Регистрация конструктора

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Devil9903
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:28

Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Devil9903 » 11 апр 2013, 19:40

Привет форумчане!!! Кто подскажет как поставить конструктор на учет. Имеется машина 80х годов, стоит на учете. Будет привозиться та же модель, но в свежем кузове и с другой движкой, двухтысячных годов. Какие документы для этого нужны, какая последовательность моих действий и как сделать чтобы в ПТС было указано маленькое количество лошадей, так как привозиться будет твин турбовый зверек 2,5 литра? :) :) :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
_AntoXa_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:53
Откуда: со Степной

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение _AntoXa_ » 11 апр 2013, 19:55

Никто тебе ничего не оформет. Забудь. Оформят только на пульне докумасы год в год кузов в кузов

Devil9903
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:28

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Devil9903 » 11 апр 2013, 21:43

Такие доки проблематично достать, так как таких машин в очень мало в России. А ввозить ее под полную пошлину дороговато. Может кто еще чем поможет?

ТОЛЯХА
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:51
Откуда: Хабаровск

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение ТОЛЯХА » 11 апр 2013, 22:39

И то, еще подумают...

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Connar » 11 апр 2013, 22:56

_AntoXa_ писал(а):Никто тебе ничего не оформет. Забудь. Оформят только на пульне докумасы год в год кузов в кузов
и не надо будет платить пошлину 5000 евро за кузов?

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 11 апр 2013, 23:43

Афтар, ты на машине времени из прошлого прилетел, или после строгача только откинулся?

Тема конструкторов умерла в 2008 году, нынче в моде распилы, с которыми борются, но не поборют никак :)

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение kaktus » 11 апр 2013, 23:46

в моде конструктора (пошлина ок. 150 тыр.), ибо с пилой много возни разделить, сварить, собрать, покрасить - тоже денег стоит, проще переплатить ООО "ПроРоссийская Федерация" (не путать с ООО "Криминал"), но как ввезти кузов с уплатой утиль сбора - загадка (пока), а без утиль сбора даже год в год не оформят (хотя планку по заводским швам все равно получится вварить без всякого общения с всякими легавыми) и ездить хоть с...ка до падения кровавого режима геноцида русских путлером.

Devil9903
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:28

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Devil9903 » 12 апр 2013, 07:21

как раз распил на учет в Хабаровске и не поставишь их светят и в брак, а вот конструктор говорят можно еще. Нет я не из прошлого и не откинулся. Просто есть старая машина которую хотелось бы превратить в новую :) :) :) Конструктор встанет раза в три дешевле чем под полную пошлину везти, поэтому я и решил заморочиться.

Аватара пользователя
_AntoXa_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:53
Откуда: со Степной

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение _AntoXa_ » 12 апр 2013, 08:32

Да хоть какие сборы ты заплати тебе оформят только если кузов в кузов по бумагам будет. у самого дома три птски валяются 91 годов с ними только на даче в туалет сходить))

Квазикомплементарный
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:35

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Квазикомплементарный » 12 апр 2013, 08:41

На днях какая-то бумага по гаи прошла, что уже и кузов в кузов не оформишь. Пока точностей не знаю.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 апр 2013, 09:06

Devil9903 писал(а):как раз распил на учет в Хабаровске и не поставишь их светят и в брак
Ну конечно, все ставят, мусора же этим и занимаются....
Devil9903 писал(а):Просто есть старая машина которую хотелось бы превратить в новую
Автокредит лучшее решение.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Anders » 12 апр 2013, 09:18

Квазикомплементарный писал(а):На днях какая-то бумага по гаи прошла, что уже и кузов в кузов не оформишь. Пока точностей не знаю
Это не может быть законно. Кузов всяк имеет право поменять. В любом случае смену планки никто не отменял.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 апр 2013, 11:29

Anders писал(а):В любом случае смену планки никто не отменял.
Это уголовщина, ты че

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Anders » 12 апр 2013, 11:38

Bogdan писал(а):
Anders писал(а):В любом случае смену планки никто не отменял.
Это уголовщина, ты че
Уголовщина в чем? Моя машина, я ее могу модифицировать как хочу, используя заводские агрегаты. Уголовщина тогда когда на ворованную машину такую операцию делают, но когда на свою из своих же агрегатов, почему нет? Взял планку со своей старой машины, поставил на такой же свой кузов, в чем тут уголовщина?
Люди вон всю морду новую приваривают когда ремонтируются после ДТП и ничего, никто им статью не шьет.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 апр 2013, 12:27

Anders
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Connar » 12 апр 2013, 12:40

Ну вот все верно. Значит можно переваривать.

Аватара пользователя
_AntoXa_
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:53
Откуда: со Степной

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение _AntoXa_ » 12 апр 2013, 12:43

Anders писал(а):
Bogdan писал(а):
Anders писал(а):В любом случае смену планки никто не отменял.
Это уголовщина, ты че
Уголовщина в чем? Моя машина, я ее могу модифицировать как хочу, используя заводские агрегаты. Уголовщина тогда когда на ворованную машину такую операцию делают, но когда на свою из своих же агрегатов, почему нет? Взял планку со своей старой машины, поставил на такой же свой кузов, в чем тут уголовщина?
Люди вон всю морду новую приваривают когда ремонтируются после ДТП и ничего, никто им статью не шьет.
прально посадить не посадят но регистрацию онулируют. так же как и с распилами менты то может их и оформят но при любом регистрационном действие спалят швы, пробьют по базе гтдшки они окажутся липой заберут доки онулируют регистрацию и будет распил-утиль

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Anders » 12 апр 2013, 13:53

Serhio
Ты внимательно прочитал то что сам запостил? Подделка номера кузова и еще и в целях совершения преступления.
Мало того, что тут номер не подделывается, так еще и никакой цели совершения преступления нет.
_AntoXa_ писал(а):распил-утиль
Распил - это совсем другое. И определяется он просто, в отличие от грамотно переваренной планки.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 апр 2013, 15:16

Anders писал(а):Serhio
Ты внимательно прочитал то что сам запостил? Подделка номера кузова и еще и в целях совершения преступления.
Мало того, что тут номер не подделывается, так еще и никакой цели совершения преступления нет.
_AntoXa_ писал(а):распил-утиль
Распил - это совсем другое. И определяется он просто, в отличие от грамотно переваренной планки.
зачем спорить о том, в чём не понимаешь?
Я же не лезу в темы про ГТРы на 1000 сил.
Ну ввари планку и пойди покажи инспектору на осмотре, геморой с уголовным делом тебе гарантирован, регистраций аннулируют и на учёт больше никогда не встанешь.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Регистрация конструктора

Непрочитанное сообщение Anders » 12 апр 2013, 15:21

Serhio писал(а):зачем спорить о том, в чём не понимаешь?
У меня юридическое образование, меня учили читать букву закона буквально. Прочитай свою же цитату и найди ассоциации с подделкой номера кузова. А потом как найдешь поищи умысел в совершении преступления.
Ничего по закону предъявить в этом случае нельзя. Умысла и мотива к совершению преступления нет вообще.
Serhio писал(а):Ну ввари планку и пойди покажи инспектору на осмотре, геморой с уголовным делом тебе гарантирован, регистраций аннулируют и на учёт больше никогда не встанешь
Мне лично это не надо, но таких машин полно. В Новосибе так делали еще во времена конструкторов без всякого переоформления. У меня приятель ездит на такой машине с 2004-го года.
Мне не имеют права препятствовать произвести ремонт автомобиля заменой кузова на идентичный. Если препятствуют, то это незаконно.
Последний раз редактировалось Anders 12 апр 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»