залило свечи что делать?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 26 янв 2013, 10:14

Двоешники испарение вызывает охлаждение и понижение температуры испаряющейся жидкости. Так работают гигрометры, два градусника, один мокрой тряпкой обмотан, другой сухой, влажность рассчитывают по разнице температур на мокром и сухом градуснике. Температура мокрого градусника всегда ниже окружающей среды, пока есть испарение. Когда влажность 100% испарения нет температуры равны.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 янв 2013, 11:27

Крылан писал(а):Уважаемые модераторы, почему вы считаете других дураками, а себя самыми умными? Что за пренебрежительное отношение к простым форумчанам? Зачем стебаться и грозиться "уволить" ?
это камень в мой огород? я считаю дураками только тех, кто не имея в голове необходимого багажа знаний лезет обсуждать тему, при этом не воспринимает информацию, уводит тему во флуд, ругань, переход на личности, тролление. Простой форумчанин в такой ситуации жалуется модератору. Считай, что я ему пожаловался, а он предупредил участников темы.
Крылан писал(а):PS. Был бы "генеральным" модератором забанил бы вас модеров нах...
тебе никто не мешает создать собственный ресурс и стать там ИМПЕРАТОРОМ модераторов. а тут такие правила.

Аватара пользователя
Крылан
Мастер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Крылан » 26 янв 2013, 11:43

Buddu писал(а):при этом не воспринимает информацию, уводит тему во флуд, ругань, переход на личности, тролление.
Мне кажется или я ошибаюсь, что это ты пишешь про себя? ведь ты поже переходишь на личности.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 янв 2013, 11:50

AlexVG писал(а):Так работают гигрометры, два градусника, один мокрой тряпкой обмотан
справедливости ради надо сказать, что так работает психрометрический гигрометр - психрометр. бывают гигрометры работающие на приципе... удлиннения человеческого волоса от влажности! ;-)
AlexVG писал(а):испарение вызывает охлаждение и понижение температуры испаряющейся жидкости.
тут надо дать чуть более развернутый ответ. я тут не вместо академиков и учебника физики, поэтому кто будет цепляться к словам идет ко мне в личку, поговорим академически.
Итак, что такое температура? это величина кинетической энергии частиц, скорости их хаотического движения. при испарении жидкости (я специально сейчас вставил это слово, чтобы умники не начали корректировать сказанное, тыкая мне фазовым переходом первого уровня (сублимацией)), некоторая часть особенно "энергетически заряженных" частиц отрывается от поверхности жидкости и начинает существовать в воздухе. образуется пар. (тут опять надо сделать ремарку на всякий случай: пар - это газ. то, что вылетает из носа чайника белое, клубящееся - это не пар, вопросы потом :-)) в этом месте два интересных момента. 1. жидкость покидают наиболее "энергичные" частицы. суммарная энергия жидкости падает. она остывает. 2. в пространстве над жидкостью образуется слой пара, который постепенно насыщается. в определенных условиях количество "вылетевших" из жидкости частиц равно количеству "вернувшихся " обратно. испарение останавливается.
тут самое примечательное, что если при испарении происходит охлаждение, то при конденсации что? ;-) нагревание. (всем в школе на уроках физики рассказывали почему ожог паром страшнее ожога кипятком?)
теперь понятно, почему если дуть на горячую воду она остывает эффективнее? и для чего наливают горячий чай в блюдечки?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 янв 2013, 11:52

Крылан писал(а):Мне кажется или я ошибаюсь, что это ты пишешь про себя? ведь ты поже переходишь на личности.
только в целях самозащиты. хотя, не скрою, мне очень часто хочется прямо заявить, что, дескать, ты, ты и ты - вы дураки и неучи. но приходится использовать эзопов язык. умные улыбнутся, дураки не поймут. вродеи не смолчал, и правила форума не нарушил. толерантность, ети её...

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение NewBee » 26 янв 2013, 12:57

Крылан писал(а):Уважаемые модераторы, почему вы считаете других дураками, а себя самыми умными? Что за пренебрежительное отношение к простым форумчанам? Зачем стебаться и грозиться "уволить" ?
Затем, что приходит вот такой "Крылан" в тему и начинает такую ересь нести от лица "всея автомобилистов планеты", що сердце кровью обливается за будущее России. И сидишь перед ноутбуком дилеммой: по-хорошему сказать, что флудить в теме не по теме - плохо, или сразу отправить в бан за прояснением сознания или улучшением кармы. Но в силу определенного юридического образования (я не слишком много об этом кричу?), имеется вполне стойкое понимание того простого факта, что "массовые расстрелы родину не спасут".
Вот так и мечемся между совестью и необходимостью... не, надо было в прокуроры идти - они хотя бы цельные...
Крылан писал(а):Все поняли что у вас свечки не заливает
Да, у меня не заливает - просто падает компрессия. И если и сушу свечки, то тряпочкой, ибо при морозе в -30 у машины, газ из обычного китальянского баллона гореть отказывается даже будучи согретым у сердца (видимо оно холодное). Да и делаю это скорее из понимания того, что сделав для запуска все (повышение компрессии маслом, кипяток на коллектор, заряженный аккум) - глупо не осушить свечу. Хотя можно было бы и забить...
Крылан писал(а):PS. Был бы "генеральным" модератором забанил бы вас модеров нах...
Вы таки не поверите, с каким беспределом может столкнуться ваш ресурс после этой необдуманной выходки. Предупредил (устно) за флуд и выпады (или угрозы с переходом к неконституционной смене власти??!?) в отношении законной администрации форума. 8)

Аватара пользователя
Olaur
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:10

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Olaur » 26 янв 2013, 13:05

Buddu ты увел людей собравшихся на полянке в тайгу.Зачем колхознику знать знать влияние ветра на температуру,он знает одно оставил машину на улице при -25 с ветром не завел,загнал в железный гараж и заводит всю зиму в любой мороз .

новый пользователь
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:27

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 26 янв 2013, 18:31

Buddu писал(а):то, что вылетает из носа чайника белое, клубящееся - это не пар, вопросы потом
так что же это?
Выходит что ветер все ж таки влияет, не?

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение olegg » 26 янв 2013, 20:00

Бряк из дупла, оземь:
Выходит, что радиатор автомобиля - бред? А радиатор пузотёрки, который ещё и оборудован ПАРОЙ карлсонов - бред вдвойне? И утверждение, что на ходу (или стоя - но на ветру) авто остывать будет меньше - домыслы второгодников? Я знаю, что метеориты и спутнеги просто сгорают, войдя в атмо, но это - не те скорости и не тот пример? Знаю, что тепло снимается с узлов трения и нагрева теплоообменом массы агрегатов и житкости, проистекающей в "сосудах", но основное тепло отдаётся житкостью в РАДИАТОРЕ, который установлен ВПЕРЕДИ авто - для более эффективного теплообмена при движении транспорта. Так?
Что, обратно в дупло? Боюсь что со сказанным я там уже не помещусь. Молча - да :) . Но - опровергните меня, о физики. Правда я рассуждаю без "квази", так, серенько...
Кажецца мне, что человечество стоит на пороге величайшего открытия :twisted: .
Olaur Какаянахрентайга.
Просто в какой то момент спора ЗАБЫЛИ употребить вместо понятия "ПАДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ" понятие "ТЕПЛООБМЕН" - я так думаю. Вот и оправдываются. Нет?

новый пользователь
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 22:27

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение новый пользователь » 26 янв 2013, 20:36

olegg писал(а):Бряк из дупла, оземь:
Выходит, что радиатор автомобиля - бред?
да не, там то суть ваще другая.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Reflex » 26 янв 2013, 21:21

Buddu писал(а):Сумничать решил?
просто описал свое видение ответа на вопрос.
Buddu писал(а): Ну давай, погнали. Что такое испарение?
а куда поганли то? я не прав и есть чем опровернуть - выкладывай! а крыть вопросом за вопросом... продолжать можно бесконечно :|
AlexVG писал(а): испарение вызывает охлаждение и понижение температуры испаряющейся жидкости. Так работают гигрометры, два градусника, один мокрой тряпкой обмотан, другой сухой, влажность рассчитывают по разнице температур на мокром и сухом градуснике. Температура мокрого градусника всегда ниже окружающей среды, пока есть испарение. Когда влажность 100% испарения нет температуры равны.
ну вот, все по теме! :up:

// to Buddu - авиация головного мозга - хорошее "заболевание" :wink:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение olegg » 26 янв 2013, 21:40

Мы все д.б благодарны основным оппонентам, что они оторвали нас от низменных и животных занятий и заставили взяться за учебнеги :) . И увели нас от пошлого: "промолчи - за умного сойдёшь".
Тролление и вынос сер. в-ва продолжается.
Напалма - валом...
Ура!

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Boyara » 27 янв 2013, 09:11

вы что, до сих пор не поняли, что прямой угол это 100 оС т.е.
Buddu писал(а):ветер не меняет температуры объектов
:shock: :shock:

это очень опасно. могут в неучи определить. или еще чего.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 янв 2013, 10:31

Reflex писал(а):
// to Buddu - авиация головного мозга - хорошее "заболевание" :wink:
Это лучше, чем опилки в голове

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Reflex » 27 янв 2013, 19:54

Buddu писал(а):Это лучше, чем опилки в голове
это единственное на что "светлая голова" смогла мне ответить?

ответь, я прав или нет с испарением? :?:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 янв 2013, 20:03

Reflex писал(а): ответь, я прав или нет с испарением? :?:
Я все про испарение написал. Если ты не написал ничего принципиально иного - значит ты прав.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Boyara » 29 янв 2013, 21:36

интерактивное пособие для "чайников" - как съехать с темы, если ты залез в несъезжаемые дебри :up:

Аватара пользователя
Olaur
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:10

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Olaur » 29 янв 2013, 22:31

А все лишь потому что некорректно задан вопрос и сразу определена процентовка неучей.Вопрос из серии: есть ли просроченный сырок, на который два ответа и оба правильные,а ведь можно провести голосовалку и определить % неучей. P.S ничего личного.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Boyara » 29 янв 2013, 22:34

Olaur писал(а):% неучей
в пособии определен - 64%, не?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 янв 2013, 06:31

Olaur писал(а):А все лишь потому что некорректно задан вопрос и сразу определена процентовка неучей.
вопрос был задан очень конкретно. и на него есть вполне конкретный ответ. процентовка была определена не мной, но зачинщиками опроса где-то в дебрях тырнета.
Boyara писал(а):как съехать с темы, если ты залез в несъезжаемые дебри
это не твоя любимая политика. общий уровень интеллекта политиканов мы частенько наблюдаем в их перлах. и не суд присяжных, в котором ты можешь становиться в разнообразные позы, вызывая симпатии судилища и навлекая кары небесные на конкурентов. здесь конкретная дисциплина: знаешь - молодец, нет - учебник физики в зубы и вперед. хочешь конкретно зарубиться в знаниях о мире вокруг нас - я готов. но подмывать за тобой всю эту блевотину, что ты пытаешься тут выдать за несомненное превосходство у меня желания нет. и так всё стечет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»