Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 18 июн 2015, 20:25

555 всех клиентов распугали своим ценником конячим??? сами себе рекламу тулите ? к вам даже масло не едет народ менять? сочувствую. :twisted:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение olegg » 28 июл 2015, 12:53

Долго думал - писать/не писать... но всё же посчитал прАвельным написать.
Хронология событий:
- четверг, воодушевившись рекомендациями и отзывами приятеля в теме - звонок специалисту: "в редукторах ГП поменяете?" - "конечно поменяем" - "везти?" - "везите".
- пятница: привёз, оговорили цену работы, обещано в понедельник "открыть" редуктора и сообщить о перспективах покупки ЗИП.
- вторник: звоню, спрашиваю - как мол дела, какие ЗИП нужны и слышу, что дескать - "не до вас", "у меня есть работа до конца недели, а вот с понедельника - начну". Ну яж не зверь, понимаю - бывает такое.
- вторник: я - по прежнему не зверь, потому и позвонил в этот очередной вторник - с тем же вопросом. В ответ слышу: "понимаете ли - мне не до ваших редукторов и освобожусь я не ранее чем 7 августа, потому как у меня - 3 (ТРИ!!!) работы и я не успеваю. Вероятность исполнения вашей работы процентов в 30 оцениваю..." . Рождается мысль: "мастер" просто придерживает меня как консерву на будущее... будто я милостыню у него прошу... Я ему говорю: забираю редуктора. Он отвечает: приедете - заберёте "у Жени". "У какого Жени?" - говорю я. Вам отдавал, вы и возвращайте! Отключается...
- в среду приезжаю, нахожу Женю (оказалось - директор автосервиса :shock:), Женя меня спрашивает: "починил вам Костя редуктора или нет?" .... К Жене собственно одна лишь претензия: не мешало бы знать руководителю - что происходит у него в сервисе...
Вот такие вот пироги... Скорее всего - Женя - хороший человек и хороший специалист, и скорее всего делают ребята свою работу хорошо, но вот об уровне исполнения работ в этом сервисе мне не судить - не довелось мне "обслужиться"... На момент возврата редукторов парни в сервисе сильно переживали за репутацию свою: "стараешься, делаешь - а другие - гадят"... Я их понимаю и не осуждаю. Досадно.
А не отметить Костю Kleone - как человека, торганувшего и своим именем, и именем автосервиса - не могу.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 31 июл 2015, 19:55

Знаю Костю долго. Не думаю что было все именно так. Нужно и другую спросить.

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение KLeone » 31 июл 2015, 20:58

Вот так, заходишь сюда редко, а тут кости перемывают ( а ведь человек видел, что я тут не появляюсь, ЛС только сейчас прочел, ну да ладно...). Так в чем суть вопроса??? Память конечно у человека феноменальная, так хронологию месячной давности описать :mrgreen: :mrgreen: видно долго план зрел :mrgreen: Но хочу напомнить, что вначале был звонок с вопросами - можно-ли и сколько это будет стоит и были ответы да и примерная цена. Следующий звонок, через несколько дней, вы позвонили и сказали, что уже разобрали машину и везете, т.е. поставили меня перед фактом. Привезли кучку запчастей, договорились, что я посмотрю и скажу, что еще понадобится, Но смогу это сделать не раньше понедельника и в понедельник не одно и тоже, не надо выдавать желаемое за действительное. Я вам говорил, что работы с вашими редукторами не на пол часа, поэтому в перерывах ее не сделать. Предупредил, что мне надо закончить машину, которая была взята в работу до ваших редукторов. А потом действительно, у меня возникла ситуация, которую я не мог предвидеть заранее. Я объяснил вам, что в сервисе буду появляюсь набегами до 7го августа и сказал, что до этого времени вряд-ли смогу заняться редукторами. Скажу вам того, что вы не знаете, я пытался найти того, кто бы мог меня подменить, но парадокс в том, что как только они узнавали чьи это редукторы то отказывались их брать в работу (видать вы знаменитая личность тут). Ждать или забирать было ваше решение. Про то что Женя хозяин сервиса я вам сказал по телефону, когда вы начали истерить, что хотите забрать именно у меня, хотя до этого я вам сказал, что меня нет на месте. Тем более не надо говорить, что я звонки сбрасывал, когда я не мог говорить, я вам говорил и позже перезванивал.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение BUCA » 31 июл 2015, 21:25

KLeone писал(а):Вот так, заходишь сюда редко, а тут кости перемывают ( а ведь человек видел, что я тут не появляюсь, ЛС только сейчас прочел, ну да ладно...). Так в чем суть вопроса??? Память конечно у человека феноменальная, так хронологию месячной давности описать :mrgreen: :mrgreen: видно долго план зрел :mrgreen: Но хочу напомнить, что вначале был звонок с вопросами - можно-ли и сколько это будет стоит и были ответы да и примерная цена. Следующий звонок, через несколько дней, вы позвонили и сказали, что уже разобрали машину и везете, т.е. поставили меня перед фактом. Привезли кучку запчастей, договорились, что я посмотрю и скажу, что еще понадобится, Но смогу это сделать не раньше понедельника и в понедельник не одно и тоже, не надо выдавать желаемое за действительное. Я вам говорил, что работы с вашими редукторами не на пол часа, поэтому в перерывах ее не сделать. Предупредил, что мне надо закончить машину, которая была взята в работу до ваших редукторов. А потом действительно, у меня возникла ситуация, которую я не мог предвидеть заранее. Я объяснил вам, что в сервисе буду появляюсь набегами до 7го августа и сказал, что до этого времени вряд-ли смогу заняться редукторами. Скажу вам того, что вы не знаете, я пытался найти того, кто бы мог меня подменить, но парадокс в том, что как только они узнавали чьи это редукторы то отказывались их брать в работу (видать вы знаменитая личность тут). Ждать или забирать было ваше решение. Про то что Женя хозяин сервиса я вам сказал по телефону, когда вы начали истерить, что хотите забрать именно у меня, хотя до этого я вам сказал, что меня нет на месте. Тем более не надо говорить, что я звонки сбрасывал, когда я не мог говорить, я вам говорил и позже перезванивал.
Ну, то есть неделю редуктора пролежали и их никто и не думал делать, так?

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 31 июл 2015, 22:40

Сколько твой гидрач у меня в багажнике катался? Или ты тоже где-то на это жаловался? Разные ситуации бывают, все зависит от того кто как себя в них ведет.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение BUCA » 31 июл 2015, 22:44

Diesel Rudy писал(а):Сколько твой гидрач у меня в багажнике катался? Или ты тоже где-то на это жаловался? Разные ситуации бывают, все зависит от того кто как себя в них ведет.
:mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Dm. » 31 июл 2015, 22:56

BUCA писал(а):Ну, то есть неделю редуктора пролежали и их никто и не думал делать, так?
Юра. Я к себе записался на пятницу.
Кое как заехал во вторник. :D С боем.
Тупо заехал и оставил в боксе машину и новую подвеску.
Ситуации разные бывают. Все от недосказанности.

Быстро - качественно - дешева

Теория управления говорит, что выбирать придется два критерия.

Вероятно были выбраны второй и третий.

Мастера хотят минимум работы, и максимум денег.

Клиенты хотят все и бесплатно и забывают что час в сервисе - минимум 1000р.
И это без учета запчастей.

П.С.: Никого не оправдываю, ни с кем не знаком лично.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 31 июл 2015, 23:06

KLeone писал(а):я пытался найти того, кто бы мог меня подменить, но парадокс в том, что как только они узнавали чьи это редукторы то отказывались их брать в работу
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 31 июл 2015, 23:09

я всех бы в черный список занес, ибо сколько раз обращался в сервисы, всегда покидал их только с негативом
отдельные мастера - да. Сервис в целом... к сожалению одно говно :down:
мастера кочуют, сервисы остаются. Толку от списка?

лично сам уже давно забил на сервисы, но мне ситуация позволяет. На всякий пожарный решил еще гараж 8х8х3,5 построить, чтобы уже верочно никогда ни в чем не нуждаться от посторонних дядей с блестящими ключиками и огромным желанием денег

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Вад » 01 авг 2015, 02:34

Dm. писал(а):.

Быстро - качественно - дешева

Теория управления говорит, что выбирать придется два критерия.
Кроилово - ведет к попадалову!
Не гнался бы ты поп за дешевизною...

Народная практика подтверждает теорию управления :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Vitas » 01 авг 2015, 08:58

mail_robot писал(а):На всякий пожарный решил еще гараж 8х8х3,5 построить, чтобы уже верочно никогда ни в чем не нуждаться от посторонних дядей с блестящими ключиками и огромным желанием денег
Я с этого начинал. К боксу нужны руки. В какой-то момент понимаешь, что своими руками проще зарабатывать деньги, а гайки пусть крутит Мастер (под Руководством). Если Мастер и Руководство адекватные, потянутся друзья, потом клиенты. Места для работ начинает не хватать... И так по спирали...
В общем, закладывай сразу бокс на 4 поста с небольшой клиентской и складом. И парковку не забудь с отстойником машин.
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 авг 2015, 10:00

Vitas писал(а):
mail_robot писал(а):На всякий пожарный решил еще гараж 8х8х3,5 построить, чтобы уже верочно никогда ни в чем не нуждаться от посторонних дядей с блестящими ключиками и огромным желанием денег
Я с этого начинал. К боксу нужны руки. В какой-то момент понимаешь, что своими руками проще зарабатывать деньги, а гайки пусть крутит Мастер (под Руководством). Если Мастер и Руководство адекватные, потянутся друзья, потом клиенты. Места для работ начинает не хватать... И так по спирали...
В общем, закладывай сразу бокс на 4 поста с небольшой клиентской и складом. И парковку не забудь с отстойником машин.
МВ.
В общем с наступающим тебя праздником)))))) Жаль фонтана нет на базе ))))))))))

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 01 авг 2015, 11:49

закладывай сразу бокс на 4 поста с небольшой клиентской и складом. И парковку не забудь с отстойником машин
все есть кроме двух лишних постов. Будем внедрять 5S

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2015, 12:51

Diesel Rudy писал(а):Знаю Костю долго. Не думаю что было все именно так. Нужно и другую спросить.
Илья, как было - так и написал. Какой смысл мне выдумывать? просто я не мог не отметить наплевательское отношение к себе со стороны Константина. Накой мне нужны объяснения по поводу того, что у него дескать три работы и он не успевает? Взял/обозначил порядок работы/сроки - делай. Или поставь в известность об изменениях - позвонив заказчику... Я вот так понимаю нормальное отношение и к людям и к работе.
В итоге - сделали работу в другом месте.
Парни, я понимаю - цеховая солидарность и всётакое... Твоё "не думаю" - тенденциозно и безосновательно. Я располагаю описанными выше фактами - произошедшими лично со мной. А так - да: Константин производит впечатление порядочного и интеллигентного человека. Наверное так оно и есть. Но у всех нас бывают косяки, один из которых описан, и надо относиться к критике с достоинством, то есть - не отбрёхиваться и не искажать факты - пытаясь "сохранить лицо".
Последний раз редактировалось olegg 03 авг 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2015, 12:52

BUCA писал(а):
KLeone писал(а): Ну, то есть неделю редуктора пролежали и их никто и не думал делать, так?
Именно так, Юра. А потом ещё и сообщили: мне некогда, у меня три работы и я освобожусь не ранее 7 августа. Свинство.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2015, 12:54

Diesel Rudy писал(а):Разные ситуации бывают, все зависит от того кто как себя в них ведет.
Ситуация простая: цена оговорена (была названа Константином и мной не обсуждалась), ориентиры сроков - тоже.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2015, 13:00

KLeone писал(а):Вот так, заходишь сюда редко, а тут кости перемывают
Константин, не надо оправдываться и передёргивать факты. "Обосрался" - подотрись и иди дальше работать. Никто не говорит, что ты плохой специалист, но практика отношения с тобой по конкретному эпизоду говорит, что "человек слаб" :) . Не парься, всё нормально - ты ведь ТАК считаешь?
Мне вот за что обидно: за парней, которые в том сервисе работают - им было очень неприятно.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2015, 13:02

Вад писал(а):
Dm. писал(а):.

Быстро - качественно - дешева

Теория управления говорит, что выбирать придется два критерия.
Кроилово - ведет к попадалову!
Не гнался бы ты поп за дешевизною...

Народная практика подтверждает теорию управления :)
Враво, Вад. Рукоплескаю стоя.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Списки автосервисов. Чёрный и Белый.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 авг 2015, 14:29

KLeone писал(а):Вот так, заходишь сюда редко, а тут кости перемывают ( а ведь человек видел, что я тут не появляюсь, ЛС только сейчас прочел, ну да ладно...). Так в чем суть вопроса??? Память конечно у человека феноменальная, так хронологию месячной давности описать :mrgreen: :mrgreen: видно долго план зрел :mrgreen: Но хочу напомнить, что вначале был звонок с вопросами - можно-ли и сколько это будет стоит и были ответы да и примерная цена. Следующий звонок, через несколько дней, вы позвонили и сказали, что уже разобрали машину и везете, т.е. поставили меня перед фактом. Привезли кучку запчастей, договорились, что я посмотрю и скажу, что еще понадобится, Но смогу это сделать не раньше понедельника и в понедельник не одно и тоже, не надо выдавать желаемое за действительное. Я вам говорил, что работы с вашими редукторами не на пол часа, поэтому в перерывах ее не сделать. Предупредил, что мне надо закончить машину, которая была взята в работу до ваших редукторов. А потом действительно, у меня возникла ситуация, которую я не мог предвидеть заранее. Я объяснил вам, что в сервисе буду появляюсь набегами до 7го августа и сказал, что до этого времени вряд-ли смогу заняться редукторами. Скажу вам того, что вы не знаете, я пытался найти того, кто бы мог меня подменить, но парадокс в том, что как только они узнавали чьи это редукторы то отказывались их брать в работу (видать вы знаменитая личность тут). Ждать или забирать было ваше решение. Про то что Женя хозяин сервиса я вам сказал по телефону, когда вы начали истерить, что хотите забрать именно у меня, хотя до этого я вам сказал, что меня нет на месте. Тем более не надо говорить, что я звонки сбрасывал, когда я не мог говорить, я вам говорил и позже перезванивал.
Константин, никто не истерил, вам просто задавались вопросы, а вы "катали вату". 10 дней катали - держа меня в неведении и без каких либо перспектив. Это - нормально? Я подозреваю - у кого я "не в почёте" на этом форуме... :lol: Я же говорю - цеховой интерес обязывает вас "быть вместе" :). Вот только быть надо в этой ситуации порядочным человеком и не передёргивать факты - в целях той самой цеховой солидарности. То, чем вы сейчас занимаетесь (по теме моего отзыва) - не достойно. Я бы сказал - позорно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»