Субару тема.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение ArteX » 25 дек 2013, 11:34

Subaru Forester SG5 турбо, автомат. 3 года владею, искал машину 2 месяца, нашёл во Владивостоке.
Конечно же при покупке все отговаривали, жрёт, всё дорогое и т.д., но ни разу не пожалел. Запчасти с ексиста или автодока, если что-то покрупнее, то распилы Хабаровска и Владивостока всегда рядом. Запчасти не дорогие, причём дешевле, чем на тойоту :D Хотя амортизаторы каяба на тыщу дороже :)
К машине не нужно привыкать, сел и поехал, всё чувствуется, всё поворачивается, обзор прекрасный, нету этих гребаных тойтовских боковых стоек, из-за которых не видно пешеходов на повороте.
serdopus писал(а):Bogdanв субарях ощущения скорости другие из-за херовой шумоизоляции и безрамочных стёкол на дверях, отсюда кажется "ох как она едёт!"
Шумоизоляция действительно не фонтан, консервная банка практически :D Сделал полную шумоизоляцию, поменял всю акустику.
Защита двигателя и редуктора - сталь 3 мм. Теперь машина тяжелая и "субару не едет" :D Такой вот танчик получился.
Этой осенью отказался от заниженных розовых STI пружин, в пользу OBK HD. Повыше всё-таки приятней, в поворотах не могу сказать, что сильно потерял, распорки кстати перед-зад, во внешнем виде конечно похуже будет летом, на низкопрофильных raysах, зато теперь бордюры по зубам :)
Есть мысли о грязевой резине и лифт-ките для поездок на море :)
Что касаемо следующей машины, скорее митсубиши паджеров в свежем кузове, но это ещё не скоро. Однако от субары отказываться не собираюсь, жене обязательно приобрету :)

P.S. Чтобы поменять свечи - не нужно снимать двигатель :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Vark » 25 дек 2013, 11:48

покупал форя на грязевой ризе (предыдущий хозяин рыбакоохотник)
шумит ужасно, ниедет и жрет...
нафиг надо.

зато видуха зачетная была :up:

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение ArteX » 25 дек 2013, 11:49

Vark писал(а):покупал форя на грязевой ризе (предыдущий хозяин рыбакоохотник)
шумит ужасно, ниедет и жрет...
нафиг надо.

зато видуха зачетная была :up:
для моря :) поставил. снял.

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 25 дек 2013, 11:57

свои 5 копеек вставлю..
Всю дорогу был отчаянным хондоводом.. в душе продолжаю любить эту марку! Считаю, что не зря Хондоводы кричат свою "Фареву" =)
Но в 2007 году был вариант пересесть с 2fwd (Accord SIR-T СF4) на Subaru Impreza WRX GDB .. ну своего рода эволюция с 2 ведущих колес на 4 перешел =)
В машину просто влюбился. По мимо полного привода и 280 Ксений Собчак под капотом, мне от предыдущего владельца досталась приличная аудиоподготовка. Ну а внешний стайлинг - передний бампер Tommy Kaira, и выпуск HKS Hi-power только добавляли агрессивности. Установлены были так же BLITZ Dual SBC, HKS SSQV.
продолжу позже =)
Вложения
76770481.jpg
76770481.jpg (23.06 КБ) 300 просмотров
76770397.jpg
76770397.jpg (23.63 КБ) 300 просмотров
76770409.jpg
76770409.jpg (20.46 КБ) 298 просмотров
Последний раз редактировалось Medallion27 25 дек 2013, 12:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Vedmed » 25 дек 2013, 12:00

ArteX писал(а):для моря :) поставил. снял.
да море скоро неактуальным станет ))) расходы на его посещение все растут и растут и пределов не видно, теперь все чаще еще и подготовка машины к этим расходам прибавляется. в итоге такими темпами все больше людей станет открывать для себя летний отдых на море за бугром...

