Компьютерная диагностика. Суворова 80

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 июн 2013, 22:15

Nikoley
Тут могла быть ссылка на анекдот про кардиохирурга в автосервисе, но мне лень.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 02 июн 2013, 22:26

Все люди, но почему обучение в этой отрасли обычно происходит за счёт заказчика?
Да потому что в этой отрасли очень много случайных людей. Если вы думаете что их где то в Хабаровске ( да и в ближайшем окружении) учат то вы ошибаетесь.Кадры ни кто не готовит и даже автодорожный техникум в этом учебном году сократил практику в своих мастерских до..... 2х дней ....в год! Чему их там научат если программа по Зилам и Волгам до сих пор! :down: Какой впрыск , какой коммон рейл. Вот и получается что лучший специалист это как правило у кого больше опыт работы.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение 7797970 » 02 июн 2013, 22:48

наши диагносты они такие непредсказуемые
khvdiagnost
по поводу опыта работы - наверняка знаете диагноста-автоэлектрика из ниссан-центра.
Опыт работы у него приличный.
На двух машинах с РБ25ДЕ за одну неделю "отстроил" зажигание и уверил людей что "всё отлично, можно ехать" (у одного разница с нужным углом составила 10 градусов, у другого 6), слупив с каждого по рублю, при этом даже не беря в руки стробоскоп.
Так что не только опыт решает, но и добросовестный подход к делу.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 июн 2013, 22:56

Xenos писал(а):Nikoley
Тут могла быть ссылка на анекдот про кардиохирурга в автосервисе, но мне лень.
Не надо нам тут про медиков.
Вопрос стоит в том, что у нас нет учебных баз подготовки специалистов, нет опыта работы, поэтому у нас и получается, игра в угадал не угадал. А инвестором выступает клиент.

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 02 июн 2013, 22:57

Про электрика знаю, диагноста там никогда не было. Это незнание предмета и того чем он занимается это опыт лупить по рублю.Диагност это человек который в совершенстве знает ту систему которую диагностирует , а если знаешь то ошибки минимальны.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 июн 2013, 23:21

khvdiagnost
Вопрос был "почему берут деньги за невыполненную работу?", а не про качество знаний.
Гюрза писал(а):игра в угадал не угадал. А инвестором выступает клиент.
В итоге страдают все - клиент недоволен, репутация заведения падает.
Или пофиг, лишь бы мне на крузак свежий хватило?

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 02 июн 2013, 23:24

Вопрос был "почему берут деньги за невыполненную работу?"
Потому что они считают что они её выполнили.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 июн 2013, 23:43

khvdiagnost писал(а):Потому что они считают что они её выполнили.
А вы сейчас практикуете?

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 03 июн 2013, 00:03

Конечно, а иначе можно квалификацию под растерять.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 июн 2013, 08:45

NewBee писал(а):
khvdiagnost писал(а):Потому что они считают что они её выполнили.
А вы сейчас практикуете?
Андрей, именно этот специалист и устранил неисправность :up: . За пятнадцать минут. Мне бы понадобилось несколько дней чтоб разобраться :cry:

Vladimir2772
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:52

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Vladimir2772 » 04 июн 2013, 17:33

Во как тут все интересно! Думаю, стоит и мне немного пописать. Гюрза, это не тот ли великий электрик, который должен был сам все починить без приборов (это со слов твоего приятеля железнодорожника). Я смотрю ты здесь хорошо пропиарился. По существу Деньги получены с клиента за диагностику. Была заявлена проблема неправильного переключения коробки и загорания после 60 км чека. – Проблема в отсутствии сигнала скорости от щитка приборов. Предположительно после скрутки показаний одометра. Предложено заменить щиток на заведомо исправный. И с учетом возврата. Ты, Гюрза, при этом не присутствовал, а с уверенностью пишешь то, чего не слышал. Если проблема не уходит, проверяется проводка и блок. Щиток поставили, проблема осталась. Щиток вернуть нужно было на разбор, но у богатых свои причуды. И вы его на меня не вешайте. Проводку проверить мне вы не дали - у вас паровоз под парами был. Проели мне весь мозг своим паравозом. Я и стал собирать машину, чтоб вы успели. Когда собрал, вы решили дальше ремонтировать. Я вам что - клоун из шапито? Я свою работу планирую под клиентов и на определенное время. Был бы ум, не мешали разбираться с проблемой, и не нудели- что времени в обрез. Типа делай быстрей, а то мы не успеваем!Вы видно планировали отремонтировать на халяву,а у вас не пролезло. Деньги были взяты за диагностику. Которая определила, что от щитка приборов сигнал не проходит до блока управления. Дальше производится ремонт.Слава с вас и взял за устранение. Это разные работы. За ремонт я денег не брал, потому, что не доделал (и по вашей инициативе). Предвижу мнения о том, что я должен был при диагностике причину устранить. Для доказательства своей правоты. Но не стоит путать ремонт и диагностику. При диагностике мы не меняем топливные насосы, ремни ГРМ, не ремонтируем проводку, не демонтируем сигнализации. Гюрза - этот пост создан для антирекламы.Или для твоего пиара? Есть претензии – приходи и предъявляй. А то как-то некрасиво получается. На Суворова все плохие, один ты молодец. Я же не пишу здесь Гюрза соседей снизу топит, они плачут- задолбались ремонты переделывать, он специалист, но по другим вопросам( посты создавать).Хочешь измерить свой профессионализм в диагностике приходи и покажи. Или тебе просто некогда? Балабольство одно.
Владимир Бекренёв.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение shib79 » 04 июн 2013, 20:41

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июн 2013, 08:52

Vladimir2772 писал(а):Гюрза, это не тот ли великий электрик, который должен был сам все починить без приборов (это со слов твоего приятеля железнодорожника).
У меня нет друзей железнодорожников, а тот дядечка, что был на двухсотом крузёре, мой начальник. (не железнодорожник) Кстати он же частенько пригоняет мне на исправление косяков после рукозадых мастеров, свои автомобили (в данном случае о тебе речи не веду).
Vladimir2772 писал(а):Я смотрю ты здесь хорошо пропиарился.
А то 8) , я и других могу пиарить.
Vladimir2772 писал(а):По существу Деньги получены с клиента за диагностику
Возможно, я этого не отрицаю.
Vladimir2772 писал(а):Была заявлена проблема неправильного переключения коробки и загорания после 60 км чека. – Проблема в отсутствии сигнала скорости от щитка приборов. Предположительно после скрутки показаний одометра. Предложено заменить щиток на заведомо исправный. И с учетом возврата. Ты, Гюрза, при этом не присутствовал, а с уверенностью пишешь то, чего не слышал
Я пишу со слов клиента, на вопрос почему загорается чек и что делать, мне было сказано, что сожгли щиток, когда скручивали показания одометра, электрик сказал щиток надо менять. Парни взяли презент и по нему обзвонили кучу разборок, нашли и купили щиток.
Vladimir2772 писал(а): Щиток поставили, проблема осталась. Щиток вернуть нужно было на разбор, но у богатых свои причуды. И вы его на меня не вешайте
Ладно, вешать его на тя не будем, так же и то, что отложили погрузку авто на сутки.
Vladimir2772 писал(а):Я вам что - клоун из шапито?
Ну не знаю, я по шапито не хожу, как выглядят клоуны понятия не имею.
Vladimir2772 писал(а):Я свою работу планирую под клиентов и на определенное время
Я так понял, что на этот день у тебя не было машин по записи, были на следующий. Или я не правильно расслышал именно своими ушами, когда был в сервисе. Просто когда я приехал, ты уже не хотел разговаривать, банально предложил выкатить машину и закончил с ней возиться.
Ты даже со своими парнями с сервиса разговаривал, "Валите отсюда со своими советами".
Единственное что я внятно услышал, это отсутствует сигнал датчика скорости, на щиток он приходит, а с щитка его нету, и что скорей всего спалили щиток, когда скручивали одометр.
Да, я бы тоже начал со щитка, но после замены на другой, если проблема остается, то дело не в щитке ( что в итоге и оказалось)
Vladimir2772 писал(а):За ремонт я денег не брал, потому, что не доделал (и по вашей инициативе). Предвижу мнения о том, что я должен был при диагностике причину устранить. Для доказательства своей правоты. Но не стоит путать ремонт и диагностику.
А мы уже много раз тут терли за диагностику. По большому счету, подключить комп к машине и считать коды ошибок сможет даже третьекласник. Кроме того, на следующий день машину загнали в АвтоСити и там ровно за пятнадцать минут была устранена банальная неисправность. 15 минут!!!
Vladimir2772 писал(а): Гюрза - этот пост создан для антирекламы.Или для твоего пиара? Есть претензии – приходи и предъявляй
Ну как бы пиар тебе тоже не помешает :wink: Мне пиар как то по барабану, я тихо делаю свою работу и народ едет потихоньку. Насчет претензий? Так у меня лично к тебе их нет, я просто описал ситуацию, как я ее увидел со стороны.
А про паровоз меня ваще убило.
Машину купили парни с Байкала (точно какой населенный пункт не знаю) После покупки вылетел чек, так как они город вообще не знают, я им предложил проскочить до тебя, ибо очень близко находишься, и сделать диагностику.
Вечером, когда ты возился с машиной, хотели погрузить машину в контейнер и отправить в нем до места, не получилось, отложили на сутки. Вечером следующего дня, машину, после удачного ремонта в АвтоСити, машину закатили в двадцатифутовый контейнер, его поставили на КАМАЗ и она благополучно отправилась на запад, поэтому какой паровоз?, я так и не догнал.
Vladimir2772 писал(а): Я же не пишу здесь Гюрза соседей снизу топит, они плачут- задолбались ремонты переделывать
Надо было написать. И причину, почему соседей на первом и втором этаже затопило, но ты может не знаешь. Так я объясню. У меня там хата горела, вот пожарные и пролили как следует.
Потом местный сантехник врубил летом отопление по пьяни, краны он перепутал, а в это время ремонт делали и батареи были сняты.
Но самое интересное, это когда первый этаж топят, валят на трети, так удобней.
Vladimir2772 писал(а):Хочешь измерить свой профессионализм в диагностике приходи и покажи. Или тебе просто некогда?
Не поверишь, действительно некогда. У меня парк машин большегрузных стоит, они требуют внимания к себе. Поэтому можешь сам подъехать, я тебе продемонстрирую, как я провожу диагностику двигателей CUMMINS с системой коммон райл и как их ремонтирую.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение shib79 » 05 июн 2013, 09:40

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июн 2013, 09:48

shib79 писал(а):В данной ситуации, Вова указал на возможную неисправность, которую потом устранили за "15 минут"
Он сказал, что не знает, выдал предположение, что возможно пошло дальше, вплоть до компьютера.
В АвтоСити, откинули неисправность щитка, это помогло в поиске неисправности.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение BUCA » 05 июн 2013, 09:49

Сцуко , интрига млин... :up:
Пы.Сы...Вову не знаю, с ТС карифан... :mrgreen: :mrgreen:
Кто жи победит то????? :shock: :shock: За кем же правда то будет????? :) :) :)
По ходу как всигда...За Бэтманом .... :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось BUCA 05 июн 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июн 2013, 09:49

Зы, я прям там, попросил узнать, есть ли в наличии комп на данную машину, собирались уже его брать.

Аватара пользователя
shib79
Друг форума
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:12

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение shib79 » 05 июн 2013, 09:56

...
Последний раз редактировалось shib79 28 окт 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение BUCA » 05 июн 2013, 10:14

shib79 писал(а):
BUCA писал(а):...За Бэтманом .... :mrgreen: :mrgreen:
"..Забей!..." Лао-Цзы..(с)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дык как забить то???? А с Вовой, Вовкой то как???
С ТС понятно, он карифан...А с Вовкой чо???? 8)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июн 2013, 10:16

shib79 писал(а):Говорю же ТС решил "устранить" конкурирующую сторону
Смысла нет кого то устранять, мы работаем в разных весовых категориях, по тоннажу автомобилей :lol:
Просто очередной высер от автопрома в виде КАМАЗов с америкосовским двигателем заставил заниматься компьютерной диагностикой этих моторов. Тут или топливо такое (Роснефть), либо качество (скорей всего). Уже два ДВСа капиталили, при пробеге меньше сотни. Если точней, то один на двадцатой, один на шестидесятой, сейчас третий на подходе. Так что отечественные авто лучше не брать

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»