Моё обращение к автогосподам

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 17:12

Здравствуйте! Мы живем вдвоем с мамой поблизости с великой Платинум Ареной. Мы живем на первом этаже, газон-3- 3,5 метра, машины ставили всегда прямо вплотную к газону, включенные ,с музыкальными басами и т.п.

Я по своему разрешила проблему -2 года назад я положила несколько покрышек возле газона перед нашими окнами и покрасила чтоб в темноте не влетели (все три окна выходят за дом на одну сторону). Некоторое время не беспокоили, ставили поодаль. Теперь стали наглеть, недавно загнали прямо через колеса на газон джип. Особенно злятся парни, не зная - кто мы, они считают что это наглый мужик положил колеса. А теперь еще и соседи 6-го этажа соседского элитного дома говорили, чтобы я убрала свои баррикады и стали ставить свою машину с 2-мя выхлопными трубами диаметром в 10 см. на площадку за нашим домом (в 15 м от наших окон перед газгольдерной) - гул от их машины доводит до сумасшествия. Был конфликт и драка, теперь мстят, то колеса увозили, то позвонят и убегут. Недавно опять пол ночи их машина стояла включенная, пришлось вызвать полицию, так как там сидели 2 парня, полиция приехала, двигатель выключили на 20 сек., полиция уехала –включили опять, звоню в 02 – там говорят, мол ребятам холодно, и они не нарушают, пишите участковому, с чем обращаться?, если “не нарушают”. Пришлось идти самой уговаривать, маме плохо, а они наглеют. То теперь кто-то этот джип загнал прямо на газон. А может во время хоккейного матча поставил кто, у нас рядом Ледовая арена, и постоянно паркуются где попало.
Что делать дальше?
Как остановить это. Когда наконец до людей начнет доходить ,что закон должен быть не только на бумаге писанный про зеленые зоны и 9 метров до окон, про то, "что такое газон" ( а если это не газон и травки нээт, то на людей надо плевать) а про то, что есть психика нерезиновая и люди такое не могут терпеть, выхлопы и гул в форточку. Нам реально плохо. Один раз я не вынесла и нарисовала одному машинисту на машине “рожу” автокраской, участковый был, но обошлось, не застал меня. Территория за нашим домом - ничья, т.е. в общем пользовании, как мне сказали в ТСЖ и администрации. Мы перегородили движение (через админ. поставили блок, перед выборами пошли на встречу), так как до этого там еще и ездили вовсю. Но теперь зато паркуются. Поставить знак через ГИБДД тоже не дело- просто будут игнорировать, ставить между знаками. Почему во многих странах вообще нет такого, чтобы машины оставляли в жилой зоне, ведь это угарный газ, выхлопы, натуральный вред для здоровья и психики. В Японии, я знаю, вообще без гаража нельзя покупать машину. У нас одни нагло ставят свои ракетные двигатели прямо у подъезда, а другие слава богу ходят на Гар. Комплекс.

И вообще у нас водители считают себя бесправными, мол гос-во не беспокоится о парковке, а я купил машину и плачу налоги. Скажите на милость ? До какой поры гос-во может решать такие проблемы- пока на планете не останется свободного куска земли? Все вырубить и выкосить под ваши бесконечные автонужды… А что если скоро вселенная сама вас облагать начнет - например ужасами парникового эффекта и невозможностью дышать …, детьми с отклонениями..?

Нельзя травить друг друга. нельзя щитать других нищими засранцами, когда в следующий раз метеорит упадет в другой город, а вдруг наш- о чем думать будем а ? - о взаимопомощи , все вдруг станут др др родными и близкими.

Кидайте если хочется, в меня гнелыми помидорками, а молчать надоело. И думаю -не мне одной, ставьте ваши трактора на зло другим под окошки и заодно вдыхайте сами. Но зато ведь вы отыгрываетесь на соседях- хоть как-то легче вам.
Съехать влет оттуда не могу, хотя уже стараюсь в этом направлении.
Последний раз редактировалось Serpantin 01 мар 2013, 14:17, всего редактировалось 9 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 17:18

Автор - если хочешь чтобы кто-то все это прочел...как минимум разбей весь текст на абзацы.

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 17:21

видишь ли, настолько наболело ,что соблюдать тут пунктуацию даже сложно.
А уж когда водила вместо брани с окна требует культурно выйти к нему и поговорить (сначала к одному, потом к второму,третьему- а не пошли бы вы , камнями по вашим тачкам) - вообще атас...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 фев 2013, 17:21

Так вплотную к газону или непосредственно на газон? В первом случае ничего плохого нет, во-втором уже состав АПН.
Куда колёса ложили? На дорогу? Зачем? Хотите сквозной проезд перекрыть?
"Рожу" рисовать на автомобиле не стоит. Владелец хоть и засранец, но ваши действия всё-равно под статью попадают.
Выхлоп от машин с "2-мя выхлопными трубами диаметром в 10 см" будет почище, чем выхлоп от жигулей.
Если не нравится шум, считаете, что нарушает закон, можете вызвать ГИБДД, но делать это имеет смысл только при плюсовой температуре воздуха. И не факт, что к вам кто-то приедет.
С 23 часов вечера до 7 утра (скоро этот период увеличат) шуметь вообще нельзя. Тут можете смело полицию вызывать, обязаны отреагировать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 17:24

