Техосмотр - фикция?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как Вы проходите техосмотр?

На станции техосмотра, с прохождением полной процедуры.
13
26%
На станции техосмотра, просто выписывают талон.
13
26%
В страховой компании.
20
40%
На дом заказываю.
4
8%
 
Всего голосов: 50

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение LC » 28 янв 2014, 22:35

Отвечу прямо - фикция. Добросовестные пройдут, не очень - решений как и техосмотр и страховку вместе и по отдельности полно!

Сначала техосмотр не проходил (была свежая машина, тонер в хлам, ездил и в ус не дул), потом купил старую машину, тонер так же. В первый год по знакомству сделали не глядя на машину, за неплохие деньги, но начинались уже гонения на тонированных. Второй даже по неплохим знакомствам сказали - растонируйся и не танцуй мозги, приезжай. Вот тогда и растонировался раз и навсегда, думал закатаюсь вновь, но наверное осознал весь гемморой этой ерунды у нас в крае. Потом техосмотр стал по новому и проще на порядок. Один раз я машину показал, завел, сверили номера, включил ближний. В следующем году даже посмотреть не вышли. Машина та же пою я же типа ))
Поэтому фикция да и всё. Но 100% лучше, чем когда он был у Гайцев по очередям, дню проведенному не о чем... Сделать и так можно было, но с большими деньгами.

Оно и раньше было так.. со всех сослуживцев знакомых собрал аптечку огнетушитель знак - прошел техосмотр - отдал ))) Тут тогда скорее сознательность, чем техосмотр. У меня в тонированной был и знак и аптечка, и работала как часы , но проведенные часы в толчее и беготне за сотрудником вынуждали искать альтернативу в виде знакомых. Накуй накуй.
Последний раз редактировалось LC 28 янв 2014, 22:54, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Alin » 28 янв 2014, 22:42

Fedos писал(а):и знак пригодился! (который с желтыми полосками, новый заставили купить на честном ТО года 3 назад
А если б знак был без желтых полосок,что,еще бы раз въехали? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 янв 2014, 22:44

Ara писал(а):За 15 лет ни разу не проходил ТО
на самокате ездишь? :)
я приезжаю с доками к знакомому, он заполняет по докам в компе данные... никому тех состояние уже не интересно, интересно (сорри за тавтологию) это как то повлияло на аварийность, или все в норме статистических погрешностей?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение aidx » 29 янв 2014, 00:05

Viacheslav77 писал(а):Техосмотр стал дешевле, исчезла коррупционная составляющая
факт! :up:

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 29 янв 2014, 07:08

Проверяют там работу дворников, всех осветительных приборов, наличие подтеканий, крутят рулевые наконечники, работу тормозной системы, наличие трещин в стеклах, аптечку, знак аварийный, огнетушитель, уровень СО2 в выхлопе.(причем показатели по последнему пункту для отечественного говна выше).
Все это каждый из нас итак делает
Далеко не каждый
многие масло по 2 года не меняют ("а зачем, оно же там есть"), у меня есть живые тому примеры, а тут про рулевые наконечники и шаровые, ну а СО2 в выхлопе я посмотрел бы как каждый у себя в гараже делает (только что разве при закрытых воротах походу, трагический метод проверки) или на стоянке.
Последние несколько лет прохожу сам, чего и другим советую. Во-первых, это получается гораздо ДЕШЕВЛЕ (точнее, это получается дешевле всего), во-вторых - лишний контроль не помешает. Правда, с моими машинами это сводится больше к подтверждению состояния бумажкой - а чего там контролировать, если видно что потёков никаких, колодки новые стоят, резина новая, подвеска в идеале, мне даже фары НИКОГДА никто не "подстраивал". Ну а в случае с ушатайками - всё равно, это хоть как-то, может хоть и сотую долю процента обратившихся, но отсеивает, а кто знает, кому такая машина может на дороге "встретиться на пути".
В страховых за диагн.карту дерут безбожно. На монтажке у друзей в вагончиках "ТО" стоит рубль (при этом ты у них же берешь свежайшую машину б/п - один хрен то типа им надо чтобы страховку сделать (оно и понятно, им же потом в ск сдавать доки, диагн.карта должна присутствовать)), самый крутяк лично мы случайно нашли в южном в вагончике где альянсовская заправка на суворова в районе поворота на 5 площадку - за диагн.карту попросили 1500 рублей!
Почему ещё я сам прохожу ТО - что-то последние годы тенденция всё идёт дальше и дальше по удорожанию страховки, а когда в семье 3 машины - начинаешь деньги как-то считать, и суть вот в чем - хочется получать скидку в страховой по безаварийке. Но в вагончиках эту скидку никто не даёт (по крайней мере сколько я спрашивал - везде "не, мы не делаем, езжайте в офис"), а в офисе - последние два года лично у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали наличие диагностической карты. Так что тут хочешь-не хочешь, всё равно нужно её делать. И самое дешевое - это поехать и пройти ТО. Ну и плюс доп. контроль того же огнетушителя (когда кто последний раз заглядывал на показания срока годности своего огнетушителя, или на показания манометра на нём? Я вот лично как-то не заглядывал, но перед каждым ТО проверяю, пойдёт или нет) - это никогда не бывает лишним.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Dm. » 29 янв 2014, 07:40

7797970 писал(а):Последние несколько лет прохожу сам, чего и другим советую.
Решающий фактор-
7797970 писал(а):Правда, с моими машинами это сводится больше к подтверждению состояния бумажкой - а чего там контролировать, если видно что потёков никаких, колодки новые стоят, резина новая, подвеска в идеале, мне даже фары НИКОГДА никто не "подстраивал".
.
7797970 писал(а): Ну а в случае с ушатайками - всё равно
Вот ребята и готовы выложить рубль, и получить диагностическую карту.

Получается, что если у тебя машина в порядке - пошел и прошел.
Особо не докапываются - максимум подскажут куда копать и на что обратить внимание.
Хотя, если за машиной следили, то и будут следить.

А для автохлама открыли зеленую улицу.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 29 янв 2014, 07:44

Dm.
так она и до этого была открыта. Кто хотел тот и делал. Как минимум один пример у меня есть, тянущийся где-то с 96-97 года.

Sadist
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:41
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Sadist » 29 янв 2014, 07:46

В страховых за диагн.карту дерут безбожно.
и суть вот в чем - хочется получать скидку в страховой по безаварийке. Но в вагончиках эту скидку никто не даёт (по крайней мере сколько я спрашивал - везде "не, мы не делаем, езжайте в офис")
покупал летом полис ОСАГО в в вагончике на гибдд,скидку дали,за диагн.карту что-то около 400р. доплатил.
ЗЫ. за машиной слежу,не ушатайка :D

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение 7797970 » 29 янв 2014, 07:50

Sadist
ну ХЗ, мож я лицом не вышел, меня всё время или разворачивают, или начинают вымогать деньги намёками.
При этом они случаем никаких допов типа "страхования жизни" в ОСАГО не включили? А то у нас некоторые конторы и агенты этим славятся.

Sadist
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:41
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Sadist » 29 янв 2014, 07:55

7797970
девушка-агент сказала ,что у ргс обязательно страхование жизни,а у ингосстраха квартиру нужно было застраховать :shock: не знаю щас изменилось это или нет.застраховался по итогу в мск,без всяких допов.

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Ara » 29 янв 2014, 08:07

Ivan писал(а):на самокате ездишь? :)
Я имею ввиду по полной: с прохождением, стендом, диагностической картой и проч.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Ivan » 29 янв 2014, 18:27

Ara писал(а):Я имею ввиду по полной: с прохождением, стендом, диагностической картой и проч.
я тогда за свои 36 лет вообще ни разу на техосмотре не был :)

Аватара пользователя
Ruslanrom
Друг форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Техосмотр - фикция?

Непрочитанное сообщение Ruslanrom » 29 янв 2014, 20:13

Ага тоже никогда не был на техосмотре. И нафиг не надо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»