Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 11 сен 2014, 19:41

Brian писал(а):
а придется пересаживаться на что то посвежее и ценник за мульен будет.
Я бы сказал за 3млн, в том и боль.
ну ты загнул)) паджерики максимум полтора стоят

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Z-131 » 11 сен 2014, 20:39

shkiper писал(а):тут есть товарищ у у которого имеется зил-131 с краном
А так же стропы и такелаж :D плюс 70м троса на лебёдке.
IMG_0709.JPG

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение kwife » 11 сен 2014, 20:53

Bogdan писал(а):
Бэтмэн писал(а):Весь требуемый тебе перечень можно купить в магазине "Железяка" или у квайфа
Рассматривал как вариант, продукцию фирмы Такелаж. http://tp-ufa.ru/buksirovochnye-remni. Соотношение цена/качество хорошее.
их есть у меня :)

P.S. Бэтмен спасибо за заботу :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение kwife » 11 сен 2014, 21:07

sannikov писал(а):
Rock писал(а):Одна дин. стропа и 2 шакла+ гаситель (фирменный или что есть под рукой), для такой покатухи будет достаточно. Нечего гламур пачкать удлинителями и прочим такелажем :D
Нет ни хватит :D
Настоящая динамика никогда не будет работать как буксировочный трос, а если и будет то недолго.
Согласен на все 100%
До сих пор помню как сердце кровью обливалось когда в 2006 пришлось мне проехать 130 км на привязи из прокомповской динамики... потерло ее об асфальт знатно, но жила она у меня еще долго после этого.
Bogdan
Из динамики которую пользовал на первое место поставил бы мастерпул, на второе прокомп, на третье уфимский такелаж (цены на них правда идут в таком же порядке где то 5, 3 и 1,5 тыр)
в качестве буксировочного любой самый дешевый китайский или такелажный трос.
Шаклы что арб, что тжм, что т-макс, что ноунейм теряются/дарятся/забываются чаще чем повреждаются физически, в случае с жипами ни разу не видел порваного шакла размером 3/4 или 5/8.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Z-131 » 11 сен 2014, 21:26

kwife писал(а):проехать 130 км на привязи
Сомневаюсь,что Туарега можно далеко буксировать с неработающим двигателем без последствий. Только эваком с полной погрузкой. Хорошая динамическая стропа конечно нужна. Очень помогает в снегах и в перемётах на льду,в скользкой грязючке,где только рывком можно вытащить.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение kwife » 11 сен 2014, 21:30

Z-131 писал(а):
kwife писал(а):проехать 130 км на привязи
Сомневаюсь,что Туарега можно далеко буксировать с неработающим двигателем без последствий.
а что ему будет?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение NewBee » 11 сен 2014, 22:23

если нейтрали в рк нет, коробку вскипятит.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 сен 2014, 00:22

если движок завести и оставить на холостых, то буксировать можно хоть до владика. Главное чтобы масло качалось в коробе и все. А вариант что движка у него окажется вдруг не рабочей очень маловероятен
неитраль в раздатке там есть не у всех моделей, ЕМНИП. Но у Димона на фарше, поэтому скорее всего есть

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение golf » 12 сен 2014, 02:39

Нету.
Тож как то задумался о туреге - нуевона. Простые механические решения перевесили с большим отрывом. А по бесколейной жиже большинство паркетов пролезет. А если ещо и цепи надеть.
Гламур и говна несовместимы.
Приведу пример одного знакомого. Купил он 200-го нового. А по натуре чел от царапки на бампере инфаркт схватит. Поехал порыбачить. По возвращению и схватил. Но вродь отпустило. Теперь на рыбалку ни в жисть. Ток по городу. :mrgreen:

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение 7797970 » 12 сен 2014, 07:16

