Украли документами Как восстановить

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Украли документами Как восстановить

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 09:55

Сам неоднократно слышал о подобных действиях автомобильных воришек и все ровно попался.
Поэтому хочу еще раз всем на помнить что бдительность прежде всего.
Ситуацию описываю после анализа записей видеорегистратора.
Случилось ЧП 10 марта: В 19:00 я приехал в Самбери (ТЦ Выбор) поставил свой авто в крайний ряд от входа на свободное место, сзади меня стоял одинокий белый марк (увы номера в камеру не попали). Закрыл машину пошел в магазин. Пока я был в магазине. Мужчина спокойно вышел из марка подошел сзади машины, чтобы не попадаться на «глаза» регистратору и аккуратенько проколол мне заднее левое колесо. Через несколько минут я вышел обратно. Открыл машину положил пакет и сумку на переднее сидение рядом с водителем. Завелся и поехал. Колеса были еще в порядке. Марк последовал за мной. Уже доехав до Аксенова почувствовал что-то не ладное. В этот момент Марк поравнялся со мной, посигналил, показал на колесо и уехал в перед (номера с зади марка залеплены снегом). Я припарковался в кармане на Аксенова,40. Марк проехал дальше и свернул во двор припарковался за углом так что было видно только капот машины (и тот был на половину прикрыт деревьями). Я с диким вздохом начал действия по реанимации своей машины: балонник, домкрат, запаска. Пока я возился, марк выехал со двора дал «курголя» и подъехал сзади, также не попадаясь в глаза регистратора. Пока я возился с колесом со стороны дороги он подошел к машине со стороны улицы. Открыл дверь взял сумку с документами. И ВСЕ. После этого проехал мимо меня. Регистратор опят заснял его «задницу» залепленную снегом.
Дамы и Господа будьте бдительны не оставляйте свои машины открытыми даже если отходите от них на один метр. А в случае если вы один(а) меняете запаску или проверяете что это у вас шумит сзади – берите сумку с документами с собой.


Восстанавливаем документы:
№1 Самое первое - это обращение в полицию. Едите в отделение, которое отвечает за тот район, где была совершена кража. Номер отделения и адрес можно узнать в дежурной части по телефону 112. Там же скажут телефон отделения. Позвонив заранее в отделение, можно узнать на кого писать заявление о краже. Проще уже с готовым и подписанным заявлением приехать в отделение (экономите время).
После приема заявления Вам дадут справку и талон уведомление.
№2 Далее надо восстановить паспорт. И получить временное удостоверение личности, потому как без него иных действий вы не совершите.
Узнаете номер и адрес своего абонентского отдела.
У меня 5-площадка абон. отдел №5 ул. Герцена, 10 тел 54 69 50
Паспортный стол работает: вторник, среда, пятница с 8:00 – 18:00, суббота 9:00-13:00
Приезжаете и подаете заявление на выдачу паспорта в связи с кражей.
Распечатайте бланк "Заявление о выдаче (обмене) паспорта" на листе бумаги формата А 4
с двух сторон, с одной стороны "лицевая сторона", с другой стороны "обратная сторона",
лишнее обрежте. "Обратная сторона" заполняется паспортистом. Дата и ваша роспись ставится только
в личном присутствии паспортиста.

