"Volkswagen" это вообще для кого?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 15 июн 2013, 21:46

просто Фольксвагены под немцев и европейцев сделаны. Под их вкус дизайн делали. Кому что. Моей маме нравится дизайн нового Ниссан Куба. И что ? Она не права ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Сталинград » 15 июн 2013, 21:52

evgeny 76 писал(а):просто Фольксвагены под немцев и европейцев сделаны.
Ну пусть эти европейцы и берут какашку "Гольф" за 870 штук, я видать что-то не понимаю в этой жизни

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение parts » 15 июн 2013, 22:00

Сталинград
Я правильно понимаю, что Фольксваген групп должна скоро разориться? Сгорев от стыда перед этим? Ведь в общепризнанной столице мировой автомобильной моды, Богом забытом Хабаровске, некто Сталинград - главный эксперт по спросу и предложению на автомобильном рынке - пукнул высказал свое фи по поводу некоторых моделей VW? :up:

Цифры далее - для понятия масштабов бизнеса. Да неудачники они и лузеры, это же очевидно :mrgreen:
МОСКВА, 22 фев - Прайм. Чистая прибыль крупнейшего европейского автомобильного концерна Volkswagen Group выросла по итогам 2012 года на 40,9% по сравнению с 2011 годом - до 21,71 миллиарда евро, сообщается в финансовой отчетности производителя.
Чистая прибыль немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group (доступная для распределения среди акционеров) за 9 месяцев 2012г. выросла на 50,7% - до 20,062 млрд евро против 13,306 млрд евро за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании. Выручка от продаж за отчетный период составила 144,226 млрд евро, что на 24% превышает аналогичный показатель 2011г. на уровне 116,279 млрд евро. Операционная прибыль концерна незначительно снизилась, составив 8,835 млрд евро против 8,977 млрд евро за 9 месяцев 2011г.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 июн 2013, 22:02

Сталинград писал(а):
HUGER писал(а):Это ты вобще японопром видел который у нас продается ? Прадик по сравнению с табурегом это просто прошлый век. Тебя по твоей сcылке не смущает надпись - Мощность двигателя 249 л.с. и 8 ступенчатый автомат ?
Немцы - это геморой с электроникой, запасными частями, дубовый дизайн и прочие радости по скотской цене.

Съезди на японцев посмотри :) Удивишся :( За 1,8 тайские мыльницы продаются :(

C запасными частями сейчас проблем нет ни на какое серийное авто. Это уже помоему все знают.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Сталинград » 15 июн 2013, 22:05

parts писал(а):Я правильно понимаю, что Фольксваген групп должна скоро разориться? Сгорев от стыда перед этим? Ведь в общепризнанной столице мировой автомобильной моды, Богом забытом Хабаровске, некто Сталинград - главный эксперт по спросу и предложению на автомобильном рынке - пукнул высказал свое фи по поводу некоторых моделей VW?
Это ты к чему? Если есть покупатель на "Гольф" за 870 штук - то пусть покупает. Я же не указ ему. У нас свободная страна.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Сталинград » 15 июн 2013, 22:07

HUGER писал(а):Съезди на японцев посмотри Удивишся За 1,8 тайские мыльницы продаются
Это ты фортунеры имеешь в виду, где коленками уши зажимаешь? Так такие цены потому что в ибатеку новые машины берут - вот цена и растёт.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 июн 2013, 22:10

И MMC Pajero Sport тоже, хотя более менее прилично.

PS. Езжу на Surfe как говорят зажимаю коленками уши :) Сидушку отодвинь чуть дальше :)

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Сталинград » 15 июн 2013, 22:31

Вот ещё одно шедевреальное предложение от "Фольксваген": крестьянский автомобиль-пикап, на коробке с двухлитровым двигателем за какие-то смешные 1 513 000 рублей.

http://habarovsk.drom.ru/volkswagen/ama ... 88177.html
Parts, тебе наверняка понравится, налетай!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 15 июн 2013, 22:33

Сталинград
Ты таким хитрым образом пиариш Фольксваген на Павла Морозова - Индустриальная? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Сталинград » 15 июн 2013, 22:36

Бэтмэн писал(а):Сталинград
Ты таким хитрым образом пиариш Фольксваген на Павла Морозова - Индустриальная? :wink: :lol:
Я об этом не подумал. Надо будет требовать свой процент с того гольфа за 870 штук. Неужели его кто-нибудь купит????

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 июн 2013, 22:38

Бэтмэн писал(а):Сталинград
Ты таким хитрым образом пиариш Фольксваген на Павла Морозова - Индустриальная? :wink: :lol:
Интересный ход мыслей :) Могу сказать цель достигнута :) Завтра заеду :)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение parts » 15 июн 2013, 22:50

Сталинград
А в чем смысл твоей истерики? Тебе лично не нравится Гольф? А 30 миллионам покупателей по всему миру - нравится.
У тебя в жизни хоть что-то есть, что тебе нравится? Что ты считаешь венцом творения, к тому же по доступной цене?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение M.T » 15 июн 2013, 23:30

Сталинград
К сожалению, ты плохо знаешь тему. Чтобы высказывать своё мнение, необходимо хоть немного разобраться в матчасти. Иначе, прости, это выглядит пустобрехством. Над тобой уже народ в открытую смеётся.
К слову, ты знаешь, какая у амарока мощность? А какая и на что даётся гарантия? А как по сравнению с ним выглядят (по тех. характеристикам), к примеру, L 200 от Мицубиси или Хай Лакс от Тойоты? То же самое и с гольфом. А ничего, что целый класс автомобилей, включая и японские, так и называют в мире "гольфкласс"?
Сам езжу на немце (не на фольксвагене :)) два года, и на японца обратно пересаживаться не хочу. При этом ни в японцев, ни в других, включая других немцев, говна камня вот так, как ты это делаешь, не кину. Кому что нравится, тот на том и ездит.
Взрослел бы ты..

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение LC » 16 июн 2013, 05:15

У мамы корейский автомобильчик, аналог Витза и Фита. С 2010 года, куплен новым за 630 тысяч. И до сих пор многие спрашивают "и как?". Да бля никак, он сцуко ездит и всё. Понятно что за 450 тысяч можно было фита купить какого нибудь, но - новый автомобиль есть новый, руль левый (и кто бы чего не говорил, но по мне это удобно раз, безопасно два), и очень достойной комлектации. Сам езжу и радуюсь. Зайди в салон Тойоты, удивись какого хрена там Королла новая так дорого стоит. Только то Королла, а то гольф. В каких бы сравнениях не учавствовал, одно из лидирующих мест. Нисколько не против истинно японского автопрома, но давно поглядываю не на него. Я американца бы взял, Навигатора или Эскалэйда. Вот и на Гольфа найдется свой покупатель.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 16 июн 2013, 08:34

Сталинград писал(а):Изучая историю третьего рейха, много узнал о истории концерна "Volkswagen". Но сейчас не об этом :D...
A наверное дело все таки именно в этом, а? :-)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение parts » 16 июн 2013, 09:11

Norsmith , скорее в этом :mrgreen:
Сталинград писал(а): я видать что-то не понимаю в этой жизни
Сталинград писал(а):Я об этом не подумал

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Login M » 16 июн 2013, 09:19

Изображение

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Norsmith » 16 июн 2013, 10:41

parts писал(а):скорее в этом :mrgreen:
Сталинград писал(а): я видать что-то не понимаю в этой жизни
Сталинград писал(а):Я об этом не подумал
Несомненно - это тоже многое обьясняет.
И знаешь, к сожалению есть люди - у которых это на всю жизнь. И возраст, другим людям работающий на опыт - в таких вот случаях - увы - усугубляет.
Но я все же уверен - Стакинград - не из таких! Его ожидает еще много удивительных и интересных открытий! У него пытливый, аналитический склад ума!

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение Ivan » 16 июн 2013, 10:56

Norsmith писал(а):Но я все же уверен - Стакинград - не из таких! Его ожидает еще много удивительных и интересных открытий! У него пытливый, аналитический склад ума!
да?
у меня сложилось впечатление, что он читает авторов одной направленности, пренебрегает их оппонентами и не делает собственных выводов :roll:
а потом получается что
Сталинград писал(а): Сталинград писал(а): я видать что-то не понимаю в этой жизни



Сталинград писал(а):Я об этом не подумал

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: "Volkswagen" это вообще для кого?

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 16 июн 2013, 11:20

Ну дык а что удивительного?
"Фольксваген" (нем) - "народный автомобиль"
И это все обясняет)
Лично мне тоже не нравится, простенькие они какие то, угловатые, что внутри, что снаружи. На любителя, в общем, коим я не являюсь)
Мне нравятся немцы, но душа лежит больше к ауди

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»