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 25 дек 2013, 12:17

В связи с грядущей свадьбой и рождением ребенка автомобиль был возвращен обратно бывшему владельцу через 6 месяцев моего владения.. тем более , что сам выразил желание сделать этот "Кам бэк".
Далее я снова сел на Honda это бул уже EuroR Cl1.
Изображение
Со всем модным примочками - Стойки TEIN FLEX c EDFC, коллектором от FGK, трассой HKS Hi-power, кучей распорок и т.д. он не давал столько драйва как Субарик. Скучал я по этому бу-бу-бу...
Вобщем решил снова сесть на Субару. Ну а так как родился сын, было решено что следующим субариком будет обязательно Форик.
На данном форуме я нашел в продаже Sf5 St/b на коробке..
Авто был в хорошем состоянии, но в странной комплектации.. видимо под какие то свои задачи его подготовил "Автомобилистъ"
Луноходные колеса 215/65R16 на родных дисках, удален обвес, стойки KYB в паре с усиленными пружинами делали и так не малый клиренс просто "вездеходным".
Зато на машине были толстые cтабы Cusco, направляйка на кулек Zero/sports, модная решетка, стояли проставки под все датчики, а в салоне под них же были просверлены отверстия.
Мной были проданы колесики и установлены порядочные белые Cosei обутые в резину 225/50/R17.
Пружины заменены на HKS, распорки перед и зад верхние Cusco. Куллер от GDA+ HKS SSQV Изображение
Ноздря копия.
С Еврея перекочевали датчики Defi link white - буст, темп о.ж. и масла, и давл. масла. Изображение
Установил передние 4-pot Subaru от GC Sti. Про музыки и тд писать не буду =)
на фото он под номером 891 , с моим нынешним фориком.
Изображение
Дальше появилась возможность пересесть на Sti2M, в связи с чем был продан красный и куплен 506 из 800 =)
Изображение
на него перекочевали датчики, стабы, направляйка.
Сам уже воткнул Down-Pipe Syms, трассу FGK, стойки Tein Cooling master, Blitz Dual SBC.
Родное седло заменил на RECARO.

to be continied///
Последний раз редактировалось Medallion27 25 дек 2013, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение serdopus » 25 дек 2013, 12:28

Про поломки и ремонты давайте.
Про тюнинг не интересно. 8)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Serhio » 25 дек 2013, 12:38

serdopus писал(а):Про поломки и ремонты давайте.
Про тюнинг не интересно. 8)
2 коробки за год на sg5 у друга :mrgreen:
На одной устала раздатка, на второй вторая передача.

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 25 дек 2013, 12:39

serdopus писал(а):Про поломки и ремонты давайте.
Про тюнинг не интересно. 8)
так в том то и дело что за 6 лет у меня было 5 субариков , из них 2 - GDB и 3 - SF5.
Ни разу не было ни одной серьезной поломки.
Замена масла каждые 5 000 км.
Замена на одном Форике и на одной Импрезе сцепления к поломкам вообще не отношу!!!
Относительный гемор - замена свечей, но это в первый раз!
Замена линок и резинок стаба - вообще смешно обсуждать =))
тупо НЕ ПОМНЮ что бы машина доставила мне какие то неудобства =)))

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 25 дек 2013, 12:42

051988 писал(а):
serdopus писал(а):Про поломки и ремонты давайте.
Про тюнинг не интересно. 8)
2 коробки за год на sg5 у друга :mrgreen:
На одной устала раздатка, на второй вторая передача.
с дуру и х..й можно сломать!
Я на фориках на киллограмме сколько дубасил - коробки у всех живые!
Что там твой друг делает??? С 7000 бросает сцепу наверное по сухому =)))

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Serhio » 25 дек 2013, 12:43

Medallion27 писал(а):
051988 писал(а):
serdopus писал(а):Про поломки и ремонты давайте.
Про тюнинг не интересно. 8)
2 коробки за год на sg5 у друга :mrgreen:
На одной устала раздатка, на второй вторая передача.
с дуру и х..й можно сломать!
Я на фориках на киллограмме сколько дубасил - коробки у всех живые!
Что там твой друг делает??? С 7000 бросает сцепу наверное по сухому =)))
по отзывам потом почитали, что коробка слабая у них на этом кузове.
Ничего сверхестественного не делал, ну валил иногда чуток, без фанатизма.

