Кто уже сменил резину на лето?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение volvo27 » 15 апр 2016, 12:16

Вот где оно кроется! "не справился с управлением..."

НА микроавтобусе с 4 вд пофигу ( крейсерская скорость по трассе 90 :D ). Тут или не убедился или проспал))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Movlaal
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Movlaal » 15 апр 2016, 12:28

На выходных поменяю, а заодно посчитаю количество потерянных шипов за два сезона. Пока, прямо на машине, ни одного вылетевшего не видел.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 15 апр 2016, 12:56

Откатал зиму на китайской резине Triangle group, резина ваще огонь для своей цены оказалась. :D Три раза во Владик зимой гонял, да и тут пару раз в месяц в Малышево. Выглядит как новая, а ведь переживал, что повелся на дешевизну. А вот bridge, что-то как-то сильно за сезон стерся, как и на прошлой машине. :?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 апр 2016, 13:13

Xenos писал(а):..........
У меня не летит, почему-то.
И какого-то фатального износа от недели-другой тоже не происходит, один комплект катаю по несколько лет.
Аккуратный наверное :D
Три года откатал и на всех шести еще видна отметка 80%, на двух еле еле.
Обычно на 5 лет хватает, потом меняю хотя знак снежинки еще не стирается.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 апр 2016, 13:16

Лечащий врач писал(а):Откатал зиму на китайской резине Triangle group, резина ваще огонь для своей цены оказалась. :D Три раза во Владик зимой гонял, да и тут пару раз в месяц в Малышево. Выглядит как новая, а ведь переживал, что повелся на дешевизну. А вот bridge, что-то как-то сильно за сезон стерся, как и на прошлой машине. :?
Конечно огонь, тем более за свою цену :mrgreen:
Зря переживал за три поездки ничего и не случится :mrgreen: хотя бывает :D

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 15 апр 2016, 13:38

Да, цена подкупает, более чем в 2 раза дешевле аналогов :mrgreen: Особенно когда размер 275\60\20. Хрен больше буду дорогую фирменную резину покупать, в стране кризис :mrgreen: А так этой зимой заметил такую же резину и на Range Rover, на X6, крузачки естественно, тундры тоже на такой бегают. Сразу видно рачительные хозяева. :D Да что там тундра, мерседес видел, квадратный черный на таких колесах :up:

Магацитл
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:36

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Магацитл » 15 апр 2016, 14:31

Три зимы на Триангле 777. Разница с брендовой на момент покупки была от 2,5 раз до 4-х (Hakkapeliitta) раз . Еще зиму точно отходит. И еще до метки износа нет дойдет.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение wd » 15 апр 2016, 15:00

Лечащий врач писал(а):Выглядит как новая, а ведь переживал, что повелся на дешевизну. А вот bridge, что-то как-то сильно за сезон стерся, как и на прошлой машине.
Как сам думаешь, какая из двух моделей - работает?

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 15 апр 2016, 15:24

А вот не соглашусь. Потому-что есть еще зимняя нокиан хакапелита, тоже уже 4 сезона ушатать не можем. Стирается так как и триангл. А вот в бридже разочарован, было 2 комплекта, оба после двух сезонов были очень потертые.
P.S. Разницу между китайцем и бриджем по ходовым качествам не заметил, китаец тока шумит немного больше и то пока новый был.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Dm. » 15 апр 2016, 16:14

Лечащий врач писал(а):А вот в бридже разочарован, было 2 комплекта, оба после двух сезонов были очень потертые.
На зимнем Бридже нельзя агрессивно ездить при легком плюсе - сгорает в легкую.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение wd » 15 апр 2016, 17:19

Лечащий врач
да я-то против китайцев ничего не имею. Но по опыту, если резина не точится на асфальте зимой - она по снегу и льду едет, как пластмассовая.
Сам ещё не переобувался, но это от лени. В прошлые выходные можно было, забил... :D

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 15 апр 2016, 17:30

Не ну я тоже чутка приврал, что совсем как новая, естественно сточилась немного. Но вот бридж очень сильно меня расстроил по сравнению с китайцем, видимо как выше говорили из-за того, что в плюс на нем катался.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 апр 2016, 17:35

По поводу "стачиваемости" есть разные соображения, примерно как про почернение масла в двиге.
Например летняя нокия грин тоже активно стачивается, что не мешает ей быть вполне хорошей летней покрышкой.
Клятые пиндосы даже придумали оценочный показатель "treadwear", который отражает износостойкость.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение wd » 15 апр 2016, 17:40

Лечащий врач
мягкий он, за дорогу держится, вот и точится :D . Мото-резина вообще на 5-10 тыс км асфальта, при значительно меньших нагрузках. Зато по конструкции и сцепным свойствам автомобильная и рядом не стояла (крайности типа спортивных или внедорожных не берём в расчёт, конечно).
Xenos писал(а):"treadwear", который отражает износостойкость
Pirelli. Возможно, что-то поменялось. Но, помню, они были лидером по пробегу.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Dassler » 15 апр 2016, 20:04

Xenos писал(а):
sannikov писал(а):У меня не убогая и обкатана правильно, на асфальте со сфетофора и на зимнем асфальте шипы летят в подкрылки.
У меня не летит, почему-то.
И какого-то фатального износа от недели-другой тоже не происходит, один комплект катаю по несколько лет.

По поводу среднесуточных и прочих температур по больнице. Возле дома есть кусок асфальта, который постоянно в тени, там лёд уходит очень неохотно.
Dassler писал(а):Шипы скользят.
Посчитай кол-во шипов в пятне контакта.
Предлагаю эксперемент. ;-)
Шипы, зима, лето. И посмотрим кто сколько тормозить будет.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 апр 2016, 06:59

Dassler писал(а):
Xenos писал(а):
sannikov писал(а):У меня не убогая и обкатана правильно, на асфальте со сфетофора и на зимнем асфальте шипы летят в подкрылки.
У меня не летит, почему-то.
И какого-то фатального износа от недели-другой тоже не происходит, один комплект катаю по несколько лет.

По поводу среднесуточных и прочих температур по больнице. Возле дома есть кусок асфальта, который постоянно в тени, там лёд уходит очень неохотно.
Dassler писал(а):Шипы скользят.
Посчитай кол-во шипов в пятне контакта.
Предлагаю эксперемент. ;-)
Шипы, зима, лето. И посмотрим кто сколько тормозить будет.
Не корректно будет выглядеть, нужны абсолютно две одинаковые машины и одинаковые покрышки. На R20 не так много резины можно найти, а темболее китальянской. В меня как-то на трассе Хабаровск-Комсомольск чуть не оттормозился парень на АМГешном мерсе, потом все-таки на посту ГАИ в Князяволконке догнал и начал приставать с расспросами сто это за голубенькие тормозные машинки которые тормозят лучше чем его машинки.
Я просто знаю что неодин "китаец" не сможет себе позволить так стартануть и оттормозится, ну и для меня выбор резины очевиден....... Хотя поговаривают что Мишлен таки смог выпустить шину для наших зим, вот как сточу свои покрышки до отметки 60%, так сразу попробую Мишлен, тем более у них размер есть нужный :mrgreen:
То что многие "понтовозы" пересели на китайцев может говорить о чем угодно только не здравом смысле.Ну например о том что они то-же читают форумы и запоминают отзывы, а в нэте сейчас много "спецов" пишут 8) .
Первый мой "нырок" в сторону сыкономить был когда я семь лет назад на Ниссан Лаурель поставил шипованный Нанканг, гавно редкостное. Я каждый день в центре ездил по одному и тому-же маршруту - предполагающий взятие Горки в центральной части города. Передэтим сточил Рево1, так он сточенный ходил лучше чем шипованный Нанканг, я конечно два года на нем отъездил ( потихоньку не спеша не оттормаживаясь и не разгоняясь ибо эти манёвры на этой резине были просто небезопасна ) пока не случилось быстро сгонять во Владивосток, на трассе я раз пять выделял адреналин, по приезду во Владивосток снял Нанканг и пообещал сам себе больше не экономить, хотя один плюс с нанканга я поимел, я его отдал шиномонтажнику в обмен на шиномонтаж и балансировку :mrgreen: Выглядил Нанканг ну очень бодро :up:

Когда я вижу парней на Лехусах заливающих на СТО в мотор ZIC и ставящие фильтра TF я то-же думаю что они обладают какими-то тайными знаниями, и очень рачительны.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто уже сменил резину на лето?

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 апр 2016, 08:41

Ясень пень. Один авто. Один размер. Только не 20 а 14.
У самого пирели лето. Мишлен зима.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»