а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 15 янв 2014, 08:48

Norsmith Под "автором предыдущего поста" я имел ввиду sannikov

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 янв 2014, 08:48

Norsmith писал(а):При неотмечании через год, помершую через 1 год 1 месяц батарейку уже не будут считать гарантийной? Непонятен тогда смысл гарантии на 2 года. Нeпонятен термин "продлевать" через год, если гарантия дана на два года.
В случае со сложной техникой это оправдано, на мой взгляд и опыт. Те же новые машины получают гарантию только при условии квалифицированного обслуживания, не всегда обязательно у продавца, кстати.
Но вот в чём смысл тыкать вилкой в аккум, тем более снятый, БЕЗ проверки работы электрики авто для меня загадка.
sannikov писал(а):Смешные люди.
Ну ежели ничего слаще морковки не ели :wink:

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Norsmith » 15 янв 2014, 09:10

А на самом деле - я никогда не читал мелкий шрифт про гарантию. Может и впрямь есть условия. Но вот как то не случалось к счастью. Один раз мою предпоследнюю машину пытались угнать - угнать не угнали, но оставили батарейные цепи закороченными - при этом, уроды, зачем то оставили включенными всю иллюминацию - нахрена? можт из пакости, батарейка была если не в усмерть, но наверное близко к тому пустая. (Мне кто то говорил о том что если ее разрядить в ноль - ей будет кирдык, не знаю - мжт и враки), на мое требование в страховой оплатить и ее стоимость, предложили зарядить и проверить, на тот момент батарее было года 2. Машина бегала после этого еще года три - и ничего.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 янв 2014, 10:02

Norsmith писал(а):А на самом деле - я никогда не читал мелкий шрифт про гарантию. Может и впрямь есть условия. Но вот как то не случалось к счастью. Один раз мою предпоследнюю машину пытались угнать - угнать не угнали, но оставили батарейные цепи закороченными - при этом, уроды, зачем то оставили включенными всю иллюминацию - нахрена? можт из пакости, батарейка была если не в усмерть, но наверное близко к тому пустая. (Мне кто то говорил о том что если ее разрядить в ноль - ей будет кирдык, не знаю - мжт и враки), на мое требование в страховой оплатить и ее стоимость, предложили зарядить и проверить, на тот момент батарее было года 2. Машина бегала после этого еще года три - и ничего.
Да не в мелком шрифте дело, а в условиях продлении гарантии :D
Если их выслушать и задать пару вопросов продавцу или работнику склада выдающему аккумы, отпадет необходимость ездить продлевать гарантию.

Аватара пользователя
John Smith
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение John Smith » 15 янв 2014, 10:11

Всегда почему-то считал, что по гарантии со сдохшим акумом обращаться - гиблое дело, найдут тысячу причин, чтоб отказать, если только это не какой-то очевидный брак. Правда сам ни разу не обращался, ибо ни одна моя батарейка не умирала менее чем за два года использования.
Norsmith писал(а):оставили батарейные цепи закороченными - при этом, уроды, зачем то оставили включенными всю иллюминацию - нахрена?
Мож надеялись таким макаром машину сжечь, типа, так не доставайся же ты никому (с)

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение С&R » 15 янв 2014, 10:17

Покупал для грузовика в Мире Акумуов на павловича Roket 80 Ач, сдулся в 1 зиму, на зарядке кипел практически сразу, в морозы 3-х летний Атлас черный 60Ач крутил намного бодрее. Привез его на возврат начали сьезжать что ато у вас г...но, генератор не исправный, руки из опы и т. д. В общем забил я на этот бред купил Медалист в другой конторе 3 года откатал без всяких проблем, Сейчас юзаю 3-ю зиму SuperNova, в -42 в Кукане на новогодние праздники заводился норм, в багажнике для душевного спокойствия лежит запасной селитер.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 15 янв 2014, 10:41

Norsmith писал(а):
sergei200959 писал(а):посчастливилось мне в прошлом году в декабре под новый год купить пару аккумуляторов на 70 в магазине что на павловича 26, старые стали что-то ненадежные, были деньги решил в зиму поставить новые. Дело сделано заезжаю , покупаю, гарантия 2 года, через год нужно заехать типа отметится + бонус получил две 5 литровые банки омывателя.
Из чистого любопытства - а зачем? Отмечаться зачем? - заради банок омывателя или это условия сохранения гарантии? При неотмечании через год, помершую через 1 год 1 месяц батарейку уже не будут считать гарантийной? Непонятен тогда смысл гарантии на 2 года. Нeпонятен термин "продлевать" через год, если гарантия дана на два года.
банки омывайки давали при покупки акм., что было для меня неожиданностью, а поверка для того чтобы сохранить гарантию 2 года, нет поверки нет и гарантии на 2-ой год

Аватара пользователя
serega4212
Он живет тут
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение serega4212 » 15 янв 2014, 10:45

Последние 2 раза покупаю в Мире аккумуляторов медалисты. Условия говорят, когда покупаешь. Первый не возил на проверку ежегодно, по наступлению морозов в третью зиму заморозил его хорошо, заикаться про гарантию не стал. поехал купил второй. Сейчас вожу ежегодно на продление гарантии. На проверке вскрывают пробку (смотровое окошко), проверяют плотность, смотрят как держит нагрузку. Надо возить, не надо - просто делаю для своего успокоения :) Заодно приучил себя раз в 2-3 месяца ставить на зарядку. 3-й год идет и аккума бодренький. А первый летом еще крутит, если радио не гонять, стоит на всякий случай.
Про отношение конторы к гарантийным случаям ничего не могу сказать. Не доводилось. Видимо, слава всем, вся и мене.

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 10:46

sergei200959 писал(а):градусник на машине показывает за 20, ветерок дует такой прохладный...
При этих условиях, электронная нагрузочная вилка - глючит, груша ареометра - замерзает :roll: . Да и холодно там :wink: .
sergei200959 писал(а):И подумалось мне и на какой мне ляд такая гарантия
Снял, продлил? Или уехал?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Мороз » 15 янв 2014, 10:54

Вообще то гарантия распространяется только на заводской брак, короткое замыкание и обрыв банки. То, что акума потеряет емкость не гарантийный случай, а вина владельца.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 15 янв 2014, 10:55

Гарик27 писал(а):
sergei200959 писал(а):градусник на машине показывает за 20, ветерок дует такой прохладный...
При этих условиях, электронная нагрузочная вилка - глючит, груша ареометра - замерзает :roll: . Да и холодно там :wink: .
sergei200959 писал(а):И подумалось мне и на какой мне ляд такая гарантия
Снял, продлил? Или уехал?
ЗАБИЛ Я НА ТАКУЮ ГАРАНТИЯ, не стал ничего снимать,уехал, тут дело принципа, отношение конторы к покупателю, если есть требование к снятию акуммулятора, тогда создайте условие для того чтобы можно было в нормальных условиях снять и не тоскать по дворой территории и скада

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 11:32

sergei200959 писал(а):тогда создайте условие...
scald писал(а):может дядьке просто денег надо было дать- и он бы и снял и поставил и все остались довольные друг другом.
:roll:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 янв 2014, 11:46

Вот у вас геморои...
В свое время я купил Bosh, уже 4 года заводит авто в любой мороз и ни разу не подводил.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 15 янв 2014, 11:52

Гюрза писал(а):Вообще то гарантия распространяется только на заводской брак, короткое замыкание и обрыв банки. То, что акума потеряет емкость не гарантийный случай, а вина владельца.
Так он и теряет быстро емкость изза заводского брака.

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 15 янв 2014, 11:53

Bogdan писал(а):Вот у вас геморои...
В свое время я купил Bosh, уже 4 года заводит авто в любой мороз и ни разу не подводил.
Бош уже давно не торт ...

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 11:53

Bogdan писал(а):В свое время я купил...
У кого техника в порядке, доп. электрооборудование установлено корректно, сам не тупит, может подставить в продолжение твоей фразы, любую марку аккумулятора :wink:

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 15 янв 2014, 11:55

IKnowJack писал(а):теряет быстро емкость изза заводского брака.
Сможешь назвать конкретный заводской дефект, ведущий к этой причине?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение Мороз » 15 янв 2014, 12:12

Гарик27 писал(а):
IKnowJack писал(а):теряет быстро емкость изза заводского брака.
Сможешь назвать конкретный заводской дефект, ведущий к этой причине?
Щас те наговорят ))) пойду за попкорном. :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 янв 2014, 12:18

Гюрза писал(а):........Щас те наговорят ))) пойду за попкорном. :lol:
:D Ну пока народ готовится, подскажи какие шланги лучше поставить меж котлом и тройником печки?
Внутренний диаметр на 16, изначально неправильно проложил ( поверх головки цилиндров ) и сейчас печку переднюю не продавливает, а в обход нужно шланги длиннее :lol:
Видел в продаже голубинькие аля тюнинг но не знаю про них ничего.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: а нужна ли нам такая гарантия на аккумуляторы

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 янв 2014, 12:23

надо взять пару шлангов из "котловых" комплектов и срастить )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»