Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2014, 13:37

Bogdan писал(а):
golf писал(а):Всё таки нада было Гелик брать :torch: мосты, все дела.
На нем ездить невозможно, руль тугой, еле крутится. Хотя машина конечно фундаментальная.
praid писал(а):Какая блокировка стоит на этой чудо технике?
От комплектации зависит, у меня только межосевая.
Есть межосевая и задняя, есть межосевая, задняя и передняя + размыкаемые стабилизаторы. Всем этим можно дооснастить мою машину, при желании.
Нормально Гелик рулица. Мне понравилось. И в нём сразу идут три блокировки. А "дооснастить" туарега до уровня Гелика = ещо один туарег. :mrgreen: но он никогда не станет Гелендвагеном... Ну в лучшем случае будет закос под Кайена.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение golf » 15 сен 2014, 13:44

Bogdan писал(а):
praid писал(а):А какое преимущество даёт АТ резина на грунтовке?
Во первых профиль выше, соответственно мягче машина идет, во-вторых эта резина крепче и риск пробить или порезать колесо значительно ниже. А значит можно быстрее ехать.
Фантазёр :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 сен 2014, 14:41

просто жжет. читаю и умиляюсь. Особенно про гелик понравилось. Я как-то под него залез...не нужно было даже смотреть сколько он весит, это было ясно по металлоемкости узлов. Теоретики они такие. За колесо машину поднимать в глиняной колее... стропу подбирать из расчета максимального веса... просто агонь.

Либо сделай себе переносную лебедку с точками на кузове спереди и сзади, за которые авто можно вытянуть, либо поменяй машину.

зы туарега с джеком на "типабагажнике" я еще не видел. Все еще впереди, видимо.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 сен 2014, 14:47

Что-то мне тема напоминает, как человек на JZ тулил ГБО.
Нет универсальных машин, чтобы и на свадьбу и в говны и красную армию - бывают компромиссы.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 сен 2014, 15:20

golf писал(а):Нормально Гелик рулица. Мне понравилось.
Мостовая машина, с рулевой трапецией вместо рейки никогда не будет рулится нормально.
golf писал(а): А "дооснастить" туарега до уровня Гелика = ещо один туарег. но он никогда не станет Гелендвагеном...
Никто не сравнивает эти машины, нравились бы мосты, купил бы патрол в 61-м кузове.
golf писал(а):Ну в лучшем случае будет закос под Кайена.
Туарег технически тот же Каен, даже двери задние одинаковые и почти вся подвеска.
golf писал(а):Фантазёр
Без комментариев.
NewBee писал(а):Теоретики они такие. За колесо машину поднимать в глиняной колее... стропу подбирать из расчета максимального веса... просто агонь.
Миллионы любителей офф-роуда и хайджеком пользуюся в колее и стропы берут под вес машины. Теоретики да и только... Они не знаю, что в далеком Хабаровске есть мудрый NewBee который шарит во всем лучше чем они.
Xenos писал(а):Что-то мне тема напоминает, как человек на JZ тулил ГБО.
Ты, по-помоему тему не читал.
Xenos писал(а):Нет универсальных машин, чтобы и на свадьбу и в говны и красную армию - бывают компромиссы.
Спасибо, кэп. А вот как думаешь, тот же гелик. Наполированный и помытый может на свадьбу, а может и в говна, потому что настоящий внедорожник с рамой, мостами и тремя блокировками...разве не универсальная машина?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 15 сен 2014, 17:12

Парни, Вы чего счастливого владельца Туарега склоняете к смене авто? :lol:
Bogdan
Изображение
автор вот этой фотки привел ее в доказательство, как я понял, способности к проходимости данного конкретного авто в неких говнах.
А я лишь на резину его глядя вижу - эта машина о существовании говен и не подозревает.

По теме - могу дать попробовать в работе динамическую стропу, шаклы, хайджек.
Если на определенный день договориться, когда тебе нужно будет - а мне нет(вдруг я сам на машине куда поеду).

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 сен 2014, 18:02

Я думаю, что для говен, после которых для свадьбы твое ведерко будет требовать только мойки, не нужен ни хайджек, ни динамика.
Гелик с зацарапанным ветками лаком и мятым джеком крылом будет неуместно смотреться во главе свадебной колонны, не находишь? Даже чистый.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 сен 2014, 18:18

Бэтмэн писал(а):автор вот этой фотки привел ее в доказательство, как я понял, способности к проходимости данного конкретного авто в неких говнах.
Дай мне ведро грязи и сухой травы я тебе такую фотку с туарегом сделаю, что прям ваще не узнать будет )))
Видео надо!
Бэтмэн писал(а):А я лишь на резину его глядя вижу - эта машина о существовании говен и не подозревает.
На 2-й странице есть видео, где туарег на обычной шоссейке, но с цепями едет по говну. Я бы не судил только по резине :torch:

Хотя вот. Тут не едет ) http://www.youtube.com/watch?v=jgbreUtJB-g
Бэтмэн писал(а):По теме - могу дать попробовать в работе динамическую стропу, шаклы, хайджек.
Ну было бы неплохо, а какая у тебя стропа?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 сен 2014, 18:22

Xenos писал(а):Я думаю, что для говен, после которых для свадьбы твое ведерко будет требовать только мойки, не нужен ни хайджек, ни динамика.
Гелик с зацарапанным ветками лаком и мятым джеком крылом будет неуместно смотреться во главе свадебной колонны, не находишь? Даже чистый.
Зачем мы это обсуждаем? По теме есть что посоветовать?

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение BigRiver » 15 сен 2014, 18:51

Bogdan писал(а):...По теме есть что посоветовать?
Пошуршал страницами.
Уточняющий вопрос можно? Ср-ва эвакуации для того, чтобы куда (где) и зачем ездить?
Не рыбалка точно :) Она бы обозначилась.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 сен 2014, 19:00

BigRiver писал(а):Уточняющий вопрос можно? Ср-ва эвакуации для того, чтобы куда (где) и зачем ездить?
Не рыбалка точно :) Она бы обозначилась.
Вопрос, а как динамическая стропа для поездки на рыбалку отличается от динамической стропы для поездки на (охоту, семейных отдых, тупо в лес, на ту гору, туда где красиво, подальше от людей, через большую лужу) нужное подчеркнуть.
Последний раз редактировалось Bogdan 15 сен 2014, 19:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение BigRiver » 15 сен 2014, 19:07

Bogdan писал(а):...Вопрос, а как динамическая стропа для поездки на рыбалку отличается от динамической стропы для поездки на (охоту, семейных отдых, тупо в лес, на ту гору, туда где красиво, подальше от людей, через большую лужу) нужное подчеркнуть.
Без введения всех вводных невозможно получить решение. Тут все читают и видят только свое, а не твое.
Вполне может статься, что после сформированного в голове техзадания, ты откажешься и от шаклов, и джека с буратиной и супер-стропы с лопатой и бензопилой, а останется 6 метров тряпочки для буксировки:)
Системное говно даже в лайтовом варианте, это прежде всего, как минимум, готовность жертвовать лакировкой и кузовщиной :D
Последний раз редактировалось BigRiver 15 сен 2014, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 сен 2014, 19:08

Bogdan писал(а):По теме есть что посоветовать?
Принять предложение
Бэтмэн писал(а):По теме - могу дать попробовать в работе динамическую стропу, шаклы, хайджек.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 сен 2014, 19:25

BigRiver писал(а):Без введения всех вводных невозможно получить решение. Тут все читают и видят только свое, а не твое.
Прикинем картину:
1) Это у меня стропа, если я застряну на рыбалке
2) Это у меня стропа, если я застряну на охоте
3) Это у меня стропа, если вдруг слетел с дороги зимой
4) Это у меня стропа, если друг застрял в луже
5) Это у меня стропа, если друг застрял в колее
6) Это у меня стропа, если мой корифан на пузотере вдруг застрял на песчаном пляже
7) ... :D
BigRiver писал(а):Вполне может статься, что после сформированного в голове техзадания, ты откажешься и от шаклов, и джека с буратиной и супер-стропы с лопатой и бензопилой, а останется 6 метров тряпочки для буксировки:)
Эх :D Вот тебе техзадание:
Наша вселенная. Планета Земля.
Россия, Дальний Восток. Хабаровский край. Координаты: Широта 47.6399 Долгота 137.822.
25 сентября 2014 года.
Температура +14 градусов.
Облачно с прояснениями.
Давление: 748 мм рт. ст.
Ветер: южный, 2.0 м/с (7.2 км/ч)
Влажность: 67%
Машина WV Touareg 2007 года, с неполной загрузкой весом 2 500 кг., с пневмоподвеской, блокировкой межсевого дифференциала и понижающей передачей, не оборудованная силовыми порогами, бамперами и имеющая только буксирный крюк, села на "пузо" в мокрой глине по пути на рыбалку (ведь это важно!) и "прилипла" к этой глине, колеса вращаются в колее с водой и глиной, ни вперед ни назад. Пневмоподвеска на максимуме, блокировка и понижайка эффекта не дает. В машине находятся два лица мужского пола весом по 75 и 80 кг, в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сотовая связь присутствует. Рядом есть аналогичная или внедорожным классом выше машина.

Вопрос: Какой динамической стропой дернуть машину из говнища?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Bogdan » 15 сен 2014, 19:31

BigRiver писал(а):Системное говно даже в лайтовом варианте, это прежде всего, как минимум, готовность жертвовать лакировкой и кузовщиной
Вот это новость! Спасибо за ценную информацию, постараюсь найти элитное говнище, которое защитит мое лакокрасочное покрытие и придаст ему блеск и новизну. :torch:

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение 7797970 » 15 сен 2014, 19:41

Сдается мне эта машина до говен даже не доедет. В том смысле что затея сольется.

Аватара пользователя
BigRiver
Он живет тут
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:00
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение BigRiver » 15 сен 2014, 19:56

Bogdan писал(а): Эх :D Вот тебе техзадание:
Наша вселенная. Планета Земля.
Россия, Дальний Восток. Хабаровский край. Координаты: Широта 47.6399 Долгота 137.822.
:D
Ну, понятно. Ясного представления об образе юза авто за пределами асфальта нема.
Удачи.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение ArteX » 15 сен 2014, 20:20

Страшно читать, человек решил обезопасить себя для покатушек в некоторое бездорожье, а ему говорят ездий по асфальту или бери старый гнилой джип.
Взять то же приморье, захотелось на туареге в более менее дикую бухту пролезть, после дождя, не долезет думаете? Долезет, а если при этом будет ещё какая никакая поддержка в виде приспособлений, разве это плохо? Я что-то не увидел, что где-то говорится о какой-то фантастической грязи.
Брать кучу тросов в самбери по 250р? Человек просто хочет более качественный компромиссный продукт и т.д.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение wd » 15 сен 2014, 20:40

Bogdan писал(а):Машина WV Touareg 2007 года, с неполной загрузкой весом 2 500 кг., с пневмоподвеской, блокировкой межсевого дифференциала и понижающей передачей, не оборудованная силовыми порогами, бамперами и имеющая только буксирный крюк, села на "пузо" в мокрой глине
бросить. Чесслово, бросить! 2500 на пузе - это ололо. И пыщ-пыщ. :mrgreen:

раскрою немного: была машина весом в 1400 (!!!) с примерно такими же вводными. И даже не на всём пузе сидела, банально ранней зимой в талый илистый ручей попали передние колёса. Спас только Беларусь из соседней деревни.

А уж как эту машину драли на Свечино... О-оо-о... :torch: :lol:
Последний раз редактировалось wd 15 сен 2014, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 сен 2014, 20:42

ArteX
Помятуя некоторый опыт, у ТС всё может закончиться покупкой отдельной "буханки" под говны.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»