:37

7797970 писал(а):Нахера не нахера - всё равно решает каждый сам для себя. Поэтому основной вопрос здесь скорее вредит ли это свечам или нет. А со смыслом мероприятия - это уже каждый сам разберется.
О чем бы ни шла речь - речь идет о деньгах (с)
Так что, получается адепты прокаливания деньги экономят?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Imperium » 25 янв 2013, 10:48

Бэтмэн писал(а):
7797970 писал(а):Нахера не нахера - всё равно решает каждый сам для себя. Поэтому основной вопрос здесь скорее вредит ли это свечам или нет. А со смыслом мероприятия - это уже каждый сам разберется.
О чем бы ни шла речь - речь идет о деньгах (с)
Так что, получается адепты прокаливания деньги экономят?
не деньги совсем
руки работают,мозг отдыхает
бывает конечно и наоборот,но очень и очень редко,да и не принято такое у нас,в силу менталитета

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 янв 2013, 11:00

ZubilO писал(а):Вот не надо, не я первый начал про шоферские байки и неуч - сантехник. Или друг друга модеры не замечают? Пусть они забанят сами себя!
Я вас предупредил, юноша. Или мне цитаты из ваших постов сюдой обновить? У вас много гонора и пока еще мало знаний - путаетесь в показаниях.
Я не утверждаю, что у кого-то (у меня, например) их больше, однако бОльшая часть пытается хотя бы аргументировать свои высказывания, ваши же - в начале темы, - одно сплошное "лол".
Doctor Mengel писал(а):Почему нельзя в этом случае достать газовую горелку, с ее помощью испарить бензин со свечей, вкрутить обратно и попробовать завести мотор?
почему же нельзя? можно... И так можно пробовать до вечера того дня, когда значительно потеплеет, периодически заряжая аккум...

Аватара пользователя
Olaur
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:10

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Olaur » 25 янв 2013, 11:09

Doctor Mengel писал(а): я выкрутил свечи и увидел на них жидкость с характерным запахом (бензин короче),

Почему нельзя в этом случае достать газовую горелку, с ее помощью испарить бензин со свечей, вкрутить обратно и попробовать завести мотор?
Потому, что нигде в инструкции не написанно,есть категория людей,фанатов,боящиеся сделать шаг в сторону,привыкшие полностью доверять всяким писулькам,только ведь и их кто-то сочиняет.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 янв 2013, 11:26

Imperium писал(а):руки работают,мозг отдыхает
:lol: :lol: :lol: :lol:
На морозе за -20?

Я немного потеоретизирую - а если бы у Вас в машине лежал запасной комплект свечей именно к Вашему авто, стали бы Вы их прокаливать, или просто вкрутили?
А, пусть даже на следующий день, если машина опять незавелась - Вы достав вчера снятый Вами же комплект свечей, стали бы его прокаливать?

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 25 янв 2013, 11:33

кто против прокаливания - хотелось бы всё же увидеть подтверждения в виде фактов.
Речь не про "помогает" или "не помогает", а про конкретный вред. В частности, вред свечам.
На данный момент пока только предположения и "не написано в инструкции".

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 25 янв 2013, 12:03

NewBee
Послушайте, батенька, я думал, что люди, ведущие беседу, более компетентны в вопросе и должны знать, что турбина нагоняет воздух не только во впускной коллектор, но и в Цилиндр! И описывать все такты работы мотора не посчитал нужным, а на под..ёбки ответил взаимно.
И кто то спросил, какая детонационная стойкость должна быть у бензина в этот момент, отвечу вам - уже давно все наши парни дубасят на 110 бензе Тотек, а более серьезные на HKS Drag Gas! У него точно не скажу, где то 116-120

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Lion » 25 янв 2013, 12:19

NewBee писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Почему нельзя в этом случае достать газовую горелку, с ее помощью испарить бензин со свечей, вкрутить обратно и попробовать завести мотор?
почему же нельзя? можно... И так можно пробовать до вечера того дня, когда значительно потеплеет, периодически заряжая аккум...
Тоже по молодсти был ниссан, при -35 не завелся, крутил-крутил, короче, посадил акб. Забрал с собой, зарядил, пошел на следующий день когда температура была -32, тоже крутил-крутил, опять посадил акб. Опять забрал с собой, зарядил, уже пошел через пару деньков когда было -25, поставил акб и "вжик" - завелся почти с пол оборота :lol: фантастика :lol: кстати, свечи, вообще, не выкручивал ни в первый, ни во второй, ни в третий раз, только лишь снимал/ставил акб :wink:

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 25 янв 2013, 12:21

Lion
да, фантастика. 4 дня на автобусе катался. Метода рабочая.

кто против прокаливания - хотелось бы всё же увидеть подтверждения в виде фактов.
Речь не про "помогает" или "не помогает", а про конкретный вред. В частности, вред свечам.
На данный момент пока только предположения и "не написано в инструкции".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»