Опять про бензин

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 18 сен 2006, 17:24

Olegsly
От этого он не лучше :-)
В общем я там перестал заправляться.
И 95 на РосНефти имеет тенденцию к покраснению :-) свечи. 98 вроде тож но не факт.
На НКАльянсе никогда не буду заправляться, ибо недолив жуткий, по моим замерам 8 вместе 10 .. Причем неважно где заправился, на Горнисте, или прям в сердце НК. Хотя мож и исправились.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brain » 18 сен 2006, 18:31

Edward_
Похоже, что льют на Альянсе всё правельно. Но какой-то бензин у них жутко быстро прогорающий.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 сен 2006, 22:03

Вобщем пишу отчет:
марк 2, 1jz, предыдущий владелец лил всегда на одной заправке НК шной, только 92й (заправка - перекресток шелеста и воронежской) откатал я егошний бенз и залил полный бак на роснефти на радищева, полный бак 92 го. Проехал на текущий момент 200 с мелочью км, выхлопная труба и насадка на нее за эти 200 км изнутри покрылись слоем сажи в 1 мм которого до того не было.
Королла этот бенз жрала и не возмущалась. просто права голоса у нее не было )
докатываю этот бенз, вытру выхлопную насколько будет возможно, и зальюсь на НК где заливалась эта машинка до меня.Посмотрю будет ли такая копоть или нет.Дыма нет, на трассе ведет себя сносно.Но сажи раньше не было.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 18 сен 2006, 22:17

to Edward
а ты откуда знаешь какой там бенз?
низкие цены тут давно,ниже чем везде по городу...а контора то одна(востокнефтпродкт)
ты хочешь что они для одной АЗС будут делать спец бенз?

так вроде у них и проверки постоянные и сертификаты!
и народ постоянно заправляется.......

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 18 сен 2006, 22:18

EXXIK
У меня тоже 1JZ тоже сажа на трубе имеетсо..

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Edward_ » 19 сен 2006, 07:26

Rulevoi

Нее, я не про ВостокНефтеПродукт .. Синяя заправка, а про ту что напротив. Если ехать в город ВостокНефтеПродукт или ВостокНефть, как там правильно, будет справа. Там вроде бенз ничего, жалоб нет. А вот там, что напротив, где бенз еще дешевле, заправлялся довольное долгое время. Расход радовал, но свечи постоянно были красные, хотя и не сильно, поэтому и забил.

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 19 сен 2006, 08:35

А кто напротив 2-ой краевой заправляется? Уж очень ценник приятный. 95-ый 18 рублей. Я пару раз заправлялся - чисто субъективно не понравилось. Чувствую что ная%%вают но как не могу понять.

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 19 сен 2006, 08:42

Раз пошла такая пьянка...
ктонить на Роснефти 98м заправляется? в течении последнего месяца там наблюдается исключительно поршивейше качество етого бенза,на ихнем же 92м машина лучше и дольше бегает.Это у мя глюки или ктонить тоже заметил ?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 сен 2006, 08:53

Etalonn писал(а):ктонить на Роснефти 98м заправляется?
я. Ухудшения качества не заметил... но теперь прислушаюсь... а-то малоли В)

Банзай

Непрочитанное сообщение Банзай » 19 сен 2006, 09:15

Роснефть 98й бензин не производит, а покупает его у Альянса. Так что его качество везде одинаково. Смотрите сертификаты, вывешенные на каждой заправке.

Аватара пользователя
Гарик
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Гарик » 19 сен 2006, 09:18

Zayatz писал(а):А кто напротив 2-ой краевой заправляется? Уж очень ценник приятный. 95-ый 18 рублей. Я пару раз заправлялся - чисто субъективно не понравилось. Чувствую что ная%%вают но как не могу понять.
Имею статистику по этой заправке :D . Пару лет заправлялся только там. 95 по цене 92 раньше был, теперь еще дешевле :wink: . Так вот, машине моей абсолютно без разницы что есть 92 или 95. Этой зимой закончил там заправляться по причине того, что машина стала на стоянке заводиться с 5-7 раза. Тогда как до этого заводилась с 1-2. Поменял заправку на Альянс, и "о чудо", завелась с первого раза :D . На днях пришлось опять тут заправиться. Недолили на 40 литрах литра 3-4 :wink: . По качеству, пока тепло, сказать ничего не могу, машина едет и заводиться без проблем.
По поводу заправки на 14 км, могу сказать, что недолива нет, если и есть, то минимальный. Смотришь должно войти 40 литров, входит именно 40 :wink: , а не 45 как у многих :D . По качеству, тоже сказать плохого не могу. У Альянса бывает хужее...
Из Альянсовских заправок пользуюсь в редких случаях двумя. В районе Депо-2. Одна, та что по трассе Чита... , та что напротив трамвайного депо-2 - в плане недолива - его нет, ну или практически нет :D . А вот та, что на остановке Трехгорная, ближе к телецентру - полный писец :wink: . Недолив на 40 литров где-то литров 5-6 :D . Была история, мужики пустой бак заполняли "до полного", так потом долго выясняли, как в бак объемом 65 литров максимум, влезло 74 литра :D . Очень удивлены были :D .

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 19 сен 2006, 09:25

oligarh
Catzilla
Я год запрявлялся тока 98м и тока на рос нефти ,месяц назад машина както вяло кататься стала, и расход увеличился, :( я сначала на нее грешить начал , но всетаки пробнул залиться 92м :) и о чудо , она начачла резвиться и бегать. как бак опустошится снова пробну 98м залиться, мож чаго изменилось за месяц то .

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 сен 2006, 09:31

Банзай
Сначала сам сертификаты на 98 у Роснефти почитай, потом глупости говори :!:
Лью в цивик 98 роснефти давно. Проблем нет, свечи живы после 40 тыс.
По отношению рублей/км цивику без разницы 92, 95 или 98.
На 98 бегает резвей.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 19 сен 2006, 18:08

Edward_ писал(а):Rulevoi

Нее, я не про ВостокНефтеПродукт .. Синяя заправка, а про ту что напротив. Если ехать в город ВостокНефтеПродукт или ВостокНефть, как там правильно, будет справа. Там вроде бенз ничего, жалоб нет. А вот там, что напротив, где бенз еще дешевле, заправлялся довольное долгое время. Расход радовал, но свечи постоянно были красные, хотя и не сильно, поэтому и забил.
там надпись у них еще СКИДКИ
у меня знакомые там заправляются,знают хозяина этой АЗС,говорят пока все в норме....подожду еще-сам пока там не рискую заправляться :shock:

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 19 сен 2006, 20:10

Sorry, а не могли бы прояснить сколько сейчас бензин стоит в Хабаровске и окрестностях 92, 95 и 98??? Можно в среднем.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 19 сен 2006, 21:34

Dolchediva писал(а):Sorry, а не могли бы прояснить сколько сейчас бензин стоит в Хабаровске и окрестностях 92, 95 и 98??? Можно в среднем.
ты откуда такая "смешная" взялась???)) :D :D :D

с какой целью интересуешься? забарыжыть хочешь? :shock:

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 19 сен 2006, 22:04

[ты откуда такая "смешная" взялась???)) :D :D :D

с какой целью интересуешься? забарыжыть хочешь? :shock:[/quote]

А чего сразу "смешная", вообще-то я меееестная, но временно отсутствую на малой родине (уже четыре месяца) - сравнить хочу с ценами в капстране - вот, например, стоянка тут в зависимости от близости к центру 10 баксов полчаса. Как-то не смешно.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 19 сен 2006, 22:09

to Dolchediva

сначала подумал что ты с луны упала или из какой спячки проснулась...

в среднем 20 рубликов/литр!!!

а как с этим в капстранах?наверное евро за литр.......
:shock: ты где была?

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 19 сен 2006, 22:20

Ага, космическая туристка Нюша :D

Я не была - я пока здесь. Меня сегодня спросили про бензин, в интернете написано что цены подняли, и бла-бла-бла.... Короче не знала, что ответить. А цены тут в иенах. Завтра сравню, приблизительно в 2 раза дороже, чем у нас. Заправки в основном европейские (ВР) и американские, но есть и местные, а цены на них в основном одинаковые.
В Европе была в прошлом ноябре - цена за литр от 1,135 до 1,325 Евро (в зависимости от марки и суперовое/не суперовое), думаю сейчас чуть дороже. В Штатах приблизительно то же самое, но разница в курсах валют. Короче, нам бы их зарплаты, да наши цены, но так не бывает!!! Обидно!!!

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 19 сен 2006, 22:28

да не прикольно!.....уснуть эдак лет на 15...потом проснуться а кругом уже все нето-всё по новому...все на самолетах летают..... :shock:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»