Вкручивающуюся петлю как уже сказали раньше оторвёт и к бабке не ходи.
Я был очевидцем когда выдернуло петлю на полуторатонной легковушке, которая на брюхо плашмя села. А тут три.
Так что если там цепляться больше не за что и альтернатив нет (бампера низкие или что-то ещё) то грустно.
Как правильно выше уже заметил Роман, чтобы не прилетело нужно хотя бы куртку навесить.
А вообще туарег это машина не для говен. Это как взять корону бочку вэдовую и стараться из неё лепить авто для джип триала. Как-то он неуместно смотрелся хотя бы на том же броде на чепчики (там сотый крузер уже неуместно смотрелся). Но раз машина взята значит уже назад дороги нет, кроме кардинальной.
Хотелось бы перед тем как расширить минимальный набор средств для эвакуации из "говен", хотелось бы спросить - а лопата уже в машине присутствует? Не сапёрная лопатка, которой если что из под днища заипёшься что-то откапывать, а нормальная лопата с черенком (я уже не говорю о фсяких фискарсах - просто хотя бы обычная).
Вещь вторая - топор. Это для того чтобы как минимум нарубить дров и кустарника чтобы было что под колёса кинуть. Почему-то тоже не фигурирует в теме, хотя вещь и на мой взгляд тоже основополагающая не меньше лопаты.
Вещь третья - обязательно домкрат должен быть - хотя бы штатный (хотя штатный это конечно вафля, но хотя бы что-то чем вообще ничего). И если предусматриваются говны, а не так, в лужицу заехать, то учитывая всё же что это нежный автомобиль, можно ещё посмотреть хайджек с приспособой для цепляния к дискам, однако хайджек придётся ещё чуть доработать (сверху пятачок приделать с какой-нибудь мягкой хренью чтобы если что красочку не поцарапать), ну а будет хайджек - можно элементарно цепь взять в той же железяке (не автомагазин, а которая контора крепежом торгует) и юзать хайджек наподобие лебедки (хотя опять же - если за вворачиваемый крючок - см. самые первые предложения этого поста).

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 сен 2014, 08:25

я вот одного не пойму - откуда в безрамном туареге 3 тонны? Моя колымага с рамой и габаритами побольше 2 тонны с трудом набирает. Тундра 3 тонны весит. Так то тундра! Самец. А тут паркетник... Ну даже если полный салон людей напихать... ну + 300 кило если не дрыщи.
ИМХО 2,5 максимум с полным салоном и багажником под завязку + полный бак. Потом у него подушки в подвеске лопнут от натуги

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Brian » 12 сен 2014, 09:00

Bogdan писал(а):
HUGER писал(а): Я не отважился
Обычная машина, работает по таким же законам земной физики как и любая королла ))
Извените меня за флуд, но блин.. Пневмостойка 80тр. Даже на ML/GL дешевле(50тр). Я не могу решиться на б/у туарег :|

По теме, пластиковые цепи - повысят проходимость.
Взять хорошую дорогую динамику.(тыщ 5-7)

п.с. Самберишным тросом + шаклом, можно делать лебедку на вывешенном колесе.
Думаю для туарега - это достаточно.

Шаклов хватит любых, бери красивые. Что бы глаз радовался.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение NewBee » 12 сен 2014, 09:13

mail_robot писал(а):я вот одного не пойму - откуда в безрамном туареге 3 тонны?
ИМХО 2,5 максимум с полным салоном и багажником под завязку + полный бак.
наговоришь тоже... А спец.подготовка авто к БП? А нейтронные обнаружители пришельцев? А запас сухарей и маргарина с тертым шоколадом? А освинцовка салона как мера противоатомной защиты? Тут вам не хухры-мухры...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 сен 2014, 09:33

Вкручивающуюся петлю как уже сказали раньше оторвёт и к бабке не ходи.
Сдается мне, что если вытаскивать авто ТС лебедкой за пресловутую петлю - то ничего не оторвет. :roll:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение wd » 12 сен 2014, 09:39

7797970 писал(а):Вкручивающуюся петлю как уже сказали раньше оторвёт и к бабке не ходи.
Не ходил. :wink:
За рым-болт дёргал "насмерть" GL500, сидящий на брюхе. Думал, раму порву на джимнике. Ничего не случилось, вытащили. Правда, стропа коротковата для разгона была :mrgreen: пришлось сначала основательно подкопать мерина.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение 7797970 » 12 сен 2014, 10:01

