Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Norsmith » 28 дек 2013, 01:17

golf писал(а):...Германии пригнал Гольф 2 GTI, он ещё немцем слегка прокачан был. Из примечательного что касаемо сидений, их делала для Фольксвагена Recaro.... А они то знают толк в сиденьях. Набивка была из конского волоса. Это была песня! За один год я на нём намотал больше ста тысяч км. Ездил, можно сказать, круглые сутки. Настолько хороша была эргономика, посадка, обзорность, рулёжка, что совершенно не было усталости. Так он и не ломался совсем. Только стандартные ТО. Великолепный автомобиль. Джета тот же Гольф....
Катался на гольфе, даже на двух. Один девяносто какого то лохматого (ну и ездил тоже давно, в начале 2000х), на втором на новом 2002 (тогда же и ездил), никаких особых впечатлений не запомнилось. Машина как машина. У бывшей жены сейчас тоже гольф.
Я не к тому, что golf плохой или хороший - а к тому, что во многом отношение к машине - персональное. :-)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение golf » 28 дек 2013, 03:58

Ну GTI это тот же что и обычный, но просто шустрый очень, ходовка у меня была Koni, выхлоп Supersprint. В результате совершенно разные впечатления и соответственно и сама езда. А тем более в 90-х. Но что важно! Я на этой машине в год более ста тысяч накручивал. Это очень много. И это не просто "катацца".
В этом и заключается немецкая философия автомобиля. Вроде всё тож самое, но как то очень отточено, выверено што ли... Как сейчас обстоят у них я не знаю. Но из тех немецких автомобилей которые у меня были (BMW 325, MB 190, Golf 2, Passat, Audi A4), гольф оставил самые яркие впечатления. И в общем благодаря тому, что он был тюнингован в Германии, я и полюбил это дело. Динамика, управляемость, звук мотора с качественным выхлопом. Именно на нём я узнал скорости свыше 200 км/ч когда там ещё можно и ускоряться, и рулить... Как будто всего сотку едешь. С тех пор машина в стоке не интересна, их могу рассматривать только как сырьё, с прицелом "а что можно сделать с тем или иным автомобилем".
Ну тут уж кому и что интересно... Есть пилоты, охотники, ботаники, кулинары и т.д.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Norsmith » 28 дек 2013, 04:59

Я еще и о том, что когда ты ездишь на машине фиг знает сколько лет, да еще ежедневно проводишь в ней по нескольку часов то все ощущения от езды на новой машине (кем бы ты ни был - ботаником ли или палотом F1) проходят за пару дней. Касается как мне кажется любой машины.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение aidx » 28 дек 2013, 12:15

Imperium писал(а):aidx
насчёт надёжности скажу так,следуя вашей логике владельцы Лад не смогли бы вывозить огромное кол-во ремонтов семейным бюджетом-приходилось бы залезать в автоипотеку
ну ипотека не ипотека, а то что новые отечественные машины (судя по отзывам даже патриотов этих машин) доставляют кое-какие неудобства при эксплуатации - это есть и бессмысленно это отридцать, мне кажется...
Norsmith писал(а):Я еще и о том, что когда ты ездишь на машине фиг знает сколько лет, да еще ежедневно проводишь в ней по нескольку часов то все ощущения от езды на новой машине (кем бы ты ни был - ботаником ли или палотом F1) проходят за пару дней. Касается как мне кажется любой машины.
:lol: :lol: :lol: ты щас им всю малину прям накрыл)))

Тут через пару страниц скорее всего бы выяснилось что как только сел в НОВУЮ машину - пипка сразу больше стала, силы новые появились и вообще! :lol:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение golf » 28 дек 2013, 13:50

Norsmith писал(а):Я еще и о том, что когда ты ездишь на машине фиг знает сколько лет, да еще ежедневно проводишь в ней по нескольку часов то все ощущения от езды на новой машине (кем бы ты ни был - ботаником ли или палотом F1) проходят за пару дней. Касается как мне кажется любой машины.
Совершенно верно... И даже быстрее.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Imperium » 29 дек 2013, 22:44

golf писал(а):
Norsmith писал(а):Я еще и о том, что когда ты ездишь на машине фиг знает сколько лет, да еще ежедневно проводишь в ней по нескольку часов то все ощущения от езды на новой машине (кем бы ты ни был - ботаником ли или палотом F1) проходят за пару дней. Касается как мне кажется любой машины.
Совершенно верно... И даже быстрее.
ну так это любых вещей касается
хз,может и наступит светлое будущее,когда благодаря новым нанотехнологиям завод сразу вещи б/у делать будет :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение golf » 29 дек 2013, 23:26

Джинсу уже давно типа б/у делают. :up:

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Imperium » 29 дек 2013, 23:46

golf писал(а):Джинсу уже давно типа б/у делают. :up:
есть такое,было время-невозможно было нормальную купить,вся на вешалах в дырах висела

кстати есть у меня один знакомый,настолько любит б/у,что мебель для аппаратуры-точно такую же как я мог привезти новой,специально брал дороже с японии,но что бы пользованая была :up:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение golf » 30 дек 2013, 00:15

Видимо мебля для аппаратуры не из дешёвых. И в ней энергетика успешного японца была :roll: помимо своего прямого назначения в ней ещё и полюс успеха уже сформировался. За это он, видимо, и доплачивал.
У каждого из нас (людей) свои "загоны" :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение golf » 31 дек 2013, 04:31

Терминология "передовых" технологий. :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=v5BG4PGPZyI&sns=em

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Записался на тест-драйв новой Лада Калина)))

Непрочитанное сообщение Brian » 31 дек 2013, 21:55

golf
Это супер....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»