Заглохла на ходу и не заводится...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение NewBee » 11 апр 2014, 14:28

Kerrigan писал(а):Я не могу в устройство машины, но меня всегда интересовало: как выравнивается давление внутри бака, если пробка завинчивается герметично (по идее), а насос топливо выкачивает?
Юра Гюрза уже ответил. На любом современном авто предусмотрена система улавливания и эжекции паров топлива, связанная с баком. Исправная система, состоящая из канистры с углем, абсорбирующим пары (и не только, в случае переполненного бака), магистрали и электро-пневмоклапана, на определенных оборотах произодит "продувку" - т.е. эжекцию - содержимого самого абсорбера во впусной коллектор, чем достигается в т.ч. экономия топлива (во всяком случае так предусматривает производитель). Неисправная система - та, в которой относительно пористый угольный фильтр перестал быть таковым и стал представлять собой "подошву" непроницаемую для газа, - приводит к тому, что при низком уровне топлива в баке (т.е. достаточном разряжении) и резком падении температуры (например водная преграда), бак схлопывается, ломая штангу бензонасоса, всасывающий патрубок и т.д. Как повезет, в общем.
Cyn писал(а):У меня будет такая же по отношению лично к Вам, т.е. пофигистическая.
Мужчины, спокоЙнее... Есть "жалобы" - нажали кнопичку, сообщение будет удалено, если есть основания полагать что оно является флудом, а автору будет вынесено предупреждение (если это не кум/брат/сват/друг/заклятый враг и т.д) :lol:

Просто тема все-таки изначально "гадательная". ) Не содержащая в себе никакой реальной проблемы, кроме собственно поиска электрической (как выяснилось) неисправности. С первым вроде "все справились" - погадали, со вторым придется бороться реальным человекам, включая владельца.

И не нужно так бурно реагировать - весна же! Гормоны прут! )))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Cyn » 11 апр 2014, 15:22

NewBee писал(а):Просто тема все-таки изначально "гадательная". ) Не содержащая в себе никакой реальной проблемы, кроме собственно поиска электрической (как выяснилось) неисправности. С первым вроде "все справились" - погадали, со вторым придется бороться реальным человекам, включая владельца.
Тема то гадательная, но зачем в ней выяснять кто лучше разбирается в устройстве автомобиля?

Итог всей темы: окислилось соединение с питания на релешку сиги, которая идет к бензонасосу. Спаяли - все отлично.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение golf » 11 апр 2014, 16:49

Так, к сведению.
Покупал я как то бэнзонасос спортивного плана. walbro вроде, с производительностью повышенной. Маде ин USA. Внешне он выглядит как цилиндр. В нижней части забор топлива, в верхней выход и пара контактов.
Дык што интересно. В технической простыне идущей к нему, были указаны два варианта установки.
Один способ - вместо стокового насоса, в штатный пластик вставляецца и погружаецца в бак.
Второй способ - наружный. В комплекте шли два хомута для фиксации в удобном месте кузова. Мало того, в комплекте шла трубка в виде прорезиненного поролона на корпус по всей длине.
То есть установив его в любом месте на автомобиле (замечу - в теплоизоляционной трубке), и сделав необходимые соединения он, по задумке производителя, гарантировано работает положенный ему ресурс.
С первым способом понятно. Он стандартен и "охлаждаецца" бэнзином.
Второй способ противоречит теории перегрева сего узла.
Раньше я так же думал о возможной из кончин насосов от перегрева из за низкого уровня топлива.
Но когда открыв упаковку и изучив родной мануал, я чёт засомневался в этой, вроде бы очевидной теории.
С пометкой warning было только указание не путать плюс и минус.
Ну и чёт я забил на серьёзность этих "пожеланий производителей авто". Прямой эксплуатационной связи не наблюдаецца. Если суждено ему крякнуть, он это сделает и без спец терморежима.
Больше склоняюсь к засёру его внутри и как следствие, возрастание нагрузки на сам моторчег. Если кто нить не поленница расковырять топливный фильтр может и будет понятна причина. :torch:
Сам езжу до лампочки и заправляюсь до горла.
Последний раз редактировалось golf 11 апр 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 11 апр 2014, 16:51

эта
почини или нет?
8стр уже как никак :D

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение golf » 11 апр 2014, 16:57

Cyn писал(а):
Итог всей темы: окислилось соединение с питания на релешку сиги, которая идет к бензонасосу. Спаяли - все отлично.
Паять не гуд. Хрупкая, окисляецца и т.д. Ежели там раньше паяли - вот и причина.
Это с чего она вдрух закисла? Как вариант, не правильный выбор места "хранения" важного, не родного элемента.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 апр 2014, 17:04

У меня недавно издох насос, пришел заводить, а не заводится. Пнул бензобак, завел, доехал до магазина, купил новый, поставил. Сдох по причине старости, хотя бак всегда полный. Накануне как помереть, я слышал, что он работает с небольшим шумом, поэтому был морально готов :lol: и снал, что гад скоро издохнет. А перед этим сосед по лестничной площадке мучался с машиной три дня. Каждый раз были разные задницы видны из под капота, советов ему накидали.... в общем когда начал делать первичную диагностику, желающих дать совет отослал, исключил неисправность сиги. Потом вынул насос на свет божий. Он после удара заработал, поставил на место, завел авто, сказал соседу что и как где и по чем купить и пошли с ним бухать.
Такая же фигня бывает со стартерами. Стукнул, завел авто. :lol:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Nick » 11 апр 2014, 17:39

Ну и у Интегры с 90-х годов выпуска тоже есть болезнь.
реле бензонасоса стоит под приборкой.
тупо со временем отваливаются контакты реле от платы и она "на горячую" не включается.
пропаял себе и друзьям кучу этих релюшек.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 11 апр 2014, 18:12

Суп, сочувствую.
У меня так пару раз заглох ФИТ на ходу - я живенько отучилась во время движения опускать одну руку на ноги :D Но у меня была метка (в кармане джинс)

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение wd » 11 апр 2014, 21:27

Гюрза писал(а):фигня бывает... Стукнул, завел
универсальный рецепт, этого не отнять :up: :mrgreen:

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 11 апр 2014, 21:56

wd писал(а):универсальный рецепт, этого не отнять
а как же протереть фары?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 апр 2014, 22:28

gekz-akm писал(а):а как же протереть фары?
Это пусть трут те, кто руководство читает и поступает так, как там написано. :lol:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 04 май 2014, 16:31

Тоже начал глохнуть на ходу..и тут же включаться и иногда на светофорах. Насос менял лет 5-6 назад, фильтр недавно. На месте, если резко нажать на акселер. до 2000-2500 об. при их падении как провал....такое ощущение, что глохнет, а где-то с 500 как бы подхватывает. На слух не так, как должно быть. Причём, если заглохла на светофоре, с полпинка заводится...хз...Было у кого такое? Думаю, сига такое не может вытворять...

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Шахматов » 04 май 2014, 18:45

Cyn писал(а):Итог всей темы: окислилось соединение с питания на релешку сиги, которая идет к бензонасосу. Спаяли - все отлично.
О_о 2006 год.. окислились?! её не со дна моря поднимали случайно? (если сига штатная)

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Dm. » 04 май 2014, 19:00

Sharmatov писал(а):
Cyn писал(а):Итог всей темы: окислилось соединение с питания на релешку сиги, которая идет к бензонасосу. Спаяли - все отлично.
О_о 2006 год.. окислились?! её не со дна моря поднимали случайно? (если сига штатная)
Тут блин на 2008 году тросик бензобака заржавел намертво, ажно порвался....

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 04 май 2014, 19:11

Вот ещё найти бы её! :D Может и окислиться, факторов хватает....а по поводу пропайки: на Прериях есть один изъян - плохая пропайка блока открывания стёкол задних дверей, как итог - не работает. На форуме(по Прериям) у кучи народа такая кака вылазила и у меня в том числе. Смотришь плату под лупой и дивишься, - ну, ладно, мы , а они то! :mrgreen:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 05 май 2014, 07:54

Неисправность нашёл - датчик МАФ. У меня были отломаны контакты на выходе в фишку после дтп. Пропаивал. Как оказалось, пайка отлетела и не было контакта...пошевелишь - глохнет. Пока заново пропаяю, да поеду искать новый...ещё один признак неисправности МАФ - не держит холостые.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Vark » 05 май 2014, 09:07

Джойстик писал(а):Неисправность нашёл - датчик МАФ. У меня были отломаны контакты на выходе в фишку после дтп. Пропаивал. Как оказалось, пайка отлетела и не было контакта...пошевелишь - глохнет. Пока заново пропаяю, да поеду искать новый...ещё один признак неисправности МАФ - не держит холостые.
можно холостые чуууток задрать и едить так)ну если очень приспичит канешн

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 05 май 2014, 09:31

она, бывает вообще глохнет. там минусовой вывод отлетел. пропаяю, попробую до рынка доехать. интересно, сколько в среднем бу стоит.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Imperium » 05 май 2014, 09:55

Джойстик писал(а):она, бывает вообще глохнет. там минусовой вывод отлетел. пропаяю, попробую до рынка доехать. интересно, сколько в среднем бу стоит.
маф по сути расходник,смысл брать бу?
что бы не ехать,закажи по инету с магазина,сразу и привезут куда скажешь

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Заглохла на ходу и не заводится...

Непрочитанное сообщение Джойстик » 05 май 2014, 10:00

на мели сижу, а машина нужна. на новый копеек нет

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»