Теперь далее:
1 Проблемы индейцев шерифа не касаются - хотите чего-то добиться делайте сами
Я как минимум вижу:
1а. Если земля ничья, как вы пишите - берите её в аренду и ставьте там свои правила, шлагбаумы. Затратно, но...
1б. Чтобы авто не катались во дворе по детской площадке я лично брал обрезки труб и вбивал кувалдой, брал "пни" от распиленного дерева (с метр в диаметре) и вкапывал - не можете сами в силу своего пола, нанимайте
1в. Если у вас на газоне нет травы - возьмите и посадите...траву, цветы в клумбах, деревья и кусты наконец!
1г. Ставьте высокий бордюр! не заедут. Да, за свой счет..
И все это будет без конфликтов...
Ну а конфликтных вариантов решения - масса...

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Casper » 27 фев 2013, 17:25

гвоздик на 100мм с 10 этажа скинуть :twisted:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2013, 17:26

Serpantin писал(а):видишь ли, настолько наболело ,что соблюдать тут пунктуацию даже сложно.
А уж когда водила вместо брани с окна требует культурно выйти к нему и поговорить (сначала к одному, потом к второму,третьему- а не пошли бы вы , камнями по вашим тачкам) - вообще атас...
Ну не соблюдай...
Разбей на абзацы - чтобы читабельно было!
90% форумцев этот сплошной набор букв читать не будут.
Это тебе надо чтобы прочли!
Если ты тут сама себе не хочешь помочь, то зачем вообще это все было???

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 17:26

есть ситуации ,когда уже и на полицию, и на статью хочется класть отборно.

Все это я знаю. Про парво и про лево. Ставят и у газона и на газон, колеса лежат в метре от газона - просто его как бы расширяют. Иначе не вытерпеть - так как только 10 % всех водителей выключают свои машины при парковке. Не было там никогда дороги, она образовалась стихийно, и стала просто бичем для населения, ходить нельзя, носятся .

Цель моего обращения не в получении от вас правовых характеристик моих действий и действий водителей (это все равно ничего не даст, закон жить помогает но не продлевает жизнь ). На все бюрокр. проволочки и суды уходит пол жизни.

Цель обращения- в улучшении вашего сознания.

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 17:32

Sanim писал(а):Теперь далее:
1 Проблемы индейцев шерифа не касаются - хотите чего-то добиться делайте сами
Я как минимум вижу:
1а. Если земля ничья, как вы пишите - берите её в аренду и ставьте там свои правила, шлагбаумы. Затратно, но...
1б. Чтобы авто не катались во дворе по детской площадке я лично брал обрезки труб и вбивал кувалдой, брал "пни" от распиленного дерева (с метр в диаметре) и вкапывал - не можете сами в силу своего пола, нанимайте
1в. Если у вас на газоне нет травы - возьмите и посадите...траву, цветы в клумбах, деревья и кусты наконец!
1г. Ставьте высокий бордюр! не заедут. Да, за свой счет..
И все это будет без конфликтов...
Ну а конфликтных вариантов решения - масса...

по пункту 1 а - спасибо вам, но это ниче не даст. Соседский элитный дом огородил весь свой двор забором и там у них парковка. Ну и что- они все равно ставят свои машины и к нам за дом. Двор Ихнего дома -за нашим домом. То есть ставят и там, и здесь. Если мы возьмем в аренду территорию за нашим домом - они и к нам пихать будут ,и у нас же будут ставить все......что нам от этого? - не легче

деревья растут, трава тоже, а наглость не уменьшается. Я вовсе не хочу конфликтов и попадать на выплату тем более. Но когда начинаю делать что-либо новое в этом направлении, лавина ненависти нарстает несоизмеримо. Вот поэтому и пишу людям- вам.
Над чем бьемся ? живем вплотную. Я понимаю- люди не братья, противно после Коммунизма агитировать братство, но и забывать нельзя- иначе сгинем как остатки мусора в космосе

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 фев 2013, 17:43

Serpantin писал(а):Ставят .... на газон
1) Фотаете, обращаетесь в полицию. Не поможет, тогда в прокуратуру на бездействие полиции. Подружитесь с участковым, попробуйте сделать по максимуму работы за него.
2) Засадите газон травой, как предложил Sanim, и обнесите вкруг заборчиком.

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 17:45

Про это тоже вкурсе, фотик уже на подоконнике 24 часа. Только после общения с полицией создалось впечатление, что она сама боится всего на свете.
И поэтому, либо не настаивает на своих полномочиях, либо тянет с решениями.