ну здорово. А на кроуне в песочке вышла такая петелька. Так что если у владельца туарега есть желание поиграть в лотерею - почему нет, просто надо это или не надо ему, это уже другой вопрос. Если бы вопрос касался меня - я лично на такую петлю изначально надежд бы не возлагал. Ну а так - дело каждого конечно.
Бэтмэн
Лебедкой, т.е. имеется в виду плавное увеличение нагрузки, а не рывок? Возможно и так, но опять же - кто ж его знает куда он засядет и как, и не окажется ли перед какой-либо балкой под днищем какой-нибудь пенёк. И в этом случае открытым остаётся ещё один вопрос - куда там лебедку ставить? Если для мелких существует ещё переносная электрическая, которую можно было бы использовать в таком варианте, но у них нагрузка что-то кажется до 1.5 тонн, что-ли, я лично крупных чтобы двухтонную машину таскать своими глазами не видел, я подозреваю что они наверное есть, только какого они размера и веса будут. В передок ставить фаркоп и квадрат под съёмную - опять же - захочет ли владелец изменять внешний вид машины вырезом в бампере, если только им дело ограничится - это уже не говоря об установке стационарной.

И предлагаю дождаться всё же ответа сначала про лопату и топор, а то может там этого банально нет, тогда смысл всех этих распинаний.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 сен 2014, 10:04

mail_robot писал(а):Такой надо брать
Ты про автовоз? :D
sannikov писал(а):Богдан то что тебе нужно стоит очень дорого
Спасибо, что ты переживаешь за мое финансовое благополучие. Но буксирный трос от Такелажа самый навороченный, стоит 1000 руб. Динамика на 9 тонн, стоит 1800 руб. Шаклы по 260 руб. Гаситель 400 руб.
Итого 3700 руб. Совершенно неподъемная сумма :D
sannikov писал(а):Шаклы в топку, для ТС онли скобы Vertical.
Гугл выдает скобы для офисного степлера...
kwife писал(а):Из динамики которую пользовал на первое место поставил бы мастерпул, на второе прокомп, на третье уфимский такелаж (цены на них правда идут в таком же порядке где то 5, 3 и 1,5 тыр)
в качестве буксировочного любой самый дешевый китайский или такелажный трос.
Шаклы что арб, что тжм, что т-макс, что ноунейм теряются/дарятся/забываются чаще чем повреждаются физически, в случае с жипами ни разу не видел порваного шакла размером 3/4 или 5/8.
Ну наконец реальные советы. У тебя есть стропы Такелажа? А где посмотреть? Сайт есть?
Z-131 писал(а):Сомневаюсь,что Туарега можно далеко буксировать с неработающим двигателем без последствий.
Мануал допускает буксировку со скоростью 50 км/ч на расстояние не более 50 км.
mail_robot писал(а):если движок завести и оставить на холостых, то буксировать можно хоть до владика.
Достаточно повернуть ключ зажигания в положение ACC, чтобы руль не блокировался и можно буксироваться на неработающем двигателе.
golf писал(а):Гламур и говна несовместимы.
Приведу пример одного знакомого. Купил он 200-го нового. А по натуре чел от царапки на бампере инфаркт схватит. Поехал порыбачить. По возвращению и схватил. Но вродь отпустило. Теперь на рыбалку ни в жисть. Ток по городу.
Дело не в гламуре, а в отношении владельца к авто. Зачем 200-ка в городе я ума не приложу, а если ездить на рыбалку к косякам надо спокойно относиться. Это же вещь, а вещью надо пользоваться, а не консервировать ее в отличном состоянии для следующего владельца.
7797970 писал(а):А вообще туарег это машина не для говен. Это как взять корону бочку вэдовую и стараться из неё лепить авто для джип триала. Как-то он неуместно смотрелся хотя бы на том же броде на чепчики (там сотый крузер уже неуместно смотрелся). Но раз машина взята значит уже назад дороги нет, кроме кардинальной.
У меня приятель на новом Land Rover Discovery со шноркелем по лобовое стекло по речкам ездит, не важно как что смотрится, дело в желании или нежелании где-то ездить на своем авто. Ну и готовности потом все это ремонтировать. Хабаровск полон Геликов наполированных, которые говна в жизни не видели, хотя созданы именно для него.
7797970 писал(а):хотелось бы спросить - а лопата уже в машине присутствует? Не сапёрная лопатка, которой если что из под днища заипёшься что-то откапывать, а нормальная лопата с черенком (я уже не говорю о фсяких фискарсах - просто хотя бы обычная).
Присутствует Fiskars "с полноценным металлическим черенком и ручкой на конце.
7797970 писал(а):Вещь вторая - топор. Это для того чтобы как минимум нарубить дров и кустарника чтобы было что под колёса кинуть. Почему-то тоже не фигурирует в теме, хотя вещь и на мой взгляд тоже основополагающая не меньше лопаты.
Согласен. Есть топор-колун Fiskars X11. У меня даже бензопила Echo есть, если вдруг упавший баобаб дорогу перекроет.
7797970 писал(а):Вещь третья - обязательно домкрат должен быть - хотя бы штатный (хотя штатный это конечно вафля, но хотя бы что-то чем вообще ничего).
Все штатное обычно стремное. В планах приобрести гидравлический домкрат (может даже подкатной) в кейсе или как вариант, пневмодомкрат, который накачивается насосом. Надо думать что лучше.
7797970 писал(а):И если предусматриваются говны, а не так, в лужицу заехать, то учитывая всё же что это нежный автомобиль, можно ещё посмотреть хайджек с приспособой для цепляния к дискам
Хайджек тоже в процессе, лишним не будет, по нему отдельная тема нужна.
mail_robot писал(а):я вот одного не пойму - откуда в безрамном туареге 3 тонны? Моя колымага с рамой и габаритами побольше 2 тонны с трудом набирает. Тундра 3 тонны весит. Так то тундра! Самец. А тут паркетник... Ну даже если полный салон людей напихать... ну + 300 кило если не дрыщи.
ИМХО 2,5 максимум с полным салоном и багажником под завязку + полный бак. Потом у него подушки в подвеске лопнут от натуги
Я с запасом брал, максимальная масса по мануалу 2 945 кг. Масса авто без нагрузки 2 250 кг.
Немцы на машину металла не жалели, в туареге двери килограмм по 80 весят и весят на двух толстенных петлях, рычаги огромные, стабилизаторы, привода, все большого размера и сделано с запасом. Плюс бак 100 литров. Шумка везде. Все это прибавляет вес, хотя внешне габариты машины скромные.
Brian писал(а):Извените меня за флуд, но блин.. Пневмостойка 80тр. Даже на ML/GL дешевле(50тр). Я не могу решиться на б/у туарег
30 000 руб. новая стойка в сборе с баллоном. Отдельно пневмобаллон 15 000 руб. Ресурс пневмобаллонов стойки 200-250 тыс. км при правильном уходе.
NewBee писал(а):наговоришь тоже... А спец.подготовка авто к БП? А нейтронные обнаружители пришельцев? А запас сухарей и маргарина с тертым шоколадом? А освинцовка салона как мера противоатомной защиты? Тут вам не хухры-мухры...
Основные задачи модераторов — не допускать несоответствия содержания сообщений обсуждаемым темам (оффтопик)

