увеличение мощности на 5A

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Iscander
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 08:22
Контактная информация:

увеличение мощности на 5A

Непрочитанное сообщение Iscander » 27 авг 2006, 16:01

Подскажите несведующему в этих вопросах. Можно ли увеличить мощность двигателя 5А на T.Sprinter со 105 лс. до, к примеру 180-200?
И если можно то как это можно сделать с наименьим вложением денег?
Спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 27 авг 2006, 17:45

Брат, просто признайся, что ты выбрал не ту машину. :)

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 27 авг 2006, 18:29

угу ... ракетное топливо тебя спасет!
Не морочся, смени авто и забудь - мах что можно сделать это 120-130 кобыл, но денег надо немеренно! :!:

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 27 авг 2006, 18:35

можно вставить сухую закись азота (серьезно!) добавит лошадей 60. включай когда надо.
А вообще у меня машина тоже не едет (виста 3S 140 л.с.) так я решил если не ежет, так пусть выглядит оригинально - хочу обвес и литье нормальное поставить как деньги будут 8)

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 27 авг 2006, 19:29

Glebon
По деньгам (первоначальные расходы + последующее сопровождение), наверно, будет дешевле воткнуть 4A-GE...

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 27 авг 2006, 20:05

Iscander
Правильно здесь говорят ничего ты толком не сделаешь с этой движкой. Поможет только ее замена. :)
DenF
Может ему хоца чтобы именно его спринтер давал гари, а не какая-то другая машина. :roll:
Civilian
4A-GE поставишь, а вида не будет. А если сначала внешний вид сделаешь, покатаешься там и до смены движки руки дойдут, а может и нет. :)

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 27 авг 2006, 20:33

Civilian писал(а):Брат, просто признайся, что ты выбрал не ту машину.

цив зачет тебе :lol: :lol: :lol:


Iscander

я б на твоём месте не мучал жопу если честно..... особенно с 5а

есть у меня одна идейка абсолютно реально выполнимая:

заказываешь себе 4А-GZE с турбиной сразу же (super charger) и коробку в сборе вместе - 245 лошадей на 98 бензе обеспечено....
драть будешь много кого.......

вышеуказанный комплект мой знакомый брал недавно че то помоему всего за 25 штук! и сам еще ставил....

это самый реально зверский вариант.... :twisted: :twisted: :twisted:



*а можно купить левин 4age tc20

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 25 секунд
Glebon писал(а):можно вставить сухую закись азота (серьезно!) добавит лошадей 60. включай когда надо.

да эта закись гороха убьёт его 5а после первого же использования!!! движка небольшая лоховская, ресурс такой же, предел мощности близок.... короче один раз включишь, а потом он без закиси не поедет, а потом ваще не поедет - оно нада?
Glebon писал(а):А вообще у меня машина тоже не едет (виста 3S 140 л.с.) так я решил если не ежет, так пусть выглядит оригинально - хочу обвес и литье нормальное поставить как деньги будут
согласно науке аэродинамике с обвесом твоя машина станет еще медленее..... :roll:
aSm писал(а):Может ему хоца чтобы именно его спринтер давал гари, а не какая-то другая машина.
был у меня спринтер - хотел замутить из него суперкар, а потом понял - не та машина - незачем воду в ступе толочь.....

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 27 авг 2006, 21:01

5a еще и масло гонит во все щели ;)
и после 5а, 4а-ге с коробкой, нормально будет кататься )

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 27 авг 2006, 21:07

aSm писал(а):4A-GE поставишь, а вида не будет. А если сначала внешний вид сделаешь, покатаешься там и до смены движки руки дойдут, а может и нет. :)
А в чем проблема? Шильдики "GT" на крышку багажника и передние крылья и вперед. :)

А если серьезно, то...
Имеем: Спринтер, 5А.
Надо: чтобы бегал быстрее, чтобы денег поменьше в навороты вложить и чтобы не убить Спринтера в результате такого наворота.
Мне представляется вариант - поставить коробку вместо АКПП и на этом остановиться.
Кстати... Интересно, а перевод с АКПП на МКПП во сколько может обойтись? "Под ключ" - с детелями и работой. У самого Спринтер АЕ111, 4А-GE - посещяют, знаете ли, мыслишки поставить коробку и научиться таки на ней нормально ездить... :)

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 27 авг 2006, 21:22

FAQerboy-X
ниче страшного с ним не случится от сухой заксиси. комплект с установкой 1000 уе обойдется.

А про мою машимну - читай внимательней! я жговорю, не едет так пусть хоть смотрится и звучит. медленней или нет мне уже пох, разницы не замечу точно.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 27 авг 2006, 21:32

Civilian
Может уже
4А-GZE с турбиной сразу же (super charger)
:lol:

Iscander
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 08:22
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Iscander » 27 авг 2006, 21:36

Всем ответившим спасибо!
Буду краток, поскольку пишу с кпк.
Машина досталась просто так. в нее уже вложил 18000 на всякие ремонты ибо была она в убитом практическисостоянии, машина 92г., дровалет, даже стеклоподъемники на веслах, единственное что понравилось МКПП. Вот.Думал про обвес, на ней дохрена царапин и т.д и т.п. Чтоб даже внешность восстановить нужно около 30000, рехтовка, покраска. Бюджет на машину урезан по самые ..., потому что лялька маленькая есть. Вот такие вот дела. А идея с 245 сильным мотором мне понравилась. Правда поставить его сам я не смогу. Еслиб свой продать за нормальные деньги, возможно и реализовал бы ее. Но как продать, кому и за сколько - не знаю.
кстати, а головняки затем с перерегистрацией?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 27 авг 2006, 22:02

Головняки будут не с регистрацией, а с бензином. ;)

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 27 авг 2006, 22:18

Iscander писал(а):Можно ли увеличить мощность двигателя 5А на T.Sprinter со 105 лс. до, к примеру 180-200?
И если можно то как это можно сделать с наименьим вложением денег?
пилить опилки дело зряшное

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 27 авг 2006, 22:58

Civilian писал(а):А в чем проблема? Шильдики "GT" на крышку багажника и передние крылья и вперед.
Вот кстати больше всего меня поражают такие дела. Поналепят на машину всего подряд и не одному из того, что на ней налеплено машина не соответствует. :)
FAQerboy-X писал(а):согласно науке аэродинамике с обвесом твоя машина станет еще медленее.....
:shock: На сколько я знаю эродинамический обвес наоборот снижает сопротивление машины, а значит медленнее она никак не может стать. :)
Brian писал(а):5a еще и масло гонит во все щели
Ну незнаю. Это у кого в каком состоянии двигатель. :)

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 28 авг 2006, 00:16

Если двигатель в порядке, то помочь ощутимо увеличить отдачу от двигателя можно заменив воздушный и топливный фильтра, помыв бак и систему топливопроводов, продув воздуховод к воздушному фильтру. Ещё можно по желанию после этого "очиститель инжекторов" залить. Лошадей конечно не добавишь, но хоть имеющиеся в наличии получишь.
Пишу потому, что к своему удивлению сталкиваюсь с тем, что фильтра особенно топливный меняют не по графику, а когда там грязью уже по самые уши все забито.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 14 секунд
aSm писал(а):
FAQerboy-X писал(а):согласно науке аэродинамике с обвесом твоя машина станет еще медленее.....
:shock: На сколько я знаю эродинамический обвес наоборот снижает сопротивление машины, а значит медленнее она никак не может стать. :)
На мое ИМХО основная цель аэродинамического подвеса не в снижении сопротивления воздушним потокам, а в увеличении управляемости на больших скоростях, по биш по функциям как антикрылья на болидах формулы I.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 авг 2006, 00:20

HWoTer писал(а):фильтра особенно топливный меняют не по графику, а когда там грязью уже по самые уши все забито.
За время эксплуатации не разу не менял :) Интересно, а где в Хабаровске можно купить настоящий, Японский топливный фильтр на Ниссан Лаурель 98 года.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 28 авг 2006, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 28 авг 2006, 00:21

под заказ оригинал

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 28 авг 2006, 01:38

Iscander
Потрать на лялю деньги. По-моему мысли о тюнинге тебя посетили не в то время ;)

Глушитель и шильдик спарцо добавить 15 кобыл ;)

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 28 авг 2006, 08:18

ВАДИМ писал(а):
HWoTer писал(а):фильтра особенно топливный меняют не по графику, а когда там грязью уже по самые уши все забито.
За время эксплуатации не разу не менял :) Интересно, а где в Хабаровске можно купить настоящий, Японский топливный фильтр на Ниссан Лаурель 98 года.
Думаю что настоящий можно заменить на качественный не фирменный.
Я зашел в Тайо на Кубяка там сказали, что фильтр на 4А привезти под заказ будет более 2000 руб. стоить, я себе в итоге взял на exist.ru за немного дороже тысячи, написано что производство тайвань :)

З.Ы. Когда сняли старый фильтр из него такая бурая жижа полезла хлопьями... мне чуть не поплохело.
Вложения
Вот так ентот тайваньский выглядит
Вот так ентот тайваньский выглядит

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»