Помогите выбрать авто

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 20 дек 2013, 18:17

Все поняла, спасибо. Человек , который со мной будет в машинах разбирается хорошо, выглядит угрожающее :D Взрослый массивный мужчина :D Ржавчину посмотрим, доки проверим(я так поняла конструктор 2007 г).
Просто бочку меньше 152 не отдаст, так и сказал.. Мне тогда даже на страховку не хватит.
Кстати меня знакомая запугала, говорит парень на машину с движком 0,7 , со стажем вождения год или 2 не помню - страховку сделали на штук 8 :cry:
С моим стажем, права то только в сентябре получила, и машина с более обьемным движком(от этого же зависит. не?) - сколько ж насчитают...
Malty
Спасибо за предложение :girlrev:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение в***мм » 20 дек 2013, 18:52

KoToneCuK писал(а):машина с более обьемным движком(от этого же зависит. не?) - сколько ж насчитают...
Зависит, только не от объема, а от количества лошадей в ПТС, по калькулятору так оно и выходит http://auto.mail.ru/info/osago/.
Последний раз редактировалось в***мм 20 дек 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 20 дек 2013, 18:56

А куда ходить? Где то тут мне писали, что надо делать после покупки машины в первую очередь, надо полистать...

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Органик » 20 дек 2013, 19:25

Вообще пистец, конечно…
«Деловой подход»… Как же собралась дальше быть?... В машинах не разбираешься… Знакомых, соображающих в авто и обладающих цепким, деловым умом у тебя нет («Человек , который со мной будет в машинах разбирается хорошо…». Ага, как же… Этот «спец» не может тебе обьяснить, как толковее оформить машину и что (сколько) ещё нужно иметь… «Разбирается»… как же…)… Денег в обрез совсем, но «хочу» тупо седан старый и не слушаю (и не понимаю), что годы идут на пользу коньяку, а не машине…
Даже позвонить в любую страховую и спросить: «В авто не разбираюсь… сколько будет стоить страховка?» и то – сложность…
Нда…
kwife... вот никто не покраснел и не упал в обморок от "них.я"...
Второе слово в этом сообщении не читайте!!!

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 20 дек 2013, 19:43

Органик
Ты что психуешь как ненормальный?) :mrgreen:
Ты много видел девушек, которые разбираются в машинах?
Человек который со мной будет, в машинах разбирается хорошо,и в остальном надеюсь поможет, просто привыкла узнавать сразу мнения нескольких человек.
Денег в обрез хочу седан за эти деньги :mrgreen: А что я еще должна хотеть , если денег в обрез?Дайхацу?
Позвонить в любую страховую? Да их фигова куча!Наверно лучше сначала поинтересоваться у народа, куда стоит, куда не стоит идти? :down:
В общем товарищ держитесь, и не падайте в обморок, лучше мимо пройдите

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 20 дек 2013, 19:47

в***мм
Почему про ... подтерли? :shock:
Последний раз редактировалось KoToneCuK 20 дек 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 20 дек 2013, 19:49

Хороший калькулятор, спасибо

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение в***мм » 20 дек 2013, 19:51

KoToneCuK писал(а):в***мм
Почему про россгострах подтерли? :shock:
да просто ) могу назад вернуть. Росгосстрах - зло, не ходите туда. Это геморрой для потерпевшей стороны в случае ДТП.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2013, 19:57

Органик писал(а):Вообще пистец, конечно…
Для девушки это нормально. Она еще продвинутая, пытается разобраться, в основном просто "хочу это красненькую и пофигу" :-)
KoToneCuK писал(а):А куда ходить? Где то тут мне писали, что надо делать после покупки машины в первую очередь, надо полистать...
После покупки машины нужно съездить сделать диагностическую карту на любой из пунктов техосмотра, например на Индустриальную или Горгаз. Иметь с собой аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Наборы такие продаются в каждом автомобильном магазине и стоят не так дорого. После получения диагностической карты нужно приехать в любую страховую, занимающуюся ОСАГО и оформить полис, предъявив диагностическую карту. После оформления полиса нужно оплатить госпошлину за регистрацию авто в любом отделении Сбербанка и приехать в краевое ГАИ (желательно утром), встать на стоянку осмотра транспортных средств, пойти взять тикет (чек со временем и номером) в окне "Справка" и заявление на регистрационные действия. Заявление можно так же скачать на сайте ГАИ. Можно заполнить самостоятельно (дешевле) или поручить многочисленным помогайкам крутящимся вокруг ГАИ. После заполнения заявления, открыть капот автомобиля на стоянке осмотра и сделать сверку номера кузова (чтобы инспектор осмотрел машину и расписался в вашем заявлении). После этого нужно ждать своей очереди (на большом табло загораются номера и в какое окно подходить). Сдать документы (предварительно нужно сделать копии ПТС, ИНН, страховки и иногда просят копию паспорта): ПТС (синенькая бумажка А4 формата примерно), ИНН, квитанцию об оплате пошлины, паспорт, страховку в окно и через час получить готовые документы. Счастье.
Размер страховки можно узнать на сайте любой страховой в калькуляторе ОСАГО. Вбиваете свой регион, количество лошадей, опыт вождения и получаете итоговую сумму. Примерно как-то так.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2013, 20:00

KoToneCuK
Если какой-то из этапов вам неясен до конца, спрашивайте, я расшифрую подробнее :-)

Органик
Друг форума
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:36

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Органик » 20 дек 2013, 20:16

Нда… Но, не удивлён… Подобных много на хабдуре… Которые «любят интересоваться у народа» и доедая х.й без соли, сидя без денег и без надежды «интересуются»:»Опять я беременна… стоит, девки рожать третьего?». И ей отвечают: «Молодец! Рожай! Вдруг два первых умрут!».
Это менталитет.
Можно не разбираться в Вопросе… Но, соображать Как его решать.
Знакомый «спец»… Не может грамотно обьяснить, расставить точки над «и» в вопросе покупки-выбора авто. Именно поэтому сюда нырнула.
Но… Таких много… Авто то, ладно… Но, рожают, а потом «ой, ай, как дорого всё и детсадов мало!!!». Так так уже «дцать» лет.
Менталитет.
Конечно, машина 93 го года как первый автомобиль для не имеющей рядом того, кто сможет примчаться помочь – это лучше, чем авто свежее. Конечно.
Удачи не желаю. Не поможет удача при таком подходе.
Anders, часть из того, что ты пишешь не имеет толку: нужен специалист, человек которому можно доверять. Попробуй ей обьяснить какой должен быть звук работающего двигателя, цвет выхлопных газов, запах, плавность переключения передач и т.д....
Я сталкивался с девчёнками покупающими первые авто "в обрез" денег... И, в чём отличие: они хотели свежее авто, пусть и меньше двигатель. Так, как подход у них был: "У меня никого нет, кто примчится по первому свистку и пусть она меньше ломается, хоть первые месяцы пока буду учиться...". И я с ними согласен.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение aleкс » 20 дек 2013, 20:21

следующая тема будет.помогите выбрать друга для обслуживания авто( :D

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Imperium » 20 дек 2013, 20:22

Органик
так суть то в том,что старое как раз и не ломается совсем,ну а если вдруг не повезло-ремонт копеечный и быстрый

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2013, 20:28

Органик писал(а):Я сталкивался с девчёнками покупающими первые авто "в обрез" денег... И, в чём отличие: они хотели свежее авто, пусть и меньше двигатель. Так, как подход у них был: "У меня никого нет, кто примчится по первому свистку и пусть она меньше ломается, хоть первые месяцы пока буду учиться...". И я с ними согласен.
А я нет. Современные свежие авто зачастую хуже авто 90-х и гораздо. И электроники левой никому ненужной куча понапихано и качество ниже и ресурса никакого.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Imperium » 20 дек 2013, 20:36

Anders писал(а):
Органик писал(а):Я сталкивался с девчёнками покупающими первые авто "в обрез" денег... И, в чём отличие: они хотели свежее авто, пусть и меньше двигатель. Так, как подход у них был: "У меня никого нет, кто примчится по первому свистку и пусть она меньше ломается, хоть первые месяцы пока буду учиться...". И я с ними согласен.
А я нет. Современные свежие авто зачастую хуже авто 90-х и гораздо. И электроники левой никому ненужной куча понапихано и качество ниже и ресурса никакого.
ну а вдруг навернётся надёжная от старости?как дальше ей жить и что делать?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2013, 20:42

Imperium писал(а):ну а вдруг навернётся надёжная от старости?как дальше ей жить и что делать?
А что там в бочке может навернуться? 3S-FE что-ли? Вы в это верите? :-) Даже если он весь навернется, десятка рупий и вот он контрактный там. Автомат навернется? Пёс с ним, 2500 и он там контрактный. Это вечные машины. Подвеска простейшая, все копейки стоит.
Страшно только если кузов сгниет, но чтобы Тойоты тех лет гнили, их нужно напильником пилить и лить воду на место спила. По-другому никак :-)

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Imperium » 20 дек 2013, 20:49

Anders писал(а):
Imperium писал(а):ну а вдруг навернётся надёжная от старости?как дальше ей жить и что делать?
А что там в бочке может навернуться? 3S-FE что-ли? Вы в это верите? :-) Даже если он весь навернется, десятка рупий и вот он контрактный там. Автомат навернется? Пёс с ним, 2500 и он там контрактный. Это вечные машины. Подвеска простейшая, все копейки стоит.
Страшно только если кузов сгниет, но чтобы Тойоты тех лет гнили, их нужно напильником пилить и лить воду на место спила. По-другому никак :-)
да в машине вообще то могёт навернуться усё
знакомый брал неубиваемую,вбил в неё столько,что мог бы взять новую из салона
другой знакомый,спихнул неубиваемую в такси,в течении нескольких дней стуканул движок,спихнул потому что сказали что неубиваемой приходит ппц

на контрактное денег то нет :no-no:
а машина даже если стоит,всё равно сосёт деньгу

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2013, 20:52

Imperium писал(а):а машина даже если стоит,всё равно сосёт деньгу
У меня сейчас скай стоит, сосет 1500 в месяц за стоянку :-) Это конечно жуткая деньга :-)
Imperium писал(а):да в машине вообще то могёт навернуться усё
Теоретически да, практически нет. У жены машина 5 лет 2002-го года, не наворачивалось толком ничего. Слежу просто за ней. При том, что она не относится к классу надежности бочки. За бочкой вообще можно не следить :-) Выбирать нужно просто правильные машины... надежные и дешевые в обслуге.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение в***мм » 20 дек 2013, 20:56

Imperium писал(а):а машина даже если стоит,всё равно сосёт деньгу
некоторым необходимо в это залезть что бы дошло, по другому ни как )
Anders писал(а):У меня сейчас скай стоит, сосет 1500 в месяц за стоянку :-) Это конечно жуткая деньга :-)
налог и страховку не забыл?
да и стоянку за 1500 это еще поискать, везет не всем.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: помогите выбрать друга для обслуживания авто

Непрочитанное сообщение Anders » 20 дек 2013, 21:00

в***мм писал(а):налог и страховку не забыл?
Ну, налог да, но это мелочи жизни. Если машина стоит, не страxуй и не будет страховки.
в***мм писал(а):да и стоянку за 1500 это еще поискать, везет не всем
Тут вообще никто не платит за стоянку. И стоянку днем с огнем не найдешь. В основном стоянка стоит 0 рублей. :-) Машины нет смысла воровать тут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»