У вас принимают заявление, регистрируют, дают копию карточки (прописки) и отправляют на Лермонтова, 51 каб 7. Они работают : понедельник 11-19 и четверг с 10-19 (обед с 13-14) туда надо ехать с 4 фото для паспорта, оплаченной пошлиной 500р (именно за утерю). С тем, что вам дали в паспортном столе (заявление и копию карточки), заявление объяснение, военный билет, талон уведомление из полиции.
"Временное" выдают на сл. день после подачи всех документов, паспорт восстанавливают до 2 месяцев (в моем случае 12 дней)
№3 Водительское удостоверение.
Для начал нужна мед. комисиия. Выбираете то, что вам больше нравится. При прохождении комиссии вам потребуется паспорт (или временное удостоверение личности), военный билет, 2 фото 3 / 4 см (в некоторых просят на матовой бумаге) и опять же для некоторых комиссий: справку из наркологического диспансера, справку из психоневрологического диспансера. Я проходил в автодорожном техникуме на ул. Тихоокеанской, 169 там обходятся без этих справок их Тел. 7-61-61-7 стоит это 1150р работают пн-пт 16:00-19:00, сб 10:00-13:00
Имея на руках мед комиссию отправляйтесь, на Руднева, 96, в окно №1 Телефон 42-90-87 При себе иметь оплаченные две гос пошлины 500р за временное ВУ (при предъявлении справки о краже госпошлина за временное не оплачивается) и 800р за постоянное, мед комиссию, паспорт (или временное удостоверение личности), заявление. Заранее сделайте копии всех документов. Временное выдадут сразу. Постоянное через 2 месяца. Приходите с паспортом отдаете временное получаете постоянное.
№4 дубликат св-во о регистрации ТС
Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств предоставляют: 1. Заявление (с указанием обстоятельств утраты). 2. Документ, удостоверяющий личность гражданина. 3. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий. 4. Квитанции об оплате государственной пошлины. 5. Паспорт транспортного средства. 6. Свидетельство о регистрации транспортного средства. 7. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (за исключение случаев получения дубликатов свидетельств о регистрации). 8. Индивидуальный номер налогоплательщика (при наличии). И конечно не забыть сделать все копии документов.
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ МРЭО ГИБДД 59-59-57 предварительная запись http://gibdd.khv.ru/reg/
Расписание работы регистрационного отделения МРЭО (если захотите стоят в очередях)
Вторник : Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Среда: Прием граждан с 09.00 – 12.00 час.
Четверг: Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Пятница: Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.30 час.
Суббота : Прием граждан с 09.00 – 12.30 час. с 14.00 – 17.00 час.
Обед с 13.00 – 14.00 час. Выходной: воскресенье, понедельник
Реквизиты для оплаты госпошлины - в случае дубликата св-ва о регистрации ТС 500р
Получатель: УФК по Хабаровскому краю (УМВД России по Хабаровскому краю л/с 04221347960)
ОКАТО 08401000000
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю г. Хабаровск
БИК 040813001 СЧ. № 40101810300000010001
ИНН 2721031150 КПП 272101001
КБК 188 1 08 07141 01 1000 110
проще записаться на сайте, там же скачать заявление, все заполнить, приехать в назначенный день и время, без очереди отдать все в окно и получить свидетельство (делают в течении 30 мин).
№5 дубликат полиса ОСАГО ну тут вообще все просто - едите с удостоверением личности в офис страховой и получаете дубликат - все быстро и бесплатно.
PS все действия очень сильно упрощают уже готовые копии утраченных документов. По этому советую отсканируйте все ваши документы и храните, где ни будь на компе, на всякий случай.
Вложения
01_заявление_в_полицию.jpg
02_документы_на_паспорт.jpg
03_заявление_обяснение.jpg
04_документы_ву.jpg
05_расписание-ву.jpg
06_заявление_дублекат_ву.jpg
07_заявление_дублекат_ву_обр_ст.jpg
заявление в паспортный стол сторона А
заявление в паспортный стол сторона А
Лицевая сторона.jpg (80.92 КБ) 1732 просмотра
заявление в паспортный стол сторона Б
заявление в паспортный стол сторона Б
Обратная сторона.jpg (61.63 КБ) 1732 просмотра
заявление_СОРТС.jpg
Последний раз редактировалось S_G 22 мар 2013, 15:11, всего редактировалось 14 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Б@ся » 11 мар 2013, 09:59

Ипона мама...Стас - сочувствую...((((
S_G писал(а):хронологию действий как восстановить ВСЕ документы по быстрее.
апаю....

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Reflex » 11 мар 2013, 10:02

выложи видео с рега, может кто опознает марка :roll:

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 10:05

Reflex писал(а):выложи видео с рега, может кто опознает марка
щаз солью видео...
Б@ся писал(а):Ипона мама...Стас - сочувствую...((((
Спасибо, Басенька.

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Rock » 11 мар 2013, 10:06

сами позвонят....

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Ento » 11 мар 2013, 10:06

S_G

Запись регистратора все равно интересно посмотреть- что за марк.

А твари эти особо время своё не считают, достаточно долго весь процесс занял. Видимо не торопясь наслаждались всем этим действом. :boxing:

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 10:09

Rock писал(а):сами позвонят...
ООООЧень хочется вернуть все быстро и если честно готов заплатить, но мое человеческое нутро просто кипит от того что я буду платить за свои собственные документы которые у меня украли отмечу НЕ я прое потерял а украли

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Bogdan » 11 мар 2013, 10:12

Жаль ТС, но когда после посещения торговых центров вдруг спускает заднее левое колесо, будь готов, что это не просто так.
Я тоже попадал в такую ситуацию и меня "пасли". Но сумку я тупо положил в багажник, закрыл его и заменил колесо. В моем случае был черный марк без номеров.
После того как у положил сумку в багажник и посмотрел в их сторону, они сразу уехали. Неприятно было, но, все на месте.