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 25 дек 2013, 12:51

Есть пара коробок с распилов Sf5 у знакомого, ставьте их раз от sg5 слабая =)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 дек 2013, 12:59

Medallion27 писал(а):Замена масла каждые 5 000 км.
Жмот какой :shock:
На каждых 3 тыщах пробега масло менять нужно. :lol:

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Frank » 25 дек 2013, 13:03

ArteX писал(а):К машине не нужно привыкать, сел и поехал, всё чувствуется, всё поворачивается, обзор прекрасный...
Вот кстати очень точно подметил! Я обычно долго привыкаю к новому автомобилю, на освоение уходит ну дня 3 точно, потом уже детали, а здесь, я буквально с первых минут сел и все стало ясно, будто все время на ней и ездил... При всем при этом МКПП, я 4 года не ездил на МКПП, а до этого только в автошколе :D
Последний раз редактировалось Frank 25 дек 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 25 дек 2013, 13:19

Бэтмэн писал(а):
Medallion27 писал(а):Замена масла каждые 5 000 км.
Жмот какой :shock:
На каждых 3 тыщах пробега масло менять нужно. :lol:
- Поручик, Вы носки меняете????
- Только на водку!
@старый анегдот.
С какой периодичностью нужно менять масло, каждый сам решает!
Например дед моей жены меняет примерно через 1500 км.
Потому как ездит на машине с апреля по октябрь пару раз в неделю на дачу.
Остальное время машина стоит в теплом гаражике.
И масло меняет каждую весну, что бы на застарело =)

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 25 дек 2013, 13:52

Medallion27 писал(а): На данном форуме я нашел в продаже Sf5 St/b на коробке..
Авто был в хорошем состоянии, но в странной комплектации.. видимо под какие то свои задачи его подготовил "Автомобилистъ"
Луноходные колеса 215/65R16 на родных дисках, удален обвес, стойки KYB в паре с усиленными пружинами делали и так не малый клиренс просто "вездеходным".
Зато на машине были толстые cтабы Cusco, направляйка на кулек Zero/sports, модная решетка, стояли проставки под все датчики, а в салоне под них же были просверлены отверстия.
Прав, прав )))) знал бы ты, какой этот форик был - обвесы, стойки тейн, выхлопная трасса от коллектора, впуск какой-то модный, комп для регулировки.... Решил я (дурак, не думал, что просто для такой машины есть свои ценители), мал-мала подготовить автомобиль для рыбалки. И сделать ему такой даун - тюнинг... Короче форик должен был дарить драйв, а не на рыбалку гонять. А так, машина была супер! Теперь вот на этом на рыбалкинг-охотинг езжу..
Вложения
12.jpg

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 25 дек 2013, 13:59

Автомобилистъ писал(а):
Medallion27 писал(а): На данном форуме я нашел в продаже Sf5 St/b на коробке..
Авто был в хорошем состоянии, но в странной комплектации.. видимо под какие то свои задачи его подготовил "Автомобилистъ"
Луноходные колеса 215/65R16 на родных дисках, удален обвес, стойки KYB в паре с усиленными пружинами делали и так не малый клиренс просто "вездеходным".
Зато на машине были толстые cтабы Cusco, направляйка на кулек Zero/sports, модная решетка, стояли проставки под все датчики, а в салоне под них же были просверлены отверстия.
Прав, прав )))) знал бы ты, какой этот форик был - обвесы, стойки тейн, выхлопная трасса от коллектора, впуск какой-то модный, комп для регулировки.... Решил я (дурак, не думал, что просто для такой машины есть свои ценители), мал-мала подготовить автомобиль для рыбалки. И сделать ему такой даун - тюнинг... Короче форик должен был дарить драйв, а не на рыбалку гонять. А так, машина была супер! Теперь вот на этом на рыбалкинг-охотинг езжу..
Машина реально в отличном состоянии! За ту цену тем более !!! :up:
Вот я все голову то и ломал =) видно было что с Покемонии машина пришла упакованная по самое нехочу.. а тут разукомплектована!
Кстати мотор на днях на нем уложили!!! ((( Видимо при замене ГРМ еще при тебе не поменяли один ролик какой то, и его срезало! Ремень слетел и позагибало все что могло...
Машина уже на ходу =) новый мотор+замена, все встало в 35000 руб.

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 25 дек 2013, 16:09

Medallion27 писал(а):Дальше появилась возможность пересесть на Sti2M, в связи с чем был продан красный и куплен 506 из 800
Я так понимаю сейчас он продается. http://habarovsk.drom.ru/subaru/forester/12298874.html
Уже месяца три, если не больше. :)
Мне кажется, стоит пересмотреть ценовую политику в сторону уменьшения. Я, конечно, не настаиваю. Но, лично мне, эти магические 506 ни о чем не говорят, и интерес бы появился начиная от цифры 350 т.р. А, с учетом того, что в птс у него 240 л.с. и налог 12 тыр. мне интересней смотреть уже в сторону следующего кузова. http://habarovsk.drom.ru/subaru/forester/13174466.html

Ну и продолжая "субару тему"
В 2007, кажись, купил себе форика 1998 г.в. - турбо, на коробке, с люком в полкрыши, STI-ными седлами и выхлопом, просто не реального диаметра. Нравился он мне :)
Года полтора я на нем ездил. Из поломок, что могу вспомнить...
Порвался пыльник на переднем левом приводе. Заехал в сервис рядом с белым боксом... поменяете говорю пыльник спереди... мне в ответ - "поменяем, а он что вэдовый?" Нет, говорю, заднеприводный, просто пыльник на переднем приводе для понта. И решил не менять я там пыльник. :)
По дороге в приморье перестало работать сцепление... отъехал от Хабаровска я километров 150... Открываю капот - нет жидкости в бачке сцепления. Проезжающие мимо, докинули меня до ближайшего магазина - километра 2 (парни из благовещенска на грузовичке, за что им огромное спасибо) Купил тормозухи, вернулся обратно залил в бачок сцепления, можно ехать. В Кавалерово мне сказали, что вертолеты не ремонтируют. Просто смотрел за уровнем жидкости, причем он практически не уходил. Вернулся в Хабаровск, выяснилось, что в гидравлическом шланге маааленькая дырочка. При нажатии на педаль сцепления по чуть-чуть выплевывалось. Купил шланг, заехал менять, 15 минут меняли шланг, потом часов 8 прокачивали мне сцепление. Попутно приговорив абсолютно живой главный цилиндр на котором даже следов выработки не было. В 21:00 после того, как эти товарищи вылили на пол 6-8 литров тормозухи, и после того как я им рассказал как нужно прокачивать сцепление, вроде, что-то получилось. Потом сэрвисмэны потупив глаза сказали, ну заплатите сколько не жалко - люди-то весь день работали.
Замена сайлентблоков, которые оказались тоже абсолютно живыми, но хотелось, что нибудь сделать, а кроме них и нечего было :)
Самое последнее, что делал - замена каких-то прокладок на двигателе, потому-что начал сопливить маслом, заодно замена свечей, бронепроводов и чего-то еще, что попалось под руку. Это, пожалуй, был самый затратный ремонт.
Форика поменял на сафаря... И вот, когда я отдал сафаря на ремонт ТНВД... я понял, что форик вообще не требовал денег на обслуживание. :)
Вложения
Forik.JPG
Forik2.JPG

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Anders » 25 дек 2013, 16:27

Big писал(а):ну точно))
пока ты будешь на своем субару стартовать, тебя два раза вокруг объедут)
Ты, видимо ни разу не ездил на таком мерине :-)
Big писал(а):s600 4matic
до сотни 4.6сек
Вот тут ты меня уже насмешил. Не бывает S600 4matic, только S500 4matic и S63 AMG 4matic. У моего друга такая в 221-м кузове. Я ездил, это не драйверская машина, а членовоз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Anders » 25 дек 2013, 16:31

Norsmith писал(а):И сколько уже у тебя этот оргазм длится?
Понимаешь, после ватной и убогой элантры (я о корейцах был лучшего мнения до этого), бэчэр - это реально как болид Ф1 по управляемости. По крайней мере в бэчэре есть такое понятие как драйв. Это ощущение от машины. Конечно оно не такое как в скулинэ, когда тебя тОрчит и шарашит каждые 15 сотых секунды, но все равно это полноценные ощущения драйва. Они, слава Богу, не кончаются. Чувства притупляются конечно, но до конца не уходят.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»