а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2014, 22:27

посчастливилось мне в прошлом году в декабре под новый год купить пару аккумуляторов на 70 в магазине что на павловича 26, старые стали что-то ненадежные, были деньги решил в зиму поставить новые. Дело сделано заезжаю , покупаю, гарантия 2 года, через год нужно заехать типа отметится + бонус получил две 5 литровые банки омывателя. Все хорошо, проходит год и оказавший рядышком всмомнил, что нужно отметить эту самую гарантию, дело под новый год, как всегда начинается везде суета, ну думаю быстро это дело сделаю и так. Захожу в магазин начинается невезение, в магазине один задумчивый покупатель, который не может определить что ему нужно, рядом кто-то пытается помочь, за столом продавец-менеджер занят разговором по телефону, стою рядом жду, время идет, жду, показываю продавцу-менеджеру гарантийный талон, реакции 0, идет интенсивный телефонны разговор, жду....... УРА наконец продавец-менеджер освободилась ну наконец сейчас поставлю отметку и вперед, но Мне сообщают , что нужно поехать в ихний сервичный центр что на пер. Облачном 62, делать нечего надо дело доделать до конца.
Выезжаю, еду, перед больницей дорога перекопана и стоит эксковатор, объезд по тротуару вдоль дома , соблюдая очередность прополз и вперед ну наконец вот и заветный дом Облачн. 62, все двери закрыты, впереди краевой сборный пункт, указателей понятных нет, обследовав со всех сторон злополученнй дом в виде длинющего склада я наконец с внутренней стороны двора в конце увидел открытые ворота через которые выдовали эти самые изделия, настроение немного улучшилось, вот она заветная цель, наконец отмечу эту х..... гарантию, суюсь в этот самый склад и излагаю для чего я к ним приперся, зовут мужичка я ему излагаю для чего я здесь в ответ мне говорят, что я должен снять с машины эти два аккумулятора 70-ти занести их ему на склад, где он произведет ведомые ему измерения, на улице в это время зима, градусник на машине показывает за 20, ветерок дует такой прохладный, я в ответ скромно так поинтересовался, а нельзя ли эти измерения произвести на самой машине если я подьеду впритык к стене склада, на что мне пояснили, что гарантию так не продляют. И подумалось мне и на какой мне ляд такая гарантия, в следующий раз поеду покупать в иной магазин где продлят гарантию по иному. Может мне не повезло и был не мой день, может другим продлевали эту самую гарантию иным способом ?

Заранее извиняюсь за качество и количество написанного

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 14 янв 2014, 22:32

Даже гарантия два года при успехах современной "китайской" науки ниочем, хотя что то, да дает . Не бракованный аккумулятор два года и так отходит, а уже ученые высчитают на чем можно максимально сэкономить, чтобы АКБ отходил 2 года и 1 месяц.
ЗЫ Что за марку купил? Солайт, небось какой?

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение kaktus » 14 янв 2014, 22:37

Уже обсуждалось здесь и на дроме, что аккумы в этой фирме нельзя покупать.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2014, 22:39

корейские , да дело не в том сколько отходит, дело в самой постановке вопроса, все сделано как говорится не для людей, вот представь сейчас обстаконовку вытащить две банки из моторного отсека в такую погоду затащит на склад для того чтобы тебе замерили эти аккумуляторы, а потом их поочереди тащить и устанавливать и т.д. и т.д. как ты думаешь захочешь или нет, я не захотел

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2014, 22:40

kaktus писал(а):Уже обсуждалось здесь и на дроме, что аккумы в этой фирме нельзя покупать.
вот теперь я уже точно там покупать НИЧЕГО НЕ БУДУ

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 14 янв 2014, 22:49

sergei200959
А вот прикинь ты работаешь мастером по сервису, и тебе каждые полчаса бегать на такой мороз. Я б не стал. Заносите - проверим.
ЗЫ я тоже туда перестал ездить, хотя старые пока ходят.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Re@der » 14 янв 2014, 22:53

Viacheslav77 писал(а):А вот прикинь ты работаешь мастером по сервису, и тебе каждые полчаса бегать на такой мороз. Я б не стал. Заносите - проверим.
Если бы об условиях продления гарантии сообщалось при покупке, то думается мне, что желающих заметно поубавилось бы. Не?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 14 янв 2014, 22:58

я ранее покупал , да была гарантия, но без того чтобы подьезжать и ставить отметку о продлении

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 14 янв 2014, 23:02

Тема старая, и многостранично уже обсасывалась на дроме. Я сам пострадал в этом "Мире аккумуляторов" (кстати, название этой компании админы там спустя какое то время вырезали из заголовка, здесь тоже подозрительно не упоминается). Я меня аккумулятор сдох задолго до очередного срока отметки для гарантийного срока, буквально через полгода после покупки. И судя по ветке на дроме, таких как я , было очень много. Вердикт продавцов был един для всех пострадавших: ищите проблемы в своих машинах, у вас наблюдаются утечки, мы тут не причем. Аккума Solite.

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 14 янв 2014, 23:52

Solite прожил ровно 1 зиму на следующую с первым крепким морозцом отправился на свалку. Японский Panasonic уже вторую зиму заводит авто после 2-3х дневного промерзания.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Ento » 15 янв 2014, 00:31

sergei200959 писал(а):Может мне не повезло и был не мой день, может другим продлевали эту самую гарантию иным способом ?
А во всех других магазинах продлевают без проверки? Или выходят проверяют сами, как ситуация обстоит?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2014, 00:36

Таж ситуёвина когда то была. С солитёрным АКБ из того ж магазина. Сдох не протянув и года. Мало того, это фуфло имело склонность потеть. Соответственно облупил краску вокруг. Пришлось зачищать и красить площадку и вокруг. Подумалось перезаряд, но в машине у меня вольтметр не последний прибор. Напруга в норме. Послали... Сказав сам дурак, машина гафно.
Мир Аккумуляторов - сами гафно, как и то што они там продают. Сцуки долбанные :twisted:
С Deka проблем не возникло. И гарантия как гарантия. Без проверошной мутоты. Работает? Работает! Ништяк. Свободен.
Собсно в чём сцуть тыкнуть вилкой в батарейку?.. И чо? Ежели я сам, как сознательный, спокойно их зарядил перед зимой.
Как делают в нормальных магазинах. Приезжаешь к ним. Снимаешь свою батарейку, тебе дают другую. Ставишь, уехал. Завтра-послезавтра приехал, отдал подменную, забрал свою. Вот это правильно для тех кто не имеет возможности самостоятельно зарядить. И это их предложение шо б зимой нежданчик не словить, ну или значительно снизить его вероятность. И это бэсплатно.
Последний раз редактировалось golf 15 янв 2014, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Norsmith » 15 янв 2014, 01:05

sergei200959 писал(а):посчастливилось мне в прошлом году в декабре под новый год купить пару аккумуляторов на 70 в магазине что на павловича 26, старые стали что-то ненадежные, были деньги решил в зиму поставить новые. Дело сделано заезжаю , покупаю, гарантия 2 года, через год нужно заехать типа отметится + бонус получил две 5 литровые банки омывателя.
Из чистого любопытства - а зачем? Отмечаться зачем? - заради банок омывателя или это условия сохранения гарантии? При неотмечании через год, помершую через 1 год 1 месяц батарейку уже не будут считать гарантийной? Непонятен тогда смысл гарантии на 2 года. Нeпонятен термин "продлевать" через год, если гарантия дана на два года.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение golf » 15 янв 2014, 03:59

Это Раша. :torch: тож не понятен сей финт ушами. Видимо знают что фуфло тулят, вот и придумали эту схему для подстраховки.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 янв 2014, 07:27

Я не знаю что Вы тут разнылись, мне условия гарантии ясны с первого года работы с этой компанией.
На работу покупаем по 20-30 штук ежегодно, этих самых Solite выбег у аккумов 2-3 года, после этого их водители еще доезживают на своих частных машинах или используют как источники питания для освещения на рыбалках. Тут есть особенность - невзирая на 8-9 летний срок работы с ними скидку в 10% дают только при покупке 10 штук и выше :D .
Для личных машин покупаю там-же акуммы выбегают 2-3 зимы и это при условии того что уже лет 9(минимум) пользую предпусковые обогреватели ( жизни аккумам это никак не добавляет ).
На джипиках пользующих в лес и соревнования меняю раз в год, беря с собой "отслуживший" срок.
На продление гарантии не езжу ибо: при штатном использовании акуммы выбегают свой срок, а на спорт ведре акуммы порой сажу иногда до талого и мне стыдно будет.
Было-бы все иначе давно бы сменил поставщика 8) .
Первые 6 лет по привычке таскал аккумы с Диттола ( Тойота центр Находка )фирмы FB, но они больше трех зим тоже не выхаживают у меня.

Не нравится гарантия при которой нужно снимать акуммы раз в год? Идите на рынок там вам на полгода-год сделают без каких либо заморочек :up:
Смешные люди. Судя по написанному Вы даже не представляете сколько есть особенностей при которых Вам не заменят аккум по гарантии невзирая на то что он получил индульгенцию допустим месяц назад :up:
Как говорит Борис ( Борян ) нынешнее общество все больше похоже на хомячков, офисных хомячков, с их способностью мышления. Последним никого обидеть не хотел, но как стеб можете засчитать на свой счет.
Лично я голосую за товар рублем, а не писдежом в нэте.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Norsmith » 15 янв 2014, 07:36

sannikov писал(а):Смешные люди. Судя по написанному Вы даже не представляете сколько есть особенностей при которых Вам не заменят аккум по гарантии невзирая на то что он получил индульгенцию допустим месяц назад :up:
Лично за себя: - однозначно не представляю :-) Ни у меня ни у кого из знакомых за последние 14 лет не случалось ни одного повода проверить это (может и у нас тоже имеет место быть кидалово :-)). На последней машине батарейка служила чуть больше 5 лет, возможно и больше б - да машину разбил, так и не узнал, на настоящей уже 3 с небольшим года.

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение scald » 15 янв 2014, 08:03

sergei200959
может дядьке просто денег надо было дать- и он бы и снял и поставил и все остались довольные друг другом. ибо если мне платят за обслуживание акк.. а за снять поставить точно не плотют(уточнить обязанности)- то нафиг мне на морозе тулиться за нефиг делать?
я лично купил аккум - медалист- 4-5 лет назад с гарантией - которую увы забыл продлить в первый же год- руки не дошли , и ничего- работает, правда помирает уже но гарантия точно кончилась... :)

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Палыч » 15 янв 2014, 08:13

Каждую осень покупаю два новых аккума на Сафаря - гарантия, что зиму завожусь без проблем и лето протерпят. На Павленко. В гараже 6 старых валяется. Солитеры. :cry:

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 15 янв 2014, 08:27

Norsmith писал(а):
sannikov писал(а):Смешные люди. Судя по написанному Вы даже не представляете сколько есть особенностей при которых Вам не заменят аккум по гарантии невзирая на то что он получил индульгенцию допустим месяц назад :up:
Лично за себя: - однозначно не представляю :-) Ни у меня ни у кого из знакомых за последние 14 лет не случалось ни одного повода проверить это (может и у нас тоже имеет место быть кидалово :-)).
Автор предыдущего поста я так понял, остался жить в 90-х годах, когда общество делилось на "кидал", "лохов" и "прошаренных". Причисление к касте последних дает особый повод для гордости среди считающих себя такими же. :) По иному смысл его поста я никак расценить не могу.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Norsmith » 15 янв 2014, 08:38

IKnowJack писал(а):
Norsmith писал(а):
sannikov писал(а):Смешные люди. Судя по написанному Вы даже не представляете сколько есть особенностей при которых Вам не заменят аккум по гарантии невзирая на то что он получил индульгенцию допустим месяц назад :up:
Лично за себя: - однозначно не представляю :-) Ни у меня ни у кого из знакомых за последние 14 лет не случалось ни одного повода проверить это (может и у нас тоже имеет место быть кидалово :-)).
Автор предыдущего поста я так понял, остался жить в 90-х годах, когда общество делилось на "кидал", "лохов" и "прошаренных". Причисление к касте последних дает особый повод для гордости среди считающих себя такими же. :) По иному смысл его поста я никак расценить не могу.
Ты меня не правильно понял, Поясню: человек написал "Вы себе представить не можете сколько есть особенностей" я говорю, что не могy представить не то, что меня не могут кинуть, а то сколько есть особенностей, при готорых мне не заменят батарейку по гарантии. :-) я этого на самом деле не знаю - потому как ни у меня ни у моих знакомых не было случая проверить что случиться если придется обратиться по гарантии.
По моему написано было понятно. На предмет кидаемости - никогда не рассматривал тех, кому не посчастливилось, тем словом кот. ты их назвал. Напротив - кидок - прежде всего характеристика того, кто его совершает. Мне приятнее людям верить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»