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение 7797970 » 12 сен 2014, 10:11

Bogdan писал(а):
7797970 писал(а):Вещь третья - обязательно домкрат должен быть - хотя бы штатный (хотя штатный это конечно вафля, но хотя бы что-то чем вообще ничего).
Все штатное обычно стремное. В планах приобрести гидравлический домкрат (может даже подкатной) в кейсе или как вариант, пневмодомкрат, который накачивается насосом. Надо думать что лучше.
7797970 писал(а):И если предусматриваются говны, а не так, в лужицу заехать, то учитывая всё же что это нежный автомобиль, можно ещё посмотреть хайджек с приспособой для цепляния к дискам
Хайджек тоже в процессе, лишним не будет, по нему отдельная тема нужна.
Если будет хайджек то смысл тогда гидравлический, и тем болеее подкатной. Во-первых это ещё лишний вес, во-вторых в чаче подкатной использовать - я подозреваю задолбаешься использовать. Если брать хайджек то юзать его только где штатные места есть, иначе пороги нужно делать или бампера, опять же если будет хайджек советую сразу сделать доработку его с мягким упором на вершине. Пневмо - который подушка - тоже кстати интересный вариант, но я их не использовал поэтому тут опытом не поделюсь, но думаю что тоже имеет место как вариант

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение wd » 12 сен 2014, 10:12

Bogdan писал(а):Хайджек тоже в процессе, лишним не будет
на Табуреге? Потом покажешь в работе :shock:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте средства эвакуации для автомобиля

Непрочитанное сообщение Brian » 12 сен 2014, 10:14

wd
на Табуреге? Потом покажешь в работе
Ну с крабом за литье который. Гламурные джипы юзают норм.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»