Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение golf » 16 сен 2013, 00:23

Эт не показатель "не бюджетности". Сейчас множество автогаджетов есть даже в продукции ваз. Вспоминаецца увиденный мерс S-класса на вёслах :lol: видимо полный овощ в сравнении с ФФ. :torch:
Ездил и на ФФ2 (три недели) что в него не пихай все равно тубаретка, и на ФФ3 (знакомый купил новий). ФФ3 довольно широкий шаг вперед, но и в бабосах шаг не хилый. Хотя все в цене шагнули ого-го! Королла упакованная под лям :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение Y » 16 сен 2013, 00:41

Юзал самый первый Фокус российской сборки.
Машина, как машина. Запчасти, реально, недорогие, но я все заказывал. ТО в любом нормальном сервисе.
У меня был универсал, места - жопой жуй, динамика - не спортивка, но мне хватало. Очень устойчив по трассе, ибо кузов широкий.
Ничего плохого сказать не могу, продал месяца за два без особых проблем (юзал год).
Что помню - там два типа движков - Дуратек и Зитек. Первый, по отзывам, понадежнее и проще в обслуге.
На мнение теоретиков не обращай внимания - только они знают, что Форд - гавно, деревянный, не едет и неремонтопригоден.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение golf » 16 сен 2013, 01:05

Дык ТС никто и не отговаривает. :torch:
Ему ж вроде халява идёт... Ну за небольшие деньги. Чегошь не взять-то.
Всё надо сравнивать исходя из цены. Пример: 500 тыщ Логан и 500 тыщ.... ну например Сурф... Или Кроун... Или... много чего ещё. Каждому своё. Я, например, Логан не возьму, даже если в нём будет связь с космическим кораблём, нах это мне, как и многое другое... Например раздельный климат, 6 динамиков (всё равно своё поставлю). А вот хороший кожаный салон и шумка для меня важно :torch: но в Лохане этого нет. И даже если в него это сделать самому он, для меня, лучше не станет. Потому что там торпедо убогое. Ну и так далее.... Во всём остальном.

Y
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 14:32

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение Y » 16 сен 2013, 02:12

golf писал(а): 500 тыщ Логан и 500 тыщ.... ну например Сурф... Или Кроун...
Слишком разные авто.
Прав ты в том, что у каждого свои предпочтения и вкусы и возможности. Равно как и потребности.
Опять же, Логан свежий, а Сурф - явно лохматого года, и никто меня не убедит, что авто из прошлого века будет в отличном состоянии.
Если нужен авто для перемещения по городу, нафига Сурф)?
ПС. Товарищ гоняет на Ларгусе (деньги у него есть, так что про нищебродство не канает) - фарш для русского авто нормальный. На мой вопрос - а нахуа? - ответил, что в Ларгусе холодильники на точки удобно возить. И не жалко ее (машину) :torch:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение golf » 16 сен 2013, 02:37

Новый Логан опустошит кошелёк владельца на н-ную сумму быстрее чем "лохматый" сурф... И поболее. И лохматым станет гораздо быстрее. А вот если взять тот же сурф с живым кузовом и привести его в чувство (што в общем-то недорого). И отъездив беспроблемно довольно длительное время велика вероятность, что ничего не потеряешь при последующей продаже кроме эксплуатационных расходов. А вот Логан уже выехав из салона потеряет сразу тыщ писят, ну и далее - более. Это не считая обязательных ТО.
А вот товарищ из Ларгуса либо чухан, либо лукавит, либо ненадолго так думает. Как я понял он перевозит некоторый крупный груз и при этом "не жалко". И видимо у него дырявые носки, стоптанные каблуки и т.д. Хотелось бы што б это было не так, иначе он не пример владельца авто, а ушатаец который потом скинет отжатого Ларгуса по цене ниже рыночной и будет мучать следующий автомобиль. Ему на всё и на всех по...
Скорее всего это до "лучших времён". Крупный груз на полноценном грузовике, а своё бренное тело в комфортных условиях.
ПыСы: Фарш в Ларгусе :lol: сам Ларгус :down: не пример для сравнения за его стоимость с тем же сурфом.

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 16 сен 2013, 08:25

dimaska писал(а):Появилась возможность и желание приобрести ФФ 2010г.1,6 двигатель,мех.коробка.Хетчбек 5ти дверный. У кого какие мнения на сей счет?
Был у меня ФФ (год 2009) ездила с "нуля" - отличная машина первые два года.
Потом - вкладываешь и вкладываешь.
Паджеро 96 года гораздо менее денег просит на содержание, чем Форд 2009.

Ну и если покупать планируете - посмотрите, кто прежний владелец, если фармкомпания или табачники - задумайтесь.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение wd » 16 сен 2013, 10:28

golf писал(а):Пример: 500 тыщ Логан и 500 тыщ.... ну например Сурф... Или Кроун... Или... много чего ещё.
3,5 млн - новостройка, однушка. Или двухкомнатный, но хрущ икарусом без балкона :torch: дальше развивать мысль?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение kwife » 16 сен 2013, 10:44

wd писал(а):
golf писал(а):Пример: 500 тыщ Логан и 500 тыщ.... ну например Сурф... Или Кроун... Или... много чего ещё.
3,5 млн - новостройка, однушка. Или двухкомнатный, но хрущ икарусом без балкона :torch: дальше развивать мысль?
однозначно хрущ икарусом.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение wd » 16 сен 2013, 10:47

kwife
это когда детей за завтраком посчитать не успеваешь. :P

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про Форд Фокус 2010г?

Непрочитанное сообщение leks » 16 сен 2013, 11:24

имел в распоряжении фф2 седан 2007года, 1.6 коробка , отьездил 1.5 года , менял только свечи, масла фильтра ну и малость протюнил :) задние линки поставил какие то полиуретановые от японца, проблем нет зимой в любой мороз, ходовка сначала жестковата была потом либо привык либо реально стала мягче. в целом авто хорош для своего класса, вроде как королла , единственное что мне не хватало это хотел хэтч , купил седан.
бери если только пробег не за 80-100 тыс , там смотри ремень и обрати внимание на трубки гидрача, вот в принципе и все

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»