Cообщения

блок питания для ноутбука [3]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Все тяготы собственного дома [2301]
Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]

Барахолка

Продам лебедки Electric Winch [384]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…

Надежный и простой в обслуживании джип - бывает? • 4 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Надежный и простой в обслуживании джип - бывает?

Непрочитанное сообщение kbp7 » 22 янв 2014, 19:39

Dm.: Kostya.G писал(а):3RZ-FE, 2.7

Вааще не едет. На трассе - мертвый.

О как??!! :shock: :no-no:
Эт смотря кому чё надо! Хошь быстро ехать, так надо не жип покупать. Я этим мотором владею уже 5-й год и хочу сказать что двигун вполне достойный и неприхотливый, чё бы ушатать, надо стараться....да, не скоростной, но ежели надо, поедет и 140 и 150 (пробовал ради интереса, но поклонником таких скоростей не являюсь....лишнее это :) )
Так что, батенька, не шумите зазря :D
Вот городской расход зимний щас (при -21 - 25) составляет порядка 25 л, летний - 17-18 л (фуллтайм, мать его, ну и аэродинамика лифта)....сначала парился, сейчас привык и ничё, езжу:)
kbp7

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение vg30 » 22 янв 2014, 19:58

lokkii:Сразу отпадают дизельные варианты - увы. У меня сейчас дизель и след. машина дизелем никогда не будет :torch: в добавок двигатель поддаётся ремонту только в сервисах, особенно топливная аппаратура.

опа :!: а кто мне говорил что джикса это каиф и хорошо ?
vg30

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 22 янв 2014, 20:25

бери не парся прадо 95 кузове, можно и с 1KZ, вообще нет никаких проблем, единственный раз пришлось поменять "пятаки" во втягивающем, так проще не придумаешь, эстакада , три болта и вот он на руках стартер , все просто, проще чем на ваз 06 ( была по молодости,с которой приходилось упражнятся в том числе и стартером), правда это не гоночная машина, но :up:
sergei200959

Непрочитанное сообщение Vitas » 22 янв 2014, 20:30

lokkii
Бери только НОВУЮ машину.
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение LC » 22 янв 2014, 20:48

Vitas:lokkii
Бери только НОВУЮ машину.
МВ.

Есть доля истины. Новое оно и есть новое, хотя у бати на 200 ке по гарантии все равно были косяки в виде замены KDSS аммортика одного, какой то ошибки которую обнуляли + помпа. Ссылаюсь на все же сыроватую конструкцию в те времена. Отдать должное по гарантии меняли без проблем, причем все неисправности находили сами сервисмены. Я тоже хотел новую, и бюджет был 1,5. НО - на седан я не сяду, не хочу после 4 лет на 80ке. В дебри не ездил, но куда надо было проезжал, а это приятно ( в разумных конечно пределах). Кроссовер - маловат для меня. Я вешу 110, рост 180 - в нем уютно, но после 80 ки не та посадка, не те ощущения. А в хорошей комплектации - цена не маленькая. Поглядел на Санте Фе. Внешность класс, но опять таки, комплектация топ стоит 1,8! С камерой и прочим. Посидел в обновленном Праде, за 1.7 он гол как сокол. Плюс всё же не очень хотел 2.7, а там уже совсем другой ценник. Желание большого мощного автомобиля было, а бюджета не было. Поэтому и пошел в сторону БУ, в поисках достойных вариантов. Ну это мое мнение.
LC

Непрочитанное сообщение Denis » 22 янв 2014, 20:49

LC200\LX570. Отличные автомобили. За цену G500 от 2005 года можно подобрать варианты. Мерседес G хорош, когда он новый, с гарантией. Машина 5-7 летнего возраста очень любит сервис. Постоянно глючат какие нибудь датчики. Но когда исправный - отличный авто.
Denis

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 22 янв 2014, 22:03

kbp7:О как??!! :shock: :no-no:
Эт смотря кому чё надо! Хошь быстро ехать, так надо не жип покупать. Я этим мотором владею уже 5-й год и хочу сказать что двигун вполне достойный и неприхотливый, чё бы ушатать, надо стараться....да, не скоростной, но ежели надо, поедет и 140 и 150 (пробовал ради интереса, но поклонником таких скоростей не являюсь....лишнее это :) )

Больше 140 не выжимал на своем. :roll:

kbp7:Вот городской расход зимний щас (при -21 - 25) составляет порядка 25 л, летний - 17-18 л (фуллтайм, мать его, ну и аэродинамика лифта)....сначала парился, сейчас привык и ничё, езжу:)

У меня бортовой комп показывает сейчас 5.3 км/л, что соответствует менее 20 л на 100ку. По одометру так же. Летний выше 16 это нонсенс. :roll:
Kostya.G

Непрочитанное сообщение lokkii » 22 янв 2014, 22:20

В общем за 80,100, и прочие крузаки народ голосует + прадики.
В принципе "да". Смущает только, что все ездят как клоны на них + ценник. Я понимаю ликвидность, нет проблем с обслуживанием и ремонтом (всё ест ьи все-всё умеют в сервисах).
Но тачка за миллион - это высший потолок (до 1,5млн я пока всё-таки не дорос и доросту не скоро)
http://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_che ... 72889.html - вот тут понятно за что лимон платишь :) А на другой стороне 100-ка 2000-2003г 4.7л... Хм. Есть над чем подумать.

крутость 4JX1 закончилась как начались небольший проблемы - на весь город 2 сервиса. Все остальные боятся даже подойти к машине :mrgreen: "Какая машина? А какой двигатель? Не, не делаем"
lokkii

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 22 янв 2014, 22:29

lokkii:http://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_che ... 72889.html - вот тут понятно за что лимон платишь :)

За что? :roll:
Тут кроме волшебных слов 5.7 hemi платить не за что. :roll:
Kostya.G

Непрочитанное сообщение Dm. » 22 янв 2014, 23:12

Kostya.G:5.7 hemi

Лошадей 350?
Dm.

Непрочитанное сообщение Hyperone » 23 янв 2014, 00:08

lokkii:В общем за 80,100, и прочие крузаки народ голосует + прадики.
В принципе "да". Смущает только, что все ездят как клоны на них + ценник. Я понимаю ликвидность, нет проблем с обслуживанием и ремонтом (всё ест ьи все-всё умеют в сервисах).
Но тачка за миллион - это высший потолок (до 1,5млн я пока всё-таки не дорос и доросту не скоро)
http://habarovsk.drom.ru/jeep/grand_che ... 72889.html - вот тут понятно за что лимон платишь :) А на другой стороне 100-ка 2000-2003г 4.7л... Хм. Есть над чем подумать.

крутость 4JX1 закончилась как начались небольший проблемы - на весь город 2 сервиса. Все остальные боятся даже подойти к машине :mrgreen: "Какая машина? А какой двигатель? Не, не делаем"

Автомобиль хороший... Нет, ОТЛИЧНЫЙ! Но он напичкан электроникой не хуже рейндж ровера. ЧО бы там не писали в отзывах юзеры, все поверхностно.
Если найдешь где ремонтировать его - бери.
Конкретно на этом варианте установлена трансмиссия квадра драйв2 - все блокировки (стоковые прадокрузеры и прочие япономарки отсосут в проходимости). На таком приводе хорошо преодолевать преграды типо ул депутатской и т.п но не говны(не настолько надежны они как пустые прадики и крузеры без какой либо электроники).
Пуляет отлично. Звук мотора вызывает мурашки по коже и лыбу
Hyperone

Непрочитанное сообщение Hyperone » 23 янв 2014, 00:11

И кстати черокез не рамный и никогда не был.
Расход 12 по трассе на 105 кмч на круизе(с отключенными 4 цилиндрами). 13-14 литров на тапке по трассе. Когда работают все 8 цилиндров едет 120 на 2000об/мин :D и при этом тянет в гору))
В городе без пробок расход 17-19 литров без больших пробок.
Hyperone

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 23 янв 2014, 01:01

Dm.: kamaz писал(а):напомнить про фильтр с подогревом )
Так про бензин же говорим.
Dm.: lokkii писал(а):Toyota LandCruiser 100
Простой до безобразия, надежный как АК-47.

не складывается, конструктив сотки не знаем а утверждаем :roll: то что попе мягко еще не говорит о офигенности авто. ее ремонт на коленках топором? нее.. разве что проволочкой ченить подвязать... Едиственное авто которое я практически не вижу в сервисе это хайлюкс, почему? все делается на коленке, топором и отверткой :lol:

"NewBee:Легкий и простой (а главное - качественный!) ремонт двигателя и всего прочего в условиях собственного гаража при наличии тисов, молотка, набора ключей на 100500 предметов - миф.

Ну тут либо руки из известного места, либо не знаком с Димой TDA ;) все делается но не те машины на которые скатилось обсуждение, их удел ездить вокруг сервисов :down:
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение golf » 23 янв 2014, 01:06

Какие Прадиги?!!
Во http://habarovsk.drom.ru/jeep/wrangler/10925397.html
И во http://omsk.drom.ru/jeep/wrangler/11412451.html

Проще нету. Да и ломацца нечему. :torch:
golf

Непрочитанное сообщение Dm. » 23 янв 2014, 08:11

kamaz:не складывается, конструктив сотки не знаем а утверждаем

Вот расскажи, знающий, про проблемы сотки?
Самое проблемное - муфта VGR.
Все остальное не ломается.
Если ломается - стоит доступных денег.
Dm.

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 23 янв 2014, 08:41

санёк: Чегоо?! :shock: Достаточно в ней места.

Не спорю! Раньше ВОЗ-21-083 был, так вообще тащился от него, и места хватало!
Но счас я с паджериком, крузаком-80 сравниваю... 5 пассажиров с тёплой одеждой (1-3 мая), 3 палатки+тенты, лодка, мотор с баком, жрачки+воды на всю гопку на 3 дня....
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 23 янв 2014, 09:08

По-моему ТС хочет ездить на Чероки.... Помыслы все в ту сторону.... Мож не надо отговаривать? Хотя я за японопром - там у создателей философия другая и подход изначальный к проектированию нежели у америкосов.
Dm.:Лошадей 350?
Мне кстати интересно сколько стоит транспортный налог на движку 5.7 hemi ?
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение nick27 » 23 янв 2014, 09:28

Serge_FarEast:Мне кстати интересно сколько стоит транспортный налог на движку 5.7 hemi

До хрена, я думаю что ТС просто про это не подумал когда кидал сылку на это объявление.
nick27

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 23 янв 2014, 09:37

sergei200959:бери не парся прадо 95 кузове, можно и с 1KZ,

Вялкий, едет вроде и нормально, но дождаться надо пока до двигателя дойдет что ты от него хочешь. К этому еще подстроится можно. Но теснота внутри просто убивает. Машина то вроде нормальных размеров. :)
Kostya.G

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 23 янв 2014, 09:49

Hyperone:Конкретно на этом варианте установлена трансмиссия квадра драйв2 - все блокировки (стоковые прадокрузеры и прочие япономарки отсосут в проходимости). На таком приводе хорошо преодолевать преграды типо ул депутатской

Если речь о 38 шк., то там неплохо и на минивэнчике мостовом вэдовом ездиется ...(стоковая прочая япономарка Prairie Joy). Непоказательная горочка для необходимости переплачивать за джип со всеми наворотами по проходимости. А если ТС не нужно ездить в говны то думаю в ХА и его окрестностях хуже пер. Депутатского врядли будет что то. Тогда вопрос: мож все-таки кроссовер выдовый? Скорее всего будет свежий по году.
Serge_FarEast

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск