Украли документами Как восстановить

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 12 мар 2013, 09:48

А как насчет иска к Выбору? Понятно, что тяжело будет доказать, что именно на парковке проткнули колесо. Но я думаю, что иск может сподвигнуть администрации ужесточить контроль за стоянкой. Это ведь не парковка, какого хрена ты сидишь в машине. Иди в магазин, если не выходит сидит в машине вести пристальное наблюдение за такими автомобилями. Ведь их же видно. Пусть нанимают профи, чтобы устанавливали нормальные камеры, чтобы можно было отследить номера. Почему ворье там просто так пасется?
Если поднять возле этой проблемы шумиху, то будет сдвиг. А так ходить трястись за свое имущество.
Поднять статистику случаев на парковках возле всех Самберей, официально зарегистрированных в УВД, бросить клич к пострадавшим, я думаю откликнутся люди.
До каких пор эти упыри будут творить что хотят.
Нет вины ТС в том, что его обокрали. Как и любых других пострадавших. Это мерзкое чувство когда тебя обворовали, пытаешься найти в себе причину. Это не правильно. Всегда виноваты ворье, ублюдки, которым этот негатив выльется в реальные проблемы, но в силу скудоумия они этого не понимают.

В нормальных странах дома не запирают, а у нас если видят, что преступление совершается проходят мимо как-будто ни чего не произошло ведь их это не касается. Страна идиотов.
Все одно в другое упирается. Нет доверия ни где. Вот идет человек, увидел что проткнули колесо. Он набирает номер милиции, те по телефону начинают сопли жевать, отмазываться. Человек просто уходит. Другой сюжет, сидит дежурный в отделе милиции, ему звонит такой гражданин, он подымает группу выезжают на место принимают этих отморозков, приходит пострадавший автовладелец и говорит, что его ломает тратить свое время на всякую писанину заявлений. И так по всюду это безразличие к чужой проблеме. Апатия и недоверие.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 12 мар 2013, 10:02

Serhio писал(а):пока платять те кому "время жалко" - так и будут воровать.
будут воровать в надежде что там есть бабло.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение aidx » 12 мар 2013, 10:51

Палыч писал(а): Как я их ненавижу упырей.
долго плюсую.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение bet@vit » 12 мар 2013, 10:58

macovich писал(а):И так по всюду это безразличие к чужой проблеме. Апатия и недоверие.
Проблема гораздо больше, не просто безразличие.
Принцип "хорошо хоть у соседа корова сдохла" пока ни кто не отменял ...

Аватара пользователя
Afina
Прописавшийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:10
Откуда: Хабаровск

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Afina » 12 мар 2013, 11:42

Сочувствую автору топика, таких дебилов-воров стрелять надо.
Теме ап.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 мар 2013, 12:08

Как-то ночью шёл из гаража, по дороге в один из "диких" боксов на конечной 21го чуваки закатывали машину, причём явно суетились и старались не палиться.
Отошёл, позвонил 02, представился, начинаю описывать ситуацию и понимаю, что дежурный не намерен ничего делать, вообще, даже просто ппс прогнать. На все вопросы по десять отмазок.
Так и живём.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 мар 2013, 12:16

Xenos писал(а):Отошёл, позвонил 02, представился, начинаю описывать ситуацию и понимаю, что дежурный не намерен ничего делать, вообще, даже просто ппс прогнать. На все вопросы по десять отмазок.
Так и живём.
Следующим надо было звонить в УСБ и прокуратуру.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 мар 2013, 12:17

Xenos писал(а):Отошёл, позвонил 02, представился, начинаю описывать ситуацию и понимаю, что дежурный не намерен ничего делать, вообще
Вот поэтому у меня в телефоне забиты номера ДЧ вневедомки (помимо других ДЧ, конечно)
Те сразу рубят в чем дело..

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 12 мар 2013, 12:50

Xenos писал(а):Как-то ночью шёл из гаража, по дороге в один из "диких" боксов на конечной 21го чуваки закатывали машину, причём явно суетились и старались не палиться.
Отошёл, позвонил 02, представился, начинаю описывать ситуацию и понимаю, что дежурный не намерен ничего делать, вообще, даже просто ппс прогнать. На все вопросы по десять отмазок.
Так и живём.
Обязательно переспроси в конце разговора должность и ФИО дежурного, а лучше сделай вид, что записываешь по слогам.
Гарантированно отправит экипаж.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 12 мар 2013, 13:21

Да это тренд уже въевшийся на уровне ДНК для всех правительственных учреждений - отмазаться от проблем простых людей. Вот, если бы ТС был бы каким-нибудь деблоидом из администрации или правительства края и у него на даче украли бы обычную чугунную лавку, или часы из банного халата.То на уши подняли бы все правоохранительные органы с собаками, вертолетами и т.д. Очень грустно от всего этого.

Ребят есть ведь практикующие юристы на форуме, неужели к Самберям нельзя предъявить претензии? ведь это не единичный случай. Во сколько можно оценить работы по составлению иска к Самберям, чтобы они обеспечили надлежащую безопасность на своих гостевых парковках? И последующее представление в суде? Есть перспектива какая-то?

Пусть раскошеливаются, устанавливают современные средства слежения, чтобы если возникли подобные ситуации можно было найти ублюдков. Заключают договора с ЧОП на охрану, а не бродящие таджмахалы, курлыкающие и собирающие тележки, которым до фонаря все вокруг.

А то привыкли только стричь купоны и не какой ответственности.

Бываю в Выборе периодически, хочу и дальше приезжать и не бояться за судьбу своего имущества.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение bet@vit » 12 мар 2013, 13:26

macovich писал(а):неужели к Самберям нельзя предъявить претензии?
Я не юрист, но думаю так:
К Самберям можно предъявить только то, что на их территории проткнули колесо.
Причем тот, кто будет предъявлять, должен будет это доказать.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение olegg » 12 мар 2013, 13:28

IKnowJack писал(а):
Xenos писал(а):Как-то ночью шёл из гаража, по дороге в один из "диких" боксов на конечной 21го чуваки закатывали машину, причём явно суетились и старались не палиться.
Отошёл, позвонил 02, представился, начинаю описывать ситуацию и понимаю, что дежурный не намерен ничего делать, вообще, даже просто ппс прогнать. На все вопросы по десять отмазок.
Так и живём.
Обязательно переспроси в конце разговора должность и ФИО дежурного, а лучше сделай вид, что записываешь по слогам.
Гарантированно отправит экипаж.
+ много. Всегда срабатывает. Только немного по другому надо: после того как представился сам, сообщаешь, что ДЕЛАЕШЬ СООБЩЕНИЕ (или заявление), потом - просишь представиться дежурного, "под запись". Потом - делаешь собственно сообщение. После озвучки его данных он НЕПРЕМЕННО и ЧЁТКО запомнит, что и где надо проверить патрулём. А главное - действительно примет меры.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение S_G » 12 мар 2013, 13:45

bet@vit писал(а):К Самберям можно предъявить только то, что на их территории проткнули колесо.
Причем тот, кто будет предъявлять, должен будет это доказать.
проконсультировался так и есть. А точнее я могу предъявить ТЦ Выбор если докажу что это случилось на их парковке при условии что это ИХ парковка (их територия) :D
macovich писал(а):Бываю в Выборе периодически, хочу и дальше приезжать и не бояться за судьбу своего имущества.
вот теперь я туда не сунусь, так же как не суюсь на парковку Медведицы из за того что там сканируют машины.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 12 мар 2013, 14:02

S_G писал(а):вот теперь я туда не сунусь, так же как не суюсь на парковку Медведицы из за того что там сканируют машин
согласись, это не выход.

Как я думаю, у тебя есть чек из магазина, там стоит время и дата покупки. Далее у тебя есть запись регистратора, на которой у тебя зафиксировано когда ты начал менять колесо. Мне кажется можно опытным путем доказать, что 1. колесо прокололи, а не само прокололось 2. Что колесо прокололи на стоянки Самбери. Как все это сделать, это нужно думать, но мне это видится реальным.
Я готов помочь в силу возможностей сделать финансовый взнос в наем юриста, поспамить интернет, еще какими-то действиями.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение shock » 12 мар 2013, 14:02

S_G писал(а):вот теперь я туда не сунусь, так же как не суюсь на парковку Медведицы из за того что там сканируют машины
со временем у тебя не останется магазинов куда можно приезжать на машине ;)
я подскажу ещё одно место, Дом Быта на Шеронова

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение $www$ » 12 мар 2013, 14:06

S_G писал(а):на парковку Медведицы из за того что там сканируют машины
ИМЕННО!
Раз сунулся, так потом не смог тачку брелком открыть, хоть у меня и Сталкер 600.
Один хрен эфир забивали. После первой неудачной попытки я очень внимательно
осмотрел всю стоянку на предмет подозрительных ( АВТОЦЕНЗУРА ), но ехать-то надо...
Открыл ключем и снял пинкодом. :lol:
Больше туда - данунахказевтрещину!

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Палыч » 12 мар 2013, 14:25

Насчет звонка по 02.
31.01.13 у меня угнали Сафаря. Есть вторая машина -"Хонда СРВ" 2007 года. Еду в краевое иа выписывать дубликат на Хонду (уехал в Сафаре). Результат - Хонда у меня во владении с апреля 2009 года. В 2012 была в ДТП с вызовом ГАИ. Ну и штрафы по мелочи (стараюсь не нарушать). Результат похода в ГАИ - Ваша машина угнана в Малазии в 2008 году, объявлена в розыск в 2011 году, и не е...ет, что она на учете стоит и я её купил за два года до того как она объявлена в розыск "Интерполом", (интересно они ждали пока машина отмоется). Теперь жду когда из Малазии объявятся хозяева. НО..
Про звонок по 02.
11.03.13 мой друг обнаружил моего Сафаря на Горьком. После его звонка пытаюсь вызвать (следственную) или как их называют группу. Ответ дежурного - вашей машины в розыске нет под этим номером числиться Москвич 2141. Без комментариев! Бля точно в следующтий раз тфу, тфу, тфу им звонить не буду. Хватит мне возбуждения дела в ОП 9 по факту угона Хонды в Малазии.


Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Reflex » 12 мар 2013, 14:32

Сафаря то вернул?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение S_G » 12 мар 2013, 15:52

macovich писал(а):согласись, это не выход.
естественно, потому что:
SHOCK писал(а):со временем у тебя не останется магазинов куда можно приезжать на машине
и конечно я туда поеду
macovich писал(а):Как я думаю, у тебя есть чек из магазина, там стоит время и дата покупки. Далее у тебя есть запись регистратора, на которой у тебя зафиксировано когда ты начал менять колесо. Мне кажется можно опытным путем доказать
что где то я проколол колесо, так как проехал от Выбора до места остановки я дофига - аж до пятой площадки!
region27 писал(а):Раз сунулся, так потом не смог тачку брелком открыть
по слухам там "охранники-смотрители" в деле и вскрывают день через день - поэтому просто боюсь

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»