Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [497]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [62]
Ситуация в Корее [298]
Железная работа. [192]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [65]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

ПП подогреватель Webasto • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Geek » 19 окт 2006, 09:41

Igor N.:Когда-то установка стоила 1200 уе вместе с системлй ДУ.

Спрашивал про Вебасту пару месяцев назад в М2, стоило это удовольствие около 800 баков вместе с установкой.
Geek

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 окт 2006, 10:29

Не так давно защищал диплом на такую тематику. Гуру в этом деле разумеется не стал, ибо владею только теоритической базой.
Вы зря полностью игнорируете товарища Xenos'a. Так называемые "термосы" - самые эффективные, самые дешёвые, самые экономические и БЕЗОПАСНЫЕ штуки.
В кратце суть. К системе охлаждения двигателя подрубается бак литров на 5-10 в который заливается тосол. Когда двигатель машины прогревается до рабочей температуры открывается клапан и холодный тосол из термоса устремляется в охлаждающий контур двигателя. В итоге суммарные 10-15 литров тосола в системе к концу поездки разогреваются до температуры порядка 70-80 градусов. Глушим машину. Клапан закрывается. В термосе тосол остывает очень медленно, порядка 5 градусов в час на -30 морозе. Перед пуском машины система открывает клапан, горячий тосол смешивается с холодным (там вроде ещё насос стоит для ускорения этого дела) итоговый темпер получается около 0-40 градусов спустя часов 10 на -30 морозе. Ждём ещё минуты 2-3 пока вся эта штука не прогреет движку и вуаля...
А вся эта вебасто и прочая фиговина даже рядом не лежала. Эти штуки имеют смысл только если вы пользуетесь машиной очень редко (раз в неделю скажем) или у вас машина по нескольку дней не заводясь тусуется на стоянке.

П.С. Недостаток термосов - не подогревается масло. Вебасто как-раз греет насколько знаю всё (хай-энд модели)

П.П.С. В моём дипломе разрабатывал такой подогреватель который юзал энергию дополнительного аккумулятора который валяется скажем в багажнике автомобиля. Так-сказать ноу-хау :oops: Сам думаю в живую это воплотить когда появятся аккумуляторы способные сильно не проседать на наших морозах. А пока ищу термос 8) По ссылке ксеноса на днях съезжу, погляжу что за ценник. Термос на заводе стоит порядка 5 штук, делают только Русские их.
lokkii

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 окт 2006, 10:30

dik
Ай обмащик!!!!!!!!!!!! :wink:
Шалунишка!!!!!!!!!!
Ты хочешь, чтобы в М2 сначала клиенты "двери вынесли", а затем конкуренты обвинили их в демпинге?
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Igor N. » 19 окт 2006, 10:45

dik:
Igor N.:Когда-то установка стоила 1200 уе вместе с системлй ДУ.

Спрашивал про Вебасту пару месяцев назад в М2, стоило это удовольствие около 800 баков вместе с установкой.

Хорошо если цены упали....но если мне память не изменяет они зависят от типа Вебасты, плюс дистанционное управление стоит отдельных не маленьких денег...
Igor N.

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 окт 2006, 10:46

800 баксов? Это всмысле очень дёшево? Да на оло я вертел возможность куда-то бежать за такую туфту отдавать.
lokkii

Непрочитанное сообщение Geek » 19 окт 2006, 10:47

:shock: Бэтмэн :?: :?: :?: а в чем дело? Сильно обшибся?
Предпусковые подогреватели типа "Thermo Top Е" стоят в районе 600-700 баков плюс установка.
Изображение
Geek

Непрочитанное сообщение Igor N. » 19 окт 2006, 11:21

dik::shock: Бэтмэн :?: :?: :?: а в чем дело? Сильно обшибся?
Предпусковые подогреватели типа "Thermo Top Е" стоят в районе 600-700 баков плюс установка.
Изображение

Если верить этому сайту: http://www.webasto.ru/?alias=prace
то это цена только самого блока, без управляющих устройств...а они стоят еще отдельных денег...
Igor N.

Непрочитанное сообщение Romansky » 19 окт 2006, 22:04

Все больше склоняюсь к термосу. Если неудастся в Хабаровске купить, попробую в нете поискать.
А вебасто вещь хорошая но имхо дорогая у нас. Думаю демпинговать никто не будет. 800 баксов это 21 рубль а с установкой стоит 31.5
10 рублей за установку нехило а?
Romansky

Непрочитанное сообщение Olegsly » 19 окт 2006, 22:51

Romansky В чем проблема то? Покупаем котел,ставим сами, экономим 10 рублей.
Если внимательно полистать инет то Хабаровские цены не выше московских.
Olegsly

Непрочитанное сообщение Romansky » 19 окт 2006, 22:59

Не помню что бы говорил про московские цены, ну да ладно.

Xenos'у спасибо за то что навел на термос, а Вебаста подождет я думаю.
Romansky

Непрочитанное сообщение BigCat » 23 окт 2006, 18:21

Термос, по описанию, штука хорошая. Но это не заменитель полноценного предпускового подогревателя. Это все равно что сравнивать простой бытовой термос и чайник. Первый просто старается сохранить тепло. Второй же его "производит"...
Да и дополнительные 10 литров тосола летом то разогреются. А вот зимой, когда дизельная машина не всегда сама себя может прогреть при движении по трассе эти самые 10 дополнительных литров дадут о себе знать. И машина точно примерзнет где нибудь.
BigCat

Непрочитанное сообщение Olegsly » 23 окт 2006, 18:31

у меня еще вопрос- куда в тесном моторном отсеке можно засунуть десятилитровую канистру?
И про время прогрева тоже верно подмечено. Тут от дома до работы доезжаешь на неуспевшем прогреться моторе.а тут еще и термос обогреть придеться.
Olegsly

Непрочитанное сообщение BigCat » 23 окт 2006, 19:05

Альтернативы предпусковому подогревателю нет.
Другой вопрос, что не каждый может позволить его поставить на свой любымый автомобиль. Но для этого есть банки, кредиты, рассрочки. У нас летом вообще халявные цены были. Меньше 25000 за 4Кв модель. При гарантии 2 года. А сейчас зима, снижать цены нет смысла, установщики и так на неделю вперед расписаны.
BigCat

Непрочитанное сообщение ShAsh » 23 окт 2006, 19:22

BigCat:Альтернативы предпусковому подогревателю нет.

гараж теплый, и водитель который тебя возит и не даёт машине замерзнуть)))
ShAsh

Непрочитанное сообщение BigCat » 23 окт 2006, 19:36

ShAsh
Ну это не альтернатива 8-))) это опять же попытка изобрести велосипед... причем по деньгам это явно выйдет дороже 8-)))
BigCat

Непрочитанное сообщение Ma$yanik » 24 окт 2006, 11:29

Olegsly
lokkii:... Когда двигатель машины прогревается до рабочей температуры открывается клапан и холодный тосол из термоса устремляется в охлаждающий контур двигателя. В итоге суммарные 10-15 литров тосола в системе к концу поездки разогреваются до температуры порядка 70-80 градусов.

То есть изначально не надо гонять эти 15 литров, ОЖ из термоса будет в систему добавляться постепенно (уже в прогретый двигатель) и я думаю за полчаса на бензиновой машине 15 л. тосола вполне успеют прогреться. Другой вопрос дизель, вот он ( ИМХО) прогреться не сможет.
А вопрос по размещению 10 литровой канистры в моторном отсеке, остается открытым.
Ma$yanik

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 окт 2006, 11:45

Банка термоса нужна такая-же, как емкость системы охлаждения. Я не помню большого кол-ва легковых а/м, чтоб в двиге 10 литров ОЖ плескалось.
Не ленивые могли уже понять, что не обязательно распологать банку в моторном отсеке ;)
ППП, имхо, для больших двиг и для поездок раз в неделю, остальное, думаю, вполне можно организовать термосом и/или автопрогревом.
Xenos

Непрочитанное сообщение Petruha » 24 окт 2006, 14:00

Добрый день! Мысль установить термос посетила меня месяца 2 назад, но покупать у нас в Хабаровске - дорого, а у производителей тогда была реорганизация. На данный момент реорганизация, видимо, закончилась, и ожил сайт http://autoplusmadi.ru/ Сейчас у них даже появилась модель дополнительным электроподогревом термоса, правда дороговато. Так что если кто желает заказать по нету, можем скооперироваться. Оптом - дешевле. Мой тел. 69-53-69
Petruha

Непрочитанное сообщение Olegsly » 24 окт 2006, 14:41

предлогаю для начала разобраться ,кто и что хочет от предпускового подогревателя(или термоса) .Если нужен теплый салон с первой минуты поездки,запуск прогретого до рабочей температуры двигателя, и как следствие просто увереный запуск то альтернативы подогревателю ( электрическому или топливному) просто нет. Даже если сохранить температуру жидкости в термосе в 90 градусов и при морозе -20, только перемешивание равных долей жидкости даст 35 градусов выше нуля. если учесть потери в стенки промерзшего мотора останеться в лучшем случае 0 градусов. тоесть мы получаем только "увереный "старт мотора .
Теперь вопрос нафига мотору который на хорошем масле и топливе и так нормально заводиться помогать какойто приблудой ,которая конечно дешевле чем ПП но всеравно стоит денег?А если он заводится плохо то может есть смысл привести его нормальное состояние? Оно и летом лишним не будет.
Olegsly

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 окт 2006, 15:52

Olegsly
Старт мотора в состоянии "как будто сейчас -20" очень отличается от старта при -30.
А в остальном ты конечно прав.
Xenos

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск