Украли документами Как восстановить

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение М765 » 13 мар 2013, 11:01

А разве не об этом писали предидущие ораторы, о такой необходимости? Более того, такие меры в интересах самих торговых центров... Да чтобы теже тележки не тырили

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение удален » 13 мар 2013, 11:08

Палыч писал(а):у меня угнали Сафаря.
Это не твой был с Дзержинского 24...? Да или нет неважно - все равно поздравляю с возвращением.
Sanim писал(а):Почему не к Евросети?
Ну да, действительно, почему не к Евросети? *с_огромным_преогромным_сарказмом*
Может потому что:
S_G писал(а):А точнее я могу предъявить ТЦ Выбор
Может научимся читать с первой страницы? Речь идет об иске к собственнику, причем тут иск к арендаторам???
Если кто-то "Выбор" назвал "Самбери", то надо быть умнее немного и понять, что это либо опечатка (в результате ассоциации "ТЦ Выбор" и "Самбери"), либо такой-же как и ты профан сказанул что-то не то..
А ведь уже и претензии администрации города к самберям уже всплыли.. скоро начнем обсуждать ценовую политику евросети и стоимость экспресс-кофе в этом ТЦ... свели опять тему к флуду. :down:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Big » 13 мар 2013, 11:13

М765 писал(а):А разве не об этом писали предидущие ораторы
не об этом.. писали о самбери и торговых центрах.

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Lion » 13 мар 2013, 11:37

М765
Понимаешь :wink:

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 13 мар 2013, 11:45

Big писал(а):а вообще, заниматься бизнесом в нашей стране.. это полнейший пиз...
это не только от страны зависит, от отношения к своим клиентам. Если то что ты пишешь и есть твоя жизненная позиция, то это печально и для твоих клиентов, если у тебя есть бизнес. Ну во всяком случае я зная твою позицию - точно не стану твоим клиентом. Потому что по твоему получается, что ты ни кому ни чего не должен и тебе пофиг, что у тебя в офисе нет стульев, а кули они приперлись им надо и постоят. Хотят попить, я им что тут нанимался покупать воду, давать посуду, чтобы ее потом мыть. Да и вообще какого хрена вы все сюда пришли у меня из-за вас в офисе грязно и придется платить уборщице чтобы она тут все помыла. Унылая позиция.
У меня есть бизнес, при чем стабильно каждый год увеличивающейся в объемах. Для нас одно из важнейших условий, это удобство клиента. А клиенты бывают разные. Если бы что-то произошло с моим клиентом(не дай Бог), когда он приехал на встречу к нам в офис - мы бы предложили свою помощь, нужен свидетель - пожалуйста, предоставить какие-то документы - пожалуйста, куда-то съездить и поддержать - пожалуйста. Речь не идет о финансовой компенсации ущерба, но в зависимости от ситуации может быть и деньгами бы помогли.

сырплавленный
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:23

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение сырплавленный » 13 мар 2013, 11:59

Цель бизнеса - зарабатывание денег. Цинизм.
Вся твоя сердобольность - это потеря денег. Это ошибочно.
Любые цветочки и кофе для клиентов делаются лишь для привлечения этих самых клиентов, а не из любви к человечеству.
Чтобы к тебе шли клиенты. Т.е. деньги.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 мар 2013, 12:10

Я поддержу Big, вопрос общественной безопасности должно решать государство.
Но администрация вполне может помочь, не выделываясь и предоставляя записи с камер.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 13 мар 2013, 12:30

сырплавленный
Бизнес исключительно ради денег это не правильно. Кому-то бизнес, это любимое дело, а отношение клиентов это важная стратегия развития. Без клиентов не будет бизнеса (даже для монополий это важно).
Ты все упрощаешь. Жизнь есть смерть. Это про тебя? судя по твоему высказыванию утрированному и циничному - да. Мне общение с подобными не интересно.
Xenos
он вообще-то не совсем об этом.
Я тоже, считаю что общественная безопасность это прерогатива государственных органов, но есть и такое, как социальная ответственность бизнеса.
Рассуждая как Биг, получается что минимизируем расходы на всем, ради максимальных прибылей и не надо думать об удобстве и безопасности твоих клиентов, на твоей же территории. Пусть об этом всецело думает государство, а я (как собственник) буду лишь стричь купоны. Проблемы негров белых не волнуют. Если территория не твоя, а ты являешься арендодателем, то задавай эти вопросы к владельцу, беспокойся о своих клиентах. Ведь беспокоясь о них, ты и о себе беспокоишься.
Вот ты как клиент к кому пойдешь? туда где собственник не думает об удобстве и безопасности своих клиентов, или туда где о тебе думают и заботятся? т.е. в офисе не стул, а диван мягкий и удобный? Возле офиса проезжая часть с карманом на пару автомобилей, или у офиса парковка со шлагбаумом и камерами по периметру? При остальных прочих равных условиях ты куда пойдешь?