Спасибо, спасибо за советы. Только бы еще голова не болела.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 фев 2013, 17:47

Serpantin писал(а):либо тянет с решениями
Все обращения - только письменно. С квитками о вручении.
Все сроки регламентированы. Есть нарушение сроков - обращайтесь к начальнику РУВД. Затем - в прокуратуру.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение olegg » 27 фев 2013, 18:27

Э-э-э-э-э-э... Как бы объяснить....
Понимаете ли, ТС, вы пытаетесь объяснить людям, имеющим машины и не имеющим гаражей, что они не имеют права ставить свои авто там, где это не запрещено законом. Так? А вы имеете на ЭТО право? И вообще - кто нибудь имеет на это право, если это НЕ ЗАПРЕЩЕНО законом? Город именно тем и отличается от села - плотностью населения, а у населения - машины есть... Думаете - самим владельцам авто ситуация - по сердцу? Ошибаетесь. Не все имеют гаражи, потому что для них - проблема с территориями. Исхожу из простой ситуации: авто просто необходимо конкретному человеку, без него - никак. Отсюда - стоянка этого авто под окном, прогревы, вонь. И вам в этом случае нужно гнобить не автовладельца, а администрацию - ТСЖ, района, города - что они не предусмотрели парковочных территорий. Вы что думаете, что при наличии таковых и нормальном ограждении газонов ктонить стал бы ставиться на газонах? Кстати - была здесь тема про газоны...
Простите, но вы не правы. Езжайте жить в деревню - будет щасте вам. То, о чём вы горюете - ваша плата за жильё в городе, и никак иначе.
Про меня лично: есть гараж, ставлю авто в него. Но мне всегда бывает неловко, когда мой дизель грохочет на прогреве под окнами какого нибудь жилого дома - на выезде, или возле офиса. А что я могу здесь поделать? Послушать вас или такого человека, как вы с его пожеланиями "добра"? Это - не правильно.
Хотя - я вас понимаю...

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 18:35

а вот как мы появились на свет. а возьмут и напишут в Законе ,что некоторым запрещено появляться, или рожать. Че тогда делать будем?

Я как раз и говорю о том ,что город от села отличается не просто более высоким развитием (быть может там , эге..), а скорее зашкаливанием абсурда. Все живут на одном пятаке и качают законные права.,,как будто жизнь одного ценней другого.
Но есть такие вещи ,которые ты в законе не пропишешь, хоть убей, а не.. Когда тебе что-то понадобится срочно для спасения жизни горяче любимого роцтвенника или себя - и это можно сделать только с пом. того, что увы не разрешено законом , да еще и запрещено ,как быть ?

Гораздо чаще не проблема с терр. , а с деньгами для гаража. На газон и под окно ставить нельзя и точка, это д.б. понятно - также как нельзя убивать. Это слишком крайние меры, слишком. Во-первых - не все выключают двигатель, а зимой и подавно, чтоб не заморозить, в итоге душат жильцов, Второе - так как из хамства выбираться еще лет 400 , то не думают о том, что мешают. А в моем районе близ НК сити без особой нужды лексусы, крюзеры и прочие поезда прям на тротуар поднимают.
То, о чём вы горюете - ваша плата за жильё в городе, и никак иначе.
совершенно верно. Трудно уже разобрать что легче свершить - выселиться в кв загород и тем осчастливить себя, или убедить людей выключать хотя бы двигатель под окном чтобы не озверели остальные , и уважать бабушкины посадки на газоне (последнее действительно под силу только Гераклу ,что уж там до обычного мужчины). Это правда трудно, хоть и очевидно. Люди в невыносимых условиях проживания ежечасно думают о решении своей проблемы, а ездоки себя не утруждают, просто их не касается.
Последний раз редактировалось Serpantin 27 фев 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение ДЕД » 27 фев 2013, 18:42

Serpantin писал(а):Мы живем вдвоем с мамой поблизости с великой Платинум Ареной.
Serpantin писал(а):А в моем районе близ НК сити
Я город плохо знаю.Это одно и тоже?

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 18:44

район один

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 18:48

olegg писал(а):А что я могу здесь поделать? Послушать вас или такого человека, как вы с его пожеланиями "добра"?
Хотя - я вас понимаю...
ээ какое там добра? я делаю сама себе условия, а мои труды топчут, ставя в преоритет удобство своего бездействия. Видимо наезжая на меня, они хотят чтобы я развивалась , получила сверхспособности и наконец решила и свои, и ихние проблемы, а не жаловалась .Что ж -так и быть.
Не слушайте меня, еще рано - пока живем не задыхаемся, пока нет нужды в единстве.
Проблему "выхлопной трубы" все равно придется решать на высшем уровне. Что бы не выдумывали , а минимализировать выбросы пока не удается
Последний раз редактировалось Serpantin 27 фев 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение parts » 27 фев 2013, 18:50

Стоянка в жилой зоне или дворовой территории с работающим двигателем - штраф 1500 руб, не?

Serpantin
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 03:18
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение Serpantin » 27 фев 2013, 18:55

каким образом ? пока приедет наряд, пока отыщут, да если еще он не уедет к тому времени. Если бы все так просто было.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Моё обращение к автогосподам

Непрочитанное сообщение parts » 27 фев 2013, 18:56

Serpantin
Норма закона существует, закон нарушается - остальное в ваших руках.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»