Защита лобового стекла

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 05 авг 2014, 21:52

Жизнь — боль.

А у меня, что ни поездка по трассе Хабаровск - Владивосток - лобовое под замену. Про прелести наших хабаровских дилеров у которых нет то стекла, то молдингов, то стекольщик в отпуске рассказывать наверное не буду, все и так в курсе.

В общем, расколотили мне уже третье стекло, оригинала в наличии у дилера не оказалось, приедет через месяц-два. Пока поставил китайское - холосо-дёсева.

По итогам, задался следующим вопросом: как защитить лобовуху от камней? Да, канеш, можно ставить китай по 2 рубля за стекло каждый раз и не париться, но хороший китай ещё надо найти, потому что часто бывает, что стекло кривое, недолитое (натурально просто каверны по краям), со сколами и трещинами. Оригинал ждать по месяцу - окуеешь да и цена в 30 тыров заставляет задуматься о более рациональном применении средств.

Езжу я по загороду редко, не чаще раза-двух в год. Поэтому подумался такой вариант: клеить на оригинал - китайский неоригинал в целях защиты, чтоб китай принимал камень, а оригинал оставался целый. По возвращении китай выкидывать, покупать новый и клеить по необходимости выезда на трассу. Читал отчёты Потаскуна по поездкам в Якутию, думаю вряд ли он каждый раз после установки двойных стёкол всё выкидывает и ставит новые.

У дилера сказали - есть ещё какие-то плёнки, но, сюрприз-сюрприз, у дилера их никогда не бывает, поэтому заказывать надо заранее и по дилерским (читай - безбожным) ценам.

Кто, что посоветует?

Заранее спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение HUGER » 05 авг 2014, 21:58

А что за авто ?

Гонял недавно во владик, стекла целые, камни отлетаю только так, сколов нет, один скол поймал лет так 5 назад. Правда уменя пепелац не очень скоростной максимум 140-150 км/ч. Тоyota Hilux SURF.
На новом пепелаце несколько раз уже щелкнуло по стеклу, но вроде как сколов не нашел. Toyota Camry

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 05 авг 2014, 22:04

HUGER писал(а):А что за авто ?
В этот раз Nissan Pathfinder. До этого Rav 4 - дважды :)

Вопрос тащемта в защите. Я без дураков говорю - с каждым камнем по трещине, не знаю, что я делаю не так, может карму надо почистить или чакры открыть :). У друзей вообще такой проблемы нет. По трассе я тот ещё слоупок - 90-95 км/ч еду. Вот в этот раз сига показывает, что 10 часов ехал 800 кэмэ (и это одна остановка была в Лучегорске на заправку).

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение HUGER » 05 авг 2014, 22:07

Поставь фендер на капот, большая часть камней будет уходить выше стекла.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 05 авг 2014, 22:17

HUGER писал(а):Поставь фендер на капот, большая часть камней будет уходить выше стекла.
Если речь о дефлекторе - это поможет от камней из под попутных машин. Меня подбивают исключительно встречные :(

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение golf » 05 авг 2014, 22:32

Очень много по трассе езжу. Бывает и прилетает. Но трещин нет. Стекло китаёзное ещё от прежнего владельца. Посему - не парит. Как до долблю, поставлю кетайское. Резинок по периметру у меня нет. Всё очень легко и просто.
Вообще, заморачивацца в России со стёклами, "блястит/не блястит" краска машины - можно и шизу словить. Если воспринимаецца это болезненно, то лучше без машины жить.
Согласен с ТС. Все камни от встречки. А та мухобойка на капоте от первого хорошего камня и рассыпецца. И насекомых не сдувает. Фуфло полное.
Последний раз редактировалось golf 05 авг 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Crazy » 05 авг 2014, 22:37

все дело в карме.......... ей богу,
поймал 1 камень за 300 тысяч пробега, и то блин сам тупанул нужно было сразу залить скол, а так полезла медленно трещинка, за месяц на половину лобовухи (( досадно.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение golf » 05 авг 2014, 22:42

В машине дело. Есть авто в которые мало прилетает, а есть в которые всё летит.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Crazy » 05 авг 2014, 22:44

golf писал(а):В машине дело. Есть авто в которые мало прилетает, а есть в которые всё летит.
авто такое камнемагниное :D

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение golf » 05 авг 2014, 23:09

Тип того :mrgreen:
Пример: у кореша был Форик. Летело всё. На трассу лучше "ни ногой (колесом)". Затем стал ездить на легасе. Забыл о камнях.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 05 авг 2014, 23:36

Ну а если без религиозного уклона?

Есть способ защитить лобовое стекло чем-то, кроме молитв?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение M.T » 05 авг 2014, 23:43

Меняю стекло обычно раз в год. КАСКО.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 05 авг 2014, 23:46

M.T писал(а):Меняю стекло обычно раз в год. КАСКО.
Каска - 120 тысяч. Стекло - 30 тысяч. Пробег на машине в год - 6 тысяч километров. Каска не актуальна. Хотя меня на сервисе тоже спросили - чё не застраховано.

Потому и не застраховано, что большую часть времени в охраняемом гараже стоит, блин. :)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение golf » 05 авг 2014, 23:57

Kerrigan писал(а):Ну а если без религиозного уклона?

Есть способ защитить лобовое стекло чем-то, кроме молитв?
Нету. Ну как вариант - не ездить.

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Malty » 06 авг 2014, 00:12

ТС, у меня такая же проблема. Купил машину в автосалоне 2 года назад и камней штук 6 уже словил, все в черте города, в самых неожиданных местах. Первые 2 поймал через неделю после покупки в течении одного часа, один на П.Морозова у Ерофея, другой сразу же на Юности. Машина новая, поменял лобовуху по КАСКО. Следующий камень прилетел осенью при выезде с Оборонной на Волочаевскую, я плюнул на КАСКО и заклеил скол за свои деньги,т.к. где гарантия, что снова камень не прилетит в новое стекло. Потом ещё поймал камень на Проспекте, пошла трещина. Заклеил, смирился, так и езжу. Стоит дефлектор, но не спасает. До этого было 9 машин за 18 лет и лишь на двух из них приходилось 2 раза клеить сколы. С января 2014, вроде без происшествий. У нас в городе делают бронированные стёкла 30 тыров квадратный метр, да чёта денег пока жалко. Насчёт этой напасти наверное точно просто не везёт. Кто-то колёса ежемесячно прокалывает, кто-то в ДТП регулярно попадает, а мы камешки ловим :)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение golf » 06 авг 2014, 00:40

Через неделю это уже очень не новая машина :mrgreen: и стеклина меняна :roll: полцены - максимум :torch:

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение Палыч » 06 авг 2014, 08:14

А кто-нибудь ловил камень в дефлектор? :wink: Может кто-то и посмеётся, но я читал, что дефлектор служит для изменения давления в зоне перед лобовым стеклом на больших скоростях. На большой скорости перед лобовым стеклом создается зона разряженного давления, влетая в которую, всякая мошка разрывается внутренним высоким давлением и мажется по стеклу. Во поумничал. :lol: По опыту перегонов Хабаровск - Якутск (начинал еще по переправе через Амур), когда дороги еще не было от Чернышевска до Сковородино и машинки таскали на платформе, от дефлектора толку как от сполера при езде по городу 70 км в час.
Анекдот в тему:
Верблюжонок в зоопарке спрашивает папу:
"Папа, а зачем нам такая густая шерсть?" - "Сынок ночи в пустыне такие холодные!"
"Папа, а зачем нам такие широкие копыта?" - "Чтоб в пустыне в песке не проваливаться!"
"Папа, а зачем нам горбы?" - "Мы в них воду запасаем для дальних переходов по пустыне!"
"Пап, а на х..ра нам весь этот тюнинг в зоопарке" :D

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение HUGER » 06 авг 2014, 08:30

По дефлектору - прикольно наблюдать как тебе летит камень, попадает в дефлектор и резко меняет направление, а мухи так не касаясь дефлектора просто тупо подлетают и уходят наверх.
Считаю для Сурфа дефлектор тема, а для Камри просто не нужен. Дефлектор у меня не с подъемом сантимов 5-7 см.

Аватара пользователя
serega4212
Он живет тут
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение serega4212 » 06 авг 2014, 08:31

Не знаю, правда или нет, но чаще камни прилетают, если открыты окна.

Сам ловлю постоянно камешки, серьезные сколы заделываю, а на маленькие точки уже забил, т.к. их как г...овна через вентилятор.
Мне кажется, что всё-таки проблема прилета камней в лобовое из-за конкретной машины, т.е. её аэродинамической формы.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Защита лобового стекла

Непрочитанное сообщение parts » 07 авг 2014, 15:46

разный угол наклона лобового стекла = разная вероятность попадания камнем.
Словил камень в лобовое на скорости 60, поворачивая к автоколонне 1269 от попутки, звездочка, трещина 20 см ползущая - пробег новой машины был 87 км на тот момент. Стоимость нового лобового 85 (сам удивился), заказано дилером по каско, думаю на море сейчас съезжу с заклеенной трещиной и поменяю в сентябре.
Читал про бронепленку (фары и стекла), во Владике была контора, в Ха не нашел. ИМХО каско выгоднее пленок. Знакомая гоняла часто из Бирика в Ха на новом Аккорде, меняла стекла по каско несколько раз в год.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»