Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение Login M » 05 фев 2014, 09:34

kosyak писал(а):Был SX4 - У него обучение происходило само, км за 20 пути.
Мица так же может, но когда она, при нажатии на тормоз, начинает подбирать обороты, опуская их до троения двигателя, а ты на подъеме, то с непривычки можно и адреналина в воздух выпустить )))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение Dm. » 05 фев 2014, 09:57

M.T писал(а):А зачем, не говорят?
Говорят, что ошибки появляются, и надо сканером стирать.
Сказка-страшилка?

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение Dm. » 05 фев 2014, 09:59

Login M писал(а):дроссельную заслонку)
На тайотах с электронной педалью так же.
Уже внимания не обращаю, помучился пол часа, и ладно.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение M.T » 05 фев 2014, 10:26

Dm. писал(а):
M.T писал(а):А зачем, не говорят?
Говорят, что ошибки появляются, и надо сканером стирать.
Сказка-страшилка?
Да появляются. Ошибки. Да и пусть висят. Они-ж ни на что не влияют. Отключили питание, включили питание. Прописались в память ошибки о том, что питания не было и все другие сопутствующие. Если нет активного руля, забил и поехал. Есть активный руль - туда-сюда рулём крутанул и поехал. Потом в сервисе, когда сканер подключат, может быть спросят, что, мол, питание отключали?.. Вот, в общем-то, и всё. Машина самодиагностится. Есть проблема - выдала ошибку. Ушла проблема, система работает нормально, но ошибка в памяти осталась. Висит историей. Пока не сотрут. Во всяком случае, на бэхе примерно так. Как на ваге - не знаю, не юзал.
Так что да, по большей части сказка-страшилка.
Не сказка-страшилка по ошибкам/стираниям/прописываниям - это когда, к примеру, колодки тормозные меняешь, тебе меняют колодки, датчик износа и сбрасывают пробег по износу колодок. Так же и с заменой масла (только датчик не меняется ;)). Но можешь и сам, если охота всё самому делать. Так что и это не ужас-ужас-ужас. Зато в любой момент имеешь представление по ходу использования авто когда срок подходит к замене этих расходников. Мне по колодкам пригождалось, когда надо было в амурку пилить. Посмотрел, ага, колодки на издыхании. Поехал, поменял и со спокойной душой в путь. А так бы где бы я их там в бебенях менял?.
Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение Dm. » 05 фев 2014, 10:36

M.T писал(а):Машина самодиагностится
У меня если выдала ошибку, пишет ее в меню ошибок и каждый раз при запуске высовывает на табло.
А критические - табло в красный цвет окрашивает.

Очень неприятно становится.
M.T писал(а):бе меняют колодки, датчик износа и сбрасывают пробег по износу колодок. Так же и с заменой масла
Это легко ручками убирается.
Датчик износа после замены сам ошибку убирает

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новый оф дилер в Хабаровске - теперь AUDI

Непрочитанное сообщение M.T » 05 фев 2014, 10:56

Dm. писал(а): У меня если выдала ошибку, пишет ее в меню ошибок и каждый раз при запуске высовывает на табло.
А критические - табло в красный цвет окрашивает.
Очень неприятно становится.
У меня немного не так. Если отказала какая-то система, предназначенная юзеру для пользования, то будет и жёлтое предупреждение, и красное. Это трабл, с ним надо в сервис. Если сам не уйдёт. :) Такое бывает порой с некоторыми системами. К примеру, вывесились у меня по диагонали колёса при движении, система активной стабилизации ушла в отказ. На приборке - гирлянда. Встал на ровное место, выключил зажигание, включил, всё задиагностировалось - нет гирлянды. НО: в памяти компа ошибка осталась. Сервисники потом увидят, что было. Или датчик утечки паров из бензобака. Есть такой на америкосах. На европейцах нету. Уловил утечку - здравствуй чек энджин на приборке. После очередного запуска не уловил - погас. НО в памяти компа осталась ошибка. Если неисправность не уходит, то и огонёк не уходит тоже. Правда, есть системы, когда зажглась и хрен потухнет, пока не скинешь, но это уже к эйрбэгам относится и прочей подобной безопасности.
Dm. писал(а):
M.T писал(а):Тебе меняют колодки, датчик износа и сбрасывают пробег по износу колодок. Так же и с заменой масла
Датчик износа после замены сам ошибку убирает
У меня еще километраж в онлайне показывает до замены колодок. Я об этом. После замены на новый обнулить надо. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»