Потом, уже вечером, я подумал, что если бы был Брюсом Уиллисом, я бы взял РГД-5, положил бы в пустую сумку, а чеку подвязал бы за веревку к молнии на сумке. И бросил бы ее на переднее сиденье.
Когда ее своруют, уедут в закоулок и откроют в машине сумку, случился бы "упс". Идеально было бы... казлы наказаны раз и на всегда, я не при делах, мир стал немного лучше. :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 мар 2013, 10:17

Соболезную. В след.раз будешь умнее. У отца 3 года назад сперли барсетку. Выкупили за 8 тысяч рублей. Если есть время - не корми упырей. Дня за 2-3 все восстановишь, единственное если ву сперли, то процедура месяца на 2 затянется, сначала времянку выдадут.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Deleted » 11 мар 2013, 10:19

Там же на Выборе было такое-же давеча.
Только у меня колёсо не захотело спускаться, пока до дома не доехал.
А уроды какие-то ехали следом, до самого дома.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Ento » 11 мар 2013, 10:22

Раз опять такая мода пошла, надо бы кому-нибудь из пострадавших в полицию обратится, может хоть что-то сделают.. :?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение S_G » 11 мар 2013, 10:30

Bogdan писал(а):Потом, уже вечером, я подумал, что если бы был Брюсом Уиллисом, я бы взял РГД-5, положил бы в пустую сумку, а чеку подвязал бы за веревку к молнии на сумке. И бросил бы ее на переднее сиденье.
Когда ее своруют, уедут в закоулок и откроют в машине сумку, случился бы "упс". Идеально было бы... казлы наказаны раз и на всегда, я не при делах, мир стал немного лучше.
идеально!
kosyak писал(а):Если есть время - не корми упырей. Дня за 2-3 все восстановишь, единственное если ву сперли, то процедура месяца на 2 затянется, сначала времянку выдадут.
времени как раз нет - главное обратно за руль сесть а там по фиг сколько это восстанавливавшийся будет
С.Асламов писал(а):Только у меня колёсо не захотело спускаться, пока до дома не доехал.
я пару кварталов не доехал
Ento писал(а):Раз опять такая мода пошла, надо бы кому-нибудь из пострадавших в полицию обратится, может хоть что-то сделают..
не уврен но заявление уже написал собираюсь на обеде съездить подать

Аватара пользователя
самогонщик
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:35
Откуда: С Марса

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение самогонщик » 11 мар 2013, 10:31

А что за марк был 'самурай'!?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение $www$ » 11 мар 2013, 10:32

в сраный выбор больше не езжу

НЕ НОСИТЕ БАРСЕТКИ!!!
Че как дети! Невозможно все по карманам распихать что ли?

Аватара пользователя
Tourer V
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:12
Откуда: Khabarovsk

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Tourer V » 11 мар 2013, 10:34

Въезд и выезд с Выбора смотрели по камерам? Может где мелькнул Марк или воришки

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение KaZnik » 11 мар 2013, 10:50

Tourer V
там камеры просто жесть, перед входом машина негодяя стояла (когда меня там на парковке теранули и уехали), номер нифига не видно, записи все черно белые.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение mcrost » 11 мар 2013, 11:00

Пиши заяву т.к. на паспорт могут оформить поручительство или кредит. Права можно и вернуть, но лучше всё менять... спокойней спать станешь. Кстати когда пойдешь на замену паспорта имей ввиду, что писать нужно о том что потерял, а не украли. В противном случае будешь без паспорта 3-4 месяца, пока идут следственные действия. Сам также попадал. Сочувствую.

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 11 мар 2013, 11:10

mcrost писал(а):Пиши заяву т.к. на паспорт могут оформить поручительство или кредит. Права можно и вернуть, но лучше всё менять... спокойней спать станешь. Кстати когда пойдешь на замену паспорта имей ввиду, что писать нужно о том что потерял, а не украли. В противном случае будешь без паспорта 3-4 месяца, пока идут следственные действия. Сам также попадал. Сочувствую.
когда потерял будет платить штраф, а когда украли гос пошлина.. и с чего такие сроки?? тоже как то документы украли, паспорт сделали в течении месяца

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 11 мар 2013, 11:17

region27 писал(а): Че как дети! Невозможно все по карманам распихать что ли?
Плюсую. Что за сумки с документами? У меня права и паспорт на машину в портмоне,которое всегда в кармане.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Попался на классический «развод»

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 мар 2013, 11:20

KaZnik писал(а):там камеры просто жесть, перед входом машина негодяя стояла (когда меня там на парковке теранули и уехали), номер нифига не видно, записи все черно белые.
Это везде так. Отца , когда муда негодяй подбил на заправне НКшкой и свалил посмотрели, а там на камерах разрешение смешное 640*480 на камерах :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»