Тайваньское литьё - кто покупал?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Arseniy_DK
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:48
Откуда: Хабаровск

Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Arseniy_DK » 17 окт 2013, 20:26

Искал себе долго литьё на 16 на зиму, хотел что подешевле, но чтобы и выглядело достойно.

Перебирал различные дорогие варианты по 16-20тыс., но затем наткнулся на объявление с Тайваньскими новыми дисками SHLK - http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/4-no ... 33867.html

Цена ооочень низкая для абсолютно нового комплекта, выглядят шикарно (видать реплика каких-то volk racing), по всем параметрам подходят. Но вот про качество сомневаюсь. Стоит ли экономить? Кто сталкивался уже с ними? Как оно? И если кто видел, подскажите где-нибудь обсуждение на любых форумах на эту тему. Гуглил - ничего толкового не нашёл.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение koldun » 17 окт 2013, 22:56

Arseniy_DK
Друг купил такие себе на Аллиона , на 16-ть , но пока отзыва нет , они судя по всему только в этом году появились , поставил вот на зиму ... отбалансировались все нормально , пока пару дней все Ок :) но будет видно только после зимы :)

Аватара пользователя
Arseniy_DK
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:48
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Arseniy_DK » 18 окт 2013, 18:32

koldun писал(а):Arseniy_DK
Друг купил такие себе на Аллиона , на 16-ть , но пока отзыва нет , они судя по всему только в этом году появились , поставил вот на зиму ... отбалансировались все нормально , пока пару дней все Ок :) но будет видно только после зимы :)
Прям такую же модель? Или производителя?

За покраску, в принципе, я не беспокоюсь. Слезет - покрасить, думаю, не проблема будет. Но вот если на ходу словлю небольшую ямку, а они рассыпятся - вот это уже будет не весело.
На 6-7тыс. дороже можно купить и б/у Японию, однако учитывая, что там отлито просто "Japan", они были произведены где-нибудь в том же Тайване. Да и так ли качественны те самые б/у "Японские"?

А вообще знает кто где у нас не дорого можно присмотреть подобное литьё? Хочу именно бронзу и подобного вида. Скорее всего, мир не на одном дроме сошёлся. Подскажет кто адреса магазинчиков?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 окт 2013, 20:09

Arseniy_DK
Надо просто помнить, что в Японии нет алюминиевых заводов как и собственно алюминия в земле :wink:
Arseniy_DK писал(а):Скорее всего, мир не на одном дроме сошёлся. Подскажет кто адреса магазинчиков?
Интернет-магазины + транспортные компании посмотри.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение vg30 » 18 окт 2013, 20:26

я вообще на дисках из тайланда езжу и ни чего

Аватара пользователя
Edward_
Мастер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:21
Откуда: Хаб -> Бел
Контактная информация:

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Edward_ » 18 окт 2013, 20:47

На аватарке вроде норм машина. А хочешь Китай, который через 2 года овальным и облезлым станет и весом под 8кг., поставить.

Купи своей машине НОРМАЛЬНЫЕ диски.
http://khabarovsk.baza.drom.ru/235-kovk ... 96739.html

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 21:12

Arseniy_DK писал(а):
koldun писал(а):Arseniy_DK
Друг купил такие себе на Аллиона , на 16-ть , но пока отзыва нет , они судя по всему только в этом году появились , поставил вот на зиму ... отбалансировались все нормально , пока пару дней все Ок :) но будет видно только после зимы :)
Прям такую же модель? Или производителя?

За покраску, в принципе, я не беспокоюсь. Слезет - покрасить, думаю, не проблема будет. Но вот если на ходу словлю небольшую ямку, а они рассыпятся - вот это уже будет не весело.
На 6-7тыс. дороже можно купить и б/у Японию, однако учитывая, что там отлито просто "Japan", они были произведены где-нибудь в том же Тайване. Да и так ли качественны те самые б/у "Японские"?

А вообще знает кто где у нас не дорого можно присмотреть подобное литьё? Хочу именно бронзу и подобного вида. Скорее всего, мир не на одном дроме сошёлся. Подскажет кто адреса магазинчиков?
Модель на 90 процентов похожа и цвет и форма спиц , да про прочность я вот пока и не знаю , как раз после зимы увижу ... Просто искали ему симпатичное литье , искали новое по магазинам , итог проехали все , но на 16 с сверловкой 5 на 100 не было ничего :( ощин серый околосток ... на дроме прошерстили бу ... тоже пусто ... а эти именно дизайном и привлекли ... потому решили рискнуть , сам езжу на японских 5zigen, жене взял Toms а на зиму у меня Тайвань SSW , два лета предыдущих на них откатал , сейчас в зиму одел ... с ним проблем нет , не гнул , не мял .. балансируеться без проблем ... так что Ssw беспроблемные ... ну а эти посмотрим :)

Аватара пользователя
Arseniy_DK
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:48
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Arseniy_DK » 18 окт 2013, 22:35

Xenos писал(а):Интернет-магазины + транспортные компании посмотри.
Спасибо. На рынках смотреть нечего?
Edward_ писал(а):На аватарке вроде норм машина. А хочешь Китай, который через 2 года овальным и облезлым станет и весом под 8кг., поставить.
Купи своей машине НОРМАЛЬНЫЕ диски.
http://khabarovsk.baza.drom.ru/235-kovk ... 96739.html
На аватарке не моя. Моя такая же, но полный сток, подубита немного за 25 лет, но на ходу - восстанавливаю. (Cefiro A31, если интересно)
Увы, сейчас все деньги уходят на установку турбо-мотора, МКПП и остальное отсюда вытекающее. Нужно срочно купить что-то НЕДОРОГОЕ, при этом симпатичное - чтобы зиму нормально отъездить. Ибо сейчас всё вышеперечисленное поставлю, а ездить не на чем будет. Вот и хочу недорогое литьё + хорошую и дорогую резину

Ну а на счёт нормальных - к лету буду откладывать на WEDS Racing похожего типа, как эти Тайваньские.
koldun писал(а):а на зиму у меня Тайвань SSW , два лета предыдущих на них откатал , сейчас в зиму одел ... с ним проблем нет , не гнул , не мял .. балансируеться без проблем ... так что Ssw беспроблемные ... ну а эти посмотрим :)
Как я понял, эти SHLK какая-то новая фирма, видимо первый год продаются - поэтому информации нет. Мож реально стать тестером? :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение koldun » 19 окт 2013, 00:04

Arseniy_DK
Можешь попробовать :) Мой друг уже .... альтернативы за эти деньги все равно нет :( если бюджет ограничен то они в самый раз :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение koldun » 13 янв 2015, 21:25

Arseniy_DK
Ну как , купил в итоге диски этой фирмы ?Если да , то как показали себя ?

Аватара пользователя
Arseniy_DK
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:48
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Arseniy_DK » 13 янв 2015, 23:01

koldun писал(а):Arseniy_DK
Ну как , купил в итоге диски этой фирмы ?Если да , то как показали себя ?
Купил, уже года 1,5 езжу спокойно

Колеса эксплуатируются зимой и летом, как в повседневной езде, так и в автоспортивных мероприятиях, а также на относительно дальние поездки (в Архару туда и обратно)
Резина всегда стояла 205/55 R16

На монтажке, когда я их только купил, "спец" мне сказал типа колеса отстой т.к. покрашены стремно и краска облезет скоро. Полтора года прошло, а краска вся на месте, царапин тоже не заметил

7 ноября 2013 года, впервые установлены:
Изображение

9 января 2015, ничего не изменилось. Китайцы запачкали немного, когда крылья переваривали и красили. На днях отмою:
Изображение

В ямы на них попадал частенько + стоят койловеры, никаких прокаток, ремонтов, покрасок и прочего.

На лето буду брать 17е, снова реплику Тайваньскую. Не вижу смысла переплачивать за оригинал

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение lokkii » 13 янв 2015, 23:36

Э... А типа TJ Racing на которых пол города катается - это типа Япония?

Мой выбор - только японское литьё. Да, б\у - я жлоб покупать такие вещи новыми.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение koldun » 13 янв 2015, 23:45

Arseniy_DK
Спасибо за ответ :) Ибо сейчас у меня тоже встал вопрос с выбором литья на лето на 16-ть , 4-100, интересных вариантов под мои требования на дроме из японии не вижу , а моего 5Zigen больше нет :( а вот тайваня много . . и есть из него варианты как раз фирмы SHLK:)буду думать.

Аватара пользователя
Arseniy_DK
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:48
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Arseniy_DK » 13 янв 2015, 23:55

koldun писал(а):Arseniy_DK
Спасибо за ответ :) Ибо сейчас у меня тоже встал вопрос с выбором литья на лето на 16-ть , 4-100, интересных вариантов под мои требования на дроме из японии не вижу , а моего 5Zigen больше нет :( а вот тайваня много . . и есть из него варианты как раз фирмы SHLK:)буду думать.
Ну я периодически мониторю 17е, из Тайваня/Китая если смотреть, те же TG Racing и прочее - страшные до ужаса на мой взгляд. Почему обратил внимание на SHLK в свое время - делают симпатичные закосы под TE37, Volk, Rays и т.п.
Вот только увидел я тогда их впервые, отсюда и возник вопрос о качестве
Теперь уверен, что свои 11000 на тот момент они уже оправдали на все 100)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение koldun » 14 янв 2015, 00:08

Arseniy_DK писал(а):
koldun писал(а):Arseniy_DK
Спасибо за ответ :) Ибо сейчас у меня тоже встал вопрос с выбором литья на лето на 16-ть , 4-100, интересных вариантов под мои требования на дроме из японии не вижу , а моего 5Zigen больше нет :( а вот тайваня много . . и есть из него варианты как раз фирмы SHLK:)буду думать.
Ну я периодически мониторю 17е, из Тайваня/Китая если смотреть, те же TG Racing и прочее - страшные до ужаса на мой взгляд. Почему обратил внимание на SHLK в свое время - делают симпатичные закосы под TE37, Volk, Rays и т.п.
Вот только увидел я тогда их впервые, отсюда и возник вопрос о качестве
Теперь уверен, что свои 11000 на тот момент они уже оправдали на все 100)
Да , в основной своей массе они далеко не привлекательные :) Из них тоже выделил для себя эту фирму, плюс еще на дроме сейчас на Алисе какие то диски продают , фирму не пишут , но они в основной массе реплика японских ворков, райсов и тд . Но там смущает воообще отсутствие производителя . . Значит по этой фирме отзыв положительный у тебя , у моего друга про которого тогда писал , тоже все хорошо , но у него только зимняя эксплуатация, тоесть сезонная :)

Аватара пользователя
Arseniy_DK
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:48
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Arseniy_DK » 14 янв 2015, 00:43

koldun писал(а):сейчас на Алисе какие то диски продают , фирму не пишут , но они в основной массе реплика японских ворков, райсов и тд . Но там смущает воообще отсутствие производителя . .
Это где? Сколько живу тут рядом, впервые слышу

Реплики ворков и т.п. всегда без производителя почему-то. Сколько смотрел Владивостокские объявления с ТЕ37, они там всегда пишут "Реплика, новые, в заводской упаковке", а что за завод - не говорят, партизаны :lol:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение koldun » 14 янв 2015, 22:29

Arseniy_DK писал(а):
koldun писал(а):сейчас на Алисе какие то диски продают , фирму не пишут , но они в основной массе реплика японских ворков, райсов и тд . Но там смущает воообще отсутствие производителя . .
Это где? Сколько живу тут рядом, впервые слышу

Реплики ворков и т.п. всегда без производителя почему-то. Сколько смотрел Владивостокские объявления с ТЕ37, они там всегда пишут "Реплика, новые, в заводской упаковке", а что за завод - не говорят, партизаны :lol:
Ну судя по фотке в обьяве , где то рядом с вагончиком в котором запчасти на европейки продают :) Сейчас написал человеку на дроме кто SHLK продает , обещал скинуть мне варианты дисков в белом цвете , таких как у тебя , белых нет :) а мне именно белые нужны )А так ,партизанят ну . . тут хоть фирма есть производитель . .

Аватара пользователя
Arseniy_DK
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:48
Откуда: Хабаровск

Re: Тайваньское литьё - кто покупал?

Непрочитанное сообщение Arseniy_DK » 10 май 2015, 19:11

Собственно диски прошли ещё и краш-тест
Удар в бетонный блок на высокой скорости
Слегка отошел край диска, на этом всё
диск прожил больше полутора лет, думаю отремонтировать, оценили в 1000руб ремонт
Изображение

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»