Украли документами Как восстановить

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение $www$ » 12 мар 2013, 16:15

S_G писал(а):по слухам там "охранники-смотрители" в деле и вскрывают день через день - поэтому просто боюсь
вполне себе верю

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slava-85
Прописавшийся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:39

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Slava-85 » 12 мар 2013, 17:04

Господа, как то раз (года 4 назад) я приехал на оборонку купил что надо и поехал на машине домой, возле пожарки чувствую что машина не так себя ведет как надо, съехал с дороги , осмотрел ее и увидел что заднее левое колесо проткнуто ножом аж 3 раза!!!! (видать психи были)
Я оглянулся по сторонам, никого не увидел подозрительного, демонстративно достал запаску из багажника и положил туда сумочку, все закрыл сигналкой.
Меняя колесо, ждал уродов и был готов вести бой, но увы смелые и крутые, оказались трусами...
Через, буквально, несколько дней я опять поехал на оборонку, поставил машину прямо перед ларьком (где маслами торгуют), чтоб уже колеса не резали. Все закупив я опять сел в машину и начал отъезжать, тут ко мне подбигает это гов-но и спрашивает какой стоит и уменя двигатель и просит показать где под капотом стоят предохранители!!!
Вывод: 1) способы спереть из машины вещи у них разные, 2) полагаться на кого-то рядом особо не стоит, 3) всегда закрывать машину как только вы в нее сели или вышли из нее, 4) при подходе к машине или выходе из нее всегда осматривать что просходит вокруг и анализировать ситуацию., 5) иметь здравый смысл, т.к. если вы его (вора) поймаете и убъете (хотя это верно), скорее всего родина оценит это, в разрез с Вашим мнением...
Последний раз редактировалось Slava-85 12 мар 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Arra » 12 мар 2013, 17:09

region27 писал(а):S_G писал(а):
по слухам там "охранники-смотрители" в деле
вполне себе верю
Ага, как бы не администрация...
Чувак не так давно в жж писал - на этой парковке у него средь бела дня тачку вскрыли и уволокли кучу фототехники... так они ему даже запись с камер показывать отказались.
Тоже туда не езжу больше,

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение мизантроп » 12 мар 2013, 17:24

macovich писал(а):Да это тренд уже въевшийся на уровне ДНК для всех правительственных учреждений - отмазаться от проблем простых людей. Вот, если бы ТС был бы каким-нибудь деблоидом из администрации или правительства края и у него на даче украли бы обычную чугунную лавку, или часы из банного халата.То на уши подняли бы все правоохранительные органы с собаками, вертолетами и т.д. Очень грустно от всего этого.

Ребят есть ведь практикующие юристы на форуме, неужели к Самберям нельзя предъявить претензии? ведь это не единичный случай. Во сколько можно оценить работы по составлению иска к Самберям, чтобы они обеспечили надлежащую безопасность на своих гостевых парковках? И последующее представление в суде? Есть перспектива какая-то?

Пусть раскошеливаются, устанавливают современные средства слежения, чтобы если возникли подобные ситуации можно было найти ублюдков. Заключают договора с ЧОП на охрану, а не бродящие таджмахалы, курлыкающие и собирающие тележки, которым до фонаря все вокруг.

А то привыкли только стричь купоны и не какой ответственности.

Бываю в Выборе периодически, хочу и дальше приезжать и не бояться за судьбу своего имущества.
Именно в данное время на сеть Самбери идет давление от городской администрации по всем фронтам, за то что они недостаточно любят и уважают жителей г.Хабаровска. Так что перспективы того что Самбери будет вынуждено наводить порядок на своих парковках есть, при наличии претензий от пострадавших

Андрей Т
Друг форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:27
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Андрей Т » 12 мар 2013, 20:30

Arra писал(а):
region27 писал(а):S_G писал(а):
по слухам там "охранники-смотрители" в деле
вполне себе верю
Ага, как бы не администрация...
Чувак не так давно в жж писал - на этой парковке у него средь бела дня тачку вскрыли и уволокли кучу фототехники... так они ему даже запись с камер показывать отказались.
Тоже туда не езжу больше,
разговор про парковку у медведицы? про какую именно? раньше постоянно в форуме кино смотрел, машину ставил либо внизу на крытой либо наверху на открытой парковке, вроде ниче подозрительного не замечал..

