Помогите выбрать авто

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Jelata
Мастер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:30
Откуда: отовсюда

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Jelata » 22 дек 2013, 23:35

AlexZaz писал(а):В калдине в багажнике всё гремит))
А так же во всех паркетниках,джипах, кроссоверах и т.п....полюбому у ТС будет в будущем что то из этих кузовов :D тем более сейчас продается уйма всяких разных, мягких органайзеров в багажник.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jelata
Мастер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:30
Откуда: отовсюда

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Jelata » 22 дек 2013, 23:44

Boyara писал(а):во многих темах встречаю упоминание 4вэдэ для городской тачки..

ответьте на простой вопрос:
зачем в Ха 4 вэдэ?

зы: во Владике/в Питере/в Южном это - необходимость.. а в Ха.. :?:

но зачем, Холмс?
Хотя бы в то же Приморье на море сгонять. Чтобы найти более менее безлюдное,чистое место дикарём надо по бездорожью проехать. В Ха,беспроблемно,кое где,зимой пройти. Ну и ещё куча всяких ништяков,связанных с ВД.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Мороз » 23 дек 2013, 08:09

KoToneCuK писал(а):боюсь меня с ней засмеют все
Кто засмеет? Тачка очень не плоха, зубатка, она выпускалась очень малой серией и короткий промежуток. Я те так скажу, нынешние машины намного выкатанны, чем те старушки.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 23 дек 2013, 08:42

KoToneCuK писал(а):Мне нравится эта машина, боюсь меня с ней засмеют все =(
Ну тогда нужно брать "ровный" пацанский тазик, типа Марк 2 в 90 кузове.

Что за идиотизм, ты машину передвигаться выбираешь или понтоваться? Если понтоваться, то бери бюджет от 3 мультов минимум.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение aidx » 23 дек 2013, 09:03

KoToneCuK писал(а):Мне нравится эта машина, боюсь меня с ней засмеют все =(
не надо быть такой зависимой от общественного мнения, своё мнение надо иметь, блин!

А сейчас когда ты вообще пешком передвигаешься - не смеют?

Это твоя первая машина, первая, пойми. Ты полюбас задом будешь сдавать и снесешь чего-нить - задний бампер под замену.

Может по неопытности не уследишь за дистанцией - и передним бампером бомбанешь кого-нить - тоже может быть.

Недорогая машина - быстрее продастся потом у тебя - факт.

90тыщ (может еще и скинет тебе по форумски) - цена подарок при твоем ограниченном бюджете - факт, останется резерв, меньше отдавать банку (сразу в кредит вкинешь деньги оставшиеся после покупки и регистрации машины, банк тебе кредит пересчитает и месячный взнос будет меньше!!!).

Покупаешь у форумчанки уважаемой, она тебе честно все про машину расскажет, никакой незнакомый продаван тебе этого говорить не будет!!! Поверь, это очень ценно - честность продавца при продаже авто!!!

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 23 дек 2013, 09:12

Да при чем тут это!?? Засмеют в том плане, что будут все читать нотации о том какая она древняя и тд.
Да и самой как то не очень, покупать машину , которая моя ровесница.
Седан хочу , потому что хочу седан, я уже просила не обсуждать это :cry:

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 23 дек 2013, 09:15

корона Mitad нормально, берите, не пожалеете

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 23 дек 2013, 09:16

И если машина старая ,это не значит,что запчастей валом(особенно по кузову).Обзвоните продавцов,назначьте удобное для вас время в одном месте,и выбирайте.
Вы пошутили? Да им звонишь по пол дня, они трубку не берут, когда берут общаются так, как будто я у них килограмм мойвы купить хочу, а не машину. Были те, кто сам подьезжал, но в основном, я тут в северном\ильинке и тд - и молчание...ожидают, что мы скажем. От Ильинки отказались, далеко было от нас в тот момент, так даже никаких попыток, договорится о встрече где поближе. Раздражает, спрашиваешь о состоянии машины, типа "за заря не поедем?", нене машина огонь все ништяк. Приезжаем, там корыто шпаклеванное =\

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 23 дек 2013, 09:19

Это твоя первая машина, первая, пойми. Ты полюбас задом будешь сдавать и снесешь чего-нить - задний бампер под замену.

Может по неопытности не уследишь за дистанцией - и передним бампером бомбанешь кого-нить - тоже может быть.
мне кажется 170 кузов не самый удобный вариант по ремонту кузовщины.
Приезжаем, там корыто шпаклеванное =\
таких годов почти все шпаклеванные. Найти небитую машину очень тяжело, вариант небитой и нержавой машины с живой подвеской и живым двигателем смысла продавать нет )) Важно как сделано.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 дек 2013, 09:30

До чего дошел прогресс (с). Тринадцатая страница "покупки машины", а победных реляций все нет. Начинающий интернет-блоггер?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 дек 2013, 09:31

http://habarovsk.drom.ru/toyota/funcargo/13181298.html
Вот это самая правильная тачка начального и всех последующих уровней. Цена - 135 тыр. Твоих 150 хватит на комплект НОВОЙ зимней и летней резины и на вонючку.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение aidx » 23 дек 2013, 09:37

KoToneCuK писал(а):Да при чем тут это!?? Засмеют в том плане, что будут все читать нотации о том какая она древняя и тд.
Да и самой как то не очень, покупать машину , которая моя ровесница.
емае, тебе машина нужна для езды или роллс-ройс для понта? за 150тыщ ну не возьмешь ты 2000 года машину не битую не утопленника не крашенную, денег слишком мало, писали тебе уже.

Понятно что хочется лучше и свежее годом. Всем хочется. Но начинать надо с того, что доступно, а потом потихоньку - накопил денег - продал эту, купил посвежее. Как-то так.
Viacheslav77 писал(а):мне кажется 170 кузов не самый удобный вариант по ремонту кузовщины.
в плане? запчастей нет или чего?
KoToneCuK писал(а):Раздражает, спрашиваешь о состоянии машины, типа "за заря не поедем?", нене машина огонь все ништяк. Приезжаем, там корыто шпаклеванное =\
бесполезно у продаванов спрашивать о качестве машины, у них задача продать то, что есть и все. Никто тебе там правды не скажет, у всех будут "тачкиогонь", а по факту - хз что.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение aidx » 23 дек 2013, 09:40

Buddu писал(а):http://habarovsk.drom.ru/toyota/funcargo/13181298.html
Вот это самая правильная тачка начального и всех последующих уровней. Цена - 135 тыр. Твоих 150 хватит на комплект НОВОЙ зимней и летней резины и на вонючку.
так то машина неплоха 135тыщ опять же но она тебе щас про седан мечту будет рассказывваать))))

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Catzilla » 23 дек 2013, 09:40

Buddu писал(а):Вот это самая правильная тачка начального и всех последующих уровней. Цена - 135 тыр. Твоих 150 хватит на комплект НОВОЙ зимней и летней резины и на вонючку.
такое очучение, что она крашеная вкруг... :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 дек 2013, 09:46

aidx писал(а):но она тебе щас про седан мечту будет рассказывваать))))
если седан - то майбах или роллс. остальное - хрень.
Catzilla писал(а):такое очучение, что она крашеная вкруг...
даипох... на дроме в 150 тыр можно четыре-пять фунчёз в нашем регионе найти. моя вон вообще не крашеная и мятая вкруг. собираюсь купить распил без документов, переварить рамку и дальше гонять на смехогрузе. альтернативы ей не вижу.

Аватара пользователя
oleg27rus
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение oleg27rus » 23 дек 2013, 10:24

Buddu писал(а):Вот это самая правильная тачка начального и всех последующих уровней. Цена - 135 тыр. Твоих 150 хватит на комплект НОВОЙ зимней и летней резины и на вонючку.
Сейчас "KoToneCuK" скажет
KoToneCuK писал(а):Да при чем тут это!?? Засмеют в том плане, что будут все читать нотации о том какая она жОльтая
:lol: им нужно сказать Летит-летит ракета Голубенького цвета, А в ней сидит Гагарин, Простой советский парень.(с) или всё опять по кругу...
Протекает речка, Через речку мост, На мосту овечка, У овечки хвост, На хвосте мочало, Рассказать сначала?..
Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?
Протекает речка, Через речку мост, На мосту овечка, У овечки хвост, На хвосте мочало, Рассказать сначала?..
Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?(с) :lol: :lol: :lol:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 23 дек 2013, 10:47

Buddu писал(а):даипох... на дроме в 150 тыр можно четыре-пять фунчёз в нашем регионе найти. моя вон вообще не крашеная и мятая вкруг. собираюсь купить распил без документов, переварить рамку и дальше гонять на смехогрузе. альтернативы ей не вижу.
Только гоняй не по дорогам общего пользования :down: :down: :down:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 23 дек 2013, 11:27

aidx
в плане бамперов, условно говоря кузовщина есть под бампером и ниже бампера, при ударе все это мнется. 190 или 100 королла мне кажется удачнее. И фартук под бампером мнется - ездить и парковаться надо аккуратнее.

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение Alin » 23 дек 2013, 11:34

Водитель парохода писал(а):корона Mitad нормально, берите, не пожалеете
+100500

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать авто

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 23 дек 2013, 11:46

Из краткого курса потребительства. Народная , так сказать, мудрость:
2. Автомобили

Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.

Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколесный друг ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.

Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?

Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивленные глаза и покрутит пальцем у виска.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»