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение DiverY » 13 мар 2013, 12:39

Проблемы будут до тех пор пока у всех в голове живёт вот такая мысль -
сырплавленный писал(а):А у бизнесменов и должна быть лишь прибыль на уме. Т.к., социальные обязательства должны "быть на уме" у других министерств и ведомств. У каждого своя цель.
Это последствия того, что многие до сих пор не могут понять, что капитализм бывает не только диким.

И кстати правильный вопрос
М765 писал(а):зачем в НК сити и в магазине радости есть общественный и убираемый туалет?
Только я бы ещё его углубил бы. Вы сравните туалеты в НК Сити и в Магазинах Радости. :wink:

сырплавленный
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:23

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение сырплавленный » 13 мар 2013, 13:00

Вот именно поэтому кругом такая разруха. Потому, что окончившие 2х недельные курсы все мнят себя крутыми бухгалтерами, косметологами, психологами и т.д. А прочитавший пару книг «Как стать миллионером» считает, что он теперь всё знает.
Вокруг «купи-продай». Почти всё – импорт. Либо примитивные фирмы по установке того же импорта. Возможно лишь то, куда не попадают иностранцы ввиду запретов, например. Но, как только иностранцы «входят» - всё, пистец, «бизнесмены» в жопе. Потому, как они бизнесмены «купил за рубль – продал за 3…». Вошли китайцы на рынок кафе-ресторанов и пистец… Всё. Они привлекают своих работников работающих производительнее и за меньшую зарплату, у них другая организация и менталитет.
«Сделаю то, сделаю сё». Такое бессмысленное вложение денег возможно только при отсутствии конкуренции. Как только появиться конкурент не тратящий деньги бестолково- ты пролетишь. Потому, что любая трата в бизнесе – это издержки. Это включается в себестоимость. И конкурент в итоге будет предлагать товар-услугу по более низкой цене т.к. цена не «нагружена» разными бесплатными туалетами, кофе, диванами и т.д.
Ты говоришь о «бизнесе», но ты не знаешь ничего о криминале. Это невозможно, в принципе, в нашей стране. Это часть общества. О которой ты нифига не знаешь. Что…почему… как….
Чувак… я прочитал столько литературы деловой и продолжаю читать, что тебе и не снилось. Ты мне впариваешь что важно для монополий…
Бизнес при любой возможности минимизирует затраты. Вот сейчас в Великобритании скандалы: вскрыли, что крупнейшие компании платят копейки налогов (регистрируются в офшорах). А эти компании на словах «социально ответственные» жутко. Но именно налоги и минимизируют. Всё законно. Но, лицемерно. Какая нах.й «социальная ответственность» тогда?

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение S_G » 13 мар 2013, 13:03

:lol: а как все мило начиналось... и к чему все пришло...

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение DiverY » 13 мар 2013, 13:28

сырплавленный писал(а):я прочитал столько литературы деловой и продолжаю читать, что тебе и не снилось. Ты мне впариваешь что важно для монополий…
:lol:
Меня не покидает ощущение того, что ты либо студент, либо просто преподаватель-теоретик, или как это сейчас модно говорить "тренер". То грозился на одну тему лекцию, то вот теперь тоже.
Ты ведешь речь о ситуации, когда для покупателя главное это цена товара, а для бизнеса соответственно важно минимизировать затраты, чтобы предоставить наиболее низкую цену товара.
А это важно лишь в определенный период.
Простой пример- телефон. Когда телефоны только появились, они стояли очень дорого, потом они пошли на массовый рынок, стали стремительно дешеветь и вот в тот момент наиболее продаваемыми были именно самые дешевые модели. Те в которых было всё минимизированно, снижены издержки и была доступная цена. Рынок насытился. Потом идёт следующая стадия, когда потребитель хочет больше, чем просто самое дешевое. Уже давно лидеры по продажам вовсе не телефоны за 500 рублей. А уж сколько продаётся АйФонов...
Так и с торговыми центрами, одним из первых построили НК-сити и ценник там был весьма большим. Потом начали появляться другие торговые центры, народ начал ездить туда где дешевле, теперь рынок более-менее насыщается и уже народ выбирает куда поехать, уже только дешевой ценой ты не заманишь людей. Многие даже в Самбери ездят не в тот, который ближе, а в тот, где удобнее парковаться.
А с сотовой связью? У нас по сути три крупных оператора, тарифы уже примерно равны, сети более-менее построены, чем брать?
Сервис. После насыщения рынка ценой уже не победить, надо побеждать сервисом. Надо брать самое лучшее из Японии/Кореи/Европы и делать это здесь. Кто будет это делать, тот и будет в будущем "на коне".

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 13 мар 2013, 13:31

сырплавленный
бедный кто тебя обидел. Из теоретиков чтецов? или основатель какой мега корпорации?
Низкая цена это ты Эппл расскажи. Люди сформировали сообщество им пофиг на то какая цена у Самсунг, у китайских ноунейм девайсов. С каждым обновленным продуктом зарабатывают все больше и больше.
Низкая цена не есть основополагающая и краеугольная истина, да это довольно большой плюс, но без того о чем я речь веду, это не преимущество. Будет работать на определенные группы, но не долго. Низкая цена и погоня за конкурентом с понижением цены, это бег в никуда. В бездну. И что-то не сильно у китайцев получилось войти на рынок Эпла. А у китайских ресторанов/кафе захватить рынок общепита. Да есть у них определенная ниша, но это ни о чем в размере Хабаровска.
То о чем ты пишешь, конечно имеет место в жизни. Но это лишь одна сторона и даже не медали более объемной фигуры.
И это, "чувак" к папе своему обращайся. Имей уважение или иди лесом.
S_G
как дела с паспортным столом?
Ты бы не мог конспектировать свои мучения? с явками и адресами - кому-то всяко пригодиться и добрым словом тебя помянет. Потом можно будет попросить чтобы весь флуд почистили и оставить твои этапы странствий.

S_G
Он живет тут
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:55

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение S_G » 13 мар 2013, 13:37

macovich писал(а):ы бы не мог конспектировать свои мучения? с явками и адресами
обязательно составлю и выложу всю хронологию действий с явками и паролями пока у меня пауза нужно получить временное удостоверение личности а для этого на прием на Лермонтова, 51 они работают только два дня в неделю пн и чт

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение macovich » 13 мар 2013, 13:46

S_G
молодец. Не унывай :up:

Аватара пользователя
Нико Белич
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:28

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Нико Белич » 13 мар 2013, 13:50

Насколько я помню, для восстановления ВУ недостаточно временного паспорта, нужно будет ждать недельки 3 пока получишь настоящий паспорт.

сырплавленный
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:23

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение сырплавленный » 13 мар 2013, 13:56

:mrgreen: вот именно поэтому у нас всё в дерьме и всё втридорога...
Ты мало знаешь. Очень мало. Ни "теорию", ни происходящее...
Это поправимый минус при наличии у тебя интеллекта. Т.е., если мозги есть, то научить можно.
Мозги есть у тебя. Ты начал писать в ответ и не полную чушь. Идиоты обычно пишут полную х...ню либо "зависают" вообще :D
Эпл тут вообще ни при чём. Это - имя, брэнд, за который готовы переплатить. Это высокотехнологичное производство, инновации. Прибыль у них не растёт из года в год. Ты не информирован. Они тоже проседают в доходах порой и акции их летают туда-сюда.
Это другая песня... предметы роскоши, брэнды... это другое.
Цена и ещё раз цена. И это подтверждается нытьём на этом форуме. Периодически ноют: вот, плохо сделали, отремонтировали... Выясняется: ни чеков, ни других документов, обращаются в фирмы уже засвеченные некачественным ремонтом, товарами. "Ну дешевле же...".

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение удален » 13 мар 2013, 13:58

чего-то тема ушла в другое русло..

Rancid
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:32

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение Rancid » 13 мар 2013, 14:24

барсетка - штука, позволяющая потерять все деньги и все документы разом. а автор видимо ни разу не видел, как работают воры. могут и карманы обчистить - не заметишь. а тут машину открытую оставил - гениально. бери - не хочу.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Попался на классический «развод». Украли сумку с докумен

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 13 мар 2013, 14:38

Никак не пойму зачем укорять ТСа и указывать что и как он неправильно сделал. Тема о том как восстановить все максимально быстро и без лишних телодвижений.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»