Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [450]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [498]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [863]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]
Железная работа. [187]

Барахолка

Куплю или обменяю наручники! [6]
Отдам/трэба [7700]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам

Новости

В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…

залило свечи что делать? • 4 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: залило свечи что делать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 янв 2013, 19:47

ZubilO:Че ж ты такой умный ездил всю жизнь на таком задроченом крузаке?

а кто тебе сказал, что мой крузак был задрочен всю жизнь? лично у меня к нему претензий небыло. с учетом того, что у меня в собственности были 73, 74, 40 и 80 крузаки и я на всех куда-нть ездил. например в Магадан. а ты куда на своем ездил? Хотя бы раз, хотя бы на 2500 км в радиусе Ха был?
ZubilO:а не собирать гавнолеты из того что было..

пока собираешь говнолёт - растёшь во всех отношениях. а купить и поставить мозгов особенно не надо.
ZubilO:Поставь датчик температуры выхлопа между головкой и выпускным коллектором

ZubilO:Наверно ты о таких приборах даже не слышал..

не. слышать - это только слыхунам-пересказчикам надо. в авиационной практике активно используем EGT/CHT прибор, анализируя графические данные которого в полете можно прогнозировать начало детонации, тем самым подбирая вручную оптимальный состав смеси в зависимости от режима полёта, высоты, температуры и качества топлива. (да-да-да, в самолете ты сам рулишь этими процессами, ручками и головой) А вместе с установленным широкополосным кислородным датчиком (при эксплуатации двигателя на автомобильном неэтилированном бензине) легко спрогнозировать мгновенный расход топлива на маршруте (но это уже совсем сибаритство). хотя это и так ясно по степени обеднения смеси.
только тебе, сухопутчику, эти открытия кажутся богом данными знаниями. а любой пацан, который в кабине знает чё почём, эту хрень на начальном этапе обучения изучает.
drTr0jan:Причём тут авиация то? Разговор про автомобили.

а чего б не авиация? 4-х тактный ДВС, топливо то же. только цена ошибки иная. поэтому идиотов близко стараются не подпускать. и ответственно подходят к обслуживанию техники. вот и всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Buddu

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение ZubilO » 21 янв 2013, 19:59

У меня все эти датчики в машине стояли еще 7 лет назад, и топливо воздушную смесь я корректирую сам, по тому же принципу. Сейчас все эти датчики, кроме широкополосника, стоят у меня в штатной комплектации автомобиля 1999 года. Лямбду доставил сам. Так что не умничай..
ZubilO

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 янв 2013, 20:00

ZubilO:А темпер есть.. Феномен..

я тебе уже третий раз пишу, "Феномен" о котором ты пишешь - он лишь от общего невладения предметом. это как туземцам зажигалку или фонарик показать. детишкам фокус с отрываемым пальцем... из этого разряда.
нет никакого феномена. температура газов - это одно, температура головки, цилиндра, поршня и иных деталей двигателя - это другое. говорить о том, что коли температура газов 1200 градусов, значит и все остальное тоже - может только ОЧЕНЬ далекий от среднего школьного образования человек. готов подкинуть неплохой учебник по физике.
Buddu

Непрочитанное сообщение Гюрза » 21 янв 2013, 20:03

Лукавый:Чегооо?
Раскидай на пальцах, каким образом бензин в масле в поддоне двигателя влияет на запуск?

На пальцах тяжело, они у меня не гнуться. :lol:
В общем в восьмидесятых годах, работал на бензовозе. Когда приезжал с грузом, то ставить в бокс было категорически запрещено, поэтому машина ночевала на улице, а на улице мороз, предпускового не было, масла были тока автол и камазовское :lol: , вот в один раз старый шофёр мне подсказал, чтобы вечером я влил стакан масла в картер, чтобы масло было пожиже, легче будет запускаться. Приехал я значить вечером, ну ливанул в масло бенза, мотор был заглушен, и попробовал запустить, чтобы перемешалось, маслал долго, не завел. Ну думаю, пенек старый насоветовал...
Утром прихожу, завожу, а он реально с пол тыка завелся, правда перед этим покрутил чутка кривым, чтобы мотор легче крутился. Собственно потом начал лить бенз в масло, когда авто ночевало на улице, но мне было не понятно, почему не могу мотор завести, как бенза залил. Подсказали старые шофера, объяснив физику процесса. В поддоне образуется топливовоздушная смесь, которая не в состоянии воспламениться от искры. Она же попадает через сапун во впускной коллектор и далее в цилиндры.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 янв 2013, 20:05

ZubilO:Так что не умничай..

ээээ.... умничать начал ты. пожелал ткнуть меня носом, но пропёрся. а как иначе? у меня за плечами образование, школа, опыт, любознательность и ответственность. а у тебя? "не очкуй, я сто раз так делал?" кроме твоих слов и непомерного "я" есть что-нть из авторитетных первоисточников?
Buddu

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 янв 2013, 20:08

Гюрза:чтобы вечером я влил стакан масла в картер

бенза. ты просто описАлся.
стандарная процедура по эксплуатации самолета с поршневым двигателем в холодное время года. ну и все северяне в курсе за это.
но во впрысковых тачках бенз в поддоне это жопа. по одной простой причине: ты не руководишь процессом смесеобразования. в итоге - имеешь вместо воздуха летящую во впускной коллектор смесь бенза и воздуха, плюс впрыск, зная, что холодный запуск, льёт от души. имеем недостаток воздуха для воспламенения этого щастья.
Buddu

Непрочитанное сообщение Гюрза » 21 янв 2013, 20:16

Buddu:но во впрысковых тачках бенз в поддоне это жопа.

ЫЫЫ Серега, читай внимательно о чем я написал.. 80е года, бензовоз, ГАЗ-53, двига ЗМЗ, карбюратор. :lol:
Гюрза

Непрочитанное сообщение Гюрза » 21 янв 2013, 20:19

Buddu:
Гюрза:чтобы вечером я влил стакан масла в картер

бенза. ты просто описАлся.
.

О :shock: Точно, чёйто я действитель сам протупил. :lol:
Гюрза

Непрочитанное сообщение guk » 21 янв 2013, 20:23

ЛЯЛЯКИН
Двигатель очень хороший и должен заводиться в любой мороз, у меня кроуняга неделями стояла зимой и на севшем акуме стартовала чуть только крутанув. так было две зимы, а потом как у тебя залитые свечи и пиревед. Если пропустить несколько дней кувырков на стоянке и два в сервисе, то машина завелась и ездит дальше, что ей надо быто х. его з. но три комплекта свечей, содержание пару суток в теплом боксе, масло в цилиндры и из них, выжигание и откачивание содержимого цилиндров, замена бронепроводов, катушки, трамблера и т.д. точно было не то что нужно. Завелась после того, как выставили трамблер по мануалу. Надеюсь поможет, дабы не делать лишних телодвижений. Сразу скажу, что занимались с машиной не чайники, все контакты были почищены, провода проверены и т.д. полтергейст был вообщем.
guk

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 янв 2013, 20:29

Гюрза:
Buddu:но во впрысковых тачках бенз в поддоне это жопа.

ЫЫЫ Серега, читай внимательно о чем я написал.. 80е года, бензовоз, ГАЗ-53, двига ЗМЗ, карбюратор. :lol:

ЫЫЫ Юра, увидь, что я внимательно читаю. Я ж написал, что такая процедура стандартна для самолетов и активно используется на Севере. Ясен перец для карботачки - это просто.
А потом я написал о том, что впыскмобиль получает от такой процедуры головняк. Я всегда ВНИМАТЕЛЬНО читаю написанное, такая дурацкая привычка.
Buddu

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 21 янв 2013, 21:09

Buddu
чё ты всё лезешь со своими самолётами во все темы
зачем то сравниваешь самолётные свечи с автомобильными
калят свечи с момента их появления, думается
я то же калю их и никаких проблем не возникает
что на машинах - от этого ещё никто не погиб, что на бензопиле например
gekz-akm

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 янв 2013, 21:15

gekz-akm:Buddu
чё ты всё лезешь со своими самолётами во все темы
зачем то сравниваешь самолётные свечи с автомобильными

А что, в них есть принципиальная разница? Посмотри на свечу от Rotax 912ULS
Что есть под рукой с тем и лезу. А то, что ты там всю жизнь что-то калишь - так это твои личные сексуальные проблемы. Может у тебя под ванной всю жизнь полбабы резиновой имеется и что? Всем теперь внимать с подобострастием?
Buddu

Непрочитанное сообщение ZubilO » 21 янв 2013, 21:19

gekz-akm
Просто Buddu иной и хочет, чтоб все это заметили. Ему уже кучу народу сказали, что он не прав, а он крылья крялья.. Колеса!!! И гусеницы :-)
ZubilO

Непрочитанное сообщение Гюрза » 21 янв 2013, 21:25

ZubilO:Ему уже кучу народу сказали, что он не прав, а он крылья крялья.. Колеса!!! И гусеницы

Н-О-Г-ИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Гюрза

Непрочитанное сообщение olegg » 21 янв 2013, 21:26

Та-а-а-а-а-к....
ТС, ты завёлся?
:torch:
olegg

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 21 янв 2013, 21:31

Buddu:А что, в них есть принципиальная разница?

они похожи чем то лишь визуально
да, коленвалы и поршня то же похожи но сделаны порой из разных по твёрдости и прочих параметрах металлов
и всё это относится к авто не говоря уже про самолёты
ты просто уже честно говоря одалел со своими самолётами
уже все знают, может уже хватит?
gekz-akm

Непрочитанное сообщение Гюрза » 21 янв 2013, 21:35

gekz-akm:уже все знают, может уже хватит?

Серега вирус словил, лечения пока еще нет :wink: Не, ну если тока в космос. :lol:
Гюрза

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 янв 2013, 21:35

gekz-akm:
Buddu:А что, в них есть принципиальная разница?

они похожи чем то лишь визуально...может уже хватит?

Может уже хватит нести чушь, молоть ерунду и переходить на личности. Давайте по теме и с первоисточниками, а не свою бредовую отсебятину.
Buddu

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 21 янв 2013, 21:44

olegg:Та-а-а-а-а-к....
ТС, ты завёлся?

вот по теме :)
помолчим....
gekz-akm

Непрочитанное сообщение topolys » 21 янв 2013, 22:29

olegg:Та-а-а-а-а-к....
ТС, ты завёлся?

:up:
Пару случаев этой зимой:
1) У знакомого ниссан тиида ,ночует на улице двига HR15DE ,с утра завелась немного поработала и заглохла .Свечи с ходу там не проверишь ,да еще и на морозе .PS:Проблема оказалась в неисправности Д.З.
2) Электростанция бензинка четырехтактная 5 киловатка (до этого работала без нареканий) , на морозе работяги-строители дергали около полу-часа поочереди- нифига даже не схватывала(правда как оказалось заводили с открытой заслонкой карбюратора), потом проверили масло выше уровня и бензом припахивает :torch: , ну да ладно заменили свечку , дернули - хороший такой хлопок в карбюратор , глушитель и 8) выбило сальник на колен.валу под маховиком .PS: Заменили сальник :torch: , масло и свечку.Все ок.
topolys

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск