Где переварить гнилые арки?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 06 мар 2013, 21:16

kamaz писал(а):чейто не туда тема скатилась, пойду я :lol:
че надулся - хз ))) Виктор, сдувайся, давай! не стоит брать на себя бремя ответственности за весь мастеровой люд :mrgreen:
шоб тебе не так обидно было, скажу, что есть у меня, например, один автосервис, куда я и катаюсь в основном, так вот их работой я всегда остаюсь доволен и еще ни разу им ничего за собой не приходилось до(пере)делывать. так что есть Мастера на земле русской! )))
охотник писал(а):Хотелось бы высказать свое мнение, почему так происходит, говорят цена одна, а на самом деле другая, когда народ приезжает в мастерскую и спрашивает, сколько будет стоить, в мыслях клиента крутится обрезать окрасить и т.д. …, но в какой то момент происходит недопонимание, что надо сделать и как все получится на самом деле. Чтобы овцы были целы и волки сыты, пишите все на бумаге, обрезка, шпаклевка, окраска, возникают доп. работы мастера созванивайтесь с клиентами, приглашаете, и будет все ОК.
По ценам, если вам сразу насчитали суммы и все расписано, и вы согласны, какие претензии, только можно предъявить, проверив качество выполненных работ.
Если хочешь сделать хорошо, и дешево, сделай сам.
речь не идет о "дешево", речь идет о постановке вопроса ценообразования и качестве оказания услуг. обращаясь за тем или иным вопросом, клиент зачастую не в курсе, какой объем работ и материалов для этого потребуется. это должен знать мастер ибо у него есть знания, опыт и навыки. да и не должно волновать клиента, как, сколько, куда и какого грунта, краски, сварки, смазки и т.д. положит мастер, клиенту нужен качественный результат, а мастерской нужен довольный клиент. и если цена была четко названа сразу, то она уже не должна кардинально меняться если иное не было оговорено изначально. проблема в том, что в теории большинство мастеров это понимают, а практика показывает другое. ну и если честно, то на моем собственном опыте это первый и пока единственный такой случай (если не брать во внимание отзывы других клиентов той мастерни), со всеми остальными мастеровыми людьми подобных проблем у меня почему-то ни разу не возникало.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 06 мар 2013, 21:22

ну и напомню, что лично меня задели не столько цены, сколько
Vedmed писал(а):самое стремное в том, что в счет были включены работы, которые, как выяснилось со временем, либо вообще не выполнялись либо были выполнены с кучей косяков.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение kwife » 06 мар 2013, 21:29

Бэтмэн писал(а):
kwife писал(а):Кстати был свидетелем как в техасе делали буханку китайцу
1. Китайцу-отщепенцу
2. Грязный пиар :lol:
Вопрос был стоит ли гнать буханку китайцам, соответственно показательным является тот факт, что не самый последний в диаспоре китаец решил не делать у своих.
Насчет пиара, если дядя Сережа знает еще хоть одно место кроме техаса и охотника куда уазо можно загонять без опаски, я с удовольствием послушаю.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2013, 21:31

Vedmed писал(а):да и не должно волновать клиента, как, сколько, куда и какого грунта, краски, сварки, смазки и т.д. положит мастер, клиенту нужен качественный результат, а мастерской нужен довольный клиент
Вы это о джирах внедорожных, на 36-39 резине пишете, или о Фанкарго?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2013, 21:33

kwife писал(а):что не самый последний в диаспоре китаец решил не делать у своих.
Да отщепенец явный.
Если китайцы узнают ....

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2013, 21:36

kwife писал(а):если дядя Сережа знает еще хоть одно место кроме техаса и охотника
Ну если по Техасу у меня есть вопросы (сцукововремя на ремонт меня брать не хотят) , то по Охотнику вопромов нет ( ничего у него не делал).
Но Турундыки он готовит интесные :up:

Аватара пользователя
tvn27
Мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:33
Откуда: Хабаровск

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение tvn27 » 06 мар 2013, 21:51

kamaz писал(а): а кузовщики на балтийской 53 прям в здании у ворот.
видел работы этих ребят :up:
недавно мне машину подбили - уже договорился с ними - скоро поеду на покраску

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 мар 2013, 22:44

Бэтмэн писал(а):Как и поступил я с передними арками Сафаря - взял болгарку и резанул.
И ведь все работает, хоть камаз руки не прикладывал. :wink:
ой да ладно ) мне свидетели в красках расказывали )) по их словам это было иначе и с иными мотивами... да и если обладаешь то чего волну за дорого гнать сам и делай :)

кстати, видео ответ беднейшим слоям населения - http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9 ... d2HXU6axaQ :)

Vedmed писал(а):че надулся - хз )))
тема одного "актера" не особо интересна
Vedmed писал(а):ну и напомню, что лично меня задели не столько цены
у нас был известный многим случай, где была подрезка. оказалось гнилой кузов, сказали что удорожание - кивнул делайте. фактически новые подкрылки изготовили а как к расчету так давай кусаться за цену - мне сказали что подрезка стоит столько ни копейки больше не дам. я эту история знаю со стороны мастерни, люди пересказывали мнение клиента, блин абсолютно не совпадающие истории... потому я и говорю про мутность твоей ситуации, меня там не было причину удорожания здесь никто кроме тебя сказать не может. так что извиняй :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 мар 2013, 23:00

Vedmed писал(а):обращаясь за тем или иным вопросом, клиент зачастую не в курсе, какой объем работ и материалов для этого потребуется. это должен знать мастер ибо у него есть знания, опыт и навыки
знание и опыт позволит сказать лишь вилку цен, а по факту мастер начинает работать и выясняется что машина изрядно б/у :) без замены этого и заварки вон того хорошего результата не достигнуть. Клиенту озвучивают, и если он говорит -
Vedmed писал(а): цена была четко названа сразу, то она уже не должна кардинально меняться если иное не было оговорено изначально.

ему собирают авто и говорят - до свидания. и никогда более в работу не возьмут :) ибо работать за бесплатно и тратить впустую материал на крохобора никто не будет.

ps: гы.. а по твоей логике мастер должен сразу сказать две цены, просто для страховки чтоб учесть все ньюнсы бу автомобиля? а если ожидание худшего не оправдаются? :)

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 07 мар 2013, 00:12

kamaz писал(а):потому я и говорю про мутность твоей ситуации, меня там не было причину удорожания здесь никто кроме тебя сказать не может. так что извиняй :)
а я про нее и не спрашиваю, не надо переворачивать. и, заметь, ярлыки не вешаю и имена/названия/адреса тоже не указываю. и не хамлю, кстати. и вообще бы обо всем этом не говорил, если б народ не стал подробней спрашивать. так что воспринимай поведанную историю просто как байку про случай из жизни по теме.
kamaz писал(а):ps: гы.. а по твоей логике мастер должен сразу сказать две цены, просто для страховки чтоб учесть все ньюнсы бу автомобиля? а если ожидание худшего не оправдаются? :)
нет, это не по моей логике. все прекрасно в этой ветке понимают друг друга и предмет обсуждения. и все говорят об одном и том же:
сделать эти долбаные арки стоит 15 тыр. мастер начинает работу, режет и понимает, что вариться не к чему. звонит клиенту (это никем даже не обсуждается), показывает, объясняет, говорит о необходимом удорожании в связи с увеличением объемов работ и затрат материалов. дальше возможны варианты:
1. клиент говорит "денех нема", на этом работы прекращаются, клиент платит за уже сделанную работу и уезжает с погрызенными арками копить бабосы на завершение проекта.
2. клиент говорит "делаем!", по итогу расплачивается и уезжает довольный.
3. клиент говорит "делаем!", по итогу начинает ныть, что цена непомерно завышена, что вы все офигевшие барыги, дует щеки и платить не хотит.
4. клиент говорит "делаем!", по итогу расплачивается и уезжает довольный. через два месяца арки у него облезают и отваливаются )))
как ДОЛЖНО быть в такой ситуации, все прекрасно знают, что тут еще обсуждать-то????
а когда я говорю о примерном соответствии конечной и предполагаемой цен, я имею в виду ситуацию, когда никаких сюрпризов в процессе не обнаруживается, крылья живые, вариться есть к чему, форс-мажоры не случились и т.д.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Vedmed » 07 мар 2013, 00:16

так вот и ГДЕ все-таки в Ха переварить гнилые арки так, как это ДОЛЖНО быть? :?:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 07 мар 2013, 01:18

:roll: как уже сто раз говорилось - у кузовщиков , каждый второй кузовной цех с радостью переварит и покрасит....
нет, это не по моей логике. все прекрасно в этой ветке понимают друг друга и предмет обсуждения.
не сложилось у меня такого впечатления.... ни одна нормальная мастерня удорожать работы без ведома клиента не будет, ибо сделанное без договоренности с клиентом сделано бесплатно. Всегда оговаривается список работ, на 99% работ есть точная их стоимость, остальные обговариваются отдельно. но это в нормальной мастерской, гдеж такую нынче найти :roll:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение NewBee » 07 мар 2013, 01:55

охотник писал(а):Если хочешь сделать хорошо, и дешево, сделай сам.
Андрюха, немножЭчко не так:

"если хочешь сделать хорошо ИЛИ дешево, сделай сам" :lol:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 07 мар 2013, 08:21

Пелят, дык куда ехать то?????? :oops: :oops: Где делать???? :torch:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение охотник » 07 мар 2013, 11:33

BUCA писал(а):Пелят, дык куда ехать то??????
Магазин инструменты
BUCA писал(а):Где делать????
На улице потеплело.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 07 мар 2013, 11:43

охотник писал(а):
BUCA писал(а):Пелят, дык куда ехать то??????
Магазин инструменты
BUCA писал(а):Где делать????
На улице потеплело.
На хир...Это не совет... :torch:

Аватара пользователя
Olaur
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:10

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Olaur » 07 мар 2013, 12:55

С такими ценами н/час невольно начинаешь понимать почему Хабаровск находится в лидерах по дороговизне.Ищи ,есть и адекватные мастерские.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение BUCA » 07 мар 2013, 12:57

Olaur писал(а):С такими ценами н/час невольно начинаешь понимать почему Хабаровск находится в лидерах по дороговизне.Ищи ,есть и адекватные мастерские.
Дык уже нашел...Другое дело нет уверенности , что сделают как мне хочется.. Но буду напрягацо.. :torch:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 мар 2013, 13:00

Olaur писал(а):С такими ценами н/час
Так он не ответил - цена за час или за нормо\час.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Где переварить гнилые арки?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 мар 2013, 21:11

ну что , нашли страждущие свое счастие ? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»