Помогите выбрать авто

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 дек 2013, 21:42

Malty писал(а):ТС, скоро выходные, сядьте на трамвай, сгоняйте на Монтажную, может что и выберите
Вот это вы поиздевались над девушкой. Не надо ей на монтажную, нет там таких утилей, да и ходить там долго и холодно и стоят там самые отжовки, не считая б/п.
Последний раз редактировалось в***мм 18 дек 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 18 дек 2013, 21:47

в***мм писал(а):
Malty писал(а):ТС, скоро выходные, сядьте на трамвай, сгоняйте на Монтажную, может что и выберите
Вот это вы поиздевались над девушкой. Не надо ей на монтажную, нет там таких утилей.
Опять какое то издевательство...

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 дек 2013, 21:52

KoToneCuK
никакого издевательства. Вам не зря советуют авто свежее, а то что вы смотрите, это варианты не для девушки ИМХО

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 18 дек 2013, 22:05

в***мм писал(а):KoToneCuK
никакого издевательства. Вам не зря советуют авто свежее, а то что вы смотрите, это варианты не для девушки ИМХО
У меня нет денег, что непонятного? Где я должна отрыть еще денег , что бы купить посвежее??
Почему они не варианты для девушки!?
Почему вы считаете , что это утиль!?

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 дек 2013, 22:11

KoToneCuK писал(а):У меня нет денег, что непонятного? Где я должна отрыть еще денег , что бы купить посвежее??
Ну я так понимаю что то объяснять и доказывать бесполезно

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 18 дек 2013, 22:13

в***мм писал(а):
KoToneCuK писал(а):У меня нет денег, что непонятного? Где я должна отрыть еще денег , что бы купить посвежее??
Ну я так понимаю что то объяснять и доказывать бесполезно
Что вы собираетесь мне доказать в плане машины подороже, если у меня просто НЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ?
К чему эти понты о машине подороже , если сразу было оговорено, что располагаю только такой суммой?
Что бы свернуться под лозунгом " ааа че ей обьяснять" и свалить? А стоило было тогда влезать?

Видела девушек на коронках и короллках старых, ездят и нормально. Так в чем эти машины не для девушек?

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Imperium » 18 дек 2013, 22:27

KoToneCuK писал(а):
в***мм писал(а):
KoToneCuK писал(а):У меня нет денег, что непонятного? Где я должна отрыть еще денег , что бы купить посвежее??
Ну я так понимаю что то объяснять и доказывать бесполезно
Что вы собираетесь мне доказать в плане машины подороже, если у меня просто НЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ?
К чему эти понты о машине подороже , если сразу было оговорено, что располагаю только такой суммой?
Что бы свернуться под лозунгом " ааа че ей обьяснять" и свалить? А стоило было тогда влезать?

Видела девушек на коронках и короллках старых, ездят и нормально. Так в чем эти машины не для девушек?
пытаются объяснить,что машину надо обслуживать,а старую так вдвойне или втройне
ну купила ты машину,поездила,стуканул у тебя движок и что?
в сервисе натурой брать будут?а запчасти?

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение романыч » 18 дек 2013, 22:27

Malty
А если машину расколотить (ну все в жизни бывает согласись) , нихрена у водителя не останется, будет тупо кусок железа, поэтому добавлять да можно , но надо знать разумные пределы стоимости машины на которой не жалко ездить, я допусм так попадал, выплат страховой нехватало чтоб покрыть ущерб :| теперь решил убюджетиться, взял авто стоимостью 450 рублей , вместо авто стоимостью 700 рублей как было ранее :wink: , ну его нахер с нашими водятлами, - либо каско либо авто попроще, либо джип :boxing:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Arra » 18 дек 2013, 22:56

KoToneCuK писал(а):Видела девушек на коронках и короллках старых, ездят и нормально.
У таких девушек, как правило, есть какой-нибудь рукастый мужчина, который обслуживает их ведерко и поддерживает его в более-менее живом состоянии. Оттого и ездят нормально. Без наличия такового мужчины в радиусе ближнего доступа покупать совсем старую машину - отважно, но неумно.
Тебе посоветовали уже несколько вариантов, а ты?
KoToneCuK писал(а):Марч в опу.
KoToneCuK писал(а):Зачем мне дизель?
KoToneCuK писал(а):Помойку вы мне предлагаете, сударь.
Зачем просить советов, если реагировать на них с таким пренебрежением?
Я уже молчу о том, что машину этих лет по фото не выбирают. Берешь друга, или кто там у тебя есть, идете и смотрите. И выбираете то, что менее убитое. Это вот - седан хочу, хэтч не хочу, хочу синенькую, не хочу красненькую - не твой случай. Если машина позарез нужна для работы, то важно, чтоб она ездила, а не чтоб красивенькая была. Пойдет работа - заработаешь и на красивенькую, а тут не до жиру.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение vg30 » 18 дек 2013, 23:10

Arra
:up:
поэтому принципу а щаз на пульсаре 92гв езжу, и ничего устраивает, только его в порядок надо было привести :mrgreen:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 18 дек 2013, 23:37

Так... наехали на девушку.
Сотая королла уж точно лучше, чем марч или дуэт которые помрут своей смертью через пару лет, имеют кривые агрегаты и не смогут защитить в случае аварии.
Королла/Спринтер в 100-м кузове хороши тем, что они стоят недорого, имеют сверхнадежные агрегаты и замена любого агрегата стоит сверхдешево. Например проблема с тормозами? Меняем нахрен всю ступицу на контракт. Стоимость ступицы какая? От 500 до 600 рублей за все вместе с суппортом. Сколько на марч стоит или дуэт? От 2000 рублей за марчевскую и от 1500 за дуэт. И так во всем. Так же имейте ввиду наличие запчастей. На короллу есть все, а на марч/дуэт сколько будете искать? Великий вопрос.
Мотор у короллы "чугуниевый" контрактный весь можно купить от 9000 рублей, до 15-ти в среднем. Не такие уж великие деньги. На дуэт от 16-ти, на марч вообще хрен найдешь.
Автомат на короллу стоит от 2500 до 5000 примерно, на дуэт тоже дешево, на марч от 5000 тысяч и до 20 :-)
И кузовщина на короллу стоит гроши.
Последний раз редактировалось Anders 18 дек 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 18 дек 2013, 23:42

KoToneCuK
Машина может быть бита весьма по-разному. Если просто крыло или дверь биты, или бампера с капотами, да и хрен с ними. И другое дело когда лонжероны повело. Когда "шкурка" бита, вообще пофигу, главное чтобы геометрия кузова была в порядке. Вот и все. Пусть грамотный товарищ посмотрит, попросите хоть здесь на форуме. Что марч, что дуэт шушлайки по сравнению с короллой. Знаю человека, 15 лет уже ездит на сотой королле и менять не собирается ибо не на что менять... нет машин превосходящих по соотношению цена обслуги/практичность/удобство/безопасность.
Ищите короллу/спринтер/корону/карину обязательно 4вд. Вспомните потом мои советы добрым словом.
Не истерите, никуда не бегите рвя во всех местах у себя волосы. Спокойно поищите эти машины и рассмотрите все варианты. Сделайте отбор, возьмите грамотного товарища и проедьте-посмотрите. Уверен, решение найдется, даже в самые сжатые сроки.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Vedmed » 18 дек 2013, 23:45

KoToneCuK писал(а):
Malty писал(а):Машинку ещё надо брать с прицелом последующей продажи, а не похорон
Если я правильно поняла про Евро5, машину я уже не продам. потому и надо успеть купить до Нг и поставить на учет и ездить до талого
Вы неправильно поняли про Евро-5...

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Sergd » 18 дек 2013, 23:50

там был вариант короллы с контрактым мотором.я бы его взял.
сам на спринтере ездил,те же яйца. неприхотливый авто, недорогой ремонт ходовки. и т.п.
чем не угодил марч?вопрос к противникам.моей ж такой хочу взять как первый. в чем проблемы?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение Anders » 18 дек 2013, 23:53

Sergd писал(а):чем не угодил марч?вопрос к противникам.моей ж такой хочу взять как первый. в чем проблемы?
Проблема в большей дороговизне и меньшей доступности запчастей, примитивной 4вд, а так же никакущей безопасности по сравнению с короллой.

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 19 дек 2013, 08:56

Anders писал(а):Так... наехали на девушку.
Сотая королла уж точно лучше, чем марч или дуэт которые помрут своей смертью через пару лет, имеют кривые агрегаты и не смогут защитить в случае аварии.
Королла/Спринтер в 100-м кузове хороши тем, что они стоят недорого, имеют сверхнадежные агрегаты и замена любого агрегата стоит сверхдешево. Например проблема с тормозами? Меняем нахрен всю ступицу на контракт. Стоимость ступицы какая? От 500 до 600 рублей за все вместе с суппортом. Сколько на марч стоит или дуэт? От 2000 рублей за марчевскую и от 1500 за дуэт. И так во всем. Так же имейте ввиду наличие запчастей. На короллу есть все, а на марч/дуэт сколько будете искать? Великий вопрос.
Мотор у короллы "чугуниевый" контрактный весь можно купить от 9000 рублей, до 15-ти в среднем. Не такие уж великие деньги. На дуэт от 16-ти, на марч вообще хрен найдешь.
Автомат на короллу стоит от 2500 до 5000 примерно, на дуэт тоже дешево, на марч от 5000 тысяч и до 20 :-)
И кузовщина на короллу стоит гроши.
Спасибо вам добрый человек!!! А то я уже не знала куда деться от таких непрошеных советов!
Я буду смотреть короллу 4вд синию http://habarovsk.drom.ru/toyota/corolla/13161056.html
И Корону Ед http://habarovsk.drom.ru/toyota/carina_ed/12080543.html никто так и не сказал, нормальная ли машина. Значит либо сами не в курсе, либо с виду неплохая,нужен детальный осмотр.
Со мной поедет на осмотр человек, который разбирается в машинах, муж моей начальницы :D Он же обещал позвонить по обьявлениям, а то я даже не знаю что спрашивать)

Вы неправильно поняли про Евро-5...
А как правильно? Объясните пожалуйста, доступно :(

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 19 дек 2013, 08:59

Возьму скорей всего короллу,если скинет до 130 и если геометрия кузова не нарушена :D ...Но корона прям очень нравится =)
4вд там совсем мало выбора

Аватара пользователя
KoToneCuK
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:39

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение KoToneCuK » 19 дек 2013, 09:12

Если я неправильно поняла про евро5, тогда почему везде пишут, что машины старше 2008 года можно забыть? И что после НГ такую машину нельзя будет поставить на учет?
Я перепугалась так, что купить машину решила прям сейчас же. Хотя в принципе мне ее и надо купить до Нового года...

OlleUp
Прописавшийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:25

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение OlleUp » 19 дек 2013, 09:18

Эх, была бы королка универсал на рессорах хоть сантиметров на 5 повыше - цены бы машине не было !

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок и первый автомобиль. Советы бывалых:)

Непрочитанное сообщение komradANDR » 19 дек 2013, 09:58

KoToneCuK писал(а):4вд там совсем мало выбора
я извиняюсь, а почему полный привод для вас обязательное условие?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»