Субару тема.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Anders » 25 дек 2013, 16:34

Жалко в шестицилиндровых бэчэреах бу-бу-бу нет. Это, конечно, ощущения. Слышал прямотоки на шестицилиндровых - воет как порш, фу.
А тюнить "ёжик" по моему мнению не стоит выше бустапа. Сколько знакомых есть и вообще людей в окружении, все кто тюнил, все кончили моторы и довольно быстро. Сильно нагруженный составной блок ёжика не жилец. Это мое мнение. Бустап да, вопросов нет... это сила зубару.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 дек 2013, 16:52

Ar_Chi писал(а):Проезжающие мимо, докинули меня до ближайшего магазина - километра 2 (парни из благовещенска на грузовичке, за что им огромное спасибо) Купил тормозухи, вернулся обратно залил в бачок сцепления, можно ехать.
Ты не мог два километра проехать с неработающим приводом сцепления??? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 25 дек 2013, 17:07

Buddu писал(а):Ты не мог два километра проехать с неработающим приводом сцепления???
мог... на дизельном сафаре спокойно ездил и переключал скорости не пользуясь сцеплением. На форике не очень получалось, даже тронуться на первой скорости. Уж не знаю почему.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 25 дек 2013, 17:11

Anders писал(а):
Norsmith писал(а):И сколько уже у тебя этот оргазм длится?
Понимаешь, после ватной и убогой элантры (я о корейцах был лучшего мнения до этого), бэчэр - это реально как болид Ф1 по управляемости. По крайней мере в бэчэре есть такое понятие как драйв. Это ощущение от машины. Конечно оно не такое как в скулинэ, когда тебя тОрчит и шарашит каждые 15 сотых секунды, но все равно это полноценные ощущения драйва. Они, слава Богу, не кончаются. Чувства притупляются конечно, но до конца не уходят.
Ну дык я ж говорю - за-ви-ду-ю!!! :-) некончающейся остроте твоих ощущений. Но у меня изо дня в день дом-работа-дом (причем и по работе, хоть и не часто - но приходится кататься) - в таком режиме от трамвая машину конечно отличает некий элемент творчества, но не на столько, чтоб втыкало от езды на новой. У меня очень слабенькая по сравнению с предыдущей машинюшка 1.8 vs. 2.7 - разница несомненно чувствуется, но повторюсь не настолько чтоб я в городе это замечал. Ну разве что на перекрестках и то очень очень редко. У нас манера езды основной массы народа очень сильно отличается от Российской, чтобы эта разница была актуальной :-). Время от времени, не часто - садился за новые, иногда мощные машины, Кроме любопытства - никаких иных эмоций не вызывало...
У меня вот скоро мотоцикл начнется :-) - через месяц. Раза 4 сдавал теорию - проваливал (отличается от теории на авомобиль), в феврале начинается вождение - вот надеюсь будут какие то новые эмоции :-)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Anders » 25 дек 2013, 17:54

Norsmith писал(а):У меня вот скоро мотоцикл начнется - через месяц
Бери 1.3 литра байк, там руки от руля отрывает при тапке в пол :-) Только не забывай, что не зря такие аппараты называют widow maker :-)

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Norsmith » 25 дек 2013, 18:11

Anders писал(а):
Norsmith писал(а):У меня вот скоро мотоцикл начнется - через месяц
Бери 1.3 литра байк, там руки от руля отрывает при тапке в пол :-) Только не забывай, что не зря такие аппараты называют widow maker :-)
У меня на самом деле не было (во всяком случае пока) в планах покупать мотоцикл. Мотошкола - подарок ребенка. Он ко мне как на мотоцикле приезжает - я сажусь - и вроде хочется. Как то спросил, мол, сын - дай прокатиться (ну в смысле гдендь на паркинге, чтоб просто ощутить), он мне - да без проблем, па! Но как то не собрались, а было это ровно год назад, а на НГ - он мне подарил гифт сертификат в крутую мотошколу, мол научишься - бери, катайся! Я было, мол, не надо, с ума сошел - а он мне - поздно, пап! уплачено! деваться тебе некуда... :-) Чтоб учиться надо сдать вначале теорию, а потом приходить к ним, созрел летом - стал учить. 4 провальные попытки (уже перед ребенком стало стыдно!) в сентябре таки вымучил, но до предстоящего февраля у них уже не было room....
пару недель назад он себе купил на зиму авто, какой то мерс, какой - не спташивай, что то там кажется с цифрой 200 и буквой S, может - ошибаюсь не запоминал. сел за руль, прокатился - впечатлило - ну по сравнению с моей сегодняшней - в смысле мошности - скорость набирает мгновенно,
и ощущается приличный запас. Из субар катался только на не новом forester - никаких впечатлений не осталось.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Anders » 25 дек 2013, 18:23

Norsmith писал(а):Из субар катался только на не новом forester - никаких впечатлений не осталось
Нетурбофорестер - дрова. Только турбо, желательно STi. И то, для настоящего психа конечно очень мало. Так, ощутить отдаленный запах адреналина :-) Очень отдаленный :-)

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 26 дек 2013, 16:58

Draiveer2008 фото

2 варианта
Вложения
133370177227658_main_img.jpeg
jzx90v0809-img600x450-1386950586ndslhm29704.jpg

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 дек 2013, 17:17

Frank писал(а): Забыл написать, что аукцион был 4B, что для такого пробега... ну вы понимаете
Аукционная оценка выставляется по внешнему и внутреннему виду. Не более.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 26 дек 2013, 18:04

Anders писал(а): Сильно нагруженный составной блок ёжика не жилец. Это мое мнение. Бустап да, вопросов нет... это сила зубару.
Ерунда при правильном подходе все оке работает в плеяде под заказ по 600-700 сил снимают (а если бабла не жалко то можно и побольше), НО дальше все упирается в потроха коробки

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Anders » 26 дек 2013, 18:08

Dr.Evil писал(а):Ерунда при правильном подходе все оке работает в плеяде под заказ по 600-700 сил снимают (а если бабла не жалко то можно и побольше), НО дальше все упирается в потроха коробки
Я перерыл весь STi клуб в поисках длительно живущего мотора свыше 400 л.с. Ни одного не нашел. Все время у всех что-нибудь кончается, перманентно.
Снять сил можно сколько угодно, вопрос лишь в том, сколько это будет жить.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Он живет тут
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 11:40
Откуда: Хабаровск <---> Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Dr.Evil » 26 дек 2013, 18:13

Anders Петру с плеяды в личку напиши он даст контакты длительно живущих ежей он как раз на сти клабе есть

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Frank » 26 дек 2013, 22:21

kosyak писал(а):
Frank писал(а): Забыл написать, что аукцион был 4B, что для такого пробега... ну вы понимаете
Аукционная оценка выставляется по внешнему и внутреннему виду. Не более.
Америку еще Колумб открыл, не претендуй :wink:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Anders » 27 дек 2013, 16:24

Dr.Evil писал(а):Петру с плеяды в личку напиши он даст контакты длительно живущих ежей он как раз на сти клабе есть
Не может составной алюминиевый блок долго жить под серьезными нагрузками, физика простая. Чугуний может, или люментий с гильзами толстенными, но никак не ёжик.
Я понимаю, что ты субарист до мозга костей, но спорить с этим, я думаю, неразумно.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 04 янв 2014, 21:44

Господа, а кто ездил на полторашечной импрезе? Как временный вариант пойдет или сильно грустно после легасика?

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 04 янв 2014, 21:47

Draiveer2008 писал(а): Господа, а кто ездил на полторашечной импрезе? Как временный вариант пойдет или сильно грустно после легасика?
У региона такая.
Я ездил на двухвалке двушке, на автомате печально, на коробке повеселее, разница прям очень ощутима.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение komradANDR » 04 янв 2014, 21:49

Draiveer2008 писал(а):сильно грустно
именно так

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 04 янв 2014, 21:54

komradANDR
У тебя такая?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение komradANDR » 04 янв 2014, 21:57

Нет, но на 1,5 довелось проехаться.

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Субару тема.

Непрочитанное сообщение KLeone » 04 янв 2014, 22:49

да, Ваня, завел ты тему :) были когда то Субару, но чем свежее, тем... к сожалению :down:... поэтому держу для души :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»