Denis-XKM
Друг форума
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:57
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Denis-XKM » 12 мар 2013, 20:56

SHOCK, В прошлом году застукал там (дом быта на Шеронова) как тачку вскрывали , хотел этого кадра своим ведром прижать , Он как раз возле дороги стоял , но в заде джип ехал , помешал Мне расправу учинить :wink: Может крыша этого варавайки была, может просто чел торопился.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение shock » 12 мар 2013, 21:18

Denis-XKM писал(а):В прошлом году застукал там (дом быта на Шеронова) как тачку вскрывали
понял, но мою не вручную, а сканнером

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Arra » 12 мар 2013, 21:54

Онотоле писал(а):разговор про парковку у медведицы? про какую именно?
Писал, что возле входа в ТЦ, именно на стоянке - не просто на обочине.

zoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:58

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение zoz » 12 мар 2013, 21:57

Прошлым летом был в похожей ситуации. В ста метрах от дома остановился выпить квасу. Вышел из авто-слышу удар. Парень сдавал задом и не заметил. Решили не вызывать дпс а оформлять европротокол. Жара невыносимая. Авто без сиги. Оставил работать чтобы кондей молотил. Стоим возле багажника заполняем бумажку страховой. Подходит с противополжной стороны мужик стростью и телефоном у уха с каким-то глупым вопросом. Дальше классика-дверь приоткрыта, сумки нет.
Парень в итоге был отпущен-без доков оформлять никак...
В принципе сумки не ношу, но авто на транзитах-соответственно куча бумаг. В итоге по закону подлости ушло все что только могло уйти включая ПТС 77 региона от авто на 77 транзитах , комплект ключей от другого авто, айпад, паспорт ну и помелочи еще доков и карт. Денег правда было пару тысяч-повезло:)
Вернул через пару часов через знакомых за 20тыс. Не лететь же в москву птс восстанавливать.
Народ, учитесь на чужих ошибках и закрывайте свои авто.

С той сумкой теперь только в кино хожу- как раз 4 банки холодной Золотой Бочки вмещает.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 мар 2013, 22:17

bet@vit писал(а):
macovich писал(а):неужели к Самберям нельзя предъявить претензии?
Я не юрист, но думаю так:
К Самберям можно предъявить только то, что на их территории проткнули колесо.
Причем тот, кто будет предъявлять, должен будет это доказать.
А почему Самберям (Неваде), по чему не к какому либо другому магазину в Выборе?
Почему не к Евросети?

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 12 мар 2013, 22:19

У меня у сестры неделю назад сперли из машины сумку, произошло на бийская-краснореченская, возле шиномонтажки, стояла с подругой разговаривала возле авто, с другой стороны подъехала машина и незаметно сперли. Всем уже понятно что одна и та же банда промышляет, менты не шевелятся.
Выкупать не предлагали (и не стали бы принципиально), с карты пытались 5 раз снять деньги (известно где и во сколько), но она была сразу заблокирована.
В милиции при подаче заявления как обычно ее настойчиво заверили мол не надейтесь, этим никто заниматься не станет, без вас тут мороки хватает и т.д.)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Big » 12 мар 2013, 23:00

Sanim
согласен..
как вариант - бубльгум, тоже неслабую территорию занимает там

зы. а вообще, видится все мне это бредом, какого лысого ТЦ должен нести ответственность за твое ТС?
ты его на охраняемую стоянку ставил? тебе чек выдавали об "услуге охраны"? нет, тогда что за вздор.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 13 мар 2013, 07:00

Big
Такого лысого, что я приезжаю в твой магазин, чтобы что-то приобрести. Как мне это в руках до дома тащить? зачем, если у меня есть машина. Я приехал и не бросил машину на проезжей части, а оставил на территории, которая находится в аренде у администрации Торгового центра. Т.е. я доверил им свое имущество, так как у них там стоят видеокамеры, ходит охрана - что и подразумевает некую ответственность за сохранность моего (как посетителя их магазина) имущества.
Если вы не несете ответственности, то пожалуйста делайте объявления в магазине, что администрация предупреждает, что на парковке их магазина орудует банда воров, что будьте бдительны, мы не несем ответственности за ваше имущество, так как нам насрать на наших посетителей, лишь бы они свое бабло к нам принесли. Я бы посмотрел, как у них пошла дальше торговля. Если бы народ знал, что там происходит, то минимум как ТС сказали бы, а некоторые и реально перестали бы туда ездить. Что сказалось бы на выручке этих коммерсантишек.
Это извини, как страховка, которую раньше закладывали в стоимость жд билета, что если настанет страховой случай, в пути следования или на территории ж.д вокзала, ты получаешь страховую премию.
Здесь должно быть также. Чтобы администрация здания (см. собственник) имела прямую заинтересованность обеспечить максимальную сохранность имущества и в здании и на парковке. Украли у него на территории у меня из кармана получи иск, так как ты позволил воришкам действовать у тебя "дома" я по твоей рекламе сюда пришел. Разбили машину у тебя на парковке, будь добр останови нарушителя, вызывай ДПС, принимай меры, а не сиди сложа лапки и отворачиваясь мол это не моя проблема. Твоя и еще какая. Если бы не твой бизнес я бы сюда не приехал.
Другое, что лень пострадавшим тратить нервы, юристам искать этих потерпевших, чтобы подавать иски к этим нерадивым бизнесменам. У которых лишь прибыль на уме. Вот кто-то ведь начал с комиссиями банков бороться и успешно, они сделали себе и имя и денег заработали, а самое главное помогли людям - улучшили в целом услугу и восстановили нарушенные права.
Тут также можно действовать и имя заработать, и доброе дело сделать для больших неопределенных масс хабаровчан.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение S_G » 13 мар 2013, 08:35

Dr.Pepper писал(а):произошло на бийская-краснореченская
по логике вещей именно там я и должен был остановится, но кто ж знал что я с проколом аж до пятой дотяну пока сдуется колесо :lol:
Dr.Pepper писал(а):В милиции при подаче заявления как обычно ее настойчиво заверили мол не надейтесь
я приехал подавать заявление в 10:00 и был уже второй за день. Дознаватель взяла уже заполненный бланк и просто поменяла ФИО и улицы и немного уменьшила список документов.
Итог - "отказ о возбуждении мы вам по почте пришлем"

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Big » 13 мар 2013, 08:39

macovich писал(а):Как мне это в руках до дома тащить?
а почему это должны быть мои проблемы? может, я еще должен думать, как ты это все один скушаешь?

сырплавленный
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:23

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение сырплавленный » 13 мар 2013, 09:51

macovich писал(а): Это извини, как страховка, которую раньше закладывали в стоимость жд билета, что если настанет страховой случай, в пути следования или на территории ж.д вокзала, ты получаешь страховую премию.
Страховая премия, вообще-то, это другое.
macovich писал(а): Другое, что лень пострадавшим тратить нервы, юристам искать этих потерпевших, чтобы подавать иски к этим нерадивым бизнесменам. У которых лишь прибыль на уме.
А у бизнесменов и должна быть лишь прибыль на уме. Т.к., социальные обязательства должны "быть на уме" у других министерств и ведомств. У каждого своя цель.
macovich писал(а): Если вы не несете ответственности, то пожалуйста делайте объявления в магазине, что администрация предупреждает, что на парковке их магазина орудует банда воров, что будьте бдительны, мы не несем ответственности за ваше имущество, так как нам насрать на наших посетителей, лишь бы они свое бабло к нам принесли. Я бы посмотрел, как у них пошла дальше торговля. Если бы народ знал, что там происходит, то минимум как ТС сказали бы, а некоторые и реально перестали бы туда ездить. Что сказалось бы на выручке этих коммерсантишек.
Точно не знаю, но предполагаю, что они действительно "не несут ответственности", а обязаны лишь иметь и содержать парковочные места. И не перестанет "народ ездить". Т.к. некуда "ездить" будет.
Закон нарушают не только те, кто колет покрышки и тащит сумки. Может объявлять в магазинах: "Такой-то чиновник, такой-то депутат украл, взял взятку... находится под следствием... получил "за миллиард "условно"
... чиновник такой-то, при зарплате в рубль имеет сто квартир, у его детей числятся 200 квартир... сейчас находится под следствием и уверяет, что деньги на это оставила ему бабушка, накопив из своей пенсии...
Только это моментально назовут "экстремизмом", пришьют "возбуждение ненависти к группе лиц...". То, что по ТВ неработающих либо ранее судимых часто опускают и считают дерьмом - это нормально, а, вот, если вы приведёте примеры "слуг народа" укравших миллиарды и получивших смешное наказание либо вообще отмазавшихся, то это - возбуждение ненависти к ним. Хавайте молча. Как поймают какого-нибудь бедолагу стащившего чемодан на вокзале, так ор на ТВ в "хрониках": "НЕРАБОТАЮЩИЙ, РАНЕЕ СУДИМЫЙ... украл чемодан...". А это ведь тоже "группа лиц". Неработающие. Ранее судимые.
Вот такой Закон.
Выкинут плять из зоны бедолагу... ранее хоть помогали устроиться на работу и хоть угол давали при различных заводах. А теперь - живи как хочешь. На предлагаемые зарплаты не проживёшь если нет угла своего. Вот и тянут у вас сумки.
А ведь можно громадные зарплаты "слуг народа" чуть отпилить для этого самого народа? Или с коррупцией бороться.

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Lion » 13 мар 2013, 10:16

Пока не обяжут комерсов и ежи с ними в обязательном порядке иметь сертифицированное видеонаблюдение (в кафе, в магазинах, в школах, в институтах и т.п., а так же на их прилагающих территориях) и проводить ежегодную проверку этого оборудования, типа как с огнетушителями, такой бардак всегда будет. Конечно, такое "удовольствие" будет накладно, т.к. сейчас чего не коснись, то муляжи, то качество омно.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Big » 13 мар 2013, 10:36

macovich
Lion
у вас у самих бизнес есть?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение М765 » 13 мар 2013, 10:44

2Биг. У тебя видимо, есть "бизнес". Только очень мелкий.
Подумай и реши: зачем в НК сити и в магазине радости есть общественный и убираемый туалет?
Зачем организации-операторы данных торговых центров несут издержки по содержанию данных туалетов?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Big » 13 мар 2013, 10:54

М765 писал(а):зачем в НК сити и в магазине радости есть общественный и убираемый туалет?
есть пункт закона - будь добр выполняй.

обяжут коммерсантов иметь охраняемые парковки, за которые они будут нести ответственность - тогда и будет разговор, а пока эти выкрики в сторону самбери и прочих не имеют никакого веса
может еще акцию устроить? типа не будет охраны - хрен мы будем в ваш ТЦ ездить? ерунда все это.. ну не приезжай туда, другие поедут.
с таким же успехом можно на заправки не ездить.. а нехай цены снижают, тогда поедем, ну не бред ли?

зы. а вообще, заниматься бизнесом в нашей стране.. это полнейший пиз...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»