Компьютерная диагностика. Суворова 80

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Джойстик » 05 июн 2013, 10:32

shkiper писал(а):обязательно покурить интернет, профильные форумы
Согласен. Когда мне привезли авто, у неё оказался жуткий аппетит. Поехал к спецам. Сканировали двумя приборами. Результат - ноль. Даже нерабодающий датчик детонации не вычислили (позже сам обнаружил обрыв провода. По поводу датчика кислорода тоже ничего внятного не сказали, предложили "попробовать" бУшный с Японии ( за 6! руб). В итоге после недолгих поисков в сети нашёл то, что нужно - ТАЗовский датчик за 1500 (4г назад), переставил, переделав фишку и вздохнул спокойно (похвалив себя за работу :D ). Перед этим сделал зажигание пораньше. С тех пор расход (при 150 000) почти идеален (если верить характеристикам с Яп).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 05 июн 2013, 11:39

Гюрза писал(а): очередной высер от автопрома в виде КАМАЗов с америкосовским двигателем
это просто ппц. за 3 года поменяли более половины двигателей и поменяли/ отремонтировали около 70 редукторов (8-10 машин).

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Lion » 05 июн 2013, 11:58

Гюрза писал(а):
Vladimir2772 писал(а): Я же не пишу здесь Гюрза соседей снизу топит, они плачут- задолбались ремонты переделывать
Надо было написать. И причину, почему соседей на первом и втором этаже затопило, но ты может не знаешь. Так я объясню.
Походу "Большая стирка" началась :boxing: :lol: Все друг о друге знают :)
Гюрза писал(а):даже со своими парнями с сервиса разговаривал, "Валите отсюда со своими советами".
А этот спец случайно не с бородкой? Если он, то это весьма нервный и дерганный типок, с клиентами разговаривает "через губу" :torch: Какой он специалист и знаток своего дела - ХЗ, выяснить так и не удалось. Т.к. после предварительного общения с ним, желание ставить авто на диагностику пропало. Вообще, поражают такие мастеровые, которые сами "отгоняют" клиентов :yucky:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июн 2013, 13:02

Lion писал(а):Все друг о друге знают
Так крутимся в одном деле...почти.
Ну и я все ж надеюсь, что наш случай был единичным, машина попалась уникальная, самая ушатанная и убитая.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Компьютерная диагностика. Суворова 80

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 06 июн 2013, 15:42

найти сервис хороший грамотный сложно. Вот у меня был случай, микроавтобул Ноах дизель 3 СТ, загорелась лампочка на приборной панели свечей накаливания и перестала гаснуть, заехал в автодорожный техникум, вышел спец по электрике, говорит не ты первый, вылечим приезжай послезавтра, приехал, вышел спец, по бокам еще два помошника, говорят щас мужик сделаем, сняли приборную доск, чего то там замеряли, говорят все у тебя со свечами накаливания нормально, но вот тут подходят три провода, один вот как бы лишний мы его обычно, тут же на глазах у меня перерезают ножом, изолируют, мы так всем делаем, теперь смотри говорят лампочка свечей накаливания как ей положено гаснет, все нормально, давай 500 р.
Ну ладно езжу , а в голове мысля сидит , а что япы зря третий то провод подвели для чего то он был нужен.
Для чего был нужен определилось с наступлением морозов, а третий провод сигнализировал что вода в топливном фильтре и воду ту нужно слить, работы на 2 минуты и цена 0 р. Вот такие автоэлектрики были в автодоре, правда не знаю сейчас они работают, а скольким они так накосячили. Поэтому взял за правило сначала самому пошевелит извилинами,